Читать Power Dragon / Власть Дракона: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Power Dragon / Власть Дракона: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ну, а следом пошли просто веселые посиделки. Люди пытались разговорить меня о моем прошлом, на что я лишь улыбался и не отвечал, Железные Быки, все как один, захотели помериться со мной силой на руках и все как один проиграли. Увидев, сколько я съедаю и выпиваю, люди удивились тому объёму еды, что в меня влезает, и затем был объявлен турнир «Кто больше съест и выпьет». Нужно ли говорить, что я победил? И к середине ночи за столом в состоянии сидеть остался только я. Рыцари давно храпели, кто на столе, кто под столом. Да и потратили они порядочно, примерно по половине своих денег.

— Господин… — позади раздался неуверенный голос, когда я допивал очередную кружку пива. Оно было не таким вкусным как у той семейной пары — гномы и зверолюдки из Фэмпола, но тоже весьма приличным.

— Эриния? Что-то случилось?

— Н-нет. Просто столь поздний час. Я проснулась, а вас нет рядом…

— Так ты волновалась обо мне? — я оборачиваюсь и рассматриваю девушку. На ней наспех надетый наряд горничной. Незастегнутая пуговица, фартук не той стороной. — Как мило, — притягиваю девушку к себе и усаживаю на свои колени, после чего легонько целую в уголок губ. Эриния слегка краснеет. Хоть за прошедшее время, мы и занимались сексом уже не раз, она все ещё краснеет от моих прикосновений как в первый. — Ладно, идём в постель, — горничная быстро кивает, — Только встать придется пораньше, чтобы разбудить этих. Не хочу, чтобы они получили нагоняй от Элизабет.

Под дружный храп нескольких людей, мы с Эринией отправились в мою комнату.

***

Утром мне все же удалось разбудить рыцарей и даже более-менее привести их в чувство. Благо, Элизабет просыпается ближе к полудню. На предложение опохмелиться они посмотрели на меня словно я свалился с одной из лун прямо у них на глазах. Мало того что они не знали такого слова, так ещё и посчитали сумасшествием выпить ещё алкоголя, когда им так плохо. Поэтому они лишь умылись холодной водой, и четверо Железных пошли облачаться в свои доспехи.

Снова карета и дорога. На небе было ни облачка, и местная звезда припекала особенно сильно. Я отодвинул шторки и сейчас просто смотрел на дорогу, одновременно прислушиваясь к многочисленным звукам. Скрип колес, цокот копыт и разговоры рыцарей, кого друг с другом, кого самим с собой.

— Проклятье, ну и жара! Я спекусь в этих доспехах.

— У меня так болит голова, будто по ней боевым молотом ударили. Больше никогда не буду пить.

— А у меня болит все тело. Чтобы я ещё хоть раз заснул в доспехах!

— Как в Драйго столько вместилось? Он выпил даже больше всех нас — и ничего!

— В детстве бабушка читала мне сказку о том, как тролль пролез на пивоварню и выпил все пиво, а потом скрылся в ближайшем лесу даже не пошатываясь. Теперь я думаю, этого тролля списали с сира Драйго.

Я улыбаюсь таким разговорам. Все-таки хорошие люди эти рыцари. Еще немного поглядев в окно, я перевожу взгляд на мою спутницу.

— Эриния, ты была в столице? — спрашиваю девушку сидящую напротив, отчего она поднимает на меня свои зеленные глаза.

— Нет, господин. Я за всю жизнь не покидала Калидора. Но всегда хотела увидеть ее. Говорят, она в несколько раз больше нашего города. Представьте, сколько там людей и всего нового!

— Ну, скоро твоя маленькая мечта исполниться.

— Все благодаря вам, господин, — девушка долго молчала, прежде чем ответить. А сейчас смотрит в пол и кончики ее ушей начинают краснеть, а сердечко биться все чаще. — Не знаю с чего, такая как я смогла чем-то заинтересовать вас…

А я смотрел на почти до смерти стесняющуюся девушку и думал: «А правда? С чего?» Эриния была самой простой девушкой, каких в замке были десятки, а во всем городе тысячи. Не спорю, она весьма красивая и миленькая. Так легко стесняется и смущается, стоит лишь оказать ей столь непривычные для простой служанки, знаки внимания. С такой страстью изучала все новое в сексе, что я ей показывал. Не думал, что мне понадобиться знания, подобранные мною из всех порнофильмов, что я смотрел. Чувств у меня к ней не было, но отчего-то просто хотелось, чтобы она была рядом. Возможно это просто менталитет дракона, которому было необходимо присутствие подданных, почитателей. Возможно, в будущем, друзей? Товарищей? Семьи? Все может быть. Возможно, в этом мире драконы стайные существа, и я один такой «хикка». Эриния тем временем все ещё смотрела в пол кареты и теребила в руках край своего короткого платья. Сажусь рядом с девушкой и приобнимаю ее за плечи, от чего она вздрагивает и спустя секунду утыкается мне в плечо, беззвучно плача.

— Не понимаю… — тихо шепчет девушка и прижимается ко мне, плотнее обнимая в ответ.

***

Два месяца назад.

Отто и Элизабет удивлённо переглянулись.

— Сможете найти автора письма? Как? — переспросил мужчина и даже отложил столовые приборы.

— Это уже моя забота, — не говорить же мне, что я буду, подобно собаке, ходить по замку и нюхать все подряд. — Да и что вы теряете, если попробуете? Естественно, это будет не бесплатно, но заплатите вы мне только тогда, когда мне удастся найти заговорщика, — пока Карштайны думают, я подзываю слугу ещё раз, чтобы тот принес мне очередной кувшин с вином.

— Хм, и сколько вы просите за это?

— Двадцать пять золотых.

— И что вам для этого потребуется?

— Думаю, просто свободное перемещение по замку и городу. Можете приставить ко мне пару стражников, чтобы они следили за тем, чтобы я не натворил чего лишнего. Да и все равно мне будет нужен тот, кто знает замок.

— И когда вы сможете приступить?

— Да хоть сейчас, — отодвигаю от себя наполненный кубок вина, к которому так и не успел прикоснуться. — Ведь чем раньше мы закончим с этим — тем лучше, так?

***

Конечно, детектив из меня аховый, но ведь мне и не надо изучать отпечатки пальцев, просматривать гигабайты видео и гадать, как бактерия, что обитает только в Африке, попала в организм офисного клерка из Нью-Йорка? Так что я просто шел по запаху в сопровождении двух молодчиков из дворцовой стражи за спиной. Те следовали за мной шумной тенью и не задавали лишних вопросов, а лишь отвечали на редкие мои. Встреченные замковые слуги пялились на меня во все глаза и не скрывали этого. Видимо, новость о том, что я победил Магистра рыцарского Ордена, разнеслась по замку со скоростью лесного пожара, а значит вскоре это будет знать весь город. Ну и пусть, мне не жалко.

— Господин? — впервые от сопровождающих меня стражников послышался голос. Я уже долгое время стоял на перекрестке двух замковых коридоров, и никак не мог определить, откуда точно доноситься запах духов с письма, что я изъял у бандитов.

— Минутку, — ну ладно, была не была. С шумом втягиваю воздух носом. Спиной ощущаю, как пара стражников удивлённо переглядываются, зато запах начал ощущаться куда лучше. — Нам туда

— киваю в один из коридоров и шагаю в него, стража без промедления следует за мной.

Таким способом я гулял и нюхал каждый коридор и угол замка часа два, может, чуть больше, пока не остановился перед дверью в чью-то комнату, откуда пахло духами сильнее всего. Добротная и тяжёлая на вид деревянная дверь с выжженным на ней узором и орнаментом указывала на то, что это точно не комнаты слуг.

— Чья это комната? — спрашиваю у стражников не глядя на них.

— Господина Ревьера Клауса. Он заведует мышарнями.

— Мышарнями?

— Искусственные пещеры над замком, где обитают летучие мыши рода Карштайнов.

— Ревьер. Р. Этот идиот и правда подписался своим именем? — слегка тяну за кольцо на двери. Закрыто.

— Господин Ревьер недавно покинул замок, — спешит объяснить второй стражник.

— Покинул? — я на пятках Разворачиваюсь к говорившему. — Когда?

— Примерно через час, когда вы с госпожой Элизабет прибыли. Тогда я был на посту перед замковыми воротами, так что это точная информация.

— С ним был кто-то? Куда он направился?

— Он был один, в руках держал какой-то объемный мешок и очень спешил. Направился куда-то в город.

— Проклятье! Ты, — тыкаю пальцем в говорившего стражника, — иди к своему господину и передай, что за покушением на его дочь скорее всего стоит он. Пусть прикажет опросить всех стражников, у которых сегодня смена на воротах. Нужно узнать, через какие ворота он покинул город, — стражник кивнул и поспешил исполнить приказ.

— Я за ключом, — подал голос второй стражник. — У нас есть дубликаты всех ключей от помещений замка.

— Нет времени. Отойди-ка! — крепко хватаюсь за ручки двери и дёргаю на себя. По коридору раздается треск дерева. Кольцо сделано на славу, вместо того чтобы оторваться самому, оно утянуло с собой приличный кусок двери вместе с замочной скважиной и запирающим механизмом соответственно. Оставшийся стражник смотрит на меня широко раскрытыми от удивления глазами. Отбрасываю кусок двери прочь и открываю другую ее часть, после чего прохожу внутрь, стражник идёт следом.

http://tl.rulate.ru/book/12609/257096

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
местный рембо вломился в двери
Развернуть
#
Это же Капитан Прайс!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку