Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 599 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 599

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 599. Божественное Искусство

Цинь Му был на мгновение ошеломлён, белая шёлковая лента до сих пор закрывала его глаза. Спустя некоторое время его лицо расплылось в радостной улыбке, и он быстрыми шагами догнал бабушку Сы.

Третий глаз на его лбу смотрел на неё, и хоть он до сих пор видел её исконный дух, неостановимое желание сожрать его пропало.

Его сердце успокоилось.

Возможно, в мире было много таких же красивых лиц как у неё, но не за каждым из них крылась такай добрая и прекрасная душа.

На самом деле он был глубоко благодарен за то, что у берега реки его нашла именно бабушка Сы.

Её доброта передалась ему ни от кого другого, как от бабушки.

Несмотря на то, что она была известна, как Святейшая Небесного Дьявольского Культа и обладала репутацией злой женщины, убившей своего собственного мужа, на самом деле она была самым добрым человеком в деревне Цань Лао.

У всех других жителей были свои злые стороны и причины, вынудившие их спрятаться в Великих Руинах. Бабушка Сы была единственной, кто пришёл туда по своей собственной воле. Она понимала, что её красота сделала из неё роковую женщину, и решила скрыться под обликом старухи, не вынуждая людей сражаться из-за неё друг с другом.

Другие женщины пытались сделать себя красивее и воспринимали красоту своего рода оружием. Она же, с другой стороны, изо всех сил старалась сделать себя как можно уродливее.

«Теперь я могу контролировать желание, вызванное этим глазом», — радуясь, Цинь Му начал осматривать окрестности. Несмотря на то, что вокруг кишело разбитыми душами дьявольской расы, он уже мог смириться с тем, что видел, и не испытывал желания проглотить их.

Бабушка Сы повернула голову и мило спросила:

— Му’эр, кажется, твоя аура слегка изменилась. Что случилось?

— Что-то замечательное! — пребывая в отличном настроении, Цинь Му улыбчиво ответил. — То, что делает меня счастливым!

Бабушка Сы полюбопытствовала:

— Что именно? Расскажи!

Цинь Му громко проговорил:

— Я думаю, что моя бабуля не только самая красивая женщина в мире, но и самая добрая!

Бабушка Сы покачала головой, жемчужные серьги, свисающие с её ушей, заколебались:

— Разве дьяволица из Небесного Дьявольского Культа может быть самым добрым человеком? Я определённо не такая. Му’эр, самый добрый человек — это ты.

Рассмеявшись, Цинь Му ответил:

— Владыка Небесного Дьявольского Культа тоже не может обладать доброй душой.

Настроение бабушки Сы тоже улучшилось. Болтая и смеясь, парочка продолжила двигаться в сторону ближайшего алтаря.

Внезапно Цинь Му и бабушка Сы одновременно остановились, смотря в сторону алтаря. Возвышаясь вдали, он напоминал гору, четыре склона которой были покрыты ступенями.

Эти ступени напоминали лестницу в рай, исчезающую среди туч.

Жертвенный алтарь был настолько высоким, что выглядел как вертикальная скала. Поверхность его лестниц непрерывно мерцала всевозможными рунами, и именно они приносили Небеса Лофу в жертву.

Святой Дровосек построил этот алтарь, использовав в нём метод кровавого жертвоприношения дьявольской расы. Но для принесения в жертву целого мира одного подобного строения было недостаточно. Лишь возведя много таких, он сможет разорвать Небеса Лофу на части, превращая их в чистую энергию!

Подобный метод определённо был довольно спорным, поэтому Святой Дровосек не стал бы пользоваться им бездумно. Дело было в том, что у Верховных Небес Императора не было шансов на победу, поэтому у него, по сути, не оставалось другого выбора.

Но причина, по которой у Верховных Небес Императора не было шансов не победу, состояла не в огромной силе дьявольской расы, а в том, что именно их нужно было принести в жертву, чтобы добраться к Вечному Миру.

Дьявольская раса не была слишком сильной, но их желание уничтожить Верховные Небеса Императора было непобедимо.

В этот момент на вершине алтаря стоял бог, размахивающий боевым топором. Его Ци и кровь вздымались к небу.

У подножия строения, будто стая насекомых, роились десятки тысяч дьяволов, атакуя и карабкаясь вверх.

Стоя на вершине, бог продолжал безостановочно размахивать топором. Белоснежные лучи обрушались на армию внизу, поднимая в воздух бесчисленные отрубленные конечности.

Один человек с топором сдерживал десятки тысяч дьявольских солдат, превращая их кровь в реки и окрашивая алтарь в красный цвет.

Вьюх! Вьюх! Вьюх!..

Свист взмахов боевого топора раздавался раз за разом. Ступени уже были засыпаны трупами, но остальные дьяволы не боялись смерти. Продолжая нестись вперёд, будто потоп, они обезумевши взбирались наверх желая убить врага.

— Бабуль, эти дьяволы — обычные практики божественных искусств. Они определённо не ровня богу.

Осматривая армию дьяволов, Цинь Му растерялся:

— Почему они так просто отдают свои жизни?

Бабушка Сы тоже была слегка озадачена. Дьяволы и вправду шли на верную смерть. Даже если среди них и были практики области Божественного Моста, они всё равно ничего не могли противопоставить богу на алтаре.

Тот был одним из двадцати четырёх уважаемых богов, приглашённых Святым Дровосеком, и владел поразительной силой. Несмотря на то, что Дровосек всё же был сильнее, его можно было считать крайне выдающимся.

Даже если в бой пойдёт ещё больше дьяволов, он всё равно выстоит!

— Фу Жило не настолько глуп, — задумчиво проговорила бабушка Сы. — В таком случае, чего дьяволы, жертвующие собой понапрасну, желают добиться? Они не слишком истощат силы бога… Неужели среди них прячется дьявольский бог?

Цинь Му сосредоточился, его третий глаз отчётливо увидел божественные сокровища всех сражающихся, но среди них не оказалось дьявольского бога.

— Это… кровавое жертвоприношение! — внезапно догадавшись что происходит, он прокричал. — Фу Жило планирует использовать кровавую жертву и перенести сюда какое-то ужасающее существо! Где-то неподалёку определённо прячется дьявольский бог, готовящийся выполнить ритуал!

На этом слове кровь на алтаре внезапно перестала течь. Все трупы и выжившие замерли и неконтролируемо подлетели в воздух. Будь то живой или мёртвый дьявол, их тела распались, а плоть, кровь, кости и даже исконные духи завибрировали, превращаясь в кровавую реку, кружащуюся вокруг алтаря и бога, стоящего на нём!

Бог на вершине взмахнул своим боевым топором, разражаясь невообразимой божественной мощью. Его движения были изящны, а божественное искусство заклятия, которое он исполнил, поражало, тем не менее, прервать ритуал так и не удалось!

Цинь Му немедленно оглянулся, осматривая всё вдали в попытке обнаружить дьявольского бога, приносящего своих сородичей в жертву!

Для проведения ритуала кровавого жертвоприношения требовалось личное участие дьявольского бога, поэтому он определённо находился где-то неподалёку.

Бабушка Сы тоже пришла к такому выводу и начала осматриваться.

Она уже создала свою схему циркуляции жизненной Ци, которая включала в себя божественные глаза слепого. Её божественные искусства зрачка были слегка упрощённой версией навыка Пробуждения Глаз Девяти Небес, однако, учитывая её совершенствование области бога, исполняя божественные глаза она обладала ужасающим зрением.

И всё же, оглянувшись вокруг она так и не смогла найти место, где скрывался дьявольский бог, исполняющий ритуал.

— Если бы я знала, то позвала бы с нами слепого! — волновалась бабушка Сы.

Но в этот момент стоящий сбоку от неё Цинь Му тихо прошептал:

— Бабуль, я его нашёл!

Бабушка Сы была ошеломлена, но не имея времени на раздумья, она тут же спросила:

— Где он?

Парень тыкнул пальцем в небо над жертвенным алтарём, и она быстро перевела туда взгляд, но увидела лишь кровавую реку, носящуюся в воздухе кружащимся вихрем, и никаких следов дьявольского бога.

«Глаз Му’эра поистине странный, раз сумел увидеть того дьявольского бога, — недоумевала она. — Откуда он взялся? И почему Граф Земли хочет его запечатать?»

Несмотря на то, что Цинь Му мог пользоваться лишь глазом между бровей, его зрение было крайне удивительным. Он мог разглядеть то, что было невидимо для других божественных глаз, включительно с невероятно странным методом маскировки дьявольского бога. Было очевидно, что тот использовал необычное божественное искусство сокрытия.

Дьявольский бог прятался в пространственной трещине над жертвенным алтарём и произносил своё заклятие. Иногда он переворачивался с ног на голову, развевал волосами или неуверенно шагал вокруг, ведя себя довольно дико и безумно.

Цинь Му торжественно проговорил:

— Бабуль, смотри в ту сторону, куда тянется нить моей жизненной Ци! Как только я покажу тебе его точное местонахождение, убей его!

Бабушка Сы закричала:

— Тебе нельзя выполнять технику Трёх Эликсиров Тела Тирана, используй только прядь Ци! Передай мне Великие Небесные Дьявольские Рукописи!

Сердце Цинь Му слегка дрогнуло и в воздух подлетел клубок ниток. В следующий миг его Ци превратилась в прядь, поднимаясь в небо над алтарём.

Прядь жизненной Ци потянулась прямо к тому месту, где прятался дьявольский бог, произносящий заклятие. В тот же миг бабушка Сы использовала Великие Небесные Дьявольские Рукописи, и в небе, будто нить, начали извиваться бесчисленные руны.

Нить, созданная из рукописей, двинулась вдоль пряди жизненной Ци Цинь Му, быстро расширяясь.

Магическая сила бабушки Сы наполнила Великие Небесные Дьявольские Рукописи, когда-то созданные Мастером-Основателем Небесного Святого Культа. Тот превратил писания в сокровище, которое, будучи закрытым, выглядело как обычный клубок нитей. Однако, если его развернуть с помощью Ци, оно превращалось в бесчисленное количество текстов.

Между тем рукописи также были духовным оружием, обладающим невероятной силой.

Однажды бабушка Сы уже использовала их для борьбы с бесчисленными практиками в городе Пограничный Дракон, а когда Цинь Му вместе со старейшиной деревни впервые вошёл во тьму Великих Руин, они были одним из сокровищ, которые он взял с собой.

Но у Цинь Му уже было своё духовное оружие, из-за чего теперь он редко использовал Великие Небесные Дьявольские Рукописи.

Теперь ему было не слишком удобно ими пользоваться.

Тем не менее, для бабушки Сы рукописи были лучшим оружием, отлично подходящим под её технику и природу. С их помощью она могла исполнять даже превращения, свойственные лишь божественным искусствам. Но так как Цинь Му был Владыкой Небесного Дьявольского Культа, которому полагалось владеть артефактом, она не смела брать их себе.

К этому моменту прядь жизненной Ци Цинь Му протянулась на восемьдесят километров и должна была вот-вот добраться к укрытию дьявольского бога, тем не менее, длина его пряди достигла предела. Исполняя технику Трёх Эликсиров Тела Тирана, он мог сделать её в шесть раз длиннее, но теперь это было ему не под силу.

— Му’эр, тебе нельзя исполнять свою технику! Укажи направление, в котором скрывается дьявольский бог, и я убью его!

Бабушка Сы предупредила его ещё раз, в небе за её спиной протянулся божественный мост. Затем на его поверхности возник исконный дух и зашагал на противоположную сторону, добираясь к райским дворцам!

Закричав, бабушка Сы разразилась божественной мощью. У Преддверия Южных Небесных Врат засиял свет девяти небес, а писания Великих Небесных Дьявольских рукописей начали извиваться, будто тонкая духовная змея, проскальзывая во вражеское укрытие!

Дьявольский бог находился на критическом этапе создания заклятия. Внезапно в небо взмыл луч света, и серебряная линия проткнула его между бровей.

Ошеломлённый дьявол поспешно схватился руками за лоб, пробуя нить на ощупь:

— Что это? — недоумевал он.

Сбоку от Цинь Му развевались красивые волосы бабушки Сы, её одежда трепетала на ветру, отчего она напоминала бабочку. Одно за другим, её божественные искусства понеслись в сторону врага.

Выражение лица дьявола резко изменилось, и как только он попытался выдернуть нить из своего лба, Великие Небесные Дьявольские Рукописи внезапно расширились, высвобождая силу сотен божественных искусств.

Бум! Бум! Бум!..

Из пространственной трещины донеслись бесчисленные вибрации, и вскоре оттуда потекла кровь дьявольского бога. Она напоминала рану в небе, из которой водопадом лилась кровь.

Бабушка Сы вздохнула с облегчением, всё ещё держа Великие Небесные Дьявольские Рукописи. Подняв голову, она увидела, что прервать кровавое жертвоприношение не удалось.

Несмотря на то, что дьявольский бог погиб, ритуал уже был закончен.

http://tl.rulate.ru/book/12626/487919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну как без проблем)
Развернуть
#
эта постоянная тяга автора создавать проблемы на пустом месте уже раздражает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку