Читать Power Dragon / Власть Дракона: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Power Dragon / Власть Дракона: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Элизабет, — тем временем начал владелец замка.

— Отец, — девушка сделала изящный реверанс, Лиза поспешила низко поклониться и только я остался стоять, как стоял.

Пока я разглядывал присутствующих, стража, что привела нас сюда, удалилась.

— Почему ты опоздала? Я ждал тебя еще три дня назад. Где рыцарь, что я послал с тобой, и кто этот человек? — отец просто засыпал Элизабет вопросами. Его голос сильный и властный, со стальными нотками.

— Кое-что случилось, отец. — Элизабет вздохнула и начала свой детальный и красочный рассказ.

***

Присутствующие, слушали рассказ девушки с постоянно меняющимися выражениями лица, то на них читался гнев, то удивление, то глубокая задумчивость. Под конец Элизабет, через Лизу, передала отцу письмо, что я нашел на теле главаря бандитов, а рыцарю значок их ордена с убитого.

— Грязные предатели! — взревел Отто, сжимая прочитанное письмо в руке, его крик эхом отразился от стен помещения. — Не волнуйся, Элизабет, предатель будет найден и казнен, — с этими словами Отто передал письмо рядом стоящему магу, тот немедля приступил к изучению.

— Благодарю тебя от всего лица рода фон Карштайнов, — холодный взгляд Отто впился в меня, — Если бы не ты — моя дочь возможно была мертва. Назови себя, и что ты хочешь в награду.

— Можете звать меня Драйгом или Драйго. Ваша дочь обещала мне заплатить, но у нее не оказалось с собой денег. Также я хочу новую одежду, хорошую и прочную. Горячую ванну, ведь я в пути почти две недели, и хороший ужин по этой же причине, — после этих слов слышу как рыцарь раздраженно цокает языком, а владелец замка хмуриться.

— И сколько же обещала тебе моя дочь?

Я уже было раскрыл рот чтобы озвучить сумму, как вдруг понял что мы не договорились о цене! Теперь мне вполне могут заплатить один бронзовый, и ведь они будут правы! Хотя в этом случае, я сам сдам эту хитрую девку заговорщикам. После я вообще вцепился в свои волосы и чуть ли не начал рвать их, когда понял, что свои десять золотых я тоже потерял! Во время бега, боя или последующей дороги они выпали из порванных сапог, а я и не заметил! За столько дней! Звания самого глупого дракона года переходит ко мне в полной мере.

— Мы не обговорили сумму, отец, — признается девушка, — Просто все произошло так внезапно, что у нас не было на это времени, а за другие дни мы так и не вспомнили этот вопрос.

— Что же, — протягивает Отто, — Нехорошо получилось, но и обманывать я тебя не собираюсь. Думаю двадцать пять золотых вполне покроют расходы твоей силы и времени.

— Двадцать пять? — переспрашиваю я. Это капля в море по сравнению с моим богатством, но и от этого я отказываться не буду. Мой внутренний хомяк, вернее дракон, просто не простит мне этого.

— Мало? — у мужчины от удивления одна из бровей ползет вверх. — За эту сумму можно купить дом с участком на главной улице рядом с внутренней стеной. Правда без мебели и слуг, но все же.

— Нет-нет, — быстро успокаиваю мужчину, — Все хорошо. Если вы исполните то, о чем я еще просил немногим ранее, то я буду считать мои услуги оплаченными.

— Тогда я немедленно обо всем распоряжусь, — кивает в ответ Отто, — Элизабет, если на этом все, можешь быть свободна. Прими ванну, переоденься. Мне же надо будет расплатиться с твоим спасителем и найти этих предателей.

— Вообще-то, отец, я хотела попросить еще кое о чем… — Отто молчит, видимо ожидая просьбу дочери. — Я хотела-бы нанять этого человека в качестве телохранителя. Я ведь вовсе не приукрасила свой рассказ, Драйго разобрался с десятью бандитами всего за минуту, даже быстрее чем покойный Райн. Если против меня задумали не доброе, то это будет наверняка не первая попытка похищения, а такой человек с легкостью сможет защитить меня.

— Боевой маг, верно, хм… — владелец замка еще раз осматривает меня с ног до головы: — Ваша братия редка в наших краях. Что же, хорошо, разрешаю. — кивает Отто, на что Элизабет выдает легкую улыбку.

Эй, постойте! С какого хрена они уже все решили за меня? Одно дело — сопроводить их до города, мне даже не нужны были их жалкие двадцать пять золотых, я сделал это в основном ради информации о мире и конкретном месте куда меня занесло. Передо мной целый неизвестный фэнтези мир, наполненный магией, эльфийками и хрен знает чем еще! И они хотят лишить меня всего этого? Ну уж нет, не для этого я покидал Герормат и начинал свое приключение. Конечно, что для дракона те жалкие пятьдесят лет, что еще отведены этой девушке? Но ведь я мыслю как человек, а не почти бессмертный ящер, так что для меня это время будет просто каторгой. Но прежде чем я успел ответить, вмешался тот самый рыцарь что стоял недалеко от Отто фон Карштайна.

— Госпожа! Прошу вас, одумайтесь! Зачем вам какой-то неизвестный маг-наемник? Любой из моих рыцарей посчитает за честь стать вашим телохранителем и отдаст жизнь если потребуется. К тому-же, мне не нравиться как все хорошо сложилось. Он уж слишком удачно оказался в нужном месте и в нужное время. Подумайте, а что если он один из тех, кто готовил заговор против вас или его послали похитить вас? Я ему не доверяю! Он опасен. Его вообще следует пытать пока он не скажет кто он, откуда и почему оказался именно там, а не награждать и тем более делать его вашим приближенным! — все эти предложения рыцарь выпалил на одном дыхании, яростно сверкая глазами в сторону моей персоны.

— Валенор! — Элизабет сердито топнула ножкой. — Твои слова звучат как бред! Зачем ему убивать своих подельников? Ради того чтобы забрать все деньги за мою голову себе? Возможно. Даже я в начале так подумала. Но после, он с легкостью додумался о том, что это не просто бандитская засада, а настоящий заговор против меня и даже нашел доказательство этому. Даже если и это он сделал чтобы отвести от себя подозрения, то затем он доставил нас прямо сюда! У него было восемь дней для того, чтобы осуществить недоброе, но за все это время он не тронул пальцем ни меня, ни Лизу. Я считаю его достойным доверия! — в ответ на тираду рыцаря Элизабет выдала свою. От чего последнему оставалось только скрипеть зубами от злости.

— Да и к тому-же, — на сей раз, мне удается вставить пару слов, — Один из твоих рыцарей уже защищал вашу госпожу и где он теперь? Если все твои рыцари так некомпетентны, то Элизабет смогут выкрасть из собственной спальни, а охраняющие ее рыцари даже ничего и не заметят.

После моих слов в зале повисла гробовая тишина. Лиза смотрела на меня со страхом, Элизабет с недоумением, маг, чье имя так и не прозвучало, с легким интересом, Отто беспристрастно, а вот Валенор смотрел на меня с такой яростью в глазах, что берсерк Кхорна позавидовал бы.

— Что ты сказал, ничтожество? — сквозь зубы процедил рыцарь. — Посмеешь повторить?

— Я сказал что твои рыцари некомпетентны. И если они не способны справиться с двумя десятками жалких разбойников — то они еще и слабы, — этот самоуверенный человек меня сильно взбесил. Ведет себя как будто он самый сильный и умелый воин на всю округу, а все остальные говно. Особенно те, кто работает за деньги, словно наемники — не люди, а уважения достойны только его жалкие рыцари. Как говориться — все пидарасы, один я Д’артаньян.

— Дуэль, — коротко произносит рыцарь, — Я запихну твои слова обратно тебе в глотку!

— Согласен, — лаконично отвечаю я.

— Нет! Стойте! — вскрикивает Элизабет. — Незачем устраивать дуэли! Ведь можно просто извиниться друг перед другом, — на такое заявление я закатываю глаза, а рыцарь даже не удостаивает свою госпожу взглядом.

— Он оскорбил рыцарей Серебряной Молнии, госпожа! — наконец произносит Валенор. Ох как, так они и правда называются по значку, или это значок был сделан под их имя? Наверное все же второе.

«А я не упущу шанса проверить насколько я силен.» — мысленно произношу я.

http://tl.rulate.ru/book/12609/251210

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
СПС, прошу дозу проды!!!
Развернуть
#
Где прода?😣😠 😫
Развернуть
#
И чо? Только одна глава? Вам что жалко что ли?
Развернуть
#
СПС, прошу дозу проды!!!
Развернуть
#
Как дракон со сверхобостренными чувствами не сумел заметить как выпали золотые монеты? Ненавижу такие моменты, когда автор готов как угодно исказить повествование, лишь бы подстроить его под ситуацию..
Развернуть
#
ну например он мог в этот момент находится в состоянии глубокой задумчивости, сна или фокусировать своё внимание на улетающие за горизонт головы
Развернуть
#
Дракон, не замечающий как его золото исчезает? (При том, что чуть не убил некомату за только попытку прикоснуться к золоту) Это как комик без юмора. Вообще не смешно.
Развернуть
#
комики без юмора бывают, и обычно они самопровозглашённые.
Развернуть
#
И чего ему проверять как он силен? Разве что неясно еще?
Развернуть
#
Пускай проверит, он знает свою силу, но не знает силу этих рыцарей (тем более это скорее всего глава ордена или кто то из высшего руководства, да и сюжет хоть какую то динамику показал, а то 5-6 глав чисто описание было.
Развернуть
#
Кхорн одобряет уместную вставку о своём берсерке, переводчик уже подоносил черепа для трона черепов?
Развернуть
#
Не хватает фразы: "А во сколько вы оцениваете жизнь своей дочери?".
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку