Читать Power Dragon / Власть Дракона: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Power Dragon / Власть Дракона: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Менее доли секунды понадобилось женщине, чтобы очутиться рядом со мной. Аврора атаковала в прыжке, вновь целясь мечом мне в горло и вновь, лишь благодаря моей сверхъестественной скорости, мне удалось уклониться. Я присел, а клинок просвистел в паре миллиметров от моей макушки, а затем, песок позади меня расступился. Ударная волна от меча оставила в песке разрез длиною в метра два и в ширину сантиметров десять! Этот бой определенно надо было заканчивать. Я вновь ударил женщину, но на этот раз кулаком в бок, применяя немного больше силы, чем в прошлый раз. Послышался треск костей, и Аврору буквально вбило в песок арены в метре от меня, словно сваю. Рыцари смотрели на конец нашего поединка с широко открытыми глазами и ртами, не в силах даже прокомментировать увиденное.

— Думаю, бой окончен, — высказав очевидное, я отправился поднимать свой плащ. В том, что эта атака не убила Аврору, я был уверен на сто процентов, ведь я слышал тяжелое дыхание женщины из-за облака песка.

— Хозяин! — издали послышался знакомый голос, Алиса бежала ко мне со стороны поместья размахивая руками. — Спасибо-спасибо, что разрешили мне пойти на кухню! — быстро заговорила неко стоило ей только подбежать ко мне. — Было так вкусно… Ой, а вы сражались? Вы победили, хозяин? Не ранены? — зверолюдка стала нарезать вокруг меня круги словно пытаясь найти раны.

— Ха-ха-ха! — я не успел ответить как меня прервал смех Авроры. Женщина вновь стояла на ногах и весело смеялась, из-за рта у нее текла тонкая струйка крови. — Великолепно! Просто великолепно! Мы продолжаем! — заявила Аврора и опять встала в боевую стойку.

— Нет, бой окончен, — заявил я, смотря прямо в глаз женщины, — Я слышал треск костей, у тебя как минимум сломано пара ребер.

— Это мелочи! — заявила женщина и сплюнула слюну вперемешку с кровью. — Госпожа София верно говорит — все мужики одинаковые, — улыбнулась Аврора, — сначала заставил мое сердце трепетать, а теперь хочешь смыться? Возьми на себя ответственность! — заявила женщина.

Мое лицо наверняка приняло самое нейтральное выражение, с таким только в покер играть. Она что, цундере? Для полноты картины ей стоило только пару раз заикнуться и покраснеть. Аврора вновь кинулась в атаку, но куда медленнее, чем до этого, видимо сломанные ребра все же мешали ей. Закатив глаза, я шагнул в сторону, готовясь снова впечатать ее в землю, но слишком поздно заметил, что когда я заранее уклонился, то на линии атаки оказалась Алиса, что до этого обеспокоенно кружила вокруг меня, и была не в силах заметить приближающийся клинок. Отбить меч, или оттолкнуть рабыню с линии атаки я бы уже не успел, поэтому делаю единственное, что остаётся в такой ситуации — изо всех сил схватил меч, прямо за лезвие.

Мою руку пронзила легкая боль, а сам темно-серый клинок остановился в паре сантиметров от лица неко, когда та поняла, что случилось, испуганно заревела и упала на траву, свернувшись в клубок.

— Я сказал — бой окончен! — больше прорычал чем проговорил я, и сжал клинок с новой силой, да так, что послышался треск металла. С Авроры мигом слетел ее азарт боем. Женщина непонятливо смотрела то на меня, то на свой клинок в моей руке, то на испуганную и плачущую зверолюдку.

Я оттолкнул женщину в сторону и перевел взгляд на руку, в том месте где кисть соприкасалась с острием клинка, был небольшой надрез, словно от бытового пореза кухонным ножом. Уже выступила кровь. С небольшим удивлением я посмотрел на Аврору, что до сих пор стояла и смотрела то на меня, то на Алису. Из чего сделан ее меч? Или эта сила самой девушки? Ведь даже Магистр рыцарей Серебряной Молнии не смог пробить мою кожу.

— Проститепроститепростиете… — тем временем тараторила девочка. — Мне разрешили съесть все вкуснецкие пирожные! *хнык* Правда-правда! Хозяин разрешил мне, — девочка зарыдала с новой силой.

Я погладил Алиску по голове, от чего она вся задрожала и сжалась еще больше, неуверенно подняв на меня взгляд.

— У-а-а! Хозяин! — неко бросилась ко мне на шею и обняла изо всех сил, но спустя пару секунд отпрыгнула как от огня, слегка покраснев при этом. — Хозяин, мне правда жаль, что я съела все пирожные, но мне сказали, что можно! Я… Хозяин! Вы ранены! — неко подпрыгнула ко мне и взяла меня за руку где были порезы, что уже почти затянулись. — Это… Это из-за меня? — девочка посмотрела мне прямо в глаза и было видно что она готова разреветься с новой силой. — Простите, хозяин, я не хотела… Я… Я… — и вот, когда я уже было думал что Алиска вновь зарыдает, она взяла и лизнула мою руку, слизывая кровь. Язычок у нее был мягким, но немного шершавым. У меня глаза полезли на лоб от этого действия. Неко вновь отпрыгнула от меня. — Г-горячо! — высказалась зверолюдка и удивленно посмотрела на мою руку где уже и не было пореза.

— Простите… Я… — подала голос Аврора. Женщина явно была обескуражена и не знала, что сказать.

А я лишь взял неко за руку, и зашагал в сторону наших комнат, даже не удостоив женщину взглядом. Нас проводили глазами как и сама Аврора, так и рыцари и слуги что сбежались на шум.

***

— И что это было? — София смотрела в открытое окно, что выходило на «задний дворик» ее поместья. Светило уже зашло, и на город опустилась ночь. За окном было тихо, даже сверчки не пели свои песни распуганные недавней дуэлью.

— Я немного увлеклась, — робко ответила Аврора.

— Увлеклась? — София впилась взглядом в свою подчиненную. — У тебя три сломанных ребра, ты подняла невероятный шум, что отвлек меня от важного делового разговора, ты чуть не убила ребенка! Хоть она и зверолюдка, но она собственность наших гостей. Пусть и мужика, — скривилась на последнем слове магесса, — Моя милая Элизабет легко могла закатить мне скандал за это, мое сердце не выдержало бы если бы она злилась на меня. Что с мужиком? Он требовал что-то за то, что ты чуть не убила его раба?

— Нет, — буркнула Аврора, чувствуя себя нашкодившим ребенком, которого отчитывает родитель. — Он просто ушел.

— Хорошо, — кивнула София, — Можешь быть свободна. Повезло, что ты смогла остановить себя в последний момент.

— Госпожа, — Аврора неуверенно помялась с ноги на ногу, — я бы не смогла сдержать тот удар. Это Драйго остановил мою атаку. Голой рукой.

— Остановил твою атаку голой рукой? — глаза Софии удивленно распахнулись. — Он настолько силен? Ему оказали помощь?

— Помощь ему не потребовалась, — вздохнула Аврора, отчего магесса вновь захлопала глазами. — Единственное его повреждение, это небольшой порез на ладони и пальцах, в том месте, где он схватился на лезвие, а потом он сжал клинок так, что случилось это. — Аврора извлекла свой меч из ножен и показала его госпоже, на темном металле клинка были отчетливо видны трещины. — И все пальцы остались при нем.

— Невозможно! — София присела на изящное кресло и пристально осматривала клинок. — Это же адамантин! На нем хоть великан пляши, он даже не погнется! И я сама зачаровывала его на остроту, он стальной брусок прорежет и даже не заметит сопротивления! — Аврора лишь пожала плечами. — Да кто он? Где Элизабет его откопала?

— Те рыцари, что сопровождали госпожу Элизабет, говорили, что он боевой маг. Но я в этом сомневаюсь, — женщина вернула меч в ножны.

— Почему?

— Он совершенно не владеет боевыми искусствами. Да, он до невозможности силен и быстр, но на этом все.

— Надо будет приглядеть за ним. Я не знаю, кто он и почему он так силен, и я не верю, что он путешествует с моей Элизабет только ради денег. Этому мужику точно что-то от нее надо. Надо выяснить кто он, откуда и с какой целью ошивается рядом с моей любимой! — пылко заговорила София.

— Я могу более тщательно расспросить рыцарей о нем, — кивнула Аврора.

— Да, так и сделай. Так же я слышала от Элизабет что они, этот мужик и вторая служанка, завтра хотят погулять по городу. Составь компанию этому мужику, расспроси и его. Выуди все что только можно.

— И как мне это сделать?

— Он же мужик! — фыркнула София. — А всем мужикам нужно только одно. Или ты будешь утверждать, что он не заинтересовал и тебя тоже? — Аврора слегка улыбнулась.

— Сделаю что смогу, — кивнула женщина и поспешила к выходу.

http://tl.rulate.ru/book/12609/274324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Ну сила есть техники не надо. Надеюсь нашему ящеру придёт в голову подкачать навыки рукопашки до лв Начинающий новичок и прошаренный новичок в фехтовании
Развернуть
#
Рукопашка пригодится это дя. Но по факту будь это реалистичнее, то ***** ему это? Ему это в настоящей форме нахрен не надо.
Развернуть
#
Ну фехтование ему точно не нужно, ведь найти подходящий по прочности метал будет сложно, да и если уж на то пошло он может из рук делать когти с чешуей, и тогда даже царапин не будет. Да и опять же техники ему нужны лишь для понтов, ведь на его реальную мощь они никак не повлияют, я про настоящий облик.
Развернуть
ОТЗЫВ #
Спасибо
Развернуть
#
🤮 вот читаю и понимаю что произведение скатывается в говнину со всеми этими зверодевочками и соплями, тьфу аж противно
Развернуть
#
А что ты хотел? Чтобы он летал в своей настоящей форме, сжигал поселения и на золоте спал? А сейчас он развлекается, ну и сопоставляет свои силы с сильнейшими этого мира, чтобы откорректировать план захвата.
Развернуть
#
Согласен с этими господами. Никакая супертехника не сработает, если ты вышел бодаться с бульдозером.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку