Читать Power Dragon / Власть Дракона: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Power Dragon / Власть Дракона: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Видя, что рыцарь настроен более чем серьезно, Элизабет поворачивается ко мне.

— Прошу вас, Драйго, будьте благоразумны! Откажитесь от дуэли и извинитесь. Вы, конечно сильны, но с Магистром рыцарей Серебряной Молнии, вам не справиться. Валенор заслужил ни одну награду даже на арене в столице! Он очень силен.

Даже так, «очень силен». Теперь мне еще больше хочется сразиться с ним. Раньше, просто для того, чтобы поставить его на место, теперь же просто ради интереса. Постойте-ка… Это мне что-то напоминает. Знатная девушка в беде, почти всесильный попаданец, что спасает ее, вызов на дуэль от капитана/магистра, нужное подчеркнуть, рыцарского ордена или подобной организации, что наверняка испытывает к этой девушки еще и какие-то чувства. Ага, так и есть… Я словно попал в какое-нибудь сраное шаблонное аниме! Не хватает лишь гарема из девушек что пытаются добиться от главного героя чувств и первого шага, а тот словно слепой не видит что его все хотят, а если и видит, то краснеет аки варенный рак и даже за ручку боится подержаться. Ну нет, вот последним я точно быть не собираюсь.

— На арену, — бросаю слова Валенору игнорируя Элизабет, — или ты хочешь сражаться прямо тут?

***

Арена представляла из себя круглую комнату, раза в два больше чем тронная. Выдолблена она была все в той-же скале, из-за чего у меня возникли подозрения что замок изнутри больше чем снаружи. На полу арены был песок, по периметру на стенах горели все те же вездесущие факелы, а немногим выше были трибуны. Не знаю зачем такая большая арена Карштайнам внутри замка, ведь навряд ли они пускают горожан посмотреть на бои. Видимо эти Рыцари Серебряной Молнии крайне вспыльчивы и, чуть что, сразу же идут махать кулаками. Вернее рапирами, но не суть. Двое Карштайнов, как и придворный маг с Лизой, заняли свою ложу, вот только если первые сидели, вторым пришлось стоять. Отто все так-же был бесстрастен, маг заинтересован, а девушки взволнованы. На свободных местах арены начали собираться люди в таких-же темно-синих плащах, видимо другие рыцари и подчиненные этого вспыльчивого Валенора. Они с крайне самодовольными улыбками смотрели на меня сверху вниз, видимо уже представляя как из меня выбьют всю дурь.

— Жалко паренька. — доносился до меня шепот людей с трибун. — Разгневать Магистра.

— Бой и минуты не продлиться.

— Только боль и унижение учит таких как он.

Такими и подобными вещами общались меж собой эти рыцари, я лишь закатил глаза от подобной чепухи.

— Бой продлиться до тех пор, пока одна из сторон будет не в состоянии сражаться или пока не признает поражения. Убийства мне сегодня не нужны, у меня и так плохое настроение, — голос Отто разнесся по всей арене, — Начинайте, — подал мужчина знак рукой.

Валенор тут же начал движение, вынимая из ножен рапиру. В общем я понимал, почему у них именно рапиры, сила удара концентрируется на самом кончике этой гигантской иглы и может проколоть даже латный доспех, не говоря уже о том что с легкостью войдет в щель между ними. Но вот против меня, да и любого другого врага, кто не носит даже кожаную броню, она была менее эффективна. Магистр рыцарей слегка удивил меня, он не стал «чесать» языком о том, какой он охуеный, или что я совершил самую большую ошибку в своей жизни и тому подобное. Он просто обходил меня по дуге, сжимая оружие в руках, и не сводя с меня глаз. Как только Валенор очутился сбоку, он решил атаковать. Сорвавшись с места он отвел рапиру назад, целясь мне в шею. Должен признать, с места он и правда сорвался словно молния, не чета тем отбросам, что мне встречались до этого. Но даже если он и превзошел обычную скорость человека во много раз, до меня ему было как до луны пешком. Просто выставляю открытую ладонь перед шеей, думая принять удар на нее и просто сжать его рапиру в зигзаг, тем самым закончив бой как можно быстрее.

Убивать его я не хотел, хоть он наглый и самоуверенный. Ведь это сулило проблемами. Нет, не то что я боялся, что мне не заплатят, изгонять из города или попытаются казнить. Думаю, я бы с легкостью стер бы этот городок с лица земли в моей драконьей форме. Но тогда канет в лету мое доброе дело перед одним из самых знатных родов этой страны, а иметь подобные связи крайне выгодно для меня и моего плана в будущем. Да и уничтожение города драконом, по-любому кто-то, да увидит и эта новость разнесется по Варакии, подобно лесному пожару. А раскрывать свою суть раньше времени я также не хотел, кто знает какие твари еще живут в этом мире. Могут быть те, кто и дракона в бараний рог свернет. Я конечно в этом слегка сомневался, но исключать эту версию полностью, было бы глупо.

Но вернемся к бою. Валенор будто почувствовал, что этим ударом он может завершить бой не в свою пользу, немедленно останавливается в метре от меня и отпрыгивает назад. От зрителей с трибун слышится удивленный возглас. Вот их лидер зашел к противнику с боку и молнией метнулся к нему чтобы провести атаку, а в туже секунду останавливается и отступает.

-Хм, — Валенор хмурит брови, — быстрый. — произносит рыцарь в мою сторону, и мне кажется что это самая сильная похвала что от него можно услышать. Должен признать: хоть Валенор дерзкий, наглый и самовлюбленный, но боевого опыта и интуиции ему не занимать. Он и правда должен быть сильным воином на фоне остальных людей. Вот только я уже не человек.

Рыцарь вновь начинает нарезать вокруг меня круги, выбирая момент для атаки. Вот он у меня за спиной, и удар рапиры нацелен в печень. Но его сердцебиение, его дыхание, свист воздуха разрезаемой рапирой: дают мне понять, где он, и куда целиться практически так же хорошо, как и глаза. Да, на слух я воспринимаю чувство боя еще плохо, поэтому этот прием можно использовать только против одного противника. Во всяком случае пока. Поворачиваю тело в бок, и рапира со свистом пронзает воздух, Магистр рыцарей сразу же отпрыгивает как можно дальше, чтобы избежать контратаки. Вот он атакует с правого бока, стараясь пронзить сквозь ребра, сердце и легкие. Делаю короткий шажок назад и рапира вновь уходит в «молоко». Вот он прямо передо мной, я всего лишь моргаю, а когда раскрываю глаза мне приходиться резко отводить голову в сторону, чтобы увернуться от рапиры. И такие действия происходили постоянно, он быстро атакует, я еще быстрее уворачиваюсь. Со стороны могло показаться что я играю с ним и в какой-то степени это было так, но мне приходилось прикладывать усилия, чтобы увернуться. Тех десяти бандитов он мог убить так-же быстро как и я, если не еще быстрее. Но это только от опыта и умения, а не силы. Но контратаковать я не решался, я еще не мог контролировать всю мощь своего удара, хотя я и сомневался что Магистр рыцарей умрет от тех ударов, что хватало бандитам.

— Хватит играться! — произносит Валенор. Не понятно обращается он ко мне, или к себе. Но в следующий момент он произносит несколько незнакомых слов, и его рапира начинает потрескивать маленькими разрядами молнии. Заклинание или слова силы для активации оружия.

От Элизабет слышится взволнованный вздох, а среди остальных рыцарей проходит волна шёпота. Видимо это его «боевая форма». Видимо у меня получилось конкретно взбесить его своими уворотами или он сам пришел в ярость от того, что не может никак достать наглого наемника.

Вновь он срывается с места атакуя. Но на сей раз раза в три быстрее чем до этого, буквально превратившись в одно размытое пятно. Решив в этот раз просто принять его удар, просто остаюсь ждать, даже не пытавшись увернуться.

Но не зная этого, Валенор одним движением срывает с себя плащ и кидает его мне в лицо, когда нас ещё разделяло пара метров. Синий кусок ткани полностью скрывает фигуру рыцаря и для многих это был бы смертельный прием, ведь благодаря его скорости, атака могла прийти откуда угодно. Но она приходит спереди, рапира с лёгкостью проходит через плащ и бьёт мне прямо в грудь. От удара я ощущаю крайне слабый укол, словно швейной иглой ткнули в огрубевшую кожу. Это даже не боль, так, слегка неприятное ощущение. Но тем не менее это достойно уважения ведь все-же я почувствовал этот удар. Да к тому же я теперь представляю мощь здешних сильных людей. Если Элизабет говорила правду, а врать ей не было смысла, этот Валенор был одним из сильнейших рыцарей, возможно даже в десятке лучших. Ведь не даром она так волновалась за меня, хотя и видела как легко я расправился с теми бандитами, да и про арену в столице она что-то упоминала. Типо он там что-то выигрывал. При чем Элизабет говорила об этом, словно это само собой разумеющиеся и каждый крестьянин это знает. А это значит что самые могучим воины Варакии, для меня не опасны. Но опять же, неизвестное кто другие рыцари и маги. Может их сила колоссальна по сравнению с Валенором. Но вернёмся к нашему бою. Как только рапира Магистра коснулась моей кожи, с нее потоком сорвались голубые молнии, что сначала прошли по моему телу, а затем веером разлетелись в разные стороны, те из молний что ударили по песку арены, подняли в воздух целые снопы песка, что мигом создал целое песчаное облако, скрыв нас от взглядов с трибун. Электрические заряды мурашками прошли по моему телу, не вызвав особого дискомфорта.

— Пф! — фыркает Магистр рыцарей убирая рапиру в ножны, а затем поднимая и отряхивая свой плащ. — Болтливый наемник получил по заслугам. Хотя уклонялся он умело.

http://tl.rulate.ru/book/12609/254250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Не делай его озранником. Потому что после этого он больше не избавится от клички подкоблучник. А еде почему деньги не взял? Дракон жадный а ты губишь первоначально е впечетление о драконе когда он из за 5 золотых хотел убить неко
Развернуть
#
Хотел убить не ГГ, а тело у которого еще остались инстинкты. И ГГ их стал подавлять, опять же видимо в драконей форме они обостряются, может драконам нравится как золото им пузико чешет.
Развернуть
#
И тут мы узнали почему драконы любят золото
"Тан-тан-тан"
Развернуть
#
больше бы глав открывал чем 1 в 2 месяца почти
Развернуть
#
там вроде инстинкты тела преобладали над разумом и одно дело на словах говорить о золоте а другое смотреть как оно от тебя уходит разницу чуеш?
Развернуть
#
"иметь подобные связи крайне выгодно для меня и моего плана в будущем"
Что за план? В первый раз слышу. Ненавижу когда автор вставляет некий план только ради того, чтобы он был, еще не придумав в чем он заключается.
И еще. Он же не будет от каждого будущего противника принимать несколько атак, перед тем как ответить? Ибо это дебилизм
Развернуть
#
план по осмотру мира, он говорил это ранее.
Развернуть
#
Но вот против меня, да и любого другого врага, кто не носит даже кожаную броню, она была менее эффективна.

Рапира - быстрее меча. Легкая же. И против тех у кого нет брони тоже неплохо.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку