Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 572 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 572. Встреча со Старым Другом

Выдворив гостей из деревушки драконов, Цин Я привела в движение свою жизненную Ци, обернула её вокруг истинного драконьего гнезда и отправила его на тысячу километров в сторону Цинь Му. Переведя взгляд на Цин Хуана, она спросила:

— Старый Предок, почему ты так быстро выпроводил брата Циня? Ведь он потомок Императора-Основателя, разве нет?

Остальных местных тоже очень интересовал этот вопрос, поэтому они скучковались рядом, желая услышать ответ старшего:

— Старый Предок, ты нам рассказывал, что поклялся жить и умереть вместе с Императором-Основателем, поэтому нам кажется, что прогонять брата Циня было весьма неразумным поступком.

— Это я значит поступил неразумно? — Цин Хуан окинул всех тяжёлым взглядом. — Когда мы с Императором-Основателем поклялись жить и умереть плечом к плечу, я всегда страдал, а он постоянно получал выгоду за счёт других! Император-Основатель привёл свою семью в деревню Беззаботную, чтобы, так сказать, сбросить с плеч груз тяжёлого бремени, и оставил после себя сущий беспорядок, который по сей день приходится разгребать именно нам. Он живёт безо всяких забот, а я должен подчищать за ним оставленное дерьмо? Чёрта с два!

Цин Я и остальные в ужасе переглянулись.

Цин Хуан настолько разозлился, что сплёвывал слова, сквозь скрежещущие зубы:

— Что вы так уставились, никогда не видели, когда я сквернословлю? Я был самым известным грубияном на Райских Небесах Императора-Основателя, и однажды даже довёл своей бранью до смерти бычьего бога! Хмпф… Император-Основатель оставил после себя беспорядок, но многие друзья Дао и по сей день ждут его возвращения, вот только, где он? — старец повернулся вместе с рыболовной сетью и, выйдя из деревни, с намёком на гнев и обиду в голосе запричитал. — Он до сих пор не показал даже намёка на своё присутствие. Сколько сердец наших братьев охладело? А тот Цинь Му — его сто седьмой потомок, упавшее перо феникса, что уступает даже куриному дракону. Сто седьмой потомок… только задумайтесь — сто седьмой потомок! Титул и не более. Разве он всё ещё может быть принцем? Такой далёкий потомок истинного дракона даже уступает длинному червю! Если Император-Основатель хочет попросить меня уйти с горы, ему придётся высунуть свою задницу из деревни Беззаботной, и сделать это лично! В противном случае, даже если придёт его наследный принц, мне будет плевать!

Все последовали за ним к холодному пруду.

Цин Хуан забросил сеть в воду, но так и не вытащил её даже спустя некоторое время. Внезапно он нарушил тишину:

— У этого Цинь Му есть кое-какие способности, но их недостаточно. Далеко не недостаточно… Он посетил нас с целью забрать печать командира и изучить технику Высшей Тайны Древнего Дракона… и он получил желаемое. Я передал ему технику и печать, так что род зелёных драконов больше ничего ему не должен… Мы больше ничего не должны семье Цинь…

Цин Я и остальные молча стояли, но один мужчина, сделав шаг вперёд, кашлянул:

— Старый Предок, если ты не вытащишь сеть, вся рыба сбежит.

Цин Хуан, словно не замечая сказанного, бормотал себе под нос:

— Цинь Му… этот подросток, привыкший делать из мухи слона… создавать проблемы из ничего. Я никогда не ошибаюсь в людях. Никогда!.. Его характер похож на характер Императора-Основателя… два сапога пара, что один, что второй, оба любители бедокурить без весомых на то причин. Я боюсь, что, если вы последуете за ним, то окажетесь в опасности. Мы живём в этой деревне двадцать тысяч лет, и хоть живём очень просто, но хотя бы мирно…

— Старый Предок, рыба сбежала! — нервно воскликнула Цин Я.

— Несмотря на то, что Император-Основатель по-настоящему отвратен и мне изо дня в день приходилось бояться за свою жизнь, находясь рядом с ним, я скучаю по тем временам. Когда я вспоминаю об этом, моё сердце наполняется теплом. Бывает даже такое, когда я пускаю слезу…

Цин Я резко занырнула в холодный пруд и через мгновение вытащила огромную ало-красную рыбу.

Между тем Цин Хуан всё наборматывал, изредка восклицая:

— Почему я скучаю по тем временам? Может я уже состарился… Нет, я не могу выпустить вас из деревни. Цинь Му дьявольски хитёр, я с первого взгляда понял, что он полон озорных идей!

Жители деревни драконов изрыгали огонь, чтобы зажарить рыбу, предоставив Цин Хуана самому себе. Находясь на приличном отдалении от старца у пруда, Цин Я сказала:

— Я думаю, что у брата Циня утончённые черты лица и галантный характер. Разве владелец таких больших, невинных глаз может быть плохим?..

— Хватит болтать. Старый Предок ведёт войну между человеком и небом в своей голове. Кроме того, наш старик по своей природе грубиян. Ты сама-то веришь, что он мог сказать о ком-то что-то хорошее? — тихим голосом, буркнул мужчина средних лет.

— Дядя Янь, а это правда, что Старый Предок довёл бычьего бога до смерти своей бранью и оскорблениями? — с любопытством спрашивали младшие.

Мужчина средних лет по имени Цин Янь задумался, прежде чем кивнуть, и прошептал:

— Бычьего бога ругали три дня и две ночи подряд! Старый Предок даже ни разу не повторился… представляете, какой у него запас грубых словечек? Бычий бог не мог отомстить ни словесно, ни физически, поэтому так сильно разгневался, что в конечном итоге умер от злости. Ходили слухи, что кровь, которую он изрыгал, образовала реку, а также что он стенал и плакал в течение трёх дней, прежде чем испустить свой последний вдох…

Все изумились и повернулись, чтобы посмотреть на старика у пруда, который всё не унимался и продолжал бормотать себе под нос:

— В этом озорном отродье есть дьявольская природа, настолько мощная, что даже Граф Земли должен был подавить её. Обычно до рук Графа Земли доходит только самое-самое большое зло… Однако, этот малец учится довольно быстро, к тому же в его озорной черепушке уже рождаются собственные идеи, что делает его талантливым. Но если у него такая неконтролируемая страсть к учинению проблем, то он вскоре окажется в цепких объятьях смерти…

Поедая жареную рыбу, Цин Я с недоумением спросила:

— Старый Предок хвалит брата Циня или всё же ругает?

Цин Хуан так и продолжал вести войну в своей голове:

— Нельзя, чтобы молодое поколение тратило свои жизни вместе со мной. Может выпустить их из деревни не такая уж и плохая идея?..

Когда они доели рыбу, по всей земле вокруг были разбросаны рыбьи кости.

Цин Хуан, наконец, закончил своё противостояние и начал ловко подтягивать сеть. Он приготовился вытащить её, с улыбкой говоря:

— Цин Янь, сегодня у нас будет жареная рыба. После того, как мы прикончим эту вкуснотищу, я позволю вам, ребятки, пройтись по Великим Руинам.

Цин Я и остальные радостно похлопали в ладоши, и тут же разошлись.

Цин Хуан на мгновение ошеломлённо замер, а после покачал головой и направился следом в деревню.

****

Цзян Мяо превратился в юношу, выглядящего несколько похожим на Цинь Юя, и последовал за Цинь Му. По пути он совершенствовал технику Высшей Тайны Древнего Дракона и выполнял всевозможные движения и божественные искусства, непрерывно тренируя своё тело. Иными словами — очень усердно трудился.

Между тем Цинь Му исполнял технику Трёх Эликсиров Тела Тирана, благодаря которой при каждом обращении Ци по телу был слышен рёв Восьми Голосов Древнего Дракона. С, казалось бы, нескончаемым драконьим рёвом он непрерывно закалял своё тело.

Парочка направлялась к Мосту Взаимного Сдвига Духовной Энергии, шагая при этом быстрее обычного.

Во время пути Цинь Му приготовил для Цзян Мяо несколько Божественных Пилюль Живучести Водного Элемента, чтобы пополнить его энергию после изнуряющей тренировки. Цзян Мяо не был придирчивым, но вкус этих пилюль был, мягко говоря, не очень, тем не менее, они были совместимы с его жизненной Ци, поэтому он съел их и поблагодарил Цинь Му.

Цинь Му вспомнил о цилине и грустно вздохнул, как вдруг остановился и огляделся. Цзян Мяо поспешно повторил и полюбопытствовал:

— Что случилось, Владыка?

Цинь Му задумался, прежде чем ответить:

— Я чувствую, как что-то быстро приближается к нам, но как только я пытаюсь сосредоточиться на этом, то ничего не вижу. Странно, возможно, я ошибся… — под конец пробормотав, он продолжил путешествие.

После того, как парочка отбежала на приличное расстояние, в месте, где они недавно останавливались, пролетел целебный цветок пиона, похожий на дымку. Он покружился вокруг, как вдруг превратился в Паньгун Цо с оленьей ногой.

«Этот сопляк и вправду меня заметил. Моё совершенствование явно резко возросло, но он всё равно обнаружил меня. Судя по всему, его совершенствование тоже не стоит на месте. А тот парень рядом с ним выглядит как дракон. Чёртовому сопляку как обычно везёт, теперь он даже заручился помощью истинного дракона… Может он где-то похищает их и продаёт? Кто-то идёт!» — череду размышлений Паньгун Цо прервали посторонние звуки, и он тут же затрясся всем телом, превратившись в огромное дерево, на ветвях которого появились два глаза.

Ууууу.

Проходящий мимо сильный шторм нёс в себе толпу зелёных драконов. Зрелище ошеломило Паньгун Цо, ведь самый маленький из драконов был длиной около ста пятидесяти метров, к тому же они, казалось, преследовала Цинь Му.

Вьюх!

Сильный шторм пронёсся дальше, а десятки зелёных драконов остановились в окрестностях Паньгун Цо. Самый маленький из них скрутился всем телом в себя и превратился в молодую девушку в зелёном одеянии. Она проверила окрестности и отчиталась:

— Он ушёл, но не очень далеко! Если поторопимся, то догоним!

Внезапно самый большой зелёный дракон обвился вокруг превратившегося в дерево Паньгун Цо и уставился на него:

— Это дерево очень странное.

Паньгун Цо не хотел испытывать судьбу и показал свою истинную форму, а после миленько улыбнулся:

— Старшие драконы, вы гонитесь за юношей по имени Цинь Му? Я видел, как он убежал в ту сторону. Рядом с ним был похищенный мальчик-дракон.

— Ты видел его? — восторженно удивилась Цин Я. — Куда он направился?

— Я могу сопроводить вас. Ему не сбежать! — праведно воскликнул Паньгун Цо.

Все обрадовались и улыбнулись ему:

— Ты очень поможешь нам, если доставишь нас к нему.

Паньгун Цо действовал вежливо и, быстро ковыляя вперёд, растягивал свою улыбку во все тридцать два зуба:

— Этот сопляк скользкий тип. Однако, ему не по силам сбежать от меня. Пожалуйста, следуйте за мной!

Многочисленные зелёные драконы превратились в молодых мужчин и женщин вместе с мужчиной средних лет Цин Янем, после чего последовали за Паньгун Цо, который повёл их по следу Цинь Му.

****

Скорость продвижения Цинь Му и Цзян Мяо была довольно высокой, и вскоре они смогли увидеть свет, поднимающийся от Моста Взаимного Сдвига Духовной Энергии. Они поднабрали скорости и прибыли в город. Цинь Му собрал нужные травы и сказал:

— Когда мы вернёмся на Верховные Небеса Императора, тебе придётся остаться с Цинь Юем, так как я пообещал взять тебя с собой всего на несколько дней.

Цзян Мяо посмотрел на него с обеспокоенным выражением лица:

— Ранее мой разум ещё не был пробуждён, поэтому я оставался с ним, но сейчас я не могу себя вести как раньше и… и оборачиваться вокруг него… Владыка, может ты поговоришь с ним? Я благодарен ему, но мне так неловко говорить об этом.

Цинь Му задумался над этим и с улыбкой ответил:

— Я одолжил у него дракончика, а теперь возвращаю человека, я тоже не могу говорить об этом. Скажи ему сам.

Цзян Мяо нахмурился.

Они пришли к Мосту Взаимного Сдвига Духовной Энергии, но Цзян Мяо начал мешкать и сомневаться, на что Цинь Му улыбнулся ему:

— Когда мы окажемся на Верховных Небесах Императора, я попрошу вас стать названными братьями, так сойдёт?

Цзян Мяо облегчённо улыбнулся в ответ:

— В таком случае, спасибо за помощь, Владыка.

Как только они собирались войти на Мост Взаимного Сдвига Духовной Энергии, перед их взором внезапно появился громко смеющийся Паньгун Цо:

— Владыка, как же тесен этот мир! Надеюсь, с тобой ничего не случалось?

Глаза Цинь Му загорелись, и он улыбнулся:

— Сам Гроссмейстер пожаловал. Помнишь, что я говорил, когда ты стоял за моей спиной и пытался навредить мне? Когда мы встретимся в следующий раз, я заберу твою голову. Как ты хочешь умереть?

— Вот как ты заговорил, — усмехнулся Паньгун Цо. — Хочешь забрать мою голову? Посмотри, кто стоит за моей спиной!

Цин Янь, Цин Я и остальные сильные практики драконьей деревни вышли вперёд. Цин Я взволнованно махнула рукой Цин Му и с улыбкой прощебетала:

— Брат Цинь, Старый Предок позволил нам покинуть деревню!

Удивившись, Цинь Му поспешно радостно ответил:

— Старший Цин Хуан позволил вам покинуть деревню, чтобы вы смогли поднабраться опыта? По правде говоря, Небесный Святой Культ как раз нуждается в пополнении…

Паньгун Цо ошеломлённо замер, а уже в следующий миг его радостное выражение лица сменилось ужасом. Вытаращив глаза, он окинул взглядом людей, стоящих перед ним, и подумал: «Этот сопляк похитил не только того молодого дракона, а целую толпу! Это плохо, ой как плохо… Нельзя терять времени, нужно валить!»

Как только он собрался сорваться с места, позади него появился мужчина средних лет, который положил на его плечо свою руку, весящую, казалось бы, целую гору.

Цин Яна посмотрел на Паньгун Цо с улыбкой:

— Брат Цинь, этот маленький друг Дао твой давний товарищ, да? Именно благодаря ему мы смогли найти тебя так быстро.

Цинь Му посмотрел на них с улыбкой, которая на самом деле не выглядела как улыбка:

— Гроссмейстера действительно стоит поблагодарить! Брат Янь, держи его крепче, ведь ему нет равных в побегах! Он лучший из лучших!

П.П: Кто ещё не ставил лайк на главной страничке, возле банера, поставьте плиз, это помогает нам выйти в недельный ТОП, а также мотивирует! Заранее спасибо! Также было опубликовано несколько артов по новелле в группе ВК, жми, чтобы посмотреть, каждая работа была оплачена с донатов и покупок, так что отдельное спасибо! Всё благодаря вам! Может даже ещё на одну главу манги выделю, если художник не попросит слишком много.))

http://tl.rulate.ru/book/12626/468406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Замечательно 👍👍👍👍👍👍👍
Развернуть
#
наконец-то Цинь Му его грохнет))))
Развернуть
#
А я так надеялся на мудрость первородного дракона... Но даже он не устоял перед ГГ)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку