Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 81: Каскад молний. (Часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 81: Каскад молний. (Часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81: Каскад молний. (Часть 3)

.

-Погоди. Девочка, ты не видела кто создал ту аномалию в небе только что? - спросил этот мужчина с холодным выражением. Естественно, в душе он не верил что кто-то из этих людей перед ним стал причиной то аномалии. Столько ударов молнии — если кто-то их получит, то без повреждений уж точно не уйдёт. Но все эти ребята были в полном порядке — то есть, их очевидно также привлекла эта небесная аномалия - как и его самого. И они скорее всего были поблизости - вот почему они прибыли быстрее него.

-Нет. Когда мы сюда пришли, здесь уже никого не было, - мягко покачала головой Клэр, не поведя и бровью. Затем она повернулась и собралась уже уходить с остальными.

-Погоди, девочка, - но тот не планировал вот так просто её отпускать.

-Вы что-то хотели? - безразлично ответила Клэр.

-У тебя случайно нет древней фамилии? - спросил он. Все конечно поняли почему он задал вдруг этот вопрос — крылья Клэр не были ни магией, ни доу ки.

Клэр покачала головой, не желая связываться с ним. Она развернулась и пошла вместе с остальными.

-Подожди! - но мужчина быстро взлетел и перегородил им дорогу, встав прямо перед Клэр.

-Вы что-то ещё хотели? - слегка нахмурилась Клэр, недовольная.

-Ты слышала о Секте отшельника этого континента? - когда он это говорил, на его лице показалась гордость.

Клэр на мгновение приостановилась, затем покачала головой и взглянула на Камилла.

-Секта отшельника — могущественная и тайная школа, всегда стоявшая на вершине континента. Ни один из их учеников не был заурядным — все они могущественные люди с древними именами и собственными древними техниками. И секта отшельника обладает почти тысячей древних техник. Многие хотели бы стать её учениками, надеясь выбрать подходящую для себя технику. В конце концов, магия и доу ки слишком уж не гибкие, но древние техники изменяются бесконечно. И ещё — вступивший в секту отшельника должен подчиняться их правилам и не может больше вмешиваться с мирские дела, - объяснил Камилл, шокируя буквально всех. Поскольку Камилл никогда не преувеличивает, значит раз уж он так сказал, то сила Секты отшельника очевидна.

Выражение Ленга также слегка изменилось. Секта отшельника...он знает пару вещей о ней. Это была школа, с которой даже папа пытался не конфликтовать. Эта секта держалась подальше от мирских забот, так что папа не волновался что она станет угрозой Храму света. Но то, что она держалась от политики подальше, вовсе не значит что у неё не было на то сил — просто она не желала этим заниматься. Если бы в секте захотели — уничтожить всю империю было бы также просто, как прихлопнуть комара.

-Не плохо, так много знаешь о нашей секте? - гордо улыбнулся мужчина, а затем взглянул на Клэр. - Я старейшина Зала огня Секты отшельника — Хуо Сю. Я увидел в тебе потенциал и был очень им удивлён...и я чувствую что ты можешь стать ещё лучше. Хочешь ли ты вернуться со мной в Секту отшельника и стать моей личной ученицей?

Старейшина зала из Секты отшельника лично приглашал ученика — просто мечта для очень многих людей. Вступить в эту секту значит встать за каменно стеной, которую даже Храм света не сможет сдвинуть и на миллиметр. Это значит пойти путём сильных.

-Не хочу. Но я благодарна за вашу доброту. У нас ещё есть дела, так что мы пойдём, - но Клэр лишь безразлично отказалась, даже не задумываясь над этим.

Выражение Хуо Сю изменилось. Он впервые хотел принять ученика и он совсем не ожидал такого исхода. Какая-то девочка отказала ему наотрез.

-Вступив в Секту отшельника, ты гарантируешь себе светлое и безграничное будущее! - Хуо Сю заставил себя быть терпеливым, пытаясь объяснить. Возможно эта девочка не знает всего могущества Секты отшельника.

-Мне не интересно, - но ответ Клэр был всё также безразличен. Ей совсем не хотелось садиться на поводок и у неё уже был учитель. Держаться подальше от мирских забот? Она не может покинуть клан Хилл. Свою нежную маму и упрямую, но прямолинейную Лашию. Это дитя хотело последовать за ней, но она осталась присмотреть для неё за их матерью.

И наконец, Хуо Сю не выдержал.

-Не знаешь что хорошо для тебя же! Ты вообще представляешь сколько людей хотят попасть в нашу секту, но не могут? Я ведь даже закрыл глаза на то, что у тебя нет древнего имени, сделал исключение и принял тебя в ученики. Но ты действительно не знаешь что для тебя лучше! - Хуо Сю наконец разозлился. В его понимании сделать исключение для человека без древней фамилии уже было невероятной милостью, но эта девчонка посмела отказаться.

Услышав это, Клэр нахмурилась и постаралась быть терпеливой:

-Отношения учителя-ученика основано на желании. Я не желаю. И к тому же у меня уже есть учитель.

-С твоим потенциалом я наиболее подходящий для тебя учитель. Идём со мной сейчас же, - полностью игнорируя слова Клэр, Хуо Сю взлетел и упрямо потянулся чтобы схватить Клэр.

*Лязг!*

Джин уже достал свой меч и направил удар на Хуо Сю. Но в следующий момент раздался сильный...нет, просто ужасающей силы взрыв. С наполненным яростью лицом Хуо Сю взмахнул рукой и видимая невооружённым глазом волна воздуха помчалась к Джину. Выражение того изменилось. Блеснула его доу ки и он взмахнул клинком чтобы заблокировать атаку Хуо Сю.

*Крак!*

Джин оставил глубокую борозду на земле когда его отнесло назад.

-Хмпф! Всего лишь жалкий мудрец — просто букашка, - презрительно хмыкнул Хуо Сю.

-Не заходи слишком далеко, - выражение Клэр также стало холодным. Учитывая тон Камилла, Клэр поняла что эта Секта отшельника была совсем не простой школой. Стоят в зените всего континента — чтобы заставить нарциса-Камилла сказать такие слова — разве может такая школа быть простой? Если возможно, Клэр не хотела бы нажить себе столь могущественного врага.

-Взять тебя в ученики в виде исключения — это уже величайшая милость! Идём! - холодно сказал Хуо Сю, протягивая руку.

-Запугивать и притеснять других, высокомерны и самолюбивы! Что это за дерьмовая Секта отшельника, что заставляет людей делать то, чего они не хотят? Заставить кого-то стать учеником! Секта отшельника что, настолько жалкая школа? - Юэвэнь уже вытащила кинжал и встала перед Клэр.

«Нет!» - прежде чем Клэр смогла это выкрикнуть Хуо Сю уже взорвался.

-Да как ты смеешь! - взревел тот. Он взмахнул рукой и к Юэвэнь устремилась ударная волна. Ленг тут же воздвиг барьер, но Клэр быстро утянула Юэвэнь себе за спину — перед такой силой барьер Ленга был бесполезен. Сжатый воздух разорвал барьер в лоскуты и продолжил нестись прямо на Клэр.

И когда он это увидел, тревога промелькнула в глазах Хуо Сю. Он не хотел чтобы Клэр вот так погибла!

*Сшууу*

*БАХ!*

Огонь и искры разлетелись во все стороны.

Когда он увидел эту сцену, на лице Хуо Сю показалось приятное удивление.

Клэр смогла в мгновение создать гигантский огненный щит и заблокировать его атаку. И цвет этого пламени был белым! Экзотическое пламя! Эта девочка могла контролировать несколько видов экзотического пламени! Сначала золотое, что могло трансформироваться, а теперь ещё и белое!

Она была очень редким гением. Но что ещё важнее — этой девочке на вид казалось всего около 15-ти лет отроду. Через некоторое время её будущее будет и вправду безграничным!

-Хорошо! Очень хорошо! Сегодня ты уйдёшь со мной! - раздался властный тон Хуо Сю. - Кто станет у меня на пути — умрёт!

-Секта отшельника всегда избегала мирских дел и конфликтов. С каких это пор вы стали принуждать людей становиться вашими учениками? - проговорил Камилл ледяным тоном.

И по всей видимости он, как и Юэвэнь, ударил по больному месту Хуо Сю.

-Хмпф! Кто узнает? Если я вас всех убью сегодня! - безжалостность промелькнула в его глазах — его жажда крови была очевидна. Слова этих людей заставили его почувствовать, словно он утратил своё достоинство. Случившееся этой ночью не узнает никто!

Выражения у всех изменились — учитывая его предыдущие атаки, этот человек был куда сильнее их. Никто из них с ним не сравнится!

Клэр холодно смотрела на Хуо Сю, чья жажда крови теперь была буквально написана на лице. Её кулаки сжались.

Лишь сила даёт право!

Сегодня, либо умрёт Хуо Сю, либо все они сгинут.

http://tl.rulate.ru/book/1237/84708

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Введён абонемент - при покупке 9 глав, вы получаете одну в подарок! ^_^
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибочки
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку