Читать Power Dragon / Власть Дракона: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Power Dragon / Власть Дракона: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Еще два дня Алиса пролежала в бессознательном состоянии, я и Эриния все так же продолжали заботиться о ней, хотя большую часть работы взяла на себя именно служанка. Но теперь, зная что состояние Алиски зависит только от нее самой, я не видел смысла сидеть рядом с ней все время, поэтому решил заняться еще несколькими запланированными делами.

Закутавшись в плащ, я брел по городу в сторону ближайшей оружейной лавки. Люди все еще обсуждали мое бурное появление на Играх и мою победу, а еще то, что я жил у самой Софии и пока более не покидал ее дома. Я был уверен, что если бы не репутация Софии, то вокруг ее дома собралась бы куча народа. Даже слышал слух, что и во дворце пару раз промелькнуло мое имя. Оно и не удивительно. Отто захотел такого перспективного кадра себе на службу, от короля можно было ожидать подобного.

— О, Боги! — от размышлений меня отвлек восторженный девичий голосок из-за спины. — Вы же господин Драйго! Верно?

Я развернулся и перед моим взором предстали три девушки самого обычного вида. Длинные однотипные платья, корзинки в руках, свободно распущенные длинные волосы. Вряд ли они были на арене, поэтому слышали обо мне только слухи. Сбрасываю с головы капюшон и слегка раскрываю плащ, представляя девушкам округлые бедра, тонкую талию, объемную грудь и плавные черты лица. Да я вышел в свет в моей женской ипостаси. Хоть в этом виде я и похож на близнеца моей мужской формы, но освободиться от слишком настойчивых людей это поможет.

— Нет, девушки, вы ошиблись, — мило улыбаюсь я и рукой провожу по своим волосам. — Меня уже не первый раз путают с этим Драйго, неужели мы так похожи? — девушки не ответили, просто глазели на меня с широко раскрытыми глазами, к ним присоединялись и рядом проходящие люди. — Ау? — я помахал рукой перед глазами тройки.

— Ах, нет, простите госпожа! — спешно ответила первая девушка.

— Просто вы так похожи на господина Драйго, — вторая девушка.

— И такая же красивая, — и третья девушка.

От последней фразы все трое покраснели и на перебой начали извиняться, поспешно удаляясь при этом.

Вновь набросив на себя капюшон и застегнув плащ я побрел к цели моего назначения.

Великолепное двухэтажное здание, с деревянной вывеской над дверью гласивший «Оружие на все случаи жизни». Дверной колокольчик радостно сообщил о моем прибытии, когда я открыл дверь и на меня уставились несколько тяжелых взглядов, суровых на вид мужиков. Видимо местная охрана. А охранять было что, весь первый этаж дома — явный торговым зал. Повсюду — на стенах, стендах и подставках, было самое разнообразное оружие. От легких кинжалов, что можно спрятать в рукаве, до тяжелых двуручных молотов. На звук колокольчика, откуда-то из-за двери за торговой стойкой вышел мужичок, одетый в дорогой на вид костюм. Лет тридцати, коротко стриженный и с аккуратной бородкой. Он приветливо улыбнулся и начал разговор, сразу, как только я скинул капюшон:

— Рад приветствовать вас в своей лавке, госпожа, не часто ко мне заходят столь обворожительные особы. А вы случайно не в родстве со знаменитым сиром Драйго?

— Нет, — мотаю я головой, — Но нас часто путают. Должно быть просто похожи.

— Ах, простите, госпожа. Просто цветом волос и глаз вы один в один сир Драйго. Но не смею больше надоедать вам своими вопросами. Вы пришли купить оружие для себя? У нас есть изумительные кинжалы, стилеты, рапиры, изящные, и при этом не менее смертоносные.

— Топор. Двуручный, — озвучиваю я свой заказ, отчего продавец удивленно захлопал глазами.

— Могу я узнать, на какую сумму вы рассчитываете сделать покупку? — продавец не стал расспрашивать меня о столь странном выборе оружия для девушки. Похвально.

— Цена не вопрос. Несите свое лучшее изделие.

От этих слов продавец просто просиял и жестом отправил одного из охранников за еще одну дверь. Спустя пару-тройку минут, мужчина вышел обратно неся в руках тяжелую на вид секиру. Оружие было обоюдоострым, сверху металл был плоским, также лезвие покрывал замысловатый узор линий, черное древко обтянуто кожей в нескольких местах, видимо для удобства.

— Металл лезвия лунная сталь, — начал рассказ продавец, — Прочный, но в тоже время очень легкий. Древко из угольного дерева. Эта древесина крайне сложна в обработке, ибо по прочности не уступает некоторым металлам. Кожа северных зайцелопов, мягкая и приятная на ощупь. Оружие изготовлено самим мастером Бэйлитом, одним из лучших кузнецов Варакии.

— Сколько? — спрашиваю я, и легко поднимаю топор одной рукой, отчего на меня смотрят все присутсвующие крайне удивленным взглядом.

— Для вас, госпожа, я сделаю скидку, — чуть дрогнувшим голосом отвечает продавец, смотря как я перебрасываю топор почти с меня ростом из одной руки в другую. — Два золотых.

— Добавьте к этому хороший точильный камень и чехол к оружию, чтобы можно было таскать его за спиной, и договорились.

— Конечно же, госпожа, — широко улыбается продавец и к нему на стойку ложиться необходимая сумма.

Так-же я зашел к портному и купил самый огромный плащ, что смог найти. Это нужно было для минотавра, чтобы тот закутался в него и не привлекал столь серьезного внимания. Конечно, скрыть тушу свыше двух метров роста тяжеловато, а еще и рог, но всяко лучше, чем ходить просто так. По дороге к арене меня еще несколько раз останавливали прохожие, которым удавалось рассмотреть мою внешность даже из-под плаща. Женская половина поспешно извинялась, а вот мужская была ничуть не огорчена тем что я не «Драйго», дабы отвадить их приходилось несколько раз легонько махнуть топором. Уже перед ареной, в одной из улочек, меняю свой образ на привычный и легко вхожу в помещение под ареной. Правда пришлось выслушать с десяток хвалебных од от бойцов и персонала арены, а также получить кучу приглашений на тренировку и выпить в таверне. Хм, интересно, что будет, если предстать в таком облике перед Софией?

— Эй, Кровавый Бык! — минотавр резко поворачивается от своего прозвища и легко перехватывает кинутый ему топор. — Подарок, взамен старого, — минотавр осматривает топор со всех сторон, взвешивает в руке и удовлетворенно кивает.

Моему будущему проводнику по землям севера выделили небольшую, чистую комнату в самом дальнем углу жилищ бойцов, решетчатое окошечко под потолком давало тусклый свет, а вот из мебели одиноко стояла грубая кровать с матрасом и подушкой, явно набитой соломой.

— Чем занимаешься целыми днями? — спрашиваю я, облокачиваясь на стену рядом с дверным проемом, сама дверь отсутствовала.

— Тренируюсь, — буркнул минотавр, — Один, южане стараются ко мне не приближаться. Что хорошо. Кормят два раза в день, какие-то помои, но все равно лучше того, что давали до того, как я проиграл тебе. Считаю дни когда мы отправимся на север, здесь слишком жарко.

Я кивнул, прошел только первый месяц лета, но уже было достаточно душно, если судить по разговорам на улице, сам-то я жары не чувствовал, а у минотавра еще и шерсть была по всему телу, еще и черная.

— Как тебя зовут? Не по прозвищу же мне к тебе обращаться?

— Тогрул.

— Что же, Тогрул, расскажи мне о севере.

http://tl.rulate.ru/book/12609/291876

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо большое
Развернуть
#
Минотавр не удивился виду(женскокому) гг?
Развернуть
#
Было же написано, что он в переулке переоделся.
Развернуть
#
Переоделся... Ах, она шкура съёмная)
Развернуть
#
Тогрул это разве не орк? Был какой-то, вроде в Варкрафте
Развернуть
#
расскажи мне о севере.
Ну тут ооочень красиво... и πздец, как холодно. А ещё ооочень просторно, едь куда хочешь... по дорогам)))
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку