Читать Ru Guo Wo Niu You Ai Qing | 如果蜗牛有爱情 / Когда улитка влюблена: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ru Guo Wo Niu You Ai Qing | 如果蜗牛有爱情 / Когда улитка влюблена: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

  Покинув парковку, Сюй Сюй вернулась в ресторан.

  Внутри нее бурлили чувства, преимущественно неприятные. Хотя решение относительно Цзы Сяо было принято давно, девушке все еще было неловко отказывать ему. Тем более, высказывать ему все, что она думала. Все же, это наверняка было болезненно.

  Удрученно толкнув дверь, Сюй медленно огляделась. Количество посетителей ресторана ощутимо выросло, теперь, чтобы не столкнуться с кем-то из них, пришлось маневрировать. Зато Цзи Бай спокойно и расслабленно сидел на своем месте.

  - А где Яо Мэнг? – подойдя, поинтересовалась девушка.

 - Ушла.

  - Оу, - стажер подняла свою сумочку со стула и перекинула ее через плечо. Судя по всему, суперинтендант задержался здесь только лишь ради нее. – Спасибо.

  Капитан Цзи грациозно поднялся с места и последовал к выходу. Девушка двинулась следом. Поскольку он ничего не говорил, она тоже решила не открывать рот лишний раз. Так молча они и вышли наружу.

  Утренний солнечный свет разливался на чистых, полупустых пока улицах. Сюй Сюй шла вперед, купаясь в мягкой плотной тени, которую отбрасывал двигающийся подле нее высокий мужчина. Цзи Бай шагал спокойно и степенно, в среднем темпе, не ускоряясь, и, по какой-то неизвестной причине, эта манера и эта скорость позволили девушке привести в порядок свои хаотично мечущиеся мысли. Внутри нее появилась приятная теплота и спокойствие.

  Таким образом они достигли парковки, дошли до места, где нужно было разделиться, чтобы каждый из них смог бы подойти к своему автомобилю. И, остановившись,в привычной манере стажер произнесла.

  - Увидимся завтра, капитан Цзи.

  Цзи Бай уже понял, что Сюй совершенно не собирается давать какие-либо объяснения тому, как и почему она его отшила, причем подобным образом. Но тот факт, что ее лицо сейчас выглядело обычным, без какого-либо признака робости или стеснения, заставило его поинтересоваться:

 - Так значит, ты размышляла над тем, совместимы ли мы? – его тон при этом звучал необычно низко.

  Девушка удивленно распахнула глаза.

  Да, она говорила подобное, но в первую очередь потому, что действительно не хотела встречаться с полицейским. О самом Цзи как таковом в этом ключе стажер не размышляла вообще. Он как-то сразу оказался вне рассмотрения именно из-за своей должности. Но после того как мужчина переспросил, да еще и подобным тоном, даже настолько социально неадаптированная личность как она поняла, что с ее стороны это было возмутительно.

  Собравшись с духом, чтобы объяснится, Сюй Сюй посмотрела прямо в глаза своему наставнику. Ей показалось, что там мелькнула тень слабой улыбки. Но, скорее всего, это лишь обман зрения.

  - Насчет этого… - но закончить предложение ей не удалось. Суперинтендант просто развернулся и со спокойной душой убрел в сторону своей машины. (*прим. пер.:вот и началась игра в доминирование-унижение).

***

  Цзы Сяо домой не ехал – он летел с невероятной скоростью. Наблюдая за тем, как быстро сменяются один за другим дорожные знаки, мужчина ощущал, что меняется его настроение – от яростной злобы к унылой безнадежности.

  До сих пор ему не встречалось еще ни одной женщины, которая бы так жесткого и безжалостно его раскритиковала. Каждое слово впечатывалось в его голову без малейшего промедления или сомнения с ее стороны.

  Еще с детства Цзы Сяо ощущал себя на вершине мира. Его семья, все окружение в естественном режиме объясняло парню, как социализироваться, как реализовать себя в обществе, как заводить полезные знакомства и получать преимущества, как жить лучше, чем большинство людей его возраста. Но слова Сюй Сюй ножом проникли в его сердце, сняв налет богача и дойдя до самой сути. Это, пожалуй, не только разъярило его, но и заставило ощущать сильнейшую уязвимость.

  Ведь то, что она сказала, было правдой. В глубине души Сяо понимал, что он именно такой человек.

  Час спустя он был уже дома. Отец, семьи старшего брата и обеих старших сестер, и даже Цзы Си – все собрались там, готовясь провести совместный вечер.

  Увидив депрессивное выражение лица Цзы Сяо, одна из его сестер улыбнулась:

  - Кто там настолько отважен, чтобы создавать проблемы нашему молодому боссу?

  - Пора обедать, - перебил их Е Лан без особой заинтересованности.

  Проигнорировав их обоих, Сяо обернулся к Цзы Си.

  - Прости меня, пожалуйста, за тот день.

  Девушка с недоумением покосилась на него, но ее кузен уже успел развернуться к ней спиной и завязать какой-то отвлеченный разговор.

  Вечером друзья позвали Цзы Сяо в бар «Сolorful» (*«Красочный»). Это место славилось отличным вином, обилием красивых девушек и было сейчас любимым местом золотой молодежи.

  Подъезжая к бару, мужчина ощутил, чего его настроение вернулось в норму, разве что отпало желание болтать. Отметив это, один из его друзей, намекая, подмигнул сидящей рядом с ним женщине. Это была дочь влиятельной семьи из бизнес-сферы, и в их компании появлялась часто, поскольку была неравнодушна к Сяо, причем уже очень давно.

  - Цзы Сяо, ты же пришел сюда, чтобы отдохнуть от своих проблем, - сказала она, поднимая свой бокал с вином. – А сам сидишь киснешь. Мне больно видеть тебя в подобном состоянии.

  Мужчина оглянулся на говорящую, отметив ее симпатичную мордашку и красивые округлые формы. Вдруг в его голове всплыли слова Сюй Сюй «Так почему же я должна принять ухаживания такого человека, как ты?». И снова короткая вспышка гнева, которая, впрочем, завершилась несколько своеобразно – Сяо положил руку на шею женщины и резко притянул к себе. После десяти минут страстных поцелуев, парочка решилась зарезервировать комнату. Входя внутрь, Цзы Сяо подумал «Сюй, ты была права. Я действительно такой человек. Ты заставила меня чувствовать себя жалким и ничтожным».

***

  На следующий день погода была солнечной и прекрасной. Когда Сюй Сюй попала на стадион, небо напоминало дорогую ткань, окрашенную в цвет воды чистого голубого океана, нежно пеленающую в себе весь земной шар.

  Во время пробежки мысли ее были отвлеченными. С одной стороны, она думала, что будет правильным позвонить Цзы Сяо и немного его успокоить. С другой – он был тщеславным парнем, и ее звонок мог лишь подлить масло в огонь и, что еще хуже, полностью аннулировать все, что она ему тогда сказала. В конце концов, девушка решила подождать лучшего момента, и решить уже потом, ориентируясь по ситуации.

  Где-то круга после второго она увидела Цзи Бая, остановившегося впереди и разговаривавшего по телефону. Его спина, украшенная пятнами пота, заставила Сюй обратиться мыслями к их вчерашнему разговору.

  Пробегая мимо, она вспомнила - как-то раз Чжао Хан обмолвился, что Цзы Бай действительно не переваривает, когда к нему пытаются подбивать клинья. Поэтому стажеру крайне важно было объяснить ему, что он ошибся. Она не мечтала о нем, не размышляла «об их совместимости». Ее фраза касалась в принципе всех офицеров полиции.

  Хотя, если честно, в каком-то смысле можно было бы рассматривать капитана как сотрудника научной сферы. Кроме того, его привлекательная внешность, решимость и резкость…

  Мысли волчком крутились в голове девушки, но додумать их не удалось. Сзади послышались догоняющие ее шаги. Через пару секунд пышущее жаром и источающее мускусный мужской аромат тело оказалось вплотную к Сюй Сюй. Обернутся ей не дали. Сильная мужская рука схватила стажера за воротник и немного дернула на себя.

  - Вы что творите? – подняв брови, с возмущением обернулась она, отметив, что поймал ее именно суперинтендант.

  Потное лицо Цзи Бая было очень мрачным. Его темные глаза, казалось, распространяли холод.

  - Быстро за мной. В одной из вилл в горах Лин Шань было обнаружено женское тело. Это убийство, - мужчина сделал паузу, успев уловить, как от нехорошего предчувствия содрогнулась Сюй, а затем безжалостно продолжил. – Жертва – Е Цзы Си.

http://tl.rulate.ru/book/12523/243730

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Братец убил ее
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку