Читать Power Dragon / Власть Дракона: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Power Dragon / Власть Дракона: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Сир Драйго опять удивляет, — выдал общую мысль один из Железных Быков, остальные согласно закивали.

Рыцари обоих орденов вернулись следом за своей госпожой, когда они уже было почти отправились домой. В предвкушении вернуться к друзьям, семьям и родным, десять человек вновь сидели за большим деревянным столом и потягивали вино. Что за два месяца им порядком надоело. Сидеть, не вино. Отто послал их защищать его дочь, но какая защита может понадобиться госпоже Элизабет, когда она живет в доме одного из самых могущественных магов страны? Вот именно — никакая, да и Элизабет категорически не брала своих рыцарей, когда отлучалась. Вот и приходилось людям только тренироваться, пить, да играть на деньги. Не самое плохое времяпрепровождения, но и это уже начинало надоедать. И вот когда они уже было собрались снова в путь, на дороге появилась грязная фигура, что определенно направлялась к ним, рыцари уже было кинулись исполнять свой долг, как тут взял слово Драйго, или как там его назвали…

— Не Драйго, ты же слышал ту зверолюдку, — покачала головой женщина из Ордена Серебряной Молнии, — как же она его назвала? Амбараки…

— Нет-нет, она звала его Амубака…

— Это имя хрен выговоришь, но по мне, куда важнее это то, что она назвала его «Великий», а простолюдинов никто не будет называть подобным титулом, — вторая женщина из Серебряных хитро посмотрела на своего друга из Быков, — да, Бард?

— К чему ты это, — мужчина недоверчиво посмотрел на нее.

— Только попробуй сказать, что забыл! До того, как въехать в столицу мы поспорили, что сир Драйго… то есть Амбаса… тьфу ты, пусть пока будет Драйго, мы поспорили что он и в самом деле из благородных. Три серебряные монеты. Как сейчас помню. Гони мои деньги!

— Э-не, так не пойдет! –замахал руками мужик. — Пусть он сам это подтвердит!

— С ума сошел? Да какой скрывающийся благородный будет подтверждать, что он благородный, он все это время даже именем ненастоящим пользовался!

— Все равно — не пойдет! Пока он сам не признается благородный или нет, то моих денег ты не увидишь!

— Да что ты жмешься! Напомни мне, сколько денег ты поднял поставив на победу Драйго?

— Ты тоже ставила, — мужчина стукнул деревянной кружкой по столу, — Как и все мы, и тоже немало заработала! Зачем тебе мои жалкие три серебряный монеты?

— Я все пропила, — лаконично ответила женщина.

— Я тоже, — признался мужчина.

Еще восемь человек, что закивали головами, дали понять, что их выигрыш постигла та же судьба.

— Неееееет! — раздался девичий крик из-за которого вся десятка подскочила и похваталась за оружие.

— Чей это крик?

— Он шел сверху!

— Вроде это из комнаты, где разместили ту зверолюдку.

— Вы двое, наверх! — отдал команду старший из присутствующих рыцарей, указав на недавно спорящих Барда и Софию. — Остальные к госпоже Элизабет!

Десятка вооружённых людей кинулась исполнять приказы.

***

— Ну вот, — вздохнула Лиза, — а я уж было думала, что мы скоро вернемся в Калидор. Конечно столица великолепна, но все-же лучше дома ничего нет. Ты как думаешь?

Вопрос подруги заставил Эринию подскочить на месте, девушка была погружена в свои мысли. Им пришлось вернуться назад в дом госпожи Софии из-за той бродяжки, о которой господин Драйго так волновался, что даже обычно спокойный и тихий человек так кричал. Кто-же она ему? И это снова зверолюдка, неужели господину Драйго больше нравится другие расы? Эриния осторожно покосилась взглядом на рабыню, что сидела в другом конце комнаты и тоже была погружена в свои мысли. А еще она и назвала его другим, не выговариваемым именем. А может это тоже не его настоящее имя? Рыжая служанка вздохнула.

— Согласна. Я бы хотела увидеть семью, но то, что произошло… Как ты думаешь, кто эта девушка? Господин Драйго вел себя так, словно он абсолютно точно знает ее. Он так беспокоился о ней.

— Угу, — поддакнула Лиза, — А еще то имя, которым она назвала его. Язык сломаешь. Эриния, ты провела с ним больше всех времени, он говорил что-то о себе?

— Нет, — горестно замотала головой служанка, — он обычно слушал.

— Ну теперь, думаю, ему придется что-то рассказать госпоже Элизабет и Софии

***

Алиса сидела в большом кресле и явно была очень взволнована, кончик ее хвоста все время подрагивал. Как же все хорошо шло! Она осталась на обучении у госпожи Софии, та уже обещала сделать из нее сильного мага и сказала, что это ее хозяин попросил об обучении, ведь он боялся, что в коллегии с ней будут плохо обращаться. Ах, хозяин всегда заботился о ней. Хоть она служит хозяину совсем недолго и по большей части бесполезна ему, только заставляет волноваться о себе, хозяин столько делает для нее. Он даже оставил ей целое состояние для ее нужд. Но больше Алисе нравилось то, что эта рыжая служанка расстаётся с ее хозяином. Конечно Эриния была добра с ней, но неко все равно не нравилось, что хозяин уделяет этой девушке столько внимания. И вот хозяин прощается со всеми, и готов уйти на север лишь с этим огромным минотавром и на прощание целует ее! Вспомнив это Алиса някнула, закрыла лицо руками и заболтала ногами в воздухе. Ее поцеловали! Ее, рабыню! Что до недавнего не знала ничего ласковее пощечины. И кто? Ее хозяин! Неко снова някнула в ладони. А всего через пять лет хозяин обещал вернуться. За это время Алиса собиралась стать всамделишным магом и стать полезной-полезной хозяину, а главное, за эти пять лет, девочка превратилась бы в настоящую женщину! Госпожа София уже не один раз говорила, что она вырастет настоящей красавицей. И тогда даже с̶е̶м̶п̶а̶й̶ хозяин заметит ее. А может даже… у нее будут котята от хозяина!

— Ня! — теперь ее няканье непроизвольно вырвалось наружу от последних мыслей. Подумать только, у нее, рабыни, могут быть котята! От хозяина.

Девочка посильнее закрыла лицо руками, ибо краска смущения прилила к ее лицу так сильно, что неко стала похожа цветом на томат. Но все просто не могло быть настолько хорошо. Внезапно к ним подошла какая-то куча тряпья, что оказалась еще одной зверолюдкой. Без рабского ошейника! А что самое ужасное, так это то, что хозяин знал ее! И определенно волновался о ней. И словно последний гвоздь в крышку гроба — эта зверолюдка тоже была неко! А ведь хозяин говорил, что ему нравятся кошки. Ну нет, просто так она не отдаст своего хозяина в лапы первой встречной-поперечной неко!

— Неееееет! — раздался крик откуда-то сверху и все три девушки встревоженно посмотрели наверх.

— Что это? — спросила Эриния.

— Не знаю, но вроде кричала девушка. Та зверолюдка? — служанки обеспокоенно переглянулись и побежали наверх.

Алиса устремилась следом, хотя, как по ней, пусть эта воровка чужих хозяев и дальше надрывалась бы до хрипоты.

Нина Висэлан, одна из лучших ассасинов «Тихих Клинков», вот уже как месяц, откровенно скучала. Еще бы! Целый месяц следить за одной целью! А ведь это задание обещало быть таким интересным в начале. К ним, в главное здание гильдии, пришел клиент, а такое редко случается. Обычно их клиенты предпочитают сохранять инкогнито. Более того, клиентом оказался никто иной как сама Ариана Гэлбэрт! Принцесса Варакии! Тогда Нина решила, что сегодня их гильдия перестанет существовать. Городскую стражу еще можно подкупить, но вот принцессу… Но Ариана продолжала удивлять — нанять всю гильдию для убийства одного человека? Такого еще никогда не было. Но вот тот, кого она объявила целью. Драйго, Странствующий Рыцарь. Конечно Нина знала его. Она была на Играх, когда этот человек играючи разделался практически со всеми остальными участниками. Да, такого сильного человека как он не убьешь клинком в толпе народу или добавив яд в напиток. Во-первых, это было не интересно, а во-вторых невозможно! Их цель словно почувствовала за собой охоту и за целый месяц почти не выходила из дома, ни много ни мало, самой Софии! Придворного мага с титулом Высшей. «Тихие Клинки» не были идиотами, пытаться проникнуть в дом Высшей — значит приписать всей гильдии смертный приговор. Титул Высшей дают не за красивые глаза. Поэтому, несколько десятков членов гильдии следили за домом днем и ночью, много раз можно было пустить отравленный болт в цель, пока тот прогуливался по заднему двору дома или по долгу сидел на одном месте и попивал чай. Но принцесса сразу сказала, что хочет, чтобы цель мучилась.

Нина была рада такому условию. О, как она любила вырывать из своих жертв беспомощные крики боли! Особенно из красивых и сильных мужчин. Такие самоуверенные, такие сильные, такие сексуальные и так пронзительно кричат лишь стоит надрезать в нужном месте, надавить на нужную точку и вот они уже скрипят зубами от боли, сдерживая постыдные крики. Постыдные для себя и такие возбуждающие для Нины. Потом идет пара уколов с растворами ее собственного приготовления, что усиливали чувства и болевые ощущения в десятки раз, и вот крики, таких сильных и самоуверенных мужчин, становиться похожими на крики жестоко пытаемых юных девушек. В такие моменты Нина по-настоящему жила. Ведь каждое ее движение — это работа искусного мастера, а крики, что она вырывала ее награда. Нина вспомнила свое возбуждение от этих мыслей, когда она следила за Драйго. Такой сильный, такой красивый, а значит и крики, что он ей подарит, будут лучшими в ее жизни. Нина прикусывала острие кинжала, когда следила за целью и представляла его в своей комнате. От этого на лице играла глупая улыбка, сердце начинало биться чаще, а внизу живота разгорался настоящий пожар. Принцесса получит, что хочет. Драйго будет умирать медленно, но и Нина тоже получит, что хочет. Удовольствие от его тела и криков.

Но сначала цель нужно будет поймать, три дня назад принцесса, в письме, уже интересовалась как продвигается задание, и дала понять, что долго ждать она не намерена. И вот, спустя почти месяц наблюдения и фантазий, Нине и всей гильдии «Тихих Клинков» выпал шанс. Элизабет, третья дочь Отто фон Карштайна, уезжала из поместья Софии, а вместе с ней уезжал и Драйго. Нина уже представляла, как всей ее гильдии придется напасть на Элизабет и ее эскорт, только ради того, чтобы добраться до цели, но Боги были милостивы к ней! Цель уходила в другую сторону и только с чудовищем, что когда-то победил на арене. Нина до сих пор не могла понять, зачем Странствующий Рыцарь сохранил порождению севера жизнь и даже попросил короля отдать его ему. Но это неважно, минотавр, конечно, сильный противник, но десять арбалетных болтов, смазанных ядом мантикоры, и меньше чем через три минуты — это чудовище сдохнет. Но Боги переменчивы, хотя возможно это вмешалась судьба или удача, но к уже готовой разъехаться кампании подошла какая-то бродяжка и все испортила! Драйго разнервничался и приказным тоном сообщил Софии, чтобы она немедленно вызвала лекаря. Кричать и спорить с Высшей! Да, у цели точно были «стальные яйца», но ведь так даже еще интереснее, верно? И теперь Нина следила за домом Софии, опять.

— Ну это уже просто наглость! — прошептала ассасинка и сердито топнула ножкой. — Заставлять девушку ждать так долго!

Нина решила слегка ускорить события, проникнуть в дом Высшей было опасно и сложно, но терпение девушки, (да и судя по всему и принцессы, было на исходе). Нина умела тихо и незаметно пробраться даже в хорошо охраняемую закрытую комнату, и тем более, у девушке где-то завалялся милый костюм служаночки.

http://tl.rulate.ru/book/12609/297158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Автар! еще дозу пожалуйста!!
Развернуть
#
Спасибо!
В этот раз продолжение было гораздо быстрее :))
Развернуть
#
Хочу ещё,но я бомж...
Развернуть
#
еще пущай глав десять будет побочки,типа как дела у прынцески,чего она хочет?что думает по этому поводу минотавр?что он думает о тяжкой жизни нэко? и в том же духе чтоб создать "живой" мир,и нисколько не растягивать сюжет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку