Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 74: Артефакт?! (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 74: Артефакт?! (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74: Артефакт?! (Часть 2)

.

-Призыватель? Кто же из твоей группы был призывателем? - спросила шокированная Юэвэнь. «Призыватель» - эта волшебная и крайне редкая профессия была совсем не для любого. Призыватели должны быть способны общаться с природой, прислушиваться к сердцам живых существ и влиять на их мысли. У них также должен быть сильный разум и способности к общению.

-Паренёк, что ест целый день, - Клэр легла обратно и вскользь ответила. - Теперь вы знаете правду и можете наконец спокойно спать по ночам. Отдохните и приготовьтесь к сражению за сокровище.

-Откуда ты знаешь что за ним придут и другие? - не думая спросила Юэвэнь. Но как только она это сказала, тут же прикрыла рот рукой.

-Четыре великих клана. Кланы Фен и Шуй всегда вместе, так что их статус стабилен и защищён. А вот ваш клан Ли и клан Хуа словно пламя и лёд. Теперь же, когда вы ищите артефакт чтобы возродить свой клан, как клан Хуа, видящий в вас занозу в одном месте, может сидеть и ничего не делать? - лениво ответила Клэр с закрытыми глазами.

Минйу и Юэвэнь молча переглянулись. В глазах друг друга они видели множество эмоций. Там были похвала, беспокойство и облегчение. Клэр проделала вовсе не малую работу чтобы их изучить. Но их также и беспокоило то, о чём упомянула Клэр — клан Хуа придёт чтобы украсть сокровище. Но они до сих пор не появились - значит они ждут подходящего момента для удара!

Ну а Клэр просто закрыла глаза, отдыхая как ни в чём не бывало. Камилл был живой энциклопедией: какая бы информация вам ни понадобилась, вы непременно найдёте её у него!

***

Тремя днями позже корабль пришвартовался к маленькому безымянному острову.

-И в этом убогом месте есть сокровища? - теперь, наконец ступив на твердь земную, дракону немедленно полегчало и он начал чуть ли не подпрыгивать при ходьбе. Наконец он мог встать на ноги.

Но Клэр прекрасно знала что без проводника в виде Кубка прилива они бы никогда не нашли этот остров. Его не существовало ни на одной карте. Ну, раз уж предки клана Ли спрятали здесь своё сокровище, это место должно быть в каком-то смысле уникальным.

Капитан и моряки остались на корабле, в то время как Клэр и остальные взяли всё что им нужно и сошли на берег. Когда они впервые ступили на остров, Клэр заметила что вся линия кокосовых пальм на берегу была переполнена этими самыми кокосами, а возле них находились какие-то пятицветные черепахи, которые при виде людей быстро попрыгали в море.

Остров был зелен и жив, а цветы и деревья давали людям освежающее чувство. Мелкие животные совершенно не боялись людей и лишь с интересом наблюдали за группой.

-Прямо впереди, - Минйу Ли достал Кубок прилива и проверил, а затем взглянул вперёд и уверенно сказал.

-Тогда идём, - легко ответила Клэр, проезжая на своём леопарде и зарабатывая отвратные взгляды от Лето.

Минйу вёл группу за собой, прокладывая дорогу мечом. Клэр прищурилась, следя за действиями Минйу и пытаясь угадать его силу. Но спустя долгое время она наконец смирилась с выводом, что она совершенно не может оценить его уровень силы.

И наконец, спустя долгое время они сделали открытие.

-Он в пещере? - дракон Бэн вытянул шею, глядя на огромную пещеру перед ними и озадаченно спросив.

-Кубок прилива говорит что да, - ответил Минйу и вошёл первым.

-Брат, берегись ловушек, - быстро последовала за ним Юэвэнь.

Минйу слегка кивнул и начал своё осторожное продвижение вглубь-. Но тут от входа вдруг разнеслась небольшая магическая волна.

-Барьер? - Минйу остановился, а затем протянул руку чтобы считать длину волны барьера.

И тут произошло что-то странное!......

Под шокированными взглядами каждого, рука Минйу просто прошла сквозь барьер, а затем и всё его тело вдруг исчезло за ним, словно его затянула какая-то неведомая сила.

-Брат! - крикнула Юэвэнь и не колеблясь протянула руку.

В следующий момент она также исчезла.

-Клэр?! - Лето испуганно взглянула на неё. Эта сцена была уж слишком жуткой. За прозрачным барьером можно было отчётливо увидеть внутренности пещеры, заполненные камнями разной величины. Но эти двое просто исчезли!

-Что-то затянуло.....? - Клэр слегка нахмурилась. От барьера она почувствовала странную магическую волну. Клэр медленно протянула руку, касаясь барьера. Лето же взвизгнула и попыталась схватить её.

В следующее же мгновение Клэр почувствовала сильную, непреодолимую силу, которая напрямую засасывала её внутрь. И Лето, которая держалась за руку Клэр, последовала за ней.

За пару секунд четверо членов группы просто исчезли.

Дракон Бэн холодно хмыкнул, протянул руку и также исчез у всех на глазах.

Джин ничего не сказал, а лишь подошёл и добровольно растворился за барьером. Остальные же беспомощно переглянулись. Камилл пожал плечами и с расслабленным выражением прошёл вперёд. Остальные также быстро прошли следом, исчезая у входа в загадочную пещеру.

Как только их засосало в барьер, каждый из них почувствовал непреодолимую силу, тянущую их куда-то вниз. И в ушах каждого стояли крики Лето и Чусинь.

Клэр закатила глаза, онемев от такой архитектуры. Это же чёртовы американские горки! Гигантского размера спуск полукруглой формы растягивался почти прямо вниз. Стены со всех стороны были усыпаны сияющими минералами, освещая пещеру. Все быстро скользили по этому гигантскому спуску, а Лето и Чусинь ещё и устроили оперное соревнование. Чувство невесомости было очень неприятным. Но самая большая проблема была не в этом, а в том что их задницы так болели!

Наконец они свалились в кучку и с некоторым трудом поднявшись на ноги, начали осматриваться вокруг.

Клэр весьма неизящно трогала себя за зад, проклиная создателей как самого барьера, так и этого чёртового аттракциона.

-Это и есть сокровище? - низким голосом воскликнула ошеломлённая Лето.

Все проследовали за её взглядом и увидели высокий помост, сделанный из белого нефрита. На его вершину вели несколько ступеней из того же нефрита, а наверху, пронзая этот помост, виднелся...самый обычный меч. Он создавал невероятный контраст с сияющим помостом.

-Такой...невзрачный. Я то думала этот меч будет весь в сияющих драгоценных камнях и...ну хоть в чём-то, - слегка разочарованно сказала Лето.

-Украшения есть украшения — милые, но бесполезные, - холодно ответила Юэвэнь. По всей видимости отношение Лето её раздражало.

-Не слишком ли просто это сокровище...«спрятано»? - Уолтер недоумённо осмотрелся.

-Не важно кто его увидит, поскольку лишь сам артефакт выберет своего хозяина. Так что даже если каждый человек в мире его увидит, всё равно никто не сможет его вытянуть — он так и останется «бесполезным украшением», - объяснил Минйу.

http://tl.rulate.ru/book/1237/71775

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Предсказую что меч выберет не брата с сестрой а кого то другого) спасибо переводу
Развернуть
#
Кто же это бууудет.
Развернуть
#
Хмм, у меня ваще никаких идей😳
Развернуть
#
Словно загадка века, будущее так таинственно :)
Развернуть
#
И тут я вспомнила обложку(спойлер) ранобэ
Развернуть
#
И что там на обложке?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибочки
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Камилл и демон, и дворецкий.
Развернуть
#
Экскалибур. Дурачьё!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку