Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 715 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 715. Услуга для Южного Божества

— Математический Трактат Высшей Молекулы всё ещё не изучен, возможно, из него можно получить высокоуровневое правило, которого никто раньше не замечал. Тем не менее, для этого потребуется огромное количество экспертов математики. Божественное искусство магнетизма намного проще. Владыка Культа Цинь уже создал несколько уравнений, из которых нужно лишь создать руны магнетизма. Нам всего лишь требуется вывести более сложные уравнения, на основании которых создать базовые руны магнетизма. Сразу после этого работа над концепцией этой системы божественных искусств будет закончена, — Сюй Шэнхуа и Цзин Янь рассуждали. — Я собираюсь открыть Академию Высших Небес, но у меня всё ещё нет контроля над Высшими Небесами. Открытие академии обязательно, в противном случае, в будущем мы потеряем любую власть в Вечном Мире. Цзин Янь, что скажешь?

Цзин Янь ответила:

— Западные Земли всё ещё не создали своей академии, так почему бы мужу не начать рекрутировать их людей? В Западных Землях огромное количество талантов, у каждой здешней семьи глубокая история. Если муж решит создать там Академию Высших Небес, которая откажется от любых сектантских убеждения, то я думаю, что Дворцовый Мастер Истинных Небес согласится тебе помочь. Это поможет ей в борьбе с влиятельными семьями Западных Земель.

Немного подумав, девушка добавила:

— Западные Земли завоевал Владыка Культа Цинь, все здешние семьи его уважают. Если мы решим построить Академию Высших Небес там, то придётся предложить ему стать ректором. Учитывая его репутацию, а также поддержку Дворцового Мастера Истинных Небес, нам никто не будет мешать. После постройки Академии Высших Небес муж сможет атаковать Высшие Небеса и истребить всех приспешников Райских Небес, оставленных там. Тогда Высшие Небеса вернутся под твой контроль, и, присоединив их к Вечному Миру, ты заручишься поддержкой Императора.

Глаза Сюй Шэнхуа загорелись, он улыбчиво проговорил:

— Цзин Янь, это отличная идея, так и поступим! А что насчёт Математического Трактата Высшей Молекулы и божественного искусства магнетизма, что нам стоит выбрать?

Ненадолго погрузившись в размышления, Цзин Янь предположила:

— Секта Дао строилась на протяжении очень долгого времени, у них невероятно прочное основание. С другой стороны, Академия Высших Небес ещё даже не была создана, так что у мужа нет средств, чтобы бороться с Мастером Дао. Более того, Математический Трактат Высшей Молекулы крайне сложный, будет сложно добиться в нём успехов всего лишь за несколько лет. В то же время достичь успехов в божественном искусстве магнетизма будет довольно просто. Всего лишь через год мы сможем поделиться своими достижениями с Небесной Святой Академией и прославиться за счёт её репутации. Как только нас признает весь мир, ученики тут же захотят учиться у нас, — девушка улыбнулась. — К этому времени Математический Трактат Высшей Молекулы Секты Дао не успеет сильно продвинуться. Обретя репутацию и ресурсы, муж сможет присоединиться и к работе над ним!

Приняв решение, Сюй Шэнхуа улыбчиво ответил:

— О чём ещё может просить муж, имеющий такую жену?

Муж и жена приняли решение, и Цзин Янь проговорила:

— Принцесса Юйсю — король нижнего первого ранга Западных Земель, император сильно ей доверяет, более того, она герой среди женщин. Западные Земли преклоняются перед женщинами, так что очень сильно уважают и её, у неё огромное количество связей. Давай я встречусь с ней, чтобы наладить союз, после этого нам будет легче связаться с Дворцом Истинных Небес. Мужу стоит обсудить всё с Владыкой Культа Цинем, тогда у нас на пути не возникнет препятствий.

Сюй Шэнхуа тут же согласился и поделился своими планами с Цинь Му.

Тот улыбнулся:

— В Западных Землях есть лишь Дворец Истинных Небес, который изначально находился под контролем Высших Небес и теперь потерял большую часть своей силы. В результате сила здешних влиятельных семей начала возрастать. Это не проблема в мирное время, но как только в мире начнётся хаос, Западные Земли тут же восстанут. Идея брата Сюя создать Академию Высших Небес очень хороша, я соглашусь носить твоё почётное звание. Тебе придётся навестить сестру Юйсю, так как у неё есть глубокие корни в Западных Землях. Представь вместе с ней свою идею императору и тот согласится выделить вам нужное количество денег, чтобы как можно быстрее построить Академию Высших Небес.

Услышав это, Сюй Шэнхуа был вне себя от радости.

Когда дела в Небесной Святой Академии были закончены, Первый Предок проговорил:

— Му’эр, пора идти.

Кивнув головой, юноша попрощался с бабушкой Сы, после чего отправился следом за Святым Дровосеком, Ди Июэ и остальными.

— Перед Префектурой Бачжоу находится статуя бога катастрофы, — проговорил Святой Дровосек. — Небесный Король не хотела бы сходить взглянуть на неё?

Ди Июэ равнодушно ответила:

— Было бы неплохо там осмотреться.

Цинь Му отправился вместе с ними в префектуру Бачжоу. Там, в городе Бачжоу, из-под земли выбралась невообразимо высокая каменная статуя, напоминая огромную гору, возвышающуюся над зданиями.

Каменная статуя имела голову птицы и тело человека. Её крылья были наполовину раскрыты, а взгляд невероятно острым. Это была статуя женщины, окутанная перьями с огненными символами Красной Птицы. Несмотря на свои размеры она обладала довольно милым, красивым и изящным видом. Если не обращать внимания на птичью голову и когти, то её внешность можно было бы посчитать привлекательной.

Вокруг каменной статуи уже воздвигли кирпичную стену, снаружи которой скопились горы благовоний и свечей. Должно быть это были подношения, оставленные глупыми жителями.

— Эти люди не знают, что каменная статуя — это бог катастрофы, пришедший чтобы уничтожить их? — Ди Июэ покачала головой, наблюдая за людьми, которые подходили к стене, чтобы положить подношения. — Цель пробуждения каменной статуи в том, чтобы стереть Вечный Мир с лица земли. Простолюдины, не обладающие никаким совершенствованием, умрут первыми. Какой смыл в том, чтобы преклоняться богу катастрофы, который вот-вот призовёт катастрофу и убьёт их?

Цинь Му ответил:

— Старшая сестра, это самая большая сложность уничтожения бога в сердце и храме. Чем тот ужасающее, тем больше его боятся и уважают, а, следовательно, больше подношений приносят. Имперский Наставник пытается изменить распространённые традиции, чтобы уничтожить богов в сердцах людей. Будь то практик божественных искусств или бог, все они должны работать для людей и служить им.

Перья каменной статуи уже превратились из камня в плоть. Было очевидно, что она поглотила уже довольно много крови и Ци мёртвых, и начала демонстрировать признаки возвращения к жизни.

Чешуя на её ногах была чиста, а под кожей шеи можно было разглядеть божественную кровь, текущую по венам.

Несмотря на то, что Лоу Юньцюю пришлось бежать, последствия его действий были значительными. Бесчисленные каменные статуи по всей территории Вечного Мира находились на грани пробуждения, и статуя в городе Бачжоу была лишь одной из них.

Даже без Лоу Юньцюя каменные статуи рано или поздно оживут. Если люди Вечного Миру будут умирать лишь естественной смертью, они всё равно превратятся в жертвоприношения для статуй.

Лоу Юньцюй просто ускорил этот процесс в несколько раз.

Ди Июэ подошла к подножию каменной статуи и нежно проговорила:

— Так это младшая сестра, подчинённая Южного Божества. Младшая сестра, можешь вернуться к Южному Божеству и сообщить, что твоя старшая сестра Ди Июэ в Вечном Мире, и она может забыть о том, чтобы вызвать здесь бедствие.

Богиня с птичьей головой не обращала на неё никакого внимания.

Слегка рассмеявшись, Ди Июэ продолжила:

— Твоё физическое тело здесь, но твой исконный дух всё ещё у Южного Божества. Ты слышишь всё, что я говорю.

Внезапно богиня издала птичий крик, который тут же превратился в человеческий голос:

— Ты тоже подчиняешься Южному Божеству? Если ты моя старшая сестра, то почему помогаешь чужакам? Старшая сестра, дело не в том, что я не хочу сделать тебе услугу, но если я сбегу лишь из-за твоих слов, то что случится с моей репутацией?

— Это я делаю тебе услугу и советую уйти по-хорошему, — Ди Июэ поправила волосы, свисающие с её виска, и ответила с многозначительной улыбкой. — Должно быть, ты новенькая. Тебе, скорее всего, ничего не известно обо мне и о моих методах.

Птичья голова богини внезапно повернулась, уставившись на Ди Июэ окаменевшими глазами.

— Показать? — Ди Июэ подняла руку и нажала ею в пустоту. Каменная статуя размером с гору тут же исчезла, а в том месте, где она стояла за миг до этого, осталась лишь дыра из разрушенного пространства. Из неё доносились пронзительные птичьи крики!

Ладонь руки внезапно сжалась и поднялась, после чего богиня с головой птицы прилетела обратно и с хлопком появилась в городе Бачжоу. Каменная статуя непрерывно дрожала, разрушенное пространство позади неё быстро складывалось воедино. Вскоре оно восстановилось, на его поверхности не осталось даже малейшего изъяна!

Между тем плоть и кровь богини быстро оживали и вскоре она превратилась из каменной статуи в живого бога. На её лице возникло ошарашенное выражение, в то время как она сама не осмеливалась пошевелиться.

Она превратила своё тело в камень, лишь после чего смогла отправить его в Вечный Мир. Тем не менее, её исконный дух всё ещё содержал слишком много энергии, поэтому не мог пройти сквозь мировой барьер.

Ей оставалось лишь ждать, пока за счёт принесённых в жертву плоти и крови произойдёт обмен энергии, и её исконный дух сможет спуститься к физическому телу. После этого она начнёт призывать катастрофу.

Тем не менее, Ди Июэ хватило лишь выпрямить руку и махнуть ею в воздухе, чтобы отправить её физическое тело обратно в её дворец, находящийся в другом мире!

Более того, вернулось не только её физическое тело, а даже исконный дух был вынужден отправиться обратно!

После этого Ди Июэ махнула рукой в обратном направлении и притащила её тело и исконный дух обратно в Вечный Мир, сумев её воскресить!

Подобный уровень магической силы, эта ужасающая мощь были наравне с её учителем, Южным Божеством!

Они никогда не слышали об этой старшей сестре из их семьи!

Ди Июэ равнодушно ответила:

— Младшая сестра, теперь я не делаю тебе услугу, ведь и так довольно хорошо с тобой поступила.

Богиня с птичьей головой поклонилась и сделала шаг назад:

— Как прикажет старшая сестра.

Она собралась уйти, но внезапно ошарашено застыла.

Теперь, когда она была в Вечном Мире, путь обратно был заблокирован мировым барьером. Её способности всё ещё не позволяли пробиться сквозь него.

На лбу богини проступил холодный пот, она растерянно посмотрела на Ди Июэ.

Та с улыбкой спросила:

— Младшая сестра ничего не забыла?

Богиня с птичьей головой сразу поняла намёк и задействовала силу своего разума. Покрытое бесчисленными слоями печатей божественное оружие бедствия, лежащее в сокровищнице Вечного Мира, тут же задрожало, разбивая печати вдребезги, и тыквенная бутылка красной птицы подлетела в небо и понеслась в направлении Бачжоу.

Богиня с птичьей головой подняла руку, поймав артефакт, после чего уважительным тоном спросила:

— Старшая сестра, теперь мне можно возвращаться?

Слегка улыбнувшись, Ди Июэ ответила:

— Когда мой младший брат, подчинённый Северного Божества, пришёл вызвать катастрофу, ему пришлось не только забрать своё Божественное Оружие Северного Божества, но и оставить нам свою руку.

Выражение лица богини с птичьей головой резко изменилось, а крыло за её спиной медленно поднялось, после чего взмахнуло, будто пылающий нож, отрубив второе крыло.

Из раны полился великолепный огонь, образованный бесчисленными божественными писаниями, и перья.

Терпя боль, богиня с птичьей головой опустила крыло и почтительно сделала шаг назад.

Улыбнувшись, Ди Июэ проговорила:

— Ну вот и всё, младшая сестра. Возвращайся и передай своей учительнице, что Старшая Сестра Ди Июэ здесь. Я не отдавала ей дань своего уважения на протяжении двадцати тысяч лет, подари мне возможность ещё раз поклониться ей.

Из-за боли, по лбу птицеголовой богини котился пот, она ответила хриплым тоном:

— Я обязательно встречусь с учительницей!

Ди Июэ продолжала улыбаться:

— Передай ей, что, если она лично придёт вызвать катастрофу, я не буду себя сдерживать. А теперь иди.

Она щёлкнула пальцами, и богиня с головой птицы внезапно закружилась, бесследно исчезая в глубинах пространства.

Ди Июэ подняла руку и нежно провела по дыре в пространстве. В следующий миг оно вернулось к норме, от произошедшего не осталось и следа.

Цинь Му тревожно спросил:

— Сестра, ты вынудила её оставить здесь свою руку, это не принесёт проблем в будущем? Она определённо тебя возненавидит.

Ди Июэ улыбнулась:

— В будущем она обязательно доставит проблем, но ненависть младших братьев и сестёр совершенно меня не беспокоит. Мои учителя, с другой стороны, крайне безжалостны. Но проблема в том, что я слишком ленива. Я слишком ленива, чтобы искать все эти каменные статуи. После того, как мои младшие братья и сёстры потерпели поражение, они сообщат об этом Северному и Южному Божествам. Зная, что я здесь, те поймут, что вызвать катастрофу невозможно. Если они решат продолжать, то их ученики пострадают, поэтому они призовут все каменные статуи обратно. Это спасёт учеников от потери конечностей, и сохранит мне уйму времени, которое пришлось бы потратить на поиск каждой каменной статуи.

Цинь Му схватил крыло богини с птичьей головой, и Ди Июэ поспешно попыталась его остановить:

— Не трогай! Это священный огонь Красной Птицы…

К этому моменту юноша уже прикоснулся к крылу, ошарашивая женщину. Осмотрев его руку, она увидела, как его жизненная Ци превращается в крохотные, сложные огненные руны, напоминающие кристаллы. Они блокировали священный огонь Красной Птицы, и как бы сильно тот не бушевал, рука парня оставалась целой.

— Это Небесный Огонь Сюаньду? — удивлённо спросила Ди Июэ. — Это Великое Дао Небесного Огня, которое ты рассчитал с помощью Математического Трактата Высшей Молекулы?

Кивнув головой, Цинь Му улыбчиво ответил:

— Я всю жизнь привык быть бедным и так как сестра, которую мы только что встретили, скорее всего была практиком области Сцены Казни Бога, из её крыла получится приличный божественный нож или меч, так что я оставлю его себе.

Он положил крыло в мешочек таотэ, осторожно выбрав для него место, чтобы не сжечь остальные артефакты внутри.

Ди Июэ заглянула внутрь мешочка, увидев там чью-то руку. Та принадлежала никому другому, как богу катастрофы, подчиняющемуся Северному Божеству. Цинь Му утащил и её.

— Младший брат действительно предприимчивый, ты умеешь жить, — похвалила она.

На лицах Дровосека и Первого Предка возникли странные выражения.

Спустя несколько дней они пришли в столицу. Для начала Цинь Му отправился на завод возле реки Мутной, где наконец снял со спины цилиня пилюлю меча и отправил её на обработку здешними машинами.

Производственный Завод Реки Мутной был самым большим заводом Вечного Мира и являлся наиболее подходящим местом для обработки пилюли меча размером с небольшую гору. В остальных заводах не было достаточно места для этого.

Затем пришла новость о том, что все каменные статуи Вечного Мира исчезли за одну ночь, в то время как в столичной сокровищнице произошло несколько взрывов. Божественное оружие катастроф, хранящееся в ней, тоже бесследно исчезло.

Огромное бедствие, повисшее у них над головой, исчезло в мгновение ока.

Дождавшись, пока Цинь Му закончит подготовку, Святой Дровосек улыбчиво проговорил:

— Теперь можно встретиться с Императором Яньфэном и Имперским Наставником.

http://tl.rulate.ru/book/12626/568783

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вернуть людей и ресурсы врагу... Ну такое себе.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку