Читать Power Dragon / Власть Дракона: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Power Dragon / Власть Дракона: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— И правда отличное вино, — похвалил я заведение из которого наш квартет вышел уже в начинающиеся сумерки. Аврора показала еще одно отличное место — небольшое питейное заведение где-то в боковых улочках. Там подавали десятки видов вина, эля и пива и все было достаточно хорошее на вкус.

Женщина улыбнулась и, как-бы случайно коснулась моей руки своей. Уже давно я заметил, что из авангарда нашего отряда она сместилась поближе ко мне, потеснив Эринию, и изредка производила секундный тактильный контакт. Наверняка та женщина, «госпожа», повелела ей втереться ко мне в доверие.

— Я же говорила, что знаю лучшие места в городе, — с толикой гордости ответила Аврора, — Как вам столица, все нравиться?

— Да, очень! — мигом ответила Эриния. Девушка слегка перебрала алкоголя и сейчас слегка пошатывалась, а на щеках играл легкий румянец. — Столько всего интересного и нового, столько людей! Спасибо вам, госпожа Аврора!

— Хех, я знала, что вам понравится, но обычно народу у нас немного поменьше. Много людей съехались на Игры.

— Игры? — переспрашивает горничная, мне тоже интересно послушать.

— Ах, да! Вы же не знаете, — Аврора слегка ударила себя по лбу, — Игры — это ежегодные бои на арене города. Посмотреть на них съезжаются многие люди со всей Варакии, и поучаствовать тоже. Три дня боев, закуски и выпивка, ставки на деньги, а главное мутузящие друг друга люди!

— Ты участвуешь? — интересуюсь я.

— Нет, — со вздохом отвечает женщина, — но очень хотела. В эти дни госпожа София и Элизабет куда-то идут по делам и я буду сопровождать их.

— А что нужно для участия и каков выигрыш?

— Чтобы стать участником, надо лишь внести сбор в один золотой, и сказать свое имя. Все. Участвовать может любой, лишь заплати. Выигрыш составляет пятьдесят золотых. Достаточно, для того чтобы купить дом в районе посолиднее, или безбедно прожить всю оставшуюся жизнь в каком-нибудь небольшом городе. С домом и слугами конечно.

— И когда начнутся эти Игры?

— Через два дня. Драйго, неужели надумал поучаствовать?

— Да, — киваю я, — Думаю это будет весело. Бои проходят насмерть?

— Иногда, — кивает девушка, — И только после отборочного тура. Это когда все претенденты месят друг дружку в общей драке весь день, пока на ногах не останется лишь сто участников. Потом уже идут бои один на один. Вот там может доходить до смертей. Хотя обычно, судьи останавливают поединок до того, как кто-либо умрет. Все таки это больше спорт, чем просто бои на потеху публике. Кто хочет видеть убийства на арене, едут в Ми-Горог.

— Ми-Горог? — в этот раз переспрашиваю я.

— Только не говори мне что ты не знаешь Ми-Горог! — удивляется женщина, на что я качаю головой. — Да уж, ты жил и правда в глухой деревне. Ну, а ты, Эриния? Ты точно знаешь Ми-Горог, верно?

— Простите, — девушка качает головой в такт мне, — я всю жизнь прожила в Калидоре. Это первый раз когда я куда-то выехала.

— Ну вы даете! — воскликнула Аврора. — Ми-Горог самый северный город Варакии. Он находится на самой границе Неизведанных Земель. И недалеко от лесов остроухих и гор коротышек. Там находиться самая большая арена Варакии и каждый день проводятся бои на ней. Поток рабов и чудовищ из Неизведанных земель и близлежащих к ним земель, рабы эльфы и гномы в том числе, обеспечивает Ми-Горог постоянными свежими бойцами на его арену. Оттуда и идет львиная часть потока рабов для всех остальных городов Варакии.

— Покажи мне где арена, Аврора.

— За мной, — кивает с улыбкой женщина.

***

Арена была самой классической. Великолепное и огромное здание круглого вида. Белоснежный камень здания арены, так выделялся среди всех остальных серых построек столицы. Изнутри раздавались крики и звуки битвы, но так как запаха крови не было, скорее всего это участники тренировались перед скорым боем. Перед ареной была небольшая площадь, на которой уже стали появляться палатки торговцев, что надеялись заработать парочку дополнительных монет за счет разгорячившийся толпы. Аврора провела меня к какому-то окошечку прямо в фасаде здания, где за решетчатым окном сидела миловидная девушка и, судя по всему, уже собиралась закрываться.

— Мы не опоздали? — спросила Аврора подходя к девушке. Та окинула нас раздраженным и усталым взглядом, но мигом нацепила дежурную улыбку.

— Успели в самый последний момент, собираетесь принять участие в Играх?

— Не я, — Аврора показывает на меня, — Он, — девушка окинула меня заинтересованным взглядом.

— Сбор за участие один золотой в любых монетах, также вам нужно будет назвать себя.

Достаю из кошелька золотую монету и просовываю под решеткой в окне, которая тут же исчезает со стола перед девушкой. Ее место занимает лист пергамента на котором уже есть с пару десяток имен.

— - Ваше имя или прозвище, или и то и другое, — уточняет девушка макая перо в чернильницу, готовясь внести очередное имя в список.

— Драйго.

— Просто Драйго? — уточняет девушка мигом вписав мое имя.

— Странствующий Рыцарь.

— Готово, — записывает девушка и убирает пергамент. — Требуется ли вам рассказать о правилах? — я киваю. — Игры начнутся через два дня, в полдень. В первый день пройдет массовый отбор, когда все участники будут биться одновременно и каждый сам за себя. Первый тур заканчивается тогда, когда на ногах останутся лишь сто участников. В этот тур строго-настрого запрещается убивать других участников. За этим будут бдительно следить многочисленные судьи и надзиратели. Игры это в первую очередь шоу, а не бойня. Во второй и третий день будут проходить парные бои. Оставшиеся участники будут выходить на бой друг против друга, один на один. Победитель затем, сражается с победителем и так до тех пор, пока не останется только один участник. В конце третьего дня, оставшегося участника ждет бой с чемпионом. Если участник побеждает, то он получает выигрыш в размере пятидесяти золотых монет. Все понятно? — девушка вопросительно посмотрела на меня, я кивнул. — Тогда доброй ночи, — напоследок улыбнулась девушка и закрыла окно деревянной створкой.

— Ну вот и все, — кивает Аврора, — теперь ты участник Игр! Надо будет поставить на тебя побольше денег. Ладно, пора возвращаться в поместье, на сегодня мы достаточно погуляли.

— А что за чемпион арены? Кто он? Он силен?

— Без понятия. Каждый год он новый. Чемпиона привозят с арен Ми-Горога. В прошлом году это была эльфийка. В позапрошлом — гном.

— Это рабы да? А в случае выигрыша они получают свободу?

— Угу, — кивнула Аврора, — все верно. Но чемпионом может быть и чудовище. Так пару лет назад чемпионом была гидра. Она разорвала тогдашнего победителя за три секунды, а чтобы ее загнать обратно в клетки, потребовалась пятерка огненных магов.

— Гидра! — взволнованно вскрикивает Эриния. — Я слышала это ужасный монстр, а что если и в этом году будет чудовище?! Это опасно, господин.

— Не волнуйся, — я притягиваю девушку к себе за талию, отчего та слегка засмущалась, — Я сильный.

Эриния не нашла, что сказать и она робко потянулась ко мне за поцелуем, на который я с удовольствием ответил. Аврора посмотрела на это с неким недовольством, но мигом скрыла его.

***

Два дня пролетели мгновенно, а вся прогулки по городу и сладкое ожидание Игр. Интересно, что за дела у Софии и Элизабет. Это как-то связано с покушением на нее? Сопровождающие ее рыцари немного расстроились, что не смогут поглазеть на Игры, ведь каждому воину было бы интересно такое мероприятие, однако это не помешало им поставить на меня большую часть своих денег в местном тотализаторе, когда узнали, что я буду участвовать в них. Обещая все же напоить меня до беспамятства с выигранных денег. Аврора так же поставила на меня значительную сумму, хотя зачем ей еще деньги, с таким-то доходом, я и не предполагал. Ей Богу, иногда мне кажется, что люди могут быть более жадными, чем я! Да на меня поставила даже Эриния! От кого-кого, но от нее я такого не ожидал.

Но были и не очень приятные новости, и связаны они с моей рабыней. Алиска с каждым днем все больше входила в некое отрешенное состояние. Все меньше ела и отвечала с некой задержкой, ночью она часто просыпалась, словно от кошмаров. Я попросил поселить нас в одну комнату, но с двумя кроватями, поэтому прекрасно замечал, что творилось с неко. Но утром она клятвенно заверяла, что у нее все хорошо и даже продолжала делать мелкие поручения, правда много хуже и неуклюжее чем раньше, а когда думала, что я не вижу — подолгу смотрела на меня, но стоило мне лишь перевести мой взгляд на нее, как она тут же уводила свой. Я даже хотел сводить ее к местному лекарю, но та наотрез отказывалась. Вспомнив, что у девочки скоро переходный возраст, начинают играть гормоны и тому подобное, я пока решил списать все на них, но твердо решил, что если ей станет хуже или она начнет вести себя более странно, то точно отведу ее к лекарю.

http://tl.rulate.ru/book/12609/274327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
По всем фентезийным романам, драконов изображают властолюбивыми, гордымии особенно выделяют крайне завшенную черту собственности. И поэтому если он у примеру отпустит просто так Эринию с принцессой и даже не заикнеться о дальнейшем ее пребывании вместе с ним, то это сильно выбьется из черт всех драконов, он по сути вообще должен негодовать, что ему подсунули пользованию девку в кровать умеющую уже к тому времени глатать змея.
Развернуть
#
мда во дела
Развернуть
#
Как бы он человек, а не дракон
Развернуть
#
Как бы не совсем, чувства дракона и ГГ слились воедино. Ведь ранее например когда он убивал, нам говорили что не чувствует страха или чего, а лишь гнев за то что низшие создания запятнали своей кровью его руки. Да и те же инстинкты тела никуда не делись, но они видимо в облике человека притупляются.
Развернуть
#
к лекарю ее к лекарю XD
Развернуть
#
Арена.. Хоть бы причину написали, по которой гг решил учавствовать.. Просто так от скуки или там во имя мифического Плана.. И с Алиской можно нормально поговорить - дело то на пять минут.. Ах да, я забыл что гг моральный урод
Развернуть
#
а был бы он чуть правильнее и ты бы орал что он тряпка
а за 5 минут переходный возраст не пройдёт и в женской логике за 5 минут не разобраться да и кошмары за 5 минут не лечатся
Развернуть
#
А причины: деньги, полное доминирование, ну иии... ибо нефиг.
Развернуть
#
Мне кажется эта вся ху**я с Алисой из-за крови дракона. Кто знает какие дебафы/проклятия даёт кровь дракона?
Развернуть
#
Не лекарю а ветеринару ведь она зверочеловек а не получеловек.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку