Читать Power Dragon / Власть Дракона: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Power Dragon / Власть Дракона: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тренировочная площадка представляла собой круглую арену, без видимых границ метров тридцать в диаметре, и песком вместо вездесущей травы. На этом все. София приказала сделать эту аренку специально для Авроры, чтобы та могла отрабатывать хотя бы простейшие свои приемы. Сейчас рядом с ареной находились все сопровождающие нас рыцари, что с интересом наблюдали как двое из них спарингуются между собой.

— О, сир Драйго! — один из железных быков заметил наше приближение и весело помахал нам рукой. — Вижу Авроре все же удалось убедить вас сразиться с ней. Будьте осторожней — она невероятно быстрая и сильная! Уложила меня на лопатки броском через плечо, словно ребенка. А веса во мне немало.

— Учту, — киваю я в ответ и мы с женщиной занимаем место в центре тренировочной площадки, что так любезно нам уступила прошлая пара.

— И так, — начала Аврора, — Каким оружием предпочитаешь сражаться? У меня большая коллекция, слуги мигом принесут что нужно.

— Предпочитаю сражаться голыми руками.

— А, боевые искусства. Так ты и правда боевой маг, как и говорили эти рыцари. Ну что же, тогда и я буду сражаться в рукопашную, — женщина широко улыбнулась и приняла боевую стойку, при этом не сняв своего плаща и меча, впрочем свой плащ я так же снимать не стал. Девушка вопросительно изогнула одну бровь, видимо не понимая, почему и я не принимаю хоть какую-нибудь боевую стойку. — Начинаю, — сказала женщина и в следующее мгновение мне пришлось уклоняться, ибо ее кулак почти достал до моего лица.

А она очень быстрая, у Валенора была такая скорость, когда он стал серьезным. Но женщина не останавливается на этом, и сыплет на меня град ударов кулаками и ногами, словно из пулемета, от половины которых я уворачиваюсь, а остальные отбиваю или блокирую. От рыцарей, что наблюдали за нашим поединком слышится удивленное посвистывание. Для них мы слились в одно зелено-белое пятно, под цвет наших плащей.

— Так значит против нас она еще сдерживалась… — тяжело выдохнул один из Железных Быков.

— Да кто она, демон возьми, такая? — сама у себя спросила одна из женщин рыцарей. — Ее скорость сравнима с скоростью Магистра!

Пока рыцари служащие роду фон Карштайнов удивлялись, женщина продолжала осыпать меня ударами, пытаясь при этом зайти с все новых сторон, но все попытки достать меня, были тщетными. Устав от такой игры в одни ворота, я тоже решил атаковать. Силу свою контролировать я научился, так что случайно убить соперницу не боялся. Но Аврора тоже проявляла чудеса ловкости и уворачивалась от моих ударов, блокировала их и лишь некоторые пропускала, но не обращала внимания на последующею за ними боль. Конечно, я сражался лишь ничтожно малой частью своих сил, а вот серьезно ли сражается Аврора, и выкладывается ли она на полную мощь, я не знал. Хотя меч висевший в ножнах на поясе, недвусмысленно давал понять, что женщина специализируется на этом оружие и рукопашный бой навряд ли ее самая сильная сторона. После очередного пропущенного от меня удара, Аврора отпрыгнула на метров пять в сторону. Дыхание женщины едва заметно участилось.

— У меня двоякие чувства, — призналась Аврора глядя мне в глаза, — С одной стороны ты невероятно быстрый, ни одна из моих атак не достигла цели, а твои попадали. Еще ты невероятно силен. Я уже плохо ощущаю руки и ноги, словно час колотила по каменной стене, а твои удары… По мне словно стальной дубиной колотили, на утро точно будут огромные синяки, — женщина улыбнулась чему-то, — Но в тоже время, ты словно сражаешься в первый раз в жизни! Твои атаки не умелы, ты делаешь кучу лишних движений. Это не боевые искусства или просто рукопашный бой. Ты просто машешь руками и только твоя скорость и сила не дает тебе проиграть! Ты и правда боевой маг? Ибо я слышала совсем другое о вашей братии, — Аврора с вопросом уставилась на меня, видимо ожидая ответа, впрочем как и десятка рыцарей.

— Может я просто сдерживаю себя? — ответил я ей вопросом на вопрос. — Продолжая хранить искусство боевых магов в тайне, или чтобы ненароком не пришибить тебя? — а эта Аврора и правда великолепный и умелый воин. Ей не составило труда определить, что я совершенно не умею драться, даже на тех скоростях на которых мы осыпали друг друга ударами. Я улыбнулся ей, но видимо моего веселья женщина не разделяла, ибо в миг ее лицо ужесточилось.

— Тогда ты оскорбляешь меня как воина! — выкрикнула Аврора. — Я думала, что и боевые маги гордятся воинской честью! Хоть ты и просто машешь руками, словно дети в драке, я ощущаю что ты сдерживаешь себя. И на самом деле куда сильнее. Почему ты делаешь это? Боишься навредить мне, нарушив законы гостеприимства? Тебе все еще так лень сражаться, что ты делаешь это нехотя? Или потому что я женщина?! — последние слова Аврора произнесла на повышенной интонации, а я почувствовал как две женщины рыцари кинули на меня испепеляющий взгляд.

Моя улыбка исчезла с лица и я твердо посмотрел на женщину. И почему в этом мире все такие гордые?! И когда я только успел оскорбить эту женщину, вон даже согласился на бой, я понимаю случай с Валенором, я сам спровоцировал его, но здесь-то чем она недовольна?! Вместо слов я просто снимаю с себя плащ и кидаю его на траву, а пальцы на руках широко расставляю и сжимаю по типу когтей, словно какой-нибудь мастер кунг-фу. Все же, мое главное оружие, это мое тело. Глаза Авроры расширяются на эти действия. Она так же избавляется от плаща и обнажает меч, откинув в сторону и ножны. Обычный длинный меч, вот только лезвие темно-серого цвета, почти черного. На ее лице играет хищная улыбка и она вновь принимает боевую стойку, подняв меч на уровень глаз и направив острием на меня.

И вновь женщина атакует первой целясь мне в лицо, но уже мечом. В этот раз уклониться немного сложнее и атака Авроры срезает несколько моих волосков, но ответным выпадом, кулаком в живот, отбрасываю женщину назад, и та отлетает на другой конец ринга, подняв в воздух тучу песка, отчего рыцари удивленно присвистнули. Я конечно применил чуть больше силы, чем в прошлый раз, но недостаточно для того, чтобы нанести ей серьезных повреждений. Словно у сильных мира сего, были тела из стали, или удар просто снимал у них энное количество хит поинтов, ну или они были словно персонажами манги или аниме, где главный герой пробивает ими здания и отправляет в полет на десятки метров, а у тех лишь появляются синяки, да ссадины, в то время как у встреченных мною бандитов головы отлетали только так. Хотя возможно, это благодаря тому, что я лучше стал контролировать свою силу и я сильно сомневался, что если я и правда ударю с достаточной силой, то Валенору с Авророй этого будет вполне достаточно. Интересно, а в этом мире будет хоть кто-то, кто сможет представить для меня угрозу? Пока я размышлял облако песка осело и явило фигуру женщины, что твердо стояла на ногах и сжимала меч.

— Уже больше похоже на то, как тебя описывали, — Аврора слегка поморщилась от боли когда дотронулась пальцами до живота, а после широко улыбнулась. — Наконец-то я повеселюсь!

Сразу же после этих слов, мне пришлось уворачиваться сразу от двух атак, Аврора одновременно атаковала мечом, целясь мне в шею и коленом в бок, стараясь ударить по печени. Я отпрыгнул назад, но меч просвистел в опасной близости от моего горла. Следующая атака Авроры не заставила себя ждать, с режущих атак женщина перешла на колющие и целилась то в глаза, то в горло, то в сердце, и орудовала мечом с такой скоростью, что мне приходилось концентрировать все свое внимание на ее атаках, которые постоянно ускорялись, неким шестым чувством попасть под удар этого меча мне совсем не хотелось. Поднырнув под очередную атаку, я вновь ударил женщину рукой в живот, только в этот раз ладонью, чтобы удар получился не таким сильным. Но видимо разогретый боем я не заметил как применил куда больше силы чем хотел. Аврора подлетела вверх метров на пять, преодолев по горизонтальной плоскости втрое большее расстояние, после чего грузно упала на землю. Но Аврора тут же рывком поставила себя на ноги, одарив меня новой улыбкой, уже переходящую в безумную. Надо заканчивать бой поскорее, ведь эта женщина явно получает кайф от того что ее лупят и чем дольше будет проходить наш бой, тем выше шанс, что у нее сорвет крышу после такого долгого периода «скуки», да и зрители с ближайшими постройками могут пострадать.

— Здорово, как же здорово! — блаженно прошептала Аврора. — А то я уже стала забывать, что такое настоящий бой. Готовьтесь, Драйго, я начинаю атаковать всерьез, — после этих слов девушки я почувствовал что в ней стала нарастать ранее невиданная мощь.

http://tl.rulate.ru/book/12609/266229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
11дней между главами это мучительно долго, однако ожидание того стоит.
С любовью к персонажам этой истории смиренно буду мечтать об окончании боя и дальнейшей судьбе красного дракона.
Развернуть
#
Хм.. Неужели другой дракон?
Развернуть
#
Дракон? Который служит за 1 золотой в неделю? Притом что у ГГ 10кк+ золотых в пещере, даже если он древний, а она молодой, дракон скорее уж украдет золото у слабых, чтобы потом чесать ими себе брюшко.
Развернуть
#
Спасибо)
А теперь проду в студию
Развернуть
#
Так и думал.. 80% главы стандартные: бла-бла-бла я готова! гг бъет в 2% силы. гг бъет в 4% силы... под конец гг бъет в 60% силы. В самом конце: круто! ты сильный! давай драться в полную силу. Всю следующую главу они будут дратсья в полную силу.
Бл# нахрен столько воды лить.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку