Читать Water dragon ruling the seas / Водный дракон повелевающий морями: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Water dragon ruling the seas / Водный дракон повелевающий морями: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15

Добро пожаловать на Арихам!

 

 

Многочасовая охота закончилась лишь после того, как я обленился искать остаток живности. Мда.. Не густо!

 

Сейчас я.. Лежу около того места, где проснулся, а если быть точнее, то на 50 метровой глубине, то-есть на дне. Это если ещё прибавить мои размеры, то тут и все 80-90 метров глубины.

 

Однако есть тут одна весёлая вещь, это то, что дно - сплошной песок. Я ничего не имею против, он меня не засавывает да и спать на нём крайне удобно, что-то вроде подушки, но все-ровно.. Ни водорослей, ни положенной живности в виде хотя-бы маленьких рыбёх, абсолютная тишина и водная пустота, будто я тут и вовсе одно живое существо на весь мир. 

 

Мой желудок заполнить и так тяжко, а вот если еды и вовсе нет, что, песок жрать что-ли? Я уже успел осмотреть берег, абсолютно такой-же пейзаж, как и под водой, только при этом жарень, словами не описать! Полностью иссушенный берег, ни ракуши, ни тропических или обычных деревьев, просто , тупо, песок!

 

И это ещё идёт на многие и ещё раз многие киллометры в даль, если моё "Драконье" зрение меня не обманывает.. Уныло.. Голодно.. Жарко.. Что-то мне тут не нравится, если это Арихам.. То боюсь, нам не по пути..

 

Эх ладно, я сюда пришёл с королём драконом болтать, а не жрать.. Хотя, ух.. Как же я голоден, боже! Но на поверхность смысла идти нуль, там жарко, ходить тяжело и при этом просто пустая пустыня мать его Сахара..

 

Я конечно догадывался, раз была война с демонами и Арихам пострадал, но твою жеж на лево, хотя бы кустик.. Кустик.. С ягодками.. Хнык..

 

Ладно, это не сильно важно в данный момент, как говориться, еда на потом главное вода! Хотя вода мне не нужна, в любом случае хоть вода и солёная, но я не чувствую никакой жажды, только если на суши иногда бывает. 

 

Что мы знаем о Арихаме? Это целый континент, если я правильно понимаю, то это огромный кусок земли, очень огромный. Естественно, что в этом огромном куске земли должны быть реки и естественным образом потоки воды, любые. Хоть какая-то да живность должна быть, иначе, он был бы давно заброшен, но тут ещё есть демоны и монстры, а про тёмных эльфов я вообще молчу, где они, как их найти я в душе не знаю..

 

Есть пара вариантов.. Первый - выйти на сушу, так себе варик, жара просто невыносимая, а еды точно нет, однако я смогу на много дальше видеть и если что-то попадёт ко мне в поле зрение, я точно буду знать куда мне идти, когда в случае под водой из-за плотности воды, можно увидеть в два раза меньше, чем на суше. Второй - плыть, пока не найду речку входящую в это море, то же не лучший выбор, потому-что сколько плыть известно лишь богу.. А я голодный, как волчара последний..

 

Ладно хоть одно радует.. Навык что я получил, честно говоря - супер. Нет слов, но этот побочный эффект.. В первый раз, мне было так хреново, что я отключился.. Второй, конечно, будет попроще, я уверн.. НО, а если есть опасность? Если там ,куда я поплыву с помощью этого навыка, есть враги, а я в состояние "какашки", в общем и хороший и опасный для использования, однако он стоит своих похвал и надежд, просто потому, что я бы сюда в жизни не доплыл.. Окачурился где-нить и поминай как звали.. А я ещё и без имени.

 

Хорошо.. Первый или Второй.. Первый? Второй? Ладно, что уж там мозги себе ломать поплыву лучше искать тот самый вход в речку, думается мне, что его сложно будет пропустить.

 

 

Десять минут спустя...

 

 

Господи! Да будет воля твоя и я маленький и миленький дракончик прошу тебя исполни и мою! Помоги мне найти этот ссаный вход в реку! О молю тебя сидя на своих лапках!

 

Вот урод! Как насрать мне под ноги, дак на сразу тебе флот из какашка-людей, а тут какой-то вход в какую-то речку не может мне организовать.. Ну вот что за боги в наше время. Хоть плачь!

 

Я устал, хочу есть и мне на всё уже пофиг, какой там Драконий Король, когда ты при встрече лишь о его мягкой и вкусной ножке думать будешь? Аааргхх.. Жрраааааать.

 

Выплыть, посмотреть, увидеть нихера, уплыть обратно под воду от жары. Так по 10 раз каждую минуту и готово! Я помераю!

 

Нет, серьёзно, если я не найду в ближайшие пять-шесть часов еды, то помру и сказочке конец.. 

 

Спустя пол-часа...

 

Раз, два, три.. Три секунды, в этот раз побил новый рекорд по урчанию мой желудок. Вопрос в том, кто кого съест, желудок меня или я желудок.. Сложно.

 

Спустя час...

 

И нет покоя мне, пока орёшь ты везде! О желудок нет тебе прощения, в столь сложный час кричать о бездне, что в тебе растёт каждое мгновение! И пусть я жрать хочу, как волк, но даже так мой дух не сломит даже твой самый громкий рёв. Ла-ла-ла..

 

Спустя ещё час...

 

Где я? Кто я? Что я тут забыл? Хочу домой.. Где моя еда МАТЬ! Мать тащи хаавку.. Сын померает! Я же щас встану и сам возьму, слышь, мать!

 

И так около 12 часов подряд..

 

Всё.. Больше не могу.. От голода даже дракон сгинет.. Чёрт.. Сил не осталось плыть. Сплошные подводные песочные пейзажи.. Нет, надо на поверхность, вот вылезу и.. Там пойду искать, к чёрту эту воду, слишком устал.. А если останусь уплыву хрен знает куда..

 

Выплыв моему взору открылась до тошноты знакомая картина, будто бы я и вовсе никуда не плыл, тот же ракурс на пустуещее море песка, однако только одно поменялось в этом пейзаже - солнце, оно зашло и его сменила луна. Но это ничем мне не помогло, возможно только тем, что спасёт меня от жары.. Но голод, никуда не пропал.. Уже каждое высохшее дерево выглядит не таким уж и плохим вариантом на моём пути.

 

Взобравшись на берег, я медленно побрёл в сторону каких-то скал, что напоминали стены. Силы всё быстрее покидали меня, потому-что на суше для моего тела было труднее передвигаться, это во-первых, не привычно, а во-вторых, сил тратилось куда больше чем в воде, ощущаю себя, честно говоря, беспомощным слабаком, но куда деваться?

 

Довольно прохладно, кругом обычные песочные дюны, однако вся жара испарилась будто её и не было. Хорошо я адаптирован к холоду.. Иначе бы я помер от холода на глубине в 70-80 метров раньше, чем от чего либо ещё.

 

Чёрт.. Как не смотри, шагать уже в 3 раза тяжелее чем прежде, мне нужна еда.. Хоть где-нибудь, кого-нибудь, что-нибудь съестное, пожалуйста..

 

Не ужели я помру тут? Это конец? Всё чего мне стоило, это отойти от безопасной точки и всё? Не подготовленный, до смеха глупый дракон и при этом всём, со всей своей массой оказался слаб перед тем, что можно назвать Природой.

 

Обидно! Мне чертовски ОБИДНО!

 

- ААаРрррГхх - Громогласно прозвучал рёв умирающего дракона.

 

Зрачки уже не могли нормально смотреть в даль, место этого они всё чаще и чаще меняли направление взора на землю, но каждый раз я пытался держать направление только в сторону песчаных скал или стен, не знаю. 

 

Вдруг прозвучал звук падения - я упал, обессиливший от голода дракон упал, просто как слабое деревце, что сдул ветер.

 

Реальность жестока, пусть ты Дракон, пусть ты сильнее человека и каких-то монстров, что посчитал ужасными, но всё же.. От реальности не убежишь, пойдёшь в место где нет пищи без подготовки - умрёшь от голода, решиш пойти в населённый лес живностью - умрёшь, могут сожрать. Простая и глупая истина, твою мать!

 

Кажется разум начал угасать, веки что и так держались из последний сил открытыми начали медленно закрываться.

 

Однако в последнию минуту...

 

- *Эй! Ты живой? Эйй* - Это был драконий рёв, однако он сам в голове преобразовался в слова, будто автоматический переводчик моментально перезаписал перевод и вместо обычного рёва были слова. Но сопротивляться ужасной усталости уже не было возможным, веки закрылись и я ,похоже ,отправился к старой костлявой подруге.

 

 

Примечание:

 

Костлявая подруга - "Смерть"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/12557/260130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
СПС. Обишибок много
Развернуть
#
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПРОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Развернуть
#
Ухуууу! Нет это не крик радости просто я прошу дать герою уху, суп такой.
Развернуть
#
Спасибо за главу, гг себе похоже другана нашёл)
Развернуть
#
Ну, у него есть навык, который позволяет есть даже песок (ууу, шикарная тафтология!!!)
Развернуть
#
Не понял, причём тут тавтология ?
Развернуть
#
От человека нечего не осталось, только тупо монстр. Кроме как пожрать больше нечего. Где развитие? Где битвы?Т акая килька нафиг не нужна.
Развернуть
#
А почему он не получил навк сопротивления к жаре?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку