Читать The man who was nicknamed the Natural disaster / Человек, которого прозвали «Стихийное бедствие»: Глава 2: "Какой стыд...!" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The man who was nicknamed the Natural disaster / Человек, которого прозвали «Стихийное бедствие»: Глава 2: "Какой стыд...!"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: 

"Какой стыд...!"

Прошел год с моего перерождения в этом мире. Я потихоньку, но начинаю понимать их язык и могу разобрать половину их разговоров. Это конечно не так уж много как хотелось, но лучше чем ничего. 

 Язык этого мира довольно причудлив и звучит он так, будто человек быстро говорит. Больше похож на немецкий, такой же грубый. Скорее всего в этом мире много языков. Я думаю ещё год и смогу полноценно понимать их речь.

 

Но пока не об этом, из их разговоров я смог узнать, что мою новую мать зовут Трисс, а отца Арес. Меня, я так понял, назвали Данталиан... Меня назвали в честь демона, подбивающего людей на злые поступки. Но это только в моём мире, может здесь это значит что-то иное, возможно даже хорошее. 

 

Хотя в моей прошлой жизни меня не однократно называли демоном. В школе даже кличку такую дали... А ведь я только развлекался. Может это судьба? 

 

Впрочем не важно. Сейчас меня больше интересует положение моих новых родителей в обществе. Живём мы небогато, по моим меркам дом у нас довольно скромный. Однако нормально жить им это не мешает, складывается впечатление, что тут это норма.

 

Сами они ходят в очень скромных нарядах. Грубая ткань, серая, на вид можно сказать, что их одежда видала лучшие времена. Маман часто зашивает отцовскую рубаху и штаны. Сама она носила старое изодранное подобие платья, по нему можно сразу сказать, что его зашивали не один раз. 

Однако я был в довольно новой сарафан, он был большим, похоже его брали на вырост. Экономия блин..

Во всяком случае, это непонятное одеяние лучше, чем быть нагим. Но это не меняет того факта, что я хожу под себя в какое-то подобие пелёнок и при этом постоянно. Боже, какой стыд... И ладно если бы я мог это контролировать.. Но нет же!!

 

Пока мой разум был занят, я заметил как ко мне подошла моя Матушка.

 

Трисс:

- Арес! Неси новые пелёнки, Данти сделал своё важное дело!

 

Арес:

- Опять? Я же буквально час назад менял ему пелёнки!

 

Собственно о чём я и говорил.. Даже не заметил... этого позора..

И вот пока мне меняли эти недопелёнки, в голове пронеслась мысль.. Насколько сильно я хочу управлять своими, кхм, процессами. Для этого мне нужно быстрее подрасти и научиться ходить. Сейчас мой максимум - это постоять в течение пары минут. И то это довольно сложно!

 

Арес:

- Дорогая, мне пора на службу!

 

Трисс:

- Ты поел?

Арес:

- Я не маленькое дитя, чтобы ты как моя мама, проверяла поел ли я!

 

Трисс:

- Да или нет?

 

Арес:

- Нет... У меня мало времени, я спешу. Принёсешь потом? 

Трисс:

- Какой умный, а кто будет следить за Данти?!

Я могу с уверенностью сказать, что мой отец больше похож на ребёнка, единственное что нас отличает , это то что он перестал ходить под себя... Какая ирония, везёт же некоторым, большим детям.. Честно говоря, не могу даже представить, как такой роскошной женщине ,как Трисс, достался такой пень.. Неужели в этом мире действительно есть магия, которая может заставить полюбить бревно!?

Арес:

- Возьмёшь с собой, а то постоянно дома, зачахнет! Да и на улице сегодня прекрасный день. Заодно покажу моему сыну, чем занимается его старик!

 

Трисс:

- Это не опасно? Я слышала, что возле деревни были обнаружены следы диких зверей...

Зверей? Мы в каком веке живём? Я конечно понимаю, что это деревня, но в моём мире всех животных перевозят из жилых районов в заповедники, которые находятся вдали от людей.

Арес:

- Всё нормально, там же буду я! Ты забыла, чем я известен на всю деревню?

 

Трисс:

- Своей любовью к алкоголю? Или своей неуклюжестью, да с тобой только в лес идти помирать...

 

Арес покраснел, сразу видно что ему неловко. Такой взрослый, а ведёт себя как дитя малое...

 Арес:

- Трисс, я серьёзно. Не позорь меня перед сыном! Там будет целый отряд из авантюристов от D до С ранга! Их специально нанял наш лорд, в случае нападения монстров. Так что тебе не о чем переживать.

 Трисс улыбнулась и вплотную подошла к Аресу, она закинула ему на шею свои руки и потянула к себе. Неужели это то о чем я подумал?

 

Трисс:

- Да ладно тебе. Ты ведь знаешь что я не всерьёз. Ты будешь отличным примером для нашего сына

 

Да, это то о чем я подумал... Они начали целоваться... Серьёзно? У них тут годовалый сын лежит, а они... Хотя это логично, они считают, что я ещё мал и не понимаю что происходит. Но это не так... Я всё прекрасно понимаю. Неужели вам так нравится это делать, когда на вас смотрит ваш годовалый сын?! Извращенцы... 

 

Ладно, шутки в сторону. Похоже я наконец смогу выйти из этого сарая и посмотреть как выглядит мой новый мир. А ещё наконец-то увижу солнце, давненько его не видал..

 

Арес:

- Ты правда так думаешь? Стоп, я ж на работу опаздываю! Всё, я побежал! Потом увидимся, целую!

Трисс:

- Я приду к тебе в обед. Удачного дня дорогой!

 

Похоже в обед я прогуляюсь, жду не дождусь!  Это будет не просто прогулка на обед до батиной работы. С этого начнётся новая история о Данталиане великом!

http://tl.rulate.ru/book/12615/245629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ну точно авторская работа!
Автор, не жульничай! Хочешь таким способом, поставив книгу в один ряд с японскими, найти себе больше аудиторию?
Хотя чего это я, мне понравилось, жду продолжения
Развернуть
#
Даже и в мыслях ни было. Мне интересно, с чего вы взяли, что я хотел сравниться с Японцами?
Развернуть
#
На самом деле больше половины японских работ на этом сайте довольно посредственны. И данное произведение как по мне пока лучше половины японских ранобэ. Хотя, судить о книге по двум главам...
Развернуть
#
Великом трахаре!
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Реинкарнация 71 короля демонов блин
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку