Читать The Forbidden Spellcaster of the Sacred Tree Kingdom / Маг запретных чар из королевства Священного Древа: Глава 7 - Приглашение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Forbidden Spellcaster of the Sacred Tree Kingdom / Маг запретных чар из королевства Священного Древа: Глава 7 - Приглашение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7: Приглашение

- ….А?

Студентом этой академии?

- Ты в одиночку пришёл из другого мира, неужели тебе есть где жить? Или у тебя есть деньги?

- Это…

Абсолютно верно.

- Или у тебя есть другие идеи?

- …нет, никаких.

Получив молодое тело, полное сил, власть вызывать странные цепи… Ну конечно. А как я должен дальше жить? Важно иметь цель в жизни, но сначала мне нужно найти место, где я смогу осесть. И сейчас у меня нет ни денег, ни связей, чтобы найти себе дом. Я проверил свой кошелёк – там было 6000 йен… что в этом мире равнозначно туалетной бумаге. И, конечно, в этом мире нет родительского дома.

……………………..

Слишком много проблем. Дом и деньги. И что мне делать? Директор улыбнулась, как будто прочитав мои мысли:

- Тебя изначально принесли сюда, приняв за студента, верно?

- Да, но…

- Тогда почему бы тебе не стать студентом и жить здесь по-настоящему?

- Студентом в этой академии, хах…?

- Я предоставлю тебе материальную поддержку. Что скажешь? Довольно привлекательное предложение, верно?

Учитывая то, что происходило со мной до этого момента – это действительно очень привлекательное предложение. Если я приму его, у меня появится человек, который будет поддерживать меня в этом мире. Получить здесь место для проживания и быть вышвырнутым на улицу – разница как между небом и землёй. Сначала я думал, что оказаться телепортированным к этой академии – это моё проклятье, но, похоже, это моя удача. Насчёт других вариантов… их ведь нет, хах?

- Понял.

- Что?

- Пожалуйста, позвольте мне остаться здесь и ненадолго стать студентом этой академии.

Директор удовлетворённо кивнула:

- Вот и хорошо.

Ууум. Почему-то я чувствую, что меня провели за нос. Но теперь уже ничего не поделаешь. И я же сказал «ненадолго». Я же не говорил, что останусь здесь навечно.

- Итак, я улажу вопросы, касающиеся твоего вступления, рождения и родителей, так что тебе не придётся беспокоиться. Моя власть позволит возникнуть тому, кого официально не существовало ранее.

Позволить возникнуть тому, кого официально ранее не существовало… нормально ли для директора академии иметь такую власть? Что она за человек?

…………………….

Но… студент, хах… Мне никогда не приходило в голову, что мне снова придётся стать учеником. Но, учитывая, что мне снова придётся вести такую жизнь, тот факт, что моё тело помолодело, весьма кстати. Хотя, не думаю, что кто-то в этом мире знает, что это – моя вторая молодость…

В любом случае. Мне обеспечат необходимое для жизни, так что я должен принять это с искренней благодарностью. Я разминулся с борьбой за выживание.

- Кстати об академии, что это за место?

Мне нужно проверить, похожа ли эта академия на образовательные организации в моём мире, или она совершенно отличается от них. По меньшей мере мне нужна общая информация. И, если я не ошибаюсь, тот страж-сан говорил что-то о кадетах…

- Сент Лунезрет – это место для подготовки кандидатов в кадеты Священного Древа. Дай подумать… с чего бы начать?

- Я… Я не знаю слишком многого, не сделает ли это меня подозрительным? Поэтому, как насчёт самых основ?

Скорее всего… если мне расскажут всё сразу, я тут же забуду это. У меня не самый восприимчивый мозг. Точнее, будь мои мозги чуть получше, я бы не оказался здесь…

- Самые основы, нэээ… Стой? Ты пришёл из иного мира, значит ты не знаешь даже названия этого мира?

- У этого мира есть имя?

В моём мире мир звали просто «мир». Если попытаться выразить это другими словами, то «Земля».

- Люди этого мира зовут его Иггдрасиль. Изначально так звали бога, который создал этот мир. (П.п.: В англ. Переводе написано Иггдраси, но для меня это странно выглядит)

Иггдрасиль, хах. Если бы я был фанатом мифологии викингов, у меня бы сразу возникла ассоциация с одним печально известным деревом, но… Хмм. В таком случае здесь должны быть и валькирии? Если я вырасту отличным солдатом, а затем умру с честью, они отнесут меня в место по типу Вальхаллы?

………………………

Так. Точно… Огромное дерево. Огромное дерево, которое я увидел перед тем, как потерять сознание во второй раз. Оно оставляет сильное впечатление о себе. Божественность, изливающаяся из него. И подавляющее величие. Оно теперь буквально выгравировано в моём мозгу и никогда не исчезнет. Хотя, мне много чего ещё хочется узнать. Но в первую очередь, это гигантское дерево.

- Эмм, когда я впервые очнулся в этом мире, я увидел гигантское дерево, это…?

- Священное Древо. Объект и символ веры людей этой страны.

- Священное Древо…

Понятно. Объект поклонения. Понятно, почему у него такая аура. Если у меня будет шанс, я бы хотел рассмотреть его поподробнее…

- Хочешь узнать что-нибудь ещё? Если да, то продолжим завтра, а как раз подошло время моего отдыха.

- Хорошо…

И как я должен был понять это… У меня оставалось ещё много вопросов… например, о магии, об происхождении религии, о географии этого мира… Но есть вопрос, который мне хочется задать больше всего. И после небольшой паузы я спросил:

- Что такое Запретное Заклинание?

Директор сузила глаза и загадочно улыбнулась:

- Как и ожидалось, именно это, нэээ….

- Потому что оно оставляет ощущение, что его нельзя использовать бездумно. Поэтому я бы хотел получить хотя бы немного информации о нём.

Директор положила подбородок на руки, глядя на тюлевую занавеску, скрывающую ночь снаружи.

- Запретное заклинание – это запрещённое заклинание, которое существовало в древние времена. Кроме этого никакой информации о его происхождении нет. Людям просто говорили, что такое существует, а сама книга хранилась как историческая ценность, но никто не знал, подлинная ли она или нет. Поэтому Запретное заклинание – это всего лишь миф… по крайней мере все так думают.

Она обернулась ко мне:

- Как ты думаешь, почему? Причина всего одна: оно считается запретным, потому что никто не способен прочитать его.

- Никто?

- Никто. За несколько сотен лет.

- Сотен лет…

- Множество лингвистов пытались расшифровать надпись, но ни один не преуспел. Они смогли понять лишь то, что там написано заклинание… вот и всё.

Палец директора медленно скользил по столу.

- Её ценность как объекта исторических исследований не позволяла назвать её полностью бесполезной… но её даже не особо охраняли.

Пальцы директора продолжали бесцельно скользить по столу, как бы показывая, что её охрана была столь же бесцельной.

- Ну… Хватит основ? Ах да, кое-что ещё… Насчёт твоего запретного заклинания… не мог бы ты воздержаться от использования его на людях?

Мне действительно нельзя использовать его просто так.

- Понял, впредь я буду осторожным.

- Хорошо.

- Кстати, не можете сказать мне, почему мне не следует использовать его?... Я уже научился ему, поэтому мне хочется знать…

Если в этом есть риск, я бы хотел знать заранее. Но… директор не ответила на мой вопрос. Мм? Почему она прикрыла глаза рукой и отводит взгляд? Она выглядит смущённой. Оно настолько опасно? Настолько, что при его использовании моя жизнь окажется под угрозой? Хотя, пока что с моим телом ничего не произошло. Конечно, существует вероятность, что эффект проявится со временем… Мне был необходим ответ, и я уставился на директора. Она пыталась спрятать глаза, но я был настойчив.

- Ч…. Что?

- Насчёт запретного заклинания… магическая формула, верно? Она отличается? Например, есть какой-то риск в её использовании?

- …Верно. При его использовании существует огромный риск.

- К… какой риск? …почему вы отводите глаза?

- Э… эхем….

Директор безмолвствовала.

………………………..

Хах? Могло ли быть так, что она ничего не знала? Но почему она тогда…

- Тч.

Она цокнула языком. Директор…?

- Сагара Курохико-кун.

- Да.

- Я позволю тебе увидеть нечто прекрасное.

- …Хах?

Увидеть нечто прекрасное?

- …Ч-что вы хотите этим сказать?

- Поэтому, пожалуйста, скрывай запретное заклинание изо всех сил… и да, я абсолютно запрещаю бездумно рассказывать о нём другим…

- А… ааа……

- Понятно?

- ……….

- По-нят-но?

- …Да.

Что происходит? Что это за чувство мощи? Директор спрашивала меня, смотря мне прямо в глаза, и я был в шоке.

……………………………….

В любом случае, директору очень не хочется, чтобы кто-то ещё узнал о существовании запретного заклинания. Ну, у неё свои проблемы. В конце концов, мне придётся жить в этом мире полагаясь на неё, и мне не хочется беспокоить её по пустякам. Пока что просто послушаем её. Правда мне хотелось бы побольше узнать о запретном заклинании…

- А теперь.

Директор встала со стула.

- Сегодня уже поздно. Стоит отдохнуть, поэтому мы спокойно продолжим завтра…

- Хорошо…

Стойте, а где я буду спать? Я смогу спать и на полу, если она предоставит мне комнату.

Директор направилась к двери в левой части кабинета. Кстати, в этом огромном кабинете есть двери справа и слева. Она встала перед левой от меня дверью и повернула ручку. Дверь открылась, и она повернулась ко мне.

- Это моя спальня.

- Правда?

- Сегодня я буду спать здесь.

- Понятно.

- …………….

- ………………..

- Что не так?

- А что именно?

- Что значит «а что именно?». Сегодня я позволяю тебе спать в одной комнате со мной, быстро иди сюда.

- ………Э?

Директор почесала голову.

- Ааааа, мооооу….. Я не понимаю, умный ты или тупой…. Я уже сказала, что позволяю тебе спать в моей комнате, так бегом ко мне! Пойми уже это, идиот! (П.п.: первые звукосочетания – это выражение нетерпения и недовольства одновременно).

Мне потребовалось время, чтобы понять, что она сказала. Красивая смущённая девушка. Спать с ней в её комнате? С директором?

- …………….

Эээээээээээээээээээээ!?

http://tl.rulate.ru/book/1254/174333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Так так щит девственника включен)
Развернуть
#
Этот щит пассивный навык
Развернуть
#
Разница между ОБЯШем и 28 летним ниитом просто ноль. Это разочаровует, обычно у ниитов хоть яйца есть..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку