Читать Power Dragon / Власть Дракона: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Power Dragon / Власть Дракона: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Утро встретило меня мерзким щебетанием птиц, а также резко открывшейся дверью в мою комнату. На пороге появилась София, что теперь была облачена в облегающее черное платье с широким вырезом в нижней части, что оголял ее левую ножку. В этот раз никаких чулков не было. Волосы были свободно распущены. Позади хозяйки поместья стояла еще одна женщина. Блондинка, чьи длинные волосы были заплетены в толстую косу. Одета она была поприличнее Софии, в белую блузку с длинным рукавом, черную юбку до колен и в туфли с небольшим каблучком. В руках девушка сжимала объемный черный саквояж.

— И что ты мне тут устроил? — с порога заявила мне женщина. — Стоило только на несколько дней отлучиться из дома вместе с моей милой Элизабет, как по возвращению я узнаю, что мой дом превратился в проходной двор! — магеса прошла в центр комнаты, следом за ней юркнула и ее гостья, а лишь в очередной раз поменял компресс, но вода уже давно нагрелась и совсем перестала помогать. — Так еще и хватило ума приводить всяких шарлатанов, что и простуду не могут вылечить, — я уже было вновь хотел что-то сказать, но слова этой женщины вновь сбили меня с мысли. Так она сердиться из-за того что я приводил лекарей к ней в дом без ее разрешения, или из-за того что они были «не очень»? — Сара, девочка моя, займись пациенткой.

— Да, госпожа, — кивнула женщина и подошла к Алиске. После чего быстро начала делать над ней пассы руками и шептать слова заклинания.

Я удивленно переводил взгляд, то на лекаря, то на Софию и не понимал, с чего такая доброта.

— Не надумывай, — фыркнула София, — Я делаю это не ради тебя, мужлан. Мне просто жаль эту бедную девочку. Загонял ее так, что организм не выдержал этого! К тому же, моя милая Элизабет лично попросила, чтобы я занялась ею. Такая доброта, даже к рабам зверолюдям, — ахнула магесса и прижала руки к сердцу. — Моя милая Элизабет, ну почему ты не видишь свое истинное счастье — быть рядом со мной?!

Я лишь закатил глаза от этой сцены. Эта женщина совсем «стукнутая».

— Ну что там, Сара? — поинтересовалась София, после нескольких минут работы лекаря, — Чем эта бедняжка больна?

— Н-ничем, — с заиканием и некой отрешенностью ответила женщина.

— Что?! — я и София одновременно воскликнули от этого заявления.

— В смысле — ничем? — поинтересовался я. — Она уже четвертый день в таком состоянии, а до этого была в крайне апатичном настрое. Что же это, если не болезнь?

— Я не уверена… — робко протянула Сара, — Но рискну предположить, что это связано с паранормальным расширением ее Источника.

— Источника? — переспрашиваю я, отчего заработал полные недоумения взгляды от двух женщин.

— Магического Источника, — уточняет лекарь, да таким тоном, будто у нее спросили «Почему вода мокрая». — Та мистическая сила, что есть у всех и что позволяет творить заклинания.

Я киваю, давая понять, что все понял.

— А что не так с ее Источником? — уточняет София.

— Он крайне велик, госпожа и постоянно увеличивается. Для маленькой девочки, такой уровень объема Источника — невозможен. Ее тело просто не справляется с нагрузкой.

— Я не понимаю, — замотал я головой, — Как нечто эфемерное, может влиять на физическое тело?

Женщина лишь посмотрела на Софию, словно ожидая поддержки.

— Он же мужик, — вновь фыркнула хозяйка поместья, — Объясните ему как неофиту.

— Ну… — протянула женщина, — В каждом разумном виде, будь то человек, эльф, гном или зверочеловек, есть Магический Источник. В основном он крайне мал, настолько, что неподготовленный человек не может применить даже столь простое заклинание, как «Светлячок», но конечно, бывают индивиды, что рождаются куда как с большим объемом Источника изначально. Ещё Источник, словно физическое тело, можно тренировать. Например, когда мы пытаемся поднять слишком тяжелый предмет, наши мышечные волокна рвутся от перенапряжения, а потом постепенно сращиваться. Они становится куда как более большими и плотными, таким образом мышцы увеличиваются и мы в состоянии поднять более тяжелый предмет. Так же и с Источником. Когда мы пытаемся прочитать заклинание, требующее более значительного количество магии, чем может предоставить нам Источник, то тот слегка расширяется и в последствие мы можем применять куда как более сложные и затратные заклинания.

— Я все еще не понимаю, как эта теория может ответить на вопрос: что случилось с моей рабыней?

— Я как раз к этому подходила, — с легкой обидой в голосе произнесла женщина, — Как и мышечную массу можно нарастить с помощью некоторых продуктов, так и Источник можно увеличить тем же способом. Правда ингредиенты, что могут расширить размер Источника, крайне редкие и дорогие. Я просто не представляю, где рабыня могла их раздобыть и съесть столько, что они так повлияли на нее. Но, на данный момент, это единственное логичное объяснение ее состоянию.

— Тогда почему другие лекари это не поняли? Среди них тоже были те, кто вначале проверил Алиску с помощью магии?

— Вероятно, их магическая чувствительность оставляет желать лучшего, — с некой гордостью произнесла Сара. — Размер Источника крайне сложно измерить без определенных приборов.

— Но что она могла такое съесть? — удивленно спрашивает София. — В меню для моих гостей нет никаких ингредиентов, что используются для расширения Источника. Возможно, она съела что-то не здесь? Но что? И это в каком количестве надо съесть, чтобы это так повлияло на ее Источник?

— Нет, — вновь качаю головой я, — Алиска ела точно тоже что и я, а со мной все замечательно как видите, да и в последние дни у нее практически отсутствовал аппетит. Она практически ничего не ела. Да и может простой продукт так повлиять на организм?

— Может, — вздохнула лекарь, — Особенно, если это магический продукт. Особенно если она съела его в сыром виде. Все известные продукты, что способны увеличить размер Источника никогда не едят в сыром виде. Ни под каким предлогом. Лишь в готовом, или используют, как добавку в блюда. Видимо, вы не уследили за ней, или она съела что-то в тайне от вас, и это что-то оказалась крайне мощным катализатором для Источника. Из-за этого у зверолюдки случилась передозировка и теперь ее Источник практически разрывает на части, он не в силах справиться с такой перегрузкой. И это влияет на физическое состояние рабыни, — вздохнула Сара.

— Так вы не можете ее вылечить? — спрашиваю я, смотря на умирающую девочку.

— Нет, — женщина медленно качает головой, — Это не болезнь. Максимум, что я могу, это уменьшить жар.

Я кивнул и женщина поспешила произнести над телом девочки пару заклинаний. Почти сразу выражение боли на лице Алиски стало не таким сильным.

— Остальное зависит только от нее, — продолжила лекарь, — Либо она умрет от того, что ее магическую структуру разорвало в клочья, либо она выживет, и с таким объемом Источника, в столь юном возрасте, сможет стать в будущем чрезвычайно сильным магом. Если конечно, продолжит развивать свои магические знания и способности. Но шанс, что она выживет — крайне мал. Я думаю один к тысяче или даже меньше. Постарайтесь вспомнить что могла съесть ваша рабыня! — взмолилась женщина. — Я смею предположить, что это новый и крайне эффективный ингредиент, если он настолько сильно повлиял на зверолюдку, что она может умереть. Если это и правда нечто новое, это открытие озолотит вас!

Я посмотрел на женщину таким взглядом, что та испуганно отошла назад на пару шагов. Тут ребенок может умереть, а она о выгоде думает. Хотя, конечно, она не беспокоится о неко. Ведь она зверочеловек, да к тому же раб. Вон, можно пойти на рынок рабов, что был в столице и купить себе десяток новых миленьких неко. Но все же лекарь права, если и правда существуют продукты, что могут резко расширять магический Источник — это единственное объяснение. Видимо у Алисы он был стандартного размера, но вот она что-то съела и теперь маялась от сильной и, возможно, смертельной передозировки. Но что она могла такое проглотить? Она практически всегда у меня на виду, только в туалет, да мыться ходит одна. Ела тоже самое что и я… Вот только… Верно! Какой же я дурак! Она как-то слизнула мою кровь! Драконью кровь! Это из-за нее она словила такой приход, хоть даже и слизнула пару капель. Неужели моя кровь такой сильный магический катализатор? Наверняка так оно и было. И теперь из-за этой дурацкой оплошности мне стало еще фиговее, ведь если она и умрет, то только из-за меня.

— Нет, ничего такого на ум не приходит, — соврал я лекарю, от чего та заметно погрустнела. — Скажите, а можете мне рассказать о магии более подробно?

— Думаю могу, — неуверенно протянула Сара, — До следующего пациента у меня еще есть время.

http://tl.rulate.ru/book/12609/282902

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
походу гибрид кошки и дракона отменяется
Развернуть
#
Кееексыы *****, про них забыли, она же их без присмотра ела, почему никто не вспомнил???!!!
Развернуть
#
***....
Развернуть
#
Кексы? Разве кекс не у Эринии с Драйго был? Или там Алиску без моего присмотра замешать успели? 0-0
Развернуть
#
То-то мука мне показалась странной...
Развернуть
#
****** гг отсталый
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку