Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 81: Каскад молний. (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 81: Каскад молний. (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81: Каскад молний. (Часть 2)

.

Резкий звук вынимаемого из ножен меча. Клинок перегородил дорогу Юэвэнь.

-Джин? Ты что делаешь? - ошеломлённый взгляд Юэвэнь встретился с холодными глазами Джина.

-Пока мисс не закончит, никому не позволено к ней приближаться, включая тебя, - голос Джина был ледяным, без тени эмоций или тепла. Он просто стоял там с мечом, перегораживая путь Юэвэнь без малейшего намерения двигаться.

-Хмпф! Думаешь сможешь меня остановить? - взгляд Юэвэнь тоже стал жёстче и она приготовилась к атаке. Но даже прежде чем Ленг смог её остановить, прозвучал другой голос.

-Юэвэнь! Стой! - на этот раз Минйу, только подбежав, тут же прикрикнул на Юэвэнь.

-Брат, но этот парень смеет меня останавливать! - яростно заявила Юэвэнь.

-Если пойдёшь к ней сейчас, то не только сама окажешься в опасности, но можешь навредить и Клэр! - серьёзно сказал Минйу, глядя на открывающийся золотой лотос и сидящую внутри Клэр.

Юэвэнь запнулась, затем нахмурилась и повернулась к сидящей в лотосе Клэр — её глаза наполнены шоком и беспокойством.

Что это за огромный цветок? Почему Клэр покрывал золотистый свет? И как вообще объяснить грозовые тучи, гром и молнию в небесах?

В это время Клэр, не заботясь об обжигающем чувстве на спине быстро влила силу лотоса в Руководство и начала читать. Она уже находилась на 5-м томе и чётко чувствовала изменения в своём теле. Но сейчас не время об этом думать. Она должна прорваться к 7-му тому пока ещё больше людей не прибыло, завидев небесную аномалию!

-Ма, хаха, клёво, так вкусно, продолжай-продолжай! - радостно кричал Лотос. - Дай сразу наестся до отвала — затем я продолжу свой рост.

-Что-нибудь случится с Клэр? - Юэвэнь ошеломлённо смотрела на аномалию в небе. Её сердце сжалось от волнения.

-Это что-то древнее, - нахмурил брови Минйу, глядя как золотой лотос снова окутал Клэр. Но это и всё что он знал. Поскольку перед ним были ни магия, ни доу ки, он мог объяснить это лишь древними знаниями.

-Откуда у Клэр что-то подобное? - Юэвэнь понимала ещё меньше.

-Минйу повернулся и взглянул на Камилла, который как раз их нагнал. Тот лишь пожал плечами:

-Я не знаю, даже не спрашивайте.

И пока они переговаривались, небо становилось всё темнее и темнее. Они все смотрели вверх, ошеломлённые необычной и пугающей сценой. Раскаты грома напоминали божественные барабаны на какой-то церемонии, громкие и оглушительные, а в чёрных тучах мелькала яркая молния. Перемежающиеся свет и тьма делали их окружение очень жутким.

Юэвэнь беспокойно смотрела на огромный золотой лотос, подавляя желание побежать к нему. Впрочем остальные тоже волновались.

Под постоянным понуканием Лотоса, Клэр быстро совершала прорывы. 4-й, 5-й, 6-й...до самого 7-го тома. И молнии с 3-х вначале, также увеличились до всех 6-ти! Да и сама сила молний буйно росла, заставляя сердца Джина и остальных замирать снова и снова.

Но вслед за последними 6-ю молниями, грозовые тучи быстро развеялись, не собираясь более как раньше, а полностью растворившись в небесах.

Огромный золотой цветок медленно раскрыл свои лепестки и возбуждённый голос Лотоса раздался у Клэр в голове:

-Ма, я полон, так что я пошёл переваривать всё это. Учитывая твою силу сейчас, даже если ты не победишь, то по крайней мере вполне сможешь сбежать. Так что я пошёл, - и не дожидаясь ответа Клэр, золотой лотос мгновенно исчез и этот мальчишка больше не отвечал, сколько бы она ни звала.

Слабый золотистый свет вокруг Клэр рассеялся. Она медленно встала, глядя в даль, чувствуя жар раскрывающихся на спине лепестков. Сила, неописуемая сила наполнила её тело. Клэр сжала правую руку в кулак — настанет день и она снимет эту чёрную метку! Она не ягнёнок, что покорно будет ждать своего мясника. Бог тьмы! Однажды я не только сотру эту постыдную метку, но и верну этот позор вдвойне!

Клэр! - взволнованное сердце Юэвэнь наконец расслабилось и она громко крикнула, желая подбежать.

Клэр медленно обернулась. Она взглянула на них и странная улыбка появилась на её губах. И в шокированных глазах остальных отразилась Клэр, раскинувшая руки и начавшая падать назад с улыбкой на лице.

Но за ней ведь была бездна!

-Клэр!

Одновременно раздалось несколько обеспокоенных и испуганных голосов. Что она творит? Она что, с ума сошла? Зачем ей совершать самоубийство? Их сердцебиение практически остановилось когда они бешено помчались к краю обрыва. Ленг уже взлетел, готовый понестись вслед за ней и спасти Клэр.

Но добравшись до обрыва, они почувствовали как горячий ураганный ветер обдал их лица. В горле у них пересохло, а мышцы напряглись.

*Вууш*

Мягкий звук воздушного потока. Сверкающий золотой свет у них перед глазами.

Клэр медленно воспарила. Её глаза походили на изумруды и её улыбка была очаровательной. И вот так просто её фигура медленно поднималась вверх.

Все словно приросли к земле, уставившись на сцену перед собой с широко распахнутыми глазами.

У Клэр за спиной была пара огромных огненных крыльев!

Огненная трансформация?!

Золотой свет озарил их лица, а шокирующая сцена отражалась в их глазах — они все онемели, не в силах произнести ни слова. Они впервые видели такую технику! Пламя может трансформироваться в крылья! И одежда на спине Клэр была в полном порядке! Это ужасающее пламя просто не влияло на неё.

Клэр взмахнула крыльями и медленно взлетела, взирая на них сверху. Слабая улыбка появилась у неё на лице:

-Извините что заставила вас беспокоиться.

-Ты-...мелкая засранка! - Юэвэнь наконец очнулась и яростно закричала на парящую Клэр. - Гарцуешь посреди ночи непонятно где вместо того чтобы послушно спать! Ты что, не знаешь что ещё не до конца вылечилась?

-Извини, - повторила Клэр с улыбкой, собираясь уже спустится к ним, но вдруг заметив быстро приближающуюся к ним фигуру. Лингйун тоже почувствовал её и повернулся. Это был человек, и отнюдь при том не слабый! Остальные также проследили за их взглядами и увидели быстро летящего к ним человека. Все понимали что это скорее всего какой-то сильный человек, привлечённый небесной аномалией Клэр.

-Идём, вскоре тут соберётся ещё больше людей. Мы можем поговорить когда вернёмся, - тихо предложил Ленг.

-Верно, - кивнула Клэр. Город Винтаж скрывал в себе множество могучих личностей, поскольку никто из тех, кто отважился войти в Потерянную горную гряду, не был простым человеком. Скоро должны прийти и другие.

И пока они говорили, тот человек в небе уже добрался до них. Это был мужчина средних лет с холодным выражением; одет он был в белую мантию с золотым поясом. От него исходило давление, которое даже описать было сложно. И он не сводил глаз с пары огненных крыльев на спине Клэр.

Клэр медленно опустилась на землю и убрала свои крылья.

-Идём, - сказала она остальным.

-Погоди.

http://tl.rulate.ru/book/1237/84104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну кто же ты таинственный незнакомец🤔
Развернуть
#
Спасибо🌸
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! (^--^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку