Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 573 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 573. Пришествие Лу Ли

Как только Цзин Янь договорил, Паньгун Цо освободился от его хватки, превратившись в тень, и провалился под землю!

Ошеломлённый Цин Янь протянул руку вслед за тенью, но та лишь громко хлопнула, рассеиваясь, будто облако дыма.

Разделившись на десяток частей, дым полетел прочь. Молодые эксперты драконьей деревни поднялись в воздух, набрасываясь на них со всех сторон. Несмотря на то, что они быстро рассеяли все облака дыма, обнаружить Паньгун Цо так и не удалось.

Внезапно Цинь Му поднял руку, и из неё вылетел луч меча. Воздух тут же окропился брызгами крови, а на землю упала отрубленная нога, хлеща кровью во все стороны. Между тем Цинь Му продолжал орудовать своим мечом с помощью Ци, его лучи вспыхивали то тут, то там, но он так и не сумел попасть по цели снова.

По улицам носилось всё больше прядей дыма, каждая из которых норовила сбежать, как вдруг отовсюду послышался ошарашенный и злобный голос Паньгун Цо:

— Мерзавец Цинь, мы с тобой не можем существовать под одним небом!

По улицам ходило огромное количество людей, поэтому, когда округу окутали облака дыма, все они начали удивлённо восклицать или ругаться.

Из-за толпы драконьим экспертам было крайне трудно выискивать следы Паньгун Цо.

Лицо Цин Яня мерцало от унижения. Он был драконьим богом, но всё же позволил Паньгун Цо сбежать из-под присмотра. К тому же беглец был всего лишь калекой, с одной ногой длиннее второй, которая, ко всему этому, была оленьей. И всё-таки, юнец сбежал, вынуждая его краснеть от стыда.

Тем не менее, Цин Яня не было в чём винить. Паньгун Цо не был его врагом, поэтому вместо того, чтобы схватить парня, он попросту держал того за плечо. До того, как Цинь Му успел всех предупредить, было слишком поздно что-то предпринимать.

Навыки побега Паньгун Цо не имели себе равных, даже Цинь Му был вынужден признать, что уступает ему в этой области. Когда Син Ань хотел его схватить, он так и не сумел скрыться, в отличии от Паньгун Цо.

Заметив, насколько удрученными становятся жители драконьей деревни, Цинь Му утешающе проговорил:

— Не нужно расстраиваться. Я должен признать, что уступаю Паньгун Цо в навыках побега. Мы часто сражались, находясь в одной области, но мне так и не удалось его убить. В самом удачном бою я сумел лишь отрубить одну из его ног.

— Теперь, когда он на одну область выше, чем я, и является великим экспертом области Небожителя, его способности снова сделали огромный скачок. Он может исполнять новые божественные искусства, поэтому схватить его ещё сложнее, чем раньше. То, что я сумел отрубить его ногу, — уже большое достижение.

— Он очень талантлив, раз овладел такими выдающимися способностями уже в области Небожителя, — восторженно вздохнули жители драконьей деревни.

Впрочем, они всё же чувствовали себя ужасно неловко. У Паньгун Цо осталась лишь оленья нога, но он всё равно сумел вырваться из их рук. Его навыки побега просто поражали!

Покидая деревню, они надеялись прославиться в первой же битве. Никто не ожидал встретить кого-то на подобии Паньгун Цо и столь быстро потерпеть неудачу.

— Встретив такого занимательного человека в первый же день после выхода из деревни, я вижу, что этот мир намного интереснее, чем я полагала! — взволнованно проговорила Цзин Я.

Тем не менее, остальные жители драконьей деревни не разделяли её радости.

Заметив это, Цинь Му улыбчиво проговорил:

— С тех пор как вы контактировали с внешним миром прошло много времени, и ваши пути, навыки и божественные искусства слегка устарели, поэтому не стоит спешить возвращаться обратно. Почему бы вам не отправиться со мной на Верховные Небеса Императора, чтобы немного потренироваться и познакомиться с современными путями, навыками и божественными искусствами?

Все тут же согласились.

— Когда мы покидали деревню, Старый Предок приказал нам не подходить слишком близко к тебе… — немного колеблясь проговорил Цин Янь.

Подняв с земли отрубленную ногу Паньгун Цо, Цинь Му запечатал разрез, прежде чем приготовить немного медицинской жидкости и поместить в неё конечность. Затем он миролюбиво улыбнулся:

— Старший Цин Хуан слишком осторожен. Вы должны были заметить, что я не злой человек. Как только вы доберётесь к Верховным Небесам Императора, можете спросить о Владыке Небесного Святого Культа Цинь Му. Я гарантирую, что моя репутация там очень хороша!

— Дядя Янь однажды посещал Империю Вечного Мира и, вернувшись в деревню, рассказал о Небесном Святом Культе, который чаще называли Небесным Дьявольским Культом. Его репутация была не слишком хорошей, — проговорила Цзин Я.

Цинь Му сверкал лучезарной улыбкой:

— Это, должно быть, какое-то недоразумение. Теперь, когда всё встало на свои места, каждый житель Вечного Мира будет восхвалять мой Небесный Святой Культ!

Великий Владыка Культа Цинь развернулся, и пошёл по Мосту Взаимного Сдвига Духовной Энергии, думая про себя: «Я покалечил почти всех, кто называл Небесный Святой Культ дьявольским. Тем не менее, много кто может продолжать говорить гадости за моей спиной, поэтому лучше отправиться на Верховные Небеса Императора. Там моя репутация выше, чем где бы то ни было, и если они о ней услышат, то будут лишь в шаге от присоединения…»

Цин Янь ступил вместе с юношами и девушками на Мост Взаимного Сдвига Духовной Энергии, и небо вокруг них внезапно закружилось. Они почувствовали мимолётность времени и пространства, а перед их глазами постепенно возникал огромный новый мир!

Все удивлённо цокнули языками.

Цинь Му всмотрелся в даль, тут же мрачнея в лице.

Ремесленники Вечного Мира уже наполовину закончили собирать второе солнце в небе. Тем не менее, даже света двух звёзд не хватало, чтобы осветить Верховные Небеса Императора.

Небо вдали было невероятно тусклым. Там витала дьявольская Ци, окутывая небо и землю, будто вязкий туман.

Впереди лежали дьявольские земли, покрытые высокими, будто горы, дьявольскими алтарями, которые время от времени вспыхивали ярким чёрным светом. Его лучи напоминали дым, стремящийся прямо к тучам. Время от времени по нему спускались огромные силуэты.

«Дьявольские боги снова совершают кровавые жертвоприношения. Они что, переносят из Юду своих старых предков, этих дьявольских богов, рождённых из дьявольской природы и горя?» — Цинь Му собрался с мыслями. После того, как его похитил Фу Жило, он увидел в старом гнезде дьяволов огромное количество жертвенных алтарей. К тому же он узнал, что тот собирается использовать их для призыва дьявольских богов из Юду!

В тот раз Фу Жило активировал проклятье в подвеске и потерпел поражение. Он получил сильные ранения, а многие жертвенные алтари разрушились.

Но, судя по всему, дьяволы быстро сумели их восстановить!

В тот же день алтари активировались, и дьявольские боги прорвали барьер между Юду и Верховными Небесами Императора, начиная спускаться один за другим. Их поток, казалось, никогда не остановится!

«Ситуация накаляется…» — пытаясь успокоиться, Цинь Му подозвал к себе стражника из Верховных Небес Императора, несущего ответственность за Мост Взаимного Сдвига Духовной Энергии:

— Если по мосту попытается пройти юноша с одной оленьей ногой, просто убей его. Не оставляй ему шанса договориться!

Стражник взял из руки Цинь Му портрет и передал приказ остальным солдатам.

— Не волнуйся, Владыка. Если юноша с ногой оленя и вправду попытается пройти по мосту, он не сможет избежать смерти!

— Надеюсь вы, парни, сумеете с ним разобраться…

Цинь Му в спешке отправился вместе с остальными в город Ли.

Это место выглядело так, будто уже встретило своего великого врага, в каждом здешнем уголке ковалось и закалялось оружие. Имперский Наставник Вечного Мира, Пан Юй и остальные боги стояли на городской башне, наблюдая за тысячами солдат, исполняющими построения внизу. Цинь Му поднялся к ним вместе с Цин Янь и остальными. В конце концов, башня считалась местом для отдыха.

— Владыка Культа Цинь, кто эти люди? — спросил Имперский Наставник, ошарашенно осматривая Цин Янь, Цин Я и остальных.

Он чётко видел, что тридцать семь людей за спиной Цинь Му были невероятно сильными. За исключением Цзян Мяо, все они владели удивительно плотным совершенствованием. Двое из них могли даже оказаться богами.

Он понятия не имел откуда Цинь Му мог привести такую большую группу экспертов.

— Имперский Наставник, они из одной драконьей деревни в Великих Руинах. Она находится довольно далеко от деревни Цань Лао, но мне, с огромными усилиями, удалось убедить их присоединиться ко мне — затем юноша представил мужчину гостям. — Брат Цин Янь, сестра Цин Хэ, это Имперский Наставник Вечного Мира, святой, появляющийся раз в пятьсот лет.

— Как можно сравнивать какого-то святого, появляющегося каждые пятьсот лет, со столь редким телом тирана? Владыка Культа Цинь, деревни Великих Руин и вправду скрывают настоящие таланты. Сначала я встретил девятерых стариков деревни Цань Лао, а теперь тридцати шестерых драконов драконьей деревни. Твоя родина действительно загадочна и непредсказуема, — похвалив, Имперский Наставник сразу же поздоровался с Цин Янем, Цин Хэ и остальными, улыбчиво говоря. — Меня постоянно терзали мысли о том, как нам выстоять в этой битве, но заручившись вашей поддержкой, я почувствовал, что это давление значительно ослабло.

Цин Янь поспешно ответил на приветствие:

— Я давно слышал о репутации Имперского Наставника, и наконец смог повстречаться с тобой лично. Легенда о святом, появляющемся раз в пятьсот лет, берёт свои корни в далёком прошлом. Я знал о ней ещё во времена Императора-Основателя. А брат Цинь действительно владеет телом тирана? — он посмотрел на Цинь Му, улыбаясь. — По правде говоря, старший Цин Хуан когда-то рассказывал мне о легенде про тело тирана!

Поражённый, Имперский Наставник Вечного Мира задумался: «Неужели в мире и вправду существует тело тирана? А я до сих пор в этом сомневался…»

Поднявшись духом, он проговорил:

— Дьяволы призвали огромное количество подкреплений, а Небесный Наставник ещё не вернулся из дьявольского мира. Мы понятия не имеем, что с ним произошло. Несмотря на то, что Верховные Небеса Императора заручились поддержкой Вечного Мира, у нас не так уж много богов, и мы не идём ни в какое сравнение с тем, что призвали дьяволы…

На лице истинного бога Пан Юя и остальных были мрачные выражения. Между тем бог Сан Е проговорил:

— Дьявольские боги Юду — это предки дьяволов, умеющие лишь убивать. Они более злые, чем дьяволы, и к тому же привели с собой бесчисленное количество ужасных монстров. Их способности значительно выше, чем у высших дьяволов, а их формы удивительно разнообразны. Боюсь, что мы больше не сможем защищать Верховные Небеса Императора…

Все вокруг замолчали.

Цинь Му всмотрелся вдаль. Всё больше и больше дьявольских богов Юду спускались вдоль лучей чёрного света, и он подумал: «Женщина Лу Ли в Божественном Сокровище Жизни и Смерти Син Аня также была из Юду. Почему она меня искала? Интересно, Фу Жило призвал её сюда?..»

****

В великой столице дьяволов Фу Жило смотрел на жертвенный алтарь впереди, почёсывая грудь. Чёрный свет яростно извивался в небе, в то время как бесчисленные дьяволы убивали людей и низших дьяволов, принося их в качестве кровавого подношения.

В этот раз подношений было больше, чем обычно, что явно свидетельствовало о том, что призывающийся бог владел незаурядными способностями.

В противном случае никто бы не беспокоил Фу Жило этим событием.

Спустя некоторое время дьявольский свет в небе резко сжался и упал на землю. Как только он рассеялся, в центре жертвенного алтаря показалась умопомрачительная красавица.

Увидев её, Фу Жило резко изменился в лице, наполняясь радостью. Засмеявшись, он проговорил:

— Лу Ли из четырёх великих командиров Юду, почему ты решила лично ответить на мой зов и прийти сюда?

Красотка медленно спускалась по ступенькам жертвенного алтаря, оглядываясь по сторонам. Когда она открыла рот и улыбнулась, с её уст сорвался грубый мужской голос:

— Я ищу человека, юношу восемнадцати лет. Он всегда носит с собой нефритовую подвеску с надписью “Цинь”.

Фу Жило тихо простонал, чувствуя острую боль в груди. Она исходила от раны, которую ему нанёс Цинь Му.

— Лу Ли, я встречался с юношей, которого ты ищешь, — равнодушно ответил дьявол. — Его подвеска очень странная, но сам он ещё страннее.

— Должно быть, ты сорвал с него украшение и опробовал на себе скрытую в нём печать, — захихикала женщина. — Твоя свежая рана, должно быть, от него, верно? Вот дурак!

Фу Жило резко помрачнел в лице, но Лу Ли лишь улыбнулась в ответ:

— Если ты схватишь этого парня с фамилией Цинь, я помогу тебе захватить Верховные Небеса Императора.

Фу Жило расплылся в улыбке, едва не касаясь уголками губ до ушей:

— Командир Лу Ли, твоё появление — огромная честь для нас! Оно приносит свет в наш скромный дом!

http://tl.rulate.ru/book/12626/469082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Или же разруху и смерть вместо света...
Развернуть
#
Да, нападение на ГГ приносит только разрушение и смерть, они могли в этом убедиться ещё в Юду)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку