Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 89: Турнир по боевым искусствам в центре внимания. (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 89: Турнир по боевым искусствам в центре внимания. (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89: Турнир по боевым искусствам в центре внимания. (Часть 1)

.

Кронпринц стоял у дверей и ждал появления Лан Лин-эр. Когда же та наконец вышла, он был просто поражён. В его глазах промелькнуло изумление.

На ней было хорошо сидящее лавандовое платье с длинными и текучими рукавами, отдавая элегантным и отчуждённым чувством. Её гладкие длинные волосы спадали по спине без каких-либо украшений, словно самый прекрасный шёлк. Она просто стояла там молча, словно весь свет под небесами был сосредоточен именно на ней.

-Ваше высочество кронпринц, - Клэр проделала небольшой реверанс.

-Мисс Лан, получить возможность увидеть вас действительно непросто, - пошутил кронпринц и подошёл к ней, улыбаясь и протягивая руку.

Клэр тоже мягко улыбнулась и протянула свою, позволив кронпринцу помочь ей войти в карету.

Джин тихо стоял у двери и наблюдал за всё удаляющейся каретой, но в его душе отчего-то появилось беспричинное раздражение... Белый император и Чёрное перо устроились у него на плечах, молча наблюдая за исчезающей каретой.

Когда же кронпринц и Клэр наконец достигли входа в театр, то обнаружили там дворян, пришедших взглянуть на Лан Лин-эр. На самом деле этот театр впервые пользовался такой популярностью. Здесь собрались почти все сыновья благородных семей столицы и вход был попросту заблокирован. Кронпринц слегка нахмурился, глядя на всех этих собравшихся людей, которые похоже и не думали двигаться — конечно он знал зачем они пришли. Они все хотели увидеть Лан Лин-эр - «ошеломительную красавицу». Кронпринц повернулся и протянул руку, чтобы помочь ей сойти с кареты. Когда же Лан Лин-эр предстала перед их глазами, то тут же со всех сторон начали раздаваться восклицания. И на Клэр упали горячие и пристальные взгляды. После церемонии сбора пожертвований и триумфального появления этой ошеломительной красавицы, её так никто и не видел. Сегодня же они наконец вновь стали свидетелями её красоты.

Все дворяне подходили поприветствовать и отдать честь кронпринцу, но их глаза всё время метались к Лан Лин-эр. Все они хотели с ней заговорить, но испугавшись всё темнеющего и темнеющего выражения на лице принца, никто так и не посмел опрометчиво открыть свой рот.

-Хорошо, давайте заходить. Нет нужды во всех этих церемониальных формальностях — ведь все мы здесь чтобы посмотреть представление, не так ли? - наконец, кронпринц с презрением уставился на толпу и взмахнул рукой, сигнализируя дворянам заходить уже. Те, хоть и с неохотой, но всё же оторвали взгляды от Лин-эр и постепенно приготовились заходить.

Но как раз в этот момент примчалась неизвестная карета и резко остановилась у входа. Послышались поспешные шаги.

-Подождите, ваше высочество! - семенящие шаги становились всё ближе и ближе.

Кронпринц остановился и повернулся. И перед ним предстала никто иная, как Сюнин Хуа, поспешно бегущая к нему с приподнятой юбкой в руках.

Остановился кронпринц, остановилась и Лан Лин-эр, так что естественно остановились и все остальные.

Сюнин Хуа сначала внимательно осмотрелась вокруг — здесь был почти каждый высокопоставленный или престижный дворянин столицы, даже сын премьер министра присутствовал. Отлично! Злорадство промелькнуло в глазах Сюнин. Все собравшиеся взглянули на неё, про себя вздыхая — одна из 3-х красавиц столицы утратила теперь весь свой блеск перед ошеломительной красавицей Лан Лин-эр.

-Мисс Хуа? Вам что-то нужно? - легко спросил кронпринц.

-Ваше высочество, я знаю что не должна нарушать ваш отдых, - нежным голосом извинилась Сюнин Хуа, но в её тоне не чувствовалось ни капли серьёзности. На самом деле она не сводила глаз с Лан Лин-эр, затем она подняла подбородок и гордо продекламировала, - Но ваше высочество, я должна вам кое о чём доложить. Я не могу позволить вам и дальше быть обманутым.

И с окончанием её слов по толпе прокатилась волна беспокойства. Сказать такое в этих обстоятельствах...что она имела ввиду?

Кронпринц слегка нахмурился глядя на Сюнин Хуа, но ничего не сказал. Главная причина, по которой он не хотел иметь с этой женщиной ничего общего, заключалась в слишком уж непомерных амбициях, желаниях и жадности в её глазах.

Клэр также обернулась и взглянула на Сюнин Хуа. Та стрельнула в неё провокационным взглядом, а затем повернулась к кронпринцу и громко заговорила:

-Ваше высочество, эта женщина совсем не из клана Ли — она не кузина Юэвэнь Ли! Кузина Юэвэнь Ли действительно прибыла недавно в их клан, но её фамилия вовсе не Лан, а Хилл — она из клана Хилл из Ампаркланда. Она дочь Руихуан Ли — той-самой женщины, что предала свой клан. Но у той женщины есть лишь две дочери: одна — Клэр Хилл, а другая — Лашия Хилл, и обеим им лишь по 14 и 13 лет. Такого человека как Лан Лин-эр вообще не существует! Мать Лан Лин-эр не из клана Ли!

Голос Сюнин Хуа был очень громким — достаточно, чтобы все вокруг прекрасно её расслышали. И казалось что этот голос и вправду заботился о кронпринце. Это произвело небольшой переполох в округе — все посмотрели на Лан Лин-эр, отчего сама Сюнин Хуа начала собой гордится. Эта леди неизвестного происхождения, хмпф! Она и в самом деле смеет лгать здесь всем, лгать самому его высочеству кронпринцу! Теперь для неё настал час расплаты.

Глаза же Клэр к этому моменту уже были ледяными. Эта глупая женщина, незнающая что для неё же лучше — она уже дважды публично оскорбила её маму. Она непременно заставит её сполна за это расплатиться!

-И? - кронпринц казалось был совершенно не удивлён этому заявлению — он просто безразлично спросил в ответ.

-И-, и...... - Сюнин Хуа была ошеломлена — она уж никак не ожидала что кронпринц проявит к этому такое безразличие. Успокоив наконец свои эмоции, она проговорила глубоким голосом. - Её происхождение неизвестно и она обманывала ваше высочество и всех остальных.

-Разве я когда-нибудь говорила что моя мать из клана Ли? - нежно улыбнулась и мягко проговорила Клэр.

И эти слова дали толчок ещё одному небольшому переполоху. Все с беспокойством взглянули на Лан Лин-эр. Что она имела ввиду под этим? В этот момент многие начали волноваться об этой ошеломительной красавице. Если она и вправду обманула кронпринца, станет ли его высочество её карать? Не станет, так ведь? Такая ошеломительная красавица — кто сможет вынести чтобы она хоть как-то пострадала? Если случиться худшее, то они все должны будут молить за неё о пощаде. Такая мысль в это мгновение прогремела в головах многих молодых дворян.

-Ты! Ты смеешь здесь играть словами... - Сюнин Хуа забеспокоилась, собираясь сказать что-то ещё.

Клэр же сладко улыбнулась и мягко проговорила:

-Мы с Клэр Хилл сошлись с первой же нашей встречи, так что мы поклялись относится друг к другу как сёстры. Так что естественно её кузина — это моя кузина. Разве в этом есть какая-то проблема?

Сюнин Хуа была полностью сбита с толку — она просто неотрывно уставилась на Лан Лин-эр перед собой.

Улыбка же Клэр была как цветок и она нежно продолжила:

-С другой стороны, учтивость и манеры первой красавицы столицы действительно интересны. Столь известная красавица клана Хуа вновь и вновь упоминает больные места других семей. Создавать своё счастье на боли других — это...действительно делает вас счастливой?

В мгновение ока к Сюнин Хуа метнулись взгляды настолько острые, что казалось о них можно было порезаться. Сюнин Хуа пришла в такую ярость, что всё её лицо покраснело; она прикусила губу и уставилась на Лан Лин-эр. Если бы такие слова адресовала ей какая-то обычная женщина, то её непременно заклеймили бы агрессивной. Но если их произнесёт «ошеломительная красавица» - они наоборот вызовут негодование по отношение к самой Сюнин. И конечно, теперь все перешёптывались, а их обсуждения нагревали уши Сюнин Хуа докрасна. Вещи вроде: «Так вот какие манеры у "первой красавицы".» - и т. д.

...

http://tl.rulate.ru/book/1237/98608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
СПАСИБО
Развернуть
#
Какая все таки хитрая эта Клэр~
Развернуть
#
обычная дворянка)
Развернуть
#
Обычная дворянка на это не способна
Развернуть
#
Ее мстя будет в двойне ужасна))😂😂
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку