Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 716 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 716

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 716. Единство Главы и Министров

Цинь Му вместе с остальными отправился в поместье Имперского Наставника, но по приходу туда обнаружил там только его жену, которая в данный момент воспитывала детей. Увидев их, она поспешно повела детей поприветствовать гостей:

— Мой муж отправился встретиться с Императором и пропал на достаточно много дней. Юньцзянь, поздоровайся с крёстным отцом!

Ребёнок примерно трёх лет отроду, держась кулачком за одежду матери, своим детским голоском назвал парня крёстным.

Цинь Му покраснел и неловко пробормотал:

— Невестка, я ещё даже не женат, разве я могу быть крёстным отцом?

Жена Имперского Наставника с улыбкой парировала:

— При рождении Юньцзянь стал твоим крестником, Владыка будет это отрицать?

Немного поразмыслив, Цинь Му достал из своего мешочка таотэ огромное крыло, выдернул из него пылающее перо и сказал:

— Это перо Красной Птицы сильного практика Сцены Казни Бога, пусть Юньцзянь поиграет с ним. Я не даю тебе целое крыло из-за того, что оно слишком тяжёлое и опасное, в то время как с пером будет легко совладать. Погоди, я сейчас подавлю находящийся в пере Священный Огонь Красной Птицы.

Используя руны Великого Дао Небесного Огня, он запечатал Священный Огонь Красной Птицы и передал метровое перо ребёнку, который тут же взмахнул им в сторону каменного льва у входной двери.

Из пера вырвался огненный луч, мгновенно разрезавший изваяние на две половинки.

Жена Имперского Наставника подпрыгнула от перепуга и поспешно убрала перо подальше, обращаясь к малышу:

— Я отдам его тебе, когда ты подрастёшь!

Цинь Му повёл Дровосека, Ди Июэ и Первого Предка в имперский дворец. Оказавшись на месте, они встретили Императрицу, которая сказала:

— Имперский Наставник похитил Его Величество. Он сказал, что они отправляются в Имперский Колледж, но уже прошло столько дней, а он его так и не вернул. В данный момент политикой и прочими державными делами занимается наследный принц.

Прибыв в Имперский Колледж, они встретили Гу Линуаня, который в ответ на их вопрос лишь покачал головой:

— Его Величество и Имперский Наставник не здесь. Собрав учеников для постройки Кораблей Солнца и Луны, они ушли в сторону завода в Речной Гробнице. Его Величество должно быть там.

Ди Июэ с улыбкой обронила:

— Ваш Его Величество и правда не может усидеть спокойно на своём драконьем троне и постоянно бегает по своей вотчине.

Прибыв в Речную Гробницу, они оказались на родине Имперского Наставника. Здесь располагалось наибольшее количество заводов, около ста. Но ещё перед тем, как они успели увидеть Императора Яньфэна и Имперского Наставника, им в глаза бросились многочисленные огромные корабли, которые носились туда-сюда и перевозили не менее огромные, но замысловатые части в сторону самой большого производственного завода во всей Речной Гробнице.

Части принадлежали Кораблям Солнца и Луны. Во времена Эпохи Императора-Основателя основным материалом в их изготовлении выступали каменистые породы, но сейчас их заменил металл, поэтому финансовым ресурсам пришлось пережить тяжёлые времена.

Цинь Му увидел множество представительниц Дворца Истинных Небес Западных Земель, помогающих общему делу, а руководила ими одна знакомая, дочь Сюн Сиюй — Сюн Ци’эр. Он уже давно её не видел, поэтому сейчас ей уже исполнилось около девяти лет. Своими заклятиями внутри завода она оживляла каждую часть, после чего те взлетали и сами по себе собирались.

— Братец Владыка! — раздался крайне счастливый голос Сюн Ци’эр. Она была счастлива видеть его, однако, увидев цилиня, обрадовалась ещё больше и рванула к нему, оставляя парня позади и повисая на усах зверя.

Маленькая девочка проигнорировала Цинь Му и взобралась на хвост цилиня. Тот тут же поднял его, позволяя радостно хохочущей девчушке скатиться к его голове.

— Каждая часть Корабля Солнца, которого создают Имперский Наставник и Император, кажется, происходит от одной и той же формы. Между тем каждый завод отвечает за создание дюжины-другой частей, которые затем собираются воедино, — удивляясь, Цинь Му пошёл изучить части.

Руны на них, несмотря на свою крайнюю запутанность, были связаны друг с дружкой, но при поддержке заклятий Западных Земель, способных пробуждать во всём дух, части быстро собирались.

— Действительно хороший способ массового производства Кораблей Солнца и Луны, — в очередной раз воскликнул Цинь Му.

Святой Дровосек разработал Корабли Солнца и Луны, но два столь тяжёлых артефакта, придуманных ещё во времена Эпохи Императора-Основателя, были по-настоящему сложными, поэтому после их производства они отличались друг от друга размерами, в то время как на их создания уходило немного многовато времени.

Тем не менее, благодаря всем тем заводам, что находились в Речной Гробнице, Корабли Солнца и Луны производились с космической скоростью!

Оказавшись на пороге завода, где должны были находиться Имперский Наставник и Император, Цинь Му, Дровосек и остальные увидели народ Подземных Путников, расы богов, рост которых не превышал даже полутора метров, которые в данный момент изготавливали всевозможные компоненты, носясь вокруг них, как угорелые.

— Вы ищите деревенского императора? — поглаживая свою бороду, мадам Ту говорила громоподобным голосом. — Он валяется окоченевшим, словно труп, там!

Цинь Му, Дровосек и остальные посмотрели в указанном направлении и увидели двух мужчин, распластавшихся в углу завода. Оглушительные звуки ковки разносились по помещению, но парочка, словно ничего не замечая, крепко спала.

Имперский Наставник и Император являлись привлекательными мужчинами и даже несмотря на свой средний возраст всё ещё следили за своей одеждой и внешностью, но прямо сейчас их лица покрывала густая щетина, а одежды выглядели грязными и поношенными…

Ступня Имперского Наставника покоилась на лице Императора, в то время как Император обнимал ногу Имперского Наставника и громко посапывал…

Рядом с ними также валялись многочисленные чиновники при дворе и ученики Имперского Колледжа. Все они, распластавшись, крепко спали в углу завода.

Ди Июэ некоторое время молчала, прежде чем улыбнуться:

— Теперь я знаю, почему Старший Небесный Наставник возлагает такие большие надежды на них. Такой император, такой имперский наставник, они действительно руководят реформами.

— Мне их разбудить? — спросил Святой Дровосек.

— Не стоит, они боги, но всё же были истощены до такой степени. Им явно пришлось тяжело поработать в течение последних дней, — ответила Ди Июэ, прежде чем продолжить. — Никогда бы не подумала, что император может быть так вовлечён в столько банальные дела, а также, что имперский наставник, лидер реформ, будет обо всём заботиться лично. Этот имперский наставник выглядит более перспективно, чем ты в прошлом.

Святой Дровосек с улыбкой ответил:

— Я возился только с интересными вещами, после чего позволял другим заниматься остальным. Я всегда боялся проблем, поэтому редко занимался рутиной лично.

— Будучи святым, — ответила Ди Июэ, — ты слишком далёк от людей.

Святой Дровосек замолчал, прежде чем сурово ответить:

— Небесный Король права. В прошлом, когда катастрофа разразилась, я заставил всех защищаться против неё, но наша армия пала, словно обрушившиеся горы. Только затем я обнаружил, что слишком далёк от людей, далёк от армии. Будучи Небесным Наставником, я должен был действовать выгодно стратегически, но также должен был стать частью армии, становясь частью мира смертных. Я был слишком далёк, поэтому делал свои ходы без тщательного рассмотрения, что и привело к нашему поражению. Если уж на то пошло, то я в этом хуже, чем Принц Цинь У.

Первый Предок удивился и с недоверием посмотрел на коренастого мужчину.

— В действительности, — Святой Дровосек продолжил, — несмотря на своё нежелание встретиться с ним в течение последних двадцати тысяч лет, я всегда уважал его. В период хаоса войны он стал армейским дезертиром, но при виде страданий людей всё же пересилил себя и взял на себя ответственность. Он защищал их, не заботясь о своей жизни, пока не привёл в Вечный Мир. Если бы не Принц Цинь У, сейчас не существовало бы никакого Вечного Мира.

Первый Предок ощутил влажность на глазах и отвернулся, чтобы украдкой утереть их.

Видя всё, Святой Дровосек продолжил:

— К сожалению он погрузился в депрессивное состояние, в котором мог лишь винить себя. Он мог так никогда и не выйти из тени армейского дезертира, что было непосредственной причиной того, почему я смотрел на него сверху вниз. Но он справился, что несравненно обрадовало меня. По правде говоря, он справился с этой катастрофой лучше меня.

Ди Июэ с улыбкой произнесла:

— Не стоит их беспокоить, пойдём.

Они покинули производственный завод, между тем Сюн Ци’эр, немного подурачившись, в итоге вернулась за работу по сбору огромного корабля.

Маленькая девочка достала Бусину Белого Тигра и легонько постучала по ней. Гигантский сухопутный корабль постепенно поднимался, вызывая постоянные землетрясения.

Находящиеся в углу завода Император и Имперский Наставник проснулись от толчков и поспешно выбежали. Видя оживающий гигантский корабль, они обнялись и залились смехом сквозь слёзы.

Незадолго до этого Цинь Му призвал цилиня, удаляясь вместе с Ди Июэ и остальными вдаль. Император Яньфэн заметил вдали цилиня и озадачено спросил:

— Когда пришёл Министр Цинь? И почему ушёл? Как он посмел не поприветствовать нас двоих, раз мы здесь! Кто-нибудь, подайте мне мою кисть и чернила! Сегодня славный день и я чувствую себя энергично и свежо, поэтому запишу всё особенно подробно!

****

— Мне по-прежнему нужно найти фермера и связаться с остальными, я не могу больше откладывать. Рыболов, пойдём, — договорив, Святой Дровосек умчался прочь.

Старший Рыболов последовал за ним.

Первый Предок тут же попрощался:

— У меня тоже дела, — проговорив, он спешно удалился.

Цинь Му моргнул, наблюдая за их уходом, и подумал: «Ну Наставник Дровосек ещё ладно, занятой человек, но чем так занят Первый Предок?»

Ди Июэ посмотрела на него и с улыбкой поинтересовалась:

— Братец, ты тоже занят? Если нет, почему бы тебе не составить мне компанию во время поисков Небесного Короля Тянь Шу и помощи Королю Яме по перестройке Фэнду? Затем мы проведаем Богиню Небесной Инь, чтобы отдать ей дань уважения, после чего твоя старшая сестра возьмёт тебя с собой, чтобы отдать дань уважения Небесному Герцогу, Графу Земли и другим существам области Императорского Трона. Ты извлечёшь из этого огромную пользу!

Цинь Му заинтересовался. Если он последует за таким сильным практиком Императорского Трона, как Ди Июэ, то ему удастся отдать дань уважения рождённым природой священным богам, что несравненно расширит его горизонты!

— Мне всё ещё нужно закончить пилюлю меча… — сомневаясь отказал Цинь Му, прежде чем предложить. — Старшая сестра, почему бы тебе не встретиться с Богиней Небесной Инь самой, а я в это время закончу со своей пилюлей меча и отправлюсь в Фэнду, где мы и встретимся.

Улыбающаяся Ди Июэ согласилась:

— Отлично. Мне по-прежнему нужно найти Тянь Шу, с учётом его робости я не представляю какую дыру он нашёл, чтобы спрятаться. Когда закончишь со своим мечом, если меня всё ещё не будет в Фэнду, отправляйся в Мир Небесной Инь.

Юноша кивнул. Женщина улетела.

— Жирдяй, отведи нас к заводу реки Мутной! — скомандовав, Цинь Му запрыгнул на голову цилиню, который, в свою очередь, тут же сорвался с места.

На заводе ему удалось уменьшить тридцатиметровую пилюлю меча до десяти метров, после чего даже гигантские машины не могли уменьшать её дальше.

Цинь Му достал крыло Красной Птицы и использовал священный огонь внутри него для закалки пилюли меча, между тем его исконный дух начал колотить её молотом, используя мощь Священного Пламени Красной Птицы при погружении в неё своих рун.

Спустя полмесяца пилюля меча уменьшилась до метра, но по-прежнему не могла становиться словно текущая вода.

Держа крыло, Цинь Му использовал божественное искусство небесного огня для закалки.

Спустя ещё полмесяца пилюля меча уменьшилась до тридцати сантиметров.

«Я совершенствуюсь одновременно как бог, так и дьявол, поэтому может мне стоит во время закалки также использовать дьявольский огонь?..» — внезапно взволновавшись, он пробормотал:

— А что случиться, если я использую моё совершенствование дьявольского пути для использования небесного огня?

Моргнув, он немедленно решил провести опыт, как вдруг кое о чём вспомнил и вынес пилюлю из завода. Немного погодя он нашёл безлюдное, пустынное место, после чего достал призму небесного огня.

В момент, когда он изменил своё божественное искусство, дьявольская Ци затопила его тело, и он направил её в призму, активируя таящуюся внутри неё мощь небесного огня.

Цилинь, дремлющий снаружи завода, внезапно проснулся от умопомрачительного взрыва и поспешно поднял морду, слегка приоткрывая глаза. Щурясь, он увидел на расстоянии десятков километров от себя чёрный огонь, вздымающийся к облакам.

Зевнув, он неохотно встал, дважды шагнул вперёд и опять рухнул на землю, засыпая под собственное бормотание:

— Владыка не умрёт так просто…

http://tl.rulate.ru/book/12626/568784

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Это произведение истинный наркотик. Я думал умру или сломаюсь эти два дня без глав!!!
Переводчикам огромнейшее спасибо!!! Просто от души ребята!!! 👍
Развернуть
#
Спасибо, и извиняюсь за задержки, 718 уже перевёл, жду 717 ))
Развернуть
#
Почему ты извиняешься, если ты переводишь такое топовое произведение, ты достоин исключительного уважения, прямо как Имперский наставник
Развернуть
#
Неужели разрушитель-гг научился аккуратности?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку