Читать Tensei Saki ga Shoujo Manga no Shiro Buta Reijou datta / Я превратилась в Антигероиню Белую Свинку из Сёдзе Манги: 38. В гости к соседям! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tensei Saki ga Shoujo Manga no Shiro Buta Reijou datta / Я превратилась в Антигероиню Белую Свинку из Сёдзе Манги: 38. В гости к соседям!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38. В гости к соседям!
 

Я недавно только узнала, но оказывается графское поместье Хакусу пользуется бешеной популярностью на местной "бирже труда".

Повара делают вкуснейшие блюда, горячий источник - в свободном доступе, у детей есть возможность получить образование, а если повезет то даже можно обзавестись опытным образцом мыла и лосьона для лица.

Все эти разные бонусы, да и другие - устроили настоящий бум. Такое впечатление, что все только и ждут - нет ли вакантного места?

Во всяком случае, когда мой кузен уволил всех пакостных горничных, мы набрали новых на следующий же день. Так что со слугами у меня сейчас вполне мирные отношения.

И это радует - ведь наши долги выросли, и работы невпроворот. Спасибо моей подружке Норе, мне досталась глина и камни в качестве сырья и я разработала новую парфюмерию, чтобы получить дополнительный доход.

К примеру на днях я работала с минералами из Нориных земель, чтобы разработать дезодорант. И у меня получилось!
Ладно, ладно... Получился не дезодорант, а пудра для тела. (пп: всем известная детская присыпка :)

Я сделала ее, измельчив в порошок минерал под названием мыльный камень, а затем смешав тальк с кукурузным крахмалом и эфирными маслами*. Так что, если честно, это и не совсем пудра. Это крем. Но он отлично помогает сдерживать липкий пот, а кожа остается сухой и гладкой. (пп: и опять тема подгузников, если кто не понял)

Еще одна вещь, которую я создала - это гигиеническая помада из пчелиного воска. Пчелиный воск это материал, который добывают из ульев и являющийся компонентом секреции медоносной пчелы. Его можно использовать для изготовления свечей и паркетного воска, но ко всему прочему это превосходный увлажняющий материал, используемый в косметике.

В прошлой жизни я делала немножко губного бальзама, ну как бы чисто для себя, но судя по сухим потресканным губам Бриттани, я уверена, что в этом мире моя увлажняющая помада будет продаваться просто на ура!

(А сейчас, кажется, многие мажут губы мёдом, вот только, понятное дело, это реально липко.)

Ну а по вечерам, чтобы предотвратить свой кухонный лунатизм, я связываю себе ноги - я решила спать со связанными ногами.

Вплоть до сих пор, никаких признаков, что я развязывалась и залезала на кухню, пока не было. Ладно, поживем-увидим. Какое-то время я продолжу эту процедуру, все равно ничего другого придумать пока не могу.

Лимонные сады Рюзе растут вполне себе неплохо, и все деревья дружно укоренились в почве графства. К слову сказать, я приготовила лимонный йогурт, по которому я уже давно соскучилась. У него такое освежающее послевкусие, и, к счастью, продажи кажутся тоже достаточно хорошими.

После той вечеринки больше не было никаких контактов с кронпринцем Марлоу или принцессой Анжелой. Рюзе и принц переписывались друг с другом, но похоже выбросили меня из головы. Ну и слава богу.

(Угу, хоть здесь всё спокойно.) TL.RULАTE.RU

Однако проблемы начались с другой стороны - откуда не ждали.

Кредитор моего дедушки... Мне нужно встретиться с нашим соседом - графом Астару.

Приличная часть денег, что задолжали моя тетушка с дядюшкой, были уже собраны Рюзе и выплачены, но всё равно осталось достаточно много, прежде чем долг будет погашен полностью. Так что, кузен сказал, хотя бы однажды, но моему личику придется нарисоваться у соседей.

(Ладно, естественно, я бы предпочла поддерживать более-менее приличные отношения с соседним графством.)

А раз так, Рюзе и я решили нанести визит в соседнее графство Астару. Хоть в поместье и не было сейчас нашего общего знакомого - Ричарда, второго сыны графского дома Астару - он поступил в академию и отныне учился в столице королевства.

Усевшись в карету, Рюзе и я сели друг против друга и устроили совещание насчет нашего путешествия.

- Эммм, Рюзе-ониисама... Мне обязательно было ехать к нашим соседям вместе с тобой?

- Обязательно. Ты сидишь сиднем внутри особняка, поэтому я хочу, чтобы ты постепенно начала выходить наружу, посмотреть мир. Ну, хоть я и говорю "наружу", пункт нашего назначения совсем рядом. Это всего лишь соседское графство.

- Графский дом Астару это знакомые, от знакомства с которыми я бы с удовольствием отказалась...

- Раз уж мы здесь, я думаю, было бы неплохо представить тебя их старшему сыну. Ведь он такой же человек как я, вежливый... и холостой.

- ....Я не согласна с этим. Рюзе-ониисама и слова прямо не скажет. И вообще, так нечестно.

Мне вот интересно, он что, вместо второго сына, взял и нацелился выдать меня за старшего?

- Его зовут Миллард. Он почти не выходит из своей комнаты из-за болезни, так что после свадьбы Бриттани может спокойно захватить власть над всем графством в свои руки.

- ...Это и есть твоя настоящая цель, да, Рюзе-ониисама? Но даже если так и случится, я ведь не обязательно буду действовать дальше так, как выгодно моему старшему братцу.

- Фу-фу-фу, вот теперь как ты заговорила, Бриттани.

- Гу, гуфуфу...

...Ладно, в любом случае это всё просто болтовня.

(Говорим то мы много, но раз это старший брат Ричарда, его вкусы насчет женщин могут быть точно такими же.)

Прежде чем о свадьбе болтать, я уверена, и речи о помолвке не возникнет. Стоит мне заикнуться - и тут же будет отказано.

(Как-никак я всё еще толстая.)

С тех пор, как я начала на ночь связывать ноги вместе, я стала понемногу худеть, но мой внешний вид - это по-прежнему белая свинка.

- Кстати, это напомнило мне кое-что. Кажется, Ричард прислает тебе тайком содержание своих учебных занятий.

- ...Я поражена, ты в курсе. Письмо прибыло всего пару дней назад, кстати, с очень интересным содержанием.

- Ричард советуется со мной по множеству вещей. Я знаю кучу его секретов.

- ....Ну, если ты так говоришь.

А днем позже, карета со мной и Рюзе благополучно прибыла в поместье графа Астару.

______

 
эфирные масла практически сразу испаряются, не оставляя следов. Их получают из растений и с давних времен используют в парфюмерии (мятное, лавандовое, шалфейное, гвоздичное, розовое и др.)

 

http://tl.rulate.ru/book/12382/257390

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.1

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку