Читать Power Dragon / Власть Дракона: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Power Dragon / Власть Дракона: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перед ареной толпился народ, стоял невероятный шум — люди галдели в предвкушении скорого боя, торговцы во всю глотку нахваливали свои товары, а сотрудники арены бойко принимали последние ставки на бойцов. Под ареной, в помещениях где проводили свои последние подготовки бойцы Игр, стоял похожий гам. Должен признаться, бойцы собрались довольно колоритные. Были и рослые двухметровые мужики, чьи тела бугрились мышцами. Были и девушки в обтягивающих платьях, что облегало все изгибы их тел, а заодно и скрытые ножи. Были и люди облаченные в мантии и сжимающие посохи. Были и ходячие «консервы» — люди полностью закованы в глухие латные доспехи. Были даже несколько эльфов и гномов без рабских ошейников. Многие смотрели на скорых соперников настороженно, но были и те, кто сбился в группки. Видимо это знакомые или даже друзья, пришли на Игры вместе. Вместе будут биться на общей битве, а потом разделят выигрыш. В случае победы конечно. Были и те, кто пытался договориться о похожем прямо тут. И многие считали, что это вполне разумно, народ медленно, но верно разделялся на группы. Ко мне тоже подходили пару раз, один раз это был сгорбившийся старичок с длинной белой бородой, волосами и с такими-же длинными бровями, второй пара — девушка с аппетитными формами одетая лишь в короткий топ, шорты и фуражку и ее огромный и перекаченный партнер с длинными кудрявыми волосами, видимо вид парня с длинными волосами и без оружия мало кого впечатлял. Но вот прозвучал сигнал и все бойцы, нестройной толпой устремились на арену, рассредотачиваясь на ней и сбиваясь в ранее договоренные группы.

Меня встретил колоссальный шум тысяч людей и приветливые выкрики. Арена была забита просто битком. И как в любом «концертном зале» здесь были и VIP места, на которых сидела, судя по одежде, местная аристократия и просто богатые персоны. А на самой лучшей трибуне, в окружении десятка людей закованных в доспехи и в красных плащах, сидел мужчина в короне. Стоило ожидать что на играх будет сам король, если их уж проводят каждый год и позиционируют как шоу. Правителем оказался мужчина лет сорока, седина еще не тронула его коротких каштановых волос. Он носил аккуратную бородку и золотую корону со множеством драгоценных камней. На нем был великолепный красно-золотой камзол, а на плечах небрежно накинута меховая накидка. По правую руку от него сидела королева. Великолепная женщина с длинными светлыми волосами, в которые были вплетены разноцветные ленты, на женщине было платье небесно-голубого цвета с пикантным декольте. По левую руку от короля, сидела девушка помладше, должно быть его дочь. Цветом волос и красотой она пошла в мать, а вот гордой осанкой и взглядом в отца. На принцессе было похожее платье, но черного цвета, размер декольте был не меньше. У всего королевского рода были ярко зеленые глаза. Венценосные особы сидели с каким-то скучающим выражением на лицах, видимо это мероприятие не слишком радовало их. Король сделал знак рукой мужчине на открытой трибуне пониже, и тот начал говорить.

— Дамы и господа! — вещал мужчина на всю арену, его голос был усилен магией. — Я рад приветствовать вас на очередных Играх! — мужчина вознес руки к небу и толпа зрителей взорвалась новой порцией шума. — Вы год ждали повторения этого события! Три дня веселья, три дня боев, три дня славы и всеобщей любви для наших участников. Будет ли победитель в этом году? Унесет ли он в своем кармане огромную сумму золота? Или опять чемпионы из Ми-Горога покажут, что им нет равных?! Через три дня мы узнаем это, но, а сейчас начнется первый день боев. О-о-общая драка! — толпа вновь усиленно загудела. — В этих играх у нас шестьсот девяносто три участника, но помните, к концу этого дня должна остаться только сотня, а к концу третьего и вовсе один. Кто же это будет? Наверняка этим вопросом задаются все присутствующие. А сейчас поддержите аплодисментами наших участников, поддержите их своими криками! — люди загудели вновь, на этот раз неимоверно громко. Если бы я не научился контролировать свои органы чувств, то упал бы прямо тут

из-за того, что мозг просто-напросто перезагрузился. Дождавшись, пока толпа вдоволь нашумится, комментатор продолжил: — А сейчас, без лишних промедлений, мы начинаем первый тур! — и вот раздался магический сигнал оповещающий начало боя.

Я думал, что начнется хаос, все бросятся в одну общую кучу-малу, но участники так и остались на своих местах, с опаской поглядывая друг на друга. Сотни людей просто стояли и глазели друг на друга! Видимо ожидая пока кто-то первый ломанется на кого-то, чтобы затем ударить в спину или добить ослабевших или израненных, а может просто ждут пока другие устанут стоять. Теперь понятно, почему первый тур начался так рано. И это они называют шоу? Да на каменную стену и то интереснее смотреть! Разочарованный я направился к ближайшей тройке других участников. Я покажу им настоящее шоу!

— Эй смотрите, у кого-то уже сдали нервы! — весело хохотнул мужчина в железном шлеме. — Или ты настолько самоуверен? Ну давай! Иди к папочке, я из тебя всю дурь выбь… — договорить он не успел. Мой кулак врезался ему в лицо сминая железо и выбивая несколько зубов, отправляя словоблуда в короткий полет в стену.

Его друзья даже не успели понять что произошло когда второму я впечатываю колено в живот, сминая кирасу и выбивая весь воздух из легких. Третьему я просто дал по макушке кулаком, от чего на его шлеме появилась заметная вмятина и он упал в обморок.

— Минус три, — довольно начал я открыв счет моим фрагам.

— Дамы и господа! — взревел комментатор. — Вы только посмотрите на это! Кто-то уже начал драку! А ведь прошла всего минута! Неужели этому воину так в нетерпеж почесать кулаками? Или может, он настолько силен, что готов биться до вечера? Только посмотрите, что он творит!

Пока комментатор вещал, я в два прыжка оказался около второй группы бойцов — накаченного мужика с густой бородой и огромной цепью, и щуплого старичка в мантии и с посохом. Мужик с рыком атаковал меня своим оружием, которое я легко перехватил и дернул на себя, отчего тот улетел на другой конец арены. У старичка с пальцев сорвалась молния, но я легко уклонился, и в следующую секунду оказался рядом с ним. Дав ему кулаком под солнечное сплетение, я отправился к следующим жертвам. Старичок тоже потерял сознание. Я не был намерен калечить участников, но и совсем сдерживаться я не буду.

— Пять, — плотоядно улыбнулся я.

***

— Это Игры запомнятся тем, что именно в них прошел самый быстрый первый тур. — комментатор надрывался так, что слегка охрип. — Обычно нам приходится ждать по несколько часов, прежде чем начнутся первые робкие схватки, но сейчас прошло лишь полчаса, а число участников уже сократилось где-то на половину! — комментатор на секунду прервался. — Дамы и господа, только что мне сообщили как зовут нашего нового любимца! Это Драйго-о-о, Странствующий Рыцарь! Да, господа и дамы, да! Теперь мы знаем как зовут этого красноволосого красавчика! Женщины и девушки, поспешите после боя познакомиться с ним поближе, ведь по моим данным этот мужчина еще не занят. Мужчины и молодые люди, я надеюсь после боя вы угостите этого неподражаемого воина кружкой лучшего пива, что только есть в нашем славном городе, а я у верен взамен он расскажет вам пару своих удивительных приключений! — мужчина знал свое дело, он так разогревал толпу, что ее ор был практически оглушительным и я был уверен — его можно услышать с другого конца города. — А ему все мало! — взревел комментатор, ведь я успел выбить из Игр еще группу из пяти человек пока он говорил. — Сколько наш славный Драйго уже уложил других участников? Я сбился со счету, но вроде триста семьдесят. Триста семьдесят, дамы и господа, триста семьдесят! Больше половины участников Странствующий Рыцарь победил единолично! Невероятно! Теперь я могу с уверенностью сказать, что я пожил не зря-я-я!

— Триста восемьдесят три, — тихо поправил я комментатора.

Оставшиеся противники сгрудились в противоположенной от меня части арены и теперь усиленно старались отлупить друг друга, как можно скорее сократив число участников до сотни и таким образом не встретиться со мной. Для разнообразия я решил на пару минут отвлечься от драки и взглянул на ложу с королем и его семьей. Их настроение кардинально поменялось от того, что было в начале. Теперь понятно, почему в начале у них были такие лица — кому понравиться сидеть здесь несколько часов, прежде чем хоть кто-то соизволит сдвинуться? Королевская семья сейчас смотрела на бой с интересом и неким восторгом, их взгляды были прикованы ко мне, я поклонился им и направился к оставшийся толпе.

Влетев в толпу людей, я легким движением разбросал две сражающиеся группки по пять человек каждая, те разлетелись в стороны и попадали на землю, стоная при этом, и держась за ушибленные места. Я успел вывести из боя еще десятерых, прежде чем в очередной раз услышал голос комментатора.

— Стойте! Остановите бой! — схватка неуверенно приостановилась и даже беснующаяся толпа постепенно затихла. — Дамы и господа, наш король, Родрик Гэлбэрт V, хочет взять слово. — шум стих совсем и все взгляды устремились на королевскую ложу. Рядом с правителем мигом появилась фигура в балахоне и сделала несколько пассов руками, я почувствовал слабый выброс магии.

— Мои подданные, — начал король так же магически усиленным голосом, — я, как и вы все, поражен и восхищен сегодняшним боем. Такого зрелища еще никогда не случалось на Играх. И так как эти Игры уже стали необычными, я изменю их еще больше. Я предлагаю тебе, Драйго, Странствующий Рыцарь, сразиться против всех оставшихся участников единолично, а те объединяться против тебя. В случае победы тебе заплатят сто золотых в любом случае, даже если ты откажешься после этого сразиться с чемпионом из Ми-Горога и я удвою сумму если ты все-таки победишь и его. А в случае победы других участников, я выплачу каждому из них по десять золотых и в следующий тур пройдут столько людей, сколько останутся стоять после победы над тобой. Твой ответ? — король, вся его семья, все оставшиеся бойцы и многотысячная толпа людей в этот момент выжидающие посмотрели на меня.

Что я мог ответить кроме как: «Да»?

http://tl.rulate.ru/book/12609/274329

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Всё супер
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
т-рекс пошел уничтожать куриц
Развернуть
#
Сюда бы Луффи, он бы устроил шоу.
Развернуть
#
Хм, раньше он мог без проблем воспринимать весь поток информации от своих острых чувств, но теперь ему приходится их контролировать? Какого? Автор склеротик
Развернуть
#
думаю тут имелось в виду что из за острого слуха крик кажется ещё громче
Развернуть
#
Супер всё. Кроме адекватности происходящего.
Развернуть
#
Было бы круто если бы наш летоящеру попался дракон (чемпион)
Развернуть
#
Вспомнил игру, где надо было натравоивать команды друг на друга. Там был персонаж, Чак Норрис, он разносил всех мобов даже если их количество заставляет комп лагать. Там когда Мармок выставил Чака Норриса против Чака Норриса, игра крашнулась)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку