Читать Invincible upgrade system / Непобедимая система улучшений😌📙: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Invincible upgrade system / Непобедимая система улучшений😌📙: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Вы сейчас проживаете здесь?" раздался женский голос, это была Ян Муантонг - капитан отряда Интерпола.

 

"Да, в чем дело?"

   

"Некто сообщил, что вы незаконно владеете огнестрельным оружием и боеприпасами к нему. Мы их нашли. Вам придется пройти с нами!"

 

Сказала Ян Муантонг, указав на двух полицейских, держащих два прозрачных пакета с пистолетами. Е Цю удивился, откуда оружие в его доме? Да и Ся Сяцу не стала бы прятать его в своей вилле. Какого черта?

(П.П. Меня больше интересуют две вещи: 1. Где были его сторожевые осы? 2. Где так хорошо спрятался зомби-ниндзя, что его не нашли копы? Впрочем, ответ и так ясен - в феноменальной забывчивости автора.)

 

Пока Е Цю растерянно смотрел на происходящее, двое полицейских подошли с обеих сторон и схватили его за руки. Он не стал сопротивляться, кто-то хотел его подставить и нападение на полицейских прибавило бы проблем. Через полчаса Е Цю был доставлен в комнату для допросов. Ян Муантонг и Ма Юэ были ответственны за допрос. Капитан начала: 

 

"Сперва поговорим о сложившейся ситуации. Насколько мне известно, владелец виллы не вы."

 

"Да, это мой агент."

 

"Агент?"

 

"Ся Сяцу - бывший генеральный директор корпорации Flying Technology, теперь работает моим агентом. В прошлом я был заместителем директора отдела технического дизайна, но покинул компанию из-за некоторых разногласий с руководством. Сейчас существует два моих изобретения: новые типы микроволновой печи и очистителя воды, а несколько крупных производителей бытовой техники подписали контракты о лицензировании. Этим она собственно и занимается."   

 

 Е Цю сразу почувствовал это. Хотя какие-то люди подставляли его, но полиция не была подкуплена. Поэтому, пока стражи порядка сопровождали его в участок, они были вежливы. Теперь Е Цю должен показать свой вес и статус, чтобы полиции было не так просто его осудить. Если они решат, что он обычная шпана, то никакого разбирательства не будет, достаточно найденных улик.

Но сейчас, после краткого введения, Е Цю стал значительно интереснее. Бывший руководитель отдела компании, современный изобретатель - такой человек мог привлечь много внимания.  Если такой человек будет осужден без тщательного разбирательства, у полиции, вероятно, могут быть неприятности. 

 

Когда двое полицейских услышали слова Е Цю, они изменили свое мнение. Хотя все были равны перед законом, но истинного равенства никогда не существовало. Как отношение полиции может быть одинаковым к уличному хулигану и крупному изобретателю? (П.П. Всякое бывает, в нашей раше доблестные стражи галактики и с изобретателями в бутылочку играют, был недавно показательный случай.) У Е Цю есть два на столько значимых изобретения, что даже бывший генеральный директор готов работать его агентом, похоже у него сильная хватка. Скорее всего, это действительно попытка его подставить, спрятать оружие в таких местах дома, что бы его было легко обнаружить. 

 

"У вас были конфликты с руководителями Flying Technology, не думаете, что подбросить это оружие могли по приказу кого-то из них?"

 

"Нет, в данный момент я сотрудничаю с Flying Technology, подставлять меня нет никакого смысла."

 

"Может вы обидели кого-то недавно?" 

 

С разными людьми и разные методы допроса. Если бы допрашивали шпану, то спрашивали от куда взялись пушки. А раз перед ними был крупный изобретатель, то полиция сразу решила, что оружие не принадлежит Е Цю и его кто-то подкинул.

 

"Вроде нет, сегодня я спас человека."

 

"Спасли человека? Это как?"  

 

"Сегодня на трассе произошла автомобильная авария. Феррари пошла на обгон и при смене полосы столкнулась с Ханом, последняя после удара сильно деформировалась и невозможно было открыть дверь. Пожарная машина была заблокирована роскошными автомобилями и мне разрешили придти на помощь. Я смог открыть дверь и передал раненого водителя врачам скорой помощи."

 

Ян Муантонг нахмурилась и седлала несколько телефонных звонков. Сегодня на самом деле была авария. Раненый был в критическом состоянии и если бы не Е Цю, скорее всего погиб. Виновником аварии был Чжэн Юминг, позже его друзья перекрыли путь пожарной машине, но такое было не легко расследовать. Люди перекрывшие дорогу, легко могли найти любые оправдания этому. Максимум что им могло грозить - штраф, что вообще не проблема для них. Оружие найденное у Е Цю, скорее всего связано с семьей Чжэн. Ян Муантонг уже занималась этой семьей и знает их стиль. Е Цю спас водителя Хана и тем самым обидел Чжэн Юминга, тот приказал своим людям подбросить оружие в Виллу и сообщить об этом. Очень разумно. Ян Муантонг уверенна, что так и было, но нет никаких доказательств! Это всего лишь ее мнение, нет никакой связи оружия с Чжэн Юмингом, и еще сложнее помочь избавиться Е Цю от обвинений. 

 

Ян Муантонг потерла лоб и сказала:

 

"Владелец Феррари - Чжэн Юминг, он из могущественной семьи Чжэн. Поскольку эта авария не была такой серьезной, полиция не может заняться ей. Оружие на виллу скорее всего подбросил кто-то из людей Чжэн, но этого мы тоже доказать никак не можем, подумайте хорошо, чем вы можете подтвердить свою невиновность? "

 

Ма Юэ тоже разражен: эти люди, полагаясь на силу семьи, могут скрыть любые доказательства. Когда полиция проводит расследование, она не может полагаться только на разговоры и спекуляции, теперь он тоже думает чем помочь Е Цю. 

 

Е Цю задумчив, он тоже не может придумать что-то хорошее. Оружие тайно подбросили в дом, пока его там не было. Видеонаблюдения в доме нет. Эти люди не оставили никаких следов, просто нет способов оправдать себя. Конечно, можно сказать, что раз вилла не его, то и все вопросы к хозяйке. Но как он может так поступить с Ся Сяцу? Только он про это задумался - зазвонил телефон, звонила она.

 

"Могу я ответить?"

 

"Я поговорю" - сказала Ян Муантонг

 

Е Цю передал ей телефон.

 

"Это полицейский участок"

 

"Что случилось?"

 

"Некоторые люди сообщили, что у Е Цю есть оружие. Мы нашли огнестрельное оружие в его доме и в настоящее время ведем допрос."   

 

http://tl.rulate.ru/book/12487/284402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Я нах перый
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Блин переводчик давай без политики. Почитай про убийства полицейскими чернокожих, про частные тюрьмы-заводы в США, концлагеря для уйгуров в Китае. В мире полно дерьма, а ты видишь только у нас.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку