Читать Power Dragon / Власть Дракона: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Power Dragon / Власть Дракона: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пробраться в дом самой Софии, оказалось куда проще, чем казалось в начале. Стража была лишь у главных ворот, а вот задний двор они не патрулировали, видимо и стража, и сама магесса считали, что никто в здравом уме даже и не подумает о том, что можно проникнуть в дом Высшей. Крюк-кошка и вот девушка уже на территории особняка, а тут уже не надо было скрываться. Ну кто обратит внимание на еще одну служанку если таких как она в этом доме еще десятки? Подслушать разговоры о том, что гостьи госпожи Софии внезапно вернулись, да еще и принесли с собой еще одно тело, было не сложно — все слуги только и делали, что болтали об этом. Некоторые из служанок даже услужливо подсказали где искать ту, из-за кого Нине и всем «Тихим Клинкам» пришлось снова ждать, тем самым рискуя вызвать гнев принцессы. Девушка взглянет на эту проблему только одним глазком, а может и перережет этой проблеме глотку.

***

Нина смотрела на спящую зверолюдку с неким двояким чувством. С одной стороны, именно из-за этого нелюдя ее гильдии снова приходилось занять позиции простого наблюдателя, а с другой девочку было немного жалко. Выглядела она очень измученной и изможденной, правой руки, глаза и ушка не было, живот впал, и кожа сильно обтянула ребра. А еще на этой зверолюдки не было рабского ошейника, очень странно. Нина подошла в плотную к неко, та слабо дышала и явно не собиралась просыпается в ближайшее время. Идеальный шанс чтобы прекратить ее мучения. Ведь цель явно проявляла беспокойство об этой зверолюдке, и если ее убить, то Драйго наверняка разозлится, а злые люди делают глупые и необдуманные поступки. Ничего не замечают вокруг. Нина улыбнулась и достала из-под юбки острый кинжал. Ассасинка приблизилась к Иниль вплотную и провела по ее тонкой шейке кончиком кинжала, слегка царапая кожу.

— Не держи на меня зла, — мягко сказала Нина, — Твоя смерть просто должна послужить нашему делу, — но прежде чем девушка успела сделать смертельный надрез, зверолюдка неожиданно открыла глаз и…

— Неееееет! — Иниль издала пронзительный крик, наполненный страхом и ужасом, и забилась в дальний угол кровати.

Ассасинка никак не ожидала, что неко очнется так быстро, судя по ее состоянию, она должна была проспать как минимум сутки, а то и больше.

— Тише-тише, — спокойным голосом попробовала успокоить неко Нина и отточенным движением спрятала кинжал обратно, — не стоит меня бояться, я не причиню тебе вреда. Госпожа София прислала меня проверить как ты.

— Н-не подходите ко мне! — запищала неко и в уголке глаза у нее начала собираться влага. — Почему вы так со мной поступаете? Чем я заслужила такое обращение? — теперь из глаза неко текли слезы.

— Эм, что? — только и успела спросить девушка как в комнату ворвалась взволнованная цель.

***

— Иниль! — через несколько секунд я уже влетел в комнату где расположили Иниль.

Неко вжалась в стену, ее мелко потряхивало, а из уцелевшего глаза текли слезы, она определенно была чем-то напугана, а чуть в стороне стояла служанка. Невысокая девушка с короткими светлыми волосами, миловидным личиком и голубыми глазами, служанка стояла сцепив руки и опустив взгляд в пол, я уже шагнул к Иниль чтобы успокоить ее, вот только…

— Кто ты? — твердым голосом спрашиваю я у служанки.

— Просто служанка, господин, — робким голосом ответила девушка, — госпожа София послала меня проведать как себя чувствует эта девушка. Я прошу прощения, я не хотела ее пугать.

— Врешь, — отвечаю я девушке и встаю между ней и Иниль, а девушка заметно напрягается, но все также не поднимает на меня взгляда, — Я все время был с Софией и не слышал, чтобы она кого-то посылала. К тому же, я не помню твоего лица и запаха.

Вот теперь девушка поднимает на меня свой взгляд, ее глаза смотрят совсем не так, как обычно смотрят те люди, что всю жизнь прислуживали. Ее глаза смотрят решительно и с каким-то выражением легкой злости и удивления. Неудачная вторженка уже была готова что-то ответить, как по коридору раздался шум бега, кто-то приближался. Через пару секунд в комнату влетела один из рыцарей Элизабет с оружием наготове, а в коридоре послышался шум бега еще одного человека и, судя по бренчанию лат, кто-то из Железных быков.

— Сир, Драйго! — со входа начала рыцарь. — Что случилось? Мы слышали крик!

— Она не служит Софии, — кивком головы указываю на лже-служанку. Рыцарь наставляет рапиру на девушку, а из коридора, сразу с двух сторон, слышится новый шум бегущих ног.

— Проклятье, — сквозь зубы выругивается лжеслужанка и достает из-под юбки небольшую склянку с жидкостью.

Одна из вариаций дымовой бомбы, что так любят все гильдии ассасинов. Склянку легко разбить, а жидкость содержавшееся в ней, когда входит в контакт с воздухом мгновенно испаряется, создавая густой, удушливый дым. Нине всего-то и нужно было разбить склянку, выпрыгнуть в окно, благо оно вело во двор, прямо на мягкую траву и сбежать через тот-же участок ограды через который она и проникла в поместье. Хороший план, вот только он не сработал. Как только Нина достала склянку, на ее запястье, стальной хваткой сомкнулась рука ее цели, не дав ей осуществить задуманное. Нина даже в растерянности посмотрела прямо в золотые глаза цели, что словно пронзали ее взглядом насквозь.

Девушка смотрит на меня удивлённым взглядом, но всего мгновение, и откуда-то из-под короткой юбки она достает кинжал и пытается вонзить его мне между ребер, я с легкостью перехватываю его одной рукой. Лжеслужанка вновь на мгновение удивляется и одновременно бьет меня коленом в пах и лбом в нос, но я просто отшвыриваю ту в стену. Девушка вскрикивает от боли, но тут же замолкает, удар выбил у нее из легких весь воздух, этот же удар разбивает склянку у нее в руках, комната быстро начинает заполняться едким дымом. Сомневаюсь, что он ядовитый, но для Иниль в ее состоянии он может быть опасным, поэтому я резко и сильно взмахиваю рукой, рассеивая дым. В следующую секунду происходит несколько вещей: взмах моей руки рассеял большую часть дыма, воздушная волна, что создалась от моего взмаха, оставила на каменной стене небольшой разрез, слышится глухое рычание лжеслужанки, когда волна задевает и ее, а затем разбивается окно.

— Я за ней! — вскрикивает рыцарь и тоже прыгает в окно.

Мельком смотрю туда, на изумрудной траве блестят осколки стекла и рубиновые капли крови вторженки. И я вижу фигуру девушки, что зажимая правый бок рукой, она довольно быстро убегает куда-то в глубь заднего двора поместья. Я уже хотел было броситься за ней, но меня остановил голос Иниль.

— В-великий! — испуганный и дрожащий голос девушки заставил меня подойти к ней. — Великий, я…

— Что случилось? — в комнату ворвался Железный Бык, отчего Иниль сжалась в комок и сильно задрожала.

— Кто-то проник сюда, твоя коллега уже погналась за нарушителем, — я киваю на окно, где еще виден силуэт женщины рыцаря.

— Я за ней! — вскрикивает рыцарь и в полных латных доспехах спешит к окну, видимо, чтобы тоже прыгнуть, благо этаж первый. — Не волнуйтесь сир Драйго, мы поймаем нарушителя! — грузно приземлившись на ноги, мужчина спешит в погоню.

— Иниль, она тебе ничего не сделала? — обращаюсь я к неко, чем привожу ее в чувство.

— Н-нет, Великий, просто напугала.

— Что здесь произошло?! — властный голос Софии разнесется по комнате, когда она вбегает сюда. От вида новых людей, Иниль зажмуривается от страха и вновь сжимается в комок, пытаясь скрыться у меня за спиной. — Что с моим домом?

За спиной магесы видна Элизабет в окружении остальных своих рыцарей, также видны ее служанки и красные ушки Алисы. Крик Иниль потревожил всех, и хорошо.

— В твой дом кто-то проник, какая-то девушка. Оделась как служанка и явно что-то хотела сделать с Иниль, раз она так закричала. На вопрос, что она здесь делает, сказала, что это ты послала ее проверить пациентку. Вот только тебе это совершенно не нужно, да и служанку я не узнал. Что она вскоре и подтвердила, попытавшись сбежать с помощью дыма и попутно убить меня. Двое рыцарей Элизабет кинулись в погоню.

От толпы, прибежавшей на крик послышалось перешёптывание, а София старалась осмыслить услышанное. Видимо до этого, в дом магесы еще никто не смел проникать, все знали кто здесь живет и все знали, что это может быть чревато. Например, обращением в кучку пепла.

— Вот это наглость! — София почти задыхалась от злости, и я ее понимал. — Но кто это мог быть? Кому потребовалось проникать в мой дом! И почему целью была эта зверолюдка! Мужлан! От тебя одни проблемы, и теперь ты должен мне куда как больше чем просто все ответы! — магесы сложила руки на груди, подчеркивая свое недовольство.

— Прикажи своим слугам приготовить что-нибудь поесть для Иниль, — твердо сказал я, — Она истощена. Сара сказала, что ей сейчас можно только мягкую пищу. Хотели ответов? — опередил я уже было начавшую возмущается Софию. — Они будут зависеть от того, что расскажет мне Иниль. Иниль, тише, все хорошо, — я обнял неко, от чего та сильно вздрогнула и попыталась было отстраниться, — Я здесь с тобой, — утешал я девушку поглаживаю ту по голове, — сейчас ты поешь и расскажешь мне все что произошло с тобой с тех самым пор, как я ушел, а в особенности о том, кто сделал это с тобой! — глухо прорычал я последние слова.

Неко ничего не ответила, лишь слабо обняла единственный рукой в ответ и, уткнувшись мне в плечо, зарыдала, что есть сил.

http://tl.rulate.ru/book/12609/299822

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Thanks)
Развернуть
#
М-да... Чтиво конечно хорошее но открывается(да и выкладывается) со скоростью улитки(
Развернуть
#
Чертовски медленной улитки!
Развернуть
#
Ладно... Наверно надо уже просто забить и перевести этот тайтл из "читаю" в "бросил"
Собственно там он похоже уже давно лежит у переводчика
Развернуть
#
Время неумолимо бежит вперёд но некоторые вещи так и не меняются)
Надо будет и в ноябре 21-ого года комментарий оставить если не вымрем! Традиции все дела... Книгу то эту все равно фиг потеряешь.... Она ведь ИЗ БЛОКА РЕКЛАМЫ ПРОСТО НАПРОСТО НЕ ВЫЛАЗИТ! накой черт рекламить продукт спящий леторгическим сном? Или там реклама вперёд на лет десять была закуплена?
Развернуть
#
а как часто выходят бесплатные главы?
Развернуть
#
Ауууу, автор, переводчик, не важно. КОГДА ОТКРЫТИЕ ГЛАВ, АААА?! ТУТ КОММЕНТЫ ПРОШЛОГОДНИЕ..!
Развернуть
#
Будь как все... Просто забей на этот перевод и иди читай какой нить другой)
Развернуть
#
Но чтиво просто отличное, ГГ по канону дракон имбовый. Читать приятно, но почему платные главы такие дорогие? 16 рублей за главу ало. Если бы автор хотя бы читал наши комментарии, то что то сделал бы, а так даже не подаёт признаков жизни имхо. Может он умер, не дай бог?
Развернуть
#
А вот черт его знает че с ним там...
Но как ты мог заметить уже скоро будет целый ГОД без новой открытой главы!
Что это если не мертвый перевод? И плевать на то как весело и забавно было читать до этого... это ничего не меняет по факту. Лично я, допустим, даже не начал бы читать если бы знал что все забросят(и совершенно не важно по какой причине конкретно все было брошено)
Развернуть
#
нууу он не мертвый, просто она пишет как позволяет время, а ценник может хоть какой ставить если стоит 16 уже как дохрена времени то значит есть спрос или просто вредная)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку