Читать Water dragon ruling the seas / Водный дракон повелевающий морями: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Water dragon ruling the seas / Водный дракон повелевающий морями: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13

Решено, я отправлюсь в путь!

 

 

 

 

Постоянный солнечный свет, приятный ветерок, что разносит очень вкусный и приятный запах цветов.. Большое количество ростительности и не менее малое количество съедобной живности, от странных кобанов до зелёных виверн.. 

 

День сменяется ночью, солнце приходит на смену луны.. Ежедневно ящерка-переросток нежиться под солнышком или отдыхает под тенями огромных тропических деревьев, обдумывая свои путешествия и дальнейшие действия, распределяя важное и неважное в своей огромной голове.

 

Всё это было как в книгах с ресунками. Огромный Дракон лежит на всю и так не большую полянку придавив своим телом кучи растений и маленьких деревьев с закрытыми глазами и будто бы спя медленно двигал своим длинным хвостом. Фэнтези да и только!

 

 

******

 

Эх.. Скучаю по мирным денькам в подводном мирке, на том самом островке, хотя сейчас я бы там врядли нашёл себе достаточное количество пропитания. Если вспомнить.. Раньше для меня был монстром Тартас, однако сейчас он для меня и минуты траты сил не стоит, хотя может только отомстить.

 

Да и устал я от этого лесного мира. Мой сон длится по 4-6 дня, а активно провожу по 10 дней, не то что-бы я чувствовал дискомфорт, но для меня это вновинку. Под водой было сложно это заметить, хотя на той глубине островка все-ровно можно было понять день или ночь. Возможно это потому-что я вырос? Или может лучше сказать эволюционировал?

 

Ещё меня посещают одни мысли... Они как черви впиваются в мой и до того бедный бозг.. Почему? Почему каждый раз, куда я не пойду меня ждёт бойня? Разве меня за что-то карают? Какой грех эта ящерка могла сделать? Не спорю бойни было всего две, но с такой удачей.. Возможно я попаду в очень опасную ситуацию, где даже моё тело дракона может оказаться обычным куском мяса для хищника.

 

Вспоминая каждый бой, перекручивая каждую сцену из тех баталий можно было понять.. Люди ужасно мерзкие существа, и я один из них.. Частично конечно. Нет, ну почему люди такие жестокие? Что за.. Мой мир.. Разве он был таким? Хотя.. Да, он был ещё хуже. Вместо войн мы устраивали скандалы, в которых страдали не нарушители, а народ. А каждый возглас был расценён, как предательство и измена..

 

Раньше я не замечал таких мирских проблем, однако сейчас.. Когда мои очи лицезреют одно и тоже, мне становится тошно, често.. Будь на то моя воля, я бы убил тех солдат и всех им подобных и оставил только чистых и своевольных дикарок и подобных им, не важно мужчина это или женщина, слабый или сильный, умный или глупый.. Важна лишь чистота.

 

Ладно, в мои планы не входит становиться Мировым злом, пока что.. Но если я увиже таких ублюдков, сожру их сердце, сломаю каждую кость, вырежу глаза и сожгу. Все эти ублюдки вызвают у меня чистую ненависть, возможно я не много помешался? Или много... Не знаю, однако знаю одно. Меня не сильно тянет к людям, если они такие.. Лучше я буду один на всегда. Одиночество красит человека.. Ну или дракона.

 

Может вернуться под воду? Но.. Там такие чудовища, что мне в жизни не преодолеть таких, возможно. Чего стоят те щупальца, что насаживали Тартасов, как шашлык на шампур. Это тебе не люди, что могут железяками да фуфло-магией махать и кидаться.. То что обитает там.. На дне.. Это нечто не постижимое сейчас для меня, как бы мне не хотелось возвращаться, лучше я буду жив и плавать в куче навоза под названием "Люди", чем пойду и умру смертью храбрых.

 

Ладно.. От таких мыслей мне уже не по себе. Лучше сменить тему, так я хотя бы оживлюсь. А то сколько уже прошло времени, пока моё тело волялось под пекущим солнцем?

 

О, а.. Уже ночь.. Вот оно как, ну ладно. Есть ещё одно дело - нужно выбрать, что мне делать дальше? Есть 3 варианта.

 

1 - Попробовать провести диалог с людьми.. Найти общий язык и что-нибудь да будет.. Не знаю, как отреагируют люди. Хотя тоже не вариант, ох как я не хочу к людям. Мало того, что они могут меня припохать в войне, на что конечно же я откажусь, но вдруг у них будет ультиматут? Лучше не рисковать. 

 

2 - Вернуться под воду. Вариант хороший, но в тоже время и нет. Суша - безопасность, вода - опасность. Этому учат даже детей. Может это и звучит странно от водного дракона, но.. Я имею ввиду не поплавать по морю, а нырнуть на глубину. А это крайне опасно, а плавать конечно же я буду, иначе никак. Не буду же идти я пешком через все эти тропики в такой жаре. Да и ходить сложно, а плавать в разы проще, плюс еды больше.. В общем одни плюсы, но тоже не вариант, глубина - смерть.

 

3 - Из-за информации которую я узнал от моего любимого навыка "Голос мира". А именно - это то, что драконы не такая уж и редкость, однако для людей, что живут на Соуле драконы вообще миф, сказка, выдумка, называйте как хотите. А всё потому, что драконы редко выходят на контакт с людьми, да и вообще с живыми существами. Но есть у драконов одно НО, земли драконов. Да, у драконов есть свои "Земли" они находятся на заброшенном Арихаме, там остались только демоны, да тёмные эльфы. Но всё-же.. Там ещё как-то уместились и драконы.

 

Ещё я узнал, что драконы разные, конечно мне стоило догадаться, ведь я вообще водный дракон. Но есть кое-что, что меня очень заинтересовало. У драконов Суши, да, именно суши, есть Король Драконов. Такие появляются ооочень редко, раз в 1000-10000 лет, потому-что Драконьи Короли - особенные создания. Они как "Боги" из сказок, всесильные, огромные, величественные существа. Выявить его легко, его истинная форма на много больше, чем у обычных драконов. Печально, но мне не рассказали, каких размеров обычные драконы.

 

Парралельно драконам суши существуют и драконы воды. Это не только существа имеющие атрибут воды, ведь его может иметь и дракон суши, а именно физическое явление таких драконов. Подводный мир и Наземный разные, в них обитают такие же разные монстры и живность. И как у наземных драконов у водных есть свой "Король", он рождается ещё реже, раз в 10000-50000 лет, не известно одно, кто из них сильнее, наземные или водные. Никогда не было войн Королей Драконов. Однако, были стычки водных и наземных. Из-за разницы в местности, исход был всегда один, если бой водного и наземного на суши, водный умирал, если наоборот, то наземный.

 

И вот вопрос, почему за всю мою беготню по морю, я ниразу не видел водного дракона. Конечно кроме меня, ответ только один. Водные драконы живут глубоко под водой. Я видимо исключение, которое родилось не очень глубоко, вот по-этому я что-то вроде отброса.

 

И так тема 3его варианта - найти драконов суши. Да и вообще драконов. Я видел разных существ: виверн, что-то типа шимпанзе, здоровых рыб, тинтакли, людей, но драконов.. Ниразу, может если вдруг встречу, хотя-бы одного, получится побеседовать, да может и узнать о жизни драконов? Ведь я.. Живу, как человек, скорее одичалого человека. Убить и съесть, а потом отдыхать. Вот вся моя жизнь, может я там найду что-то нереально интересное? Возможно ужасное.

 

Значит решено, я отправлюсь в путь, отправлюсь на поиски драконьих угодьев, хочу увидеть драконов и возможно их короля! Это будет интересное путешествение, чувствую своим хвостом! Зуб даю!

 

Встав, я сразу "полетел" к морю, к счастью в моей голове уже был обрисован маршрут к воде! Конечно же я доплыву, а не пойду, разве не говорил ли это я чуть ранее? Вода - моя жизнь, но а суша, это интересная книга. Свобода, что была дарована мне после жизни, в который я был угрюмым пахорем в скудной компании, не пройдёт зря!

 

Моя жизнь сменила свой образ, а значит пора наполнить её красками.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/12557/257707

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Встав, я сразу полетел к морю...
Он уже может летать, или имеется ввиду, что он быстро побежал?
Если 2, то возьми полетел в кавычки.
Развернуть
#
2, понял, сейчас так и сделаю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку