Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 73: Ярость великого. (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 73: Ярость великого. (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73: Ярость великого. (Часть 1)

.

Клэр стояла на стене словно статуя — эта красота произвела глубокое впечатление на всех присутствующих.

Холодное выражение, решительный взгляд, развевающиеся волосы......

*Вууш*

В воздухе разнёсся звук стрелы, разрезающей предрассветное небо и оставляющей за собой золотой след до самого горизонта.

*БУМ!!*

Громкий взрыв поразил всех.

Кастелян даже думать уже не мог. Он просто стоял там, глядя на картину в небе, не в силах вымолвить и слова.

Головы магов также опустели. Все они остановились - что бы они ни делали до этого - и ошеломлённо взирали на небо.

Солдаты, охраняющие стену, и молящиеся горожане — все взглянули на прекрасное небесное чудо.

Золотое пламя разорвалось в небесах и по городу прокатился звук разрываемого огнём воздуха. Серое небо было окрашено в золотой — казалось что прекрасный золотой цвет изгонял пугающую мглу.

Затем из гавани за городом донёсся пронзительный плач морских чудовищ. Звук волн, обрушивающихся на городские ворота, оглушал — его отчётливо можно было услышать даже из очень далёкого места.

Даже идиот мог бы сказать что вой зверей как-то связан с этим завораживающим зрелищем!

У магов на стене челюсти отвисли и они уставились на это невероятное зрелище. Это абсолютно не та сила, которой могла бы обладать стрела одинокого мага! Эта девочка, эта казалось бы неприметная юная девочка была магом! Магом куда более могущественным, чем любой из них!

Звуки взрывов всё не прекращались. Море бурно кипело, а звери выли от боли, ныряя под воду и исчезая в её пучине. Никто не заметил как Фэнхоу Дун в своей широкой робе сосредотачивался и что-то делал. Позволить зверям сделать небольшое шоу было не так уж и сложно.

Звериный вой всё отдалялся и отдалялся. Волны становились всё меньше. Хмурое небо постепенно просветлело и тёмные тучи рассеялись. Вышло солнце. За городскими стенами вода, что затопила гавань, постепенно сходила, обнажая истинное обличие порта.

Но люди по прежнему стояли глядя в небо, не в состоянии отойти от шока.

Яркое и роскошное солнце обогрело каждый уголок города Лэвел и озарило каждого его жителя.

Солдаты, нёсшие свою службу под городскими стенами, всё это время с трепетом смотрели на возвышающуюся над ними юную девушку. Под лучами утреннего солнца её выражение было мирным. Ветерок слегка колыхал её волосы. В это мгновение она казалась воплощением ослепительного света, но в следующее же мгновение она вновь была самой обычной девочкой.

-Морские звери-, морские звери отступили и больше не вернутся? - глядя на постепенно появляющуюся из морской пучины гавань, кастелян тупо спросил.

-Да, они не вернутся. Потому что прошлой ночью мы обнаружили причину, по которой они и атаковали гавань, - серьёзно ответила Клэр.

-Морские звери пытались сказать нам — людям — вот что: «Беспредельная и неумеренная ловля рыбы не пройдёт.» Сэр, вам следует подумать о некотором регулировании данного вопроса, вроде «никаких сетей во время нереста»...... - начал проповедовать Камилл, прикрывая Клэр.

-В-, вот как? - выражение кастеляна изменилось. Он взглянул на Клэр, желая получить точный ответ.

-Именно. Я считаю вы лучше всего подходите для такого рода работы, ваша светлость. Звери уже отступили и снова не нападут. Я верю что под вашим руководством город Лэвел вернётся к своему зениту наискорейшим способом, - Клэр начала придумывать прямо на месте. Конечно они не могли сказать кастеляну что то, что те только что увидели, было лишь полуправдой. В то же время, заставить этих жадных людей понять принцип работы с восполнимыми ресурсами было тоже по своему неплохо. Если рыболовля будет неограниченна, то когда нибудь даже богатейшие моря опустеют.

Люди удивились такой причине атаки зверей на гавань, но они поверили Клэр, поскольку ничего лучшего они и сами придумать не могли. Еда в море напрямую связана с выживанием морских зверей, а город Лэвел бы самым большим экспортёром морепродуктов в стране. В принципе, это имело некоторый смысл.

Чего уж Клэр никак не ожидала, так это того, что эта её сегодняшняя случайная выдумка поможет городу Лэвел стать одним из трёх самых оживлённых портов всего континента! Стать одной из жемчужин короны Ампаркланда! Но это будет после.

Сейчас самое важное - это получить благодарность от восторженных жителей города и награду кастеляна.

***

-Мои дорогие друзья, прошу, останьтесь на пару дней - всего пару дней. Я уже доложил в столицу и награда императора скоро будет здесь. Вы должны принять самую искреннюю благодарность города Лэвел. Прошу, останьтесь на церемонию награждения — она состоится лишь послезавтра! - пытался уговорить их кастелян.

-Хорошо. Сэр, не могли бы вы помочь нам приготовить некотрые припасы для плавания? И не забудьте о самом большом и лучшем корабле и самом опытном капитане с командой, которых вы нам обещали, - согласилась Клэр с небольшой улыбкой. Выражения её компаньонов довольно сильно различались. Они что, и вправду останутся на какую-то скучную церемонию награждения? И будут дожидаться людей из Храма света?

И всё же Камилл лениво облокотился о подоконник и любовался чайками в небе. Он знал, что невозможно чтобы хитрая маленькая Клэр позволила Храму света их нагнать.

Получив согласие Клэр, кастелян улыбнулся. Удовлетворённый, он покинул комнату чтобы начать приготовления.

-Чёрт, так бесит! Я даже за порог этой двери ступить не могу. Клэр, ты правда собралась участвовать в этой убогой церемонии? - Лето раздражённо пнула ножку стула. Как только они покидали замок, их сразу же забрасывали подарками от благодарных горожан. Поэтому приготовления они оставили на кастеляна.

Имя Белой луны и наёмников Ямба разнеслось в каждый дом города Лэвел за одну-единственную ночь. Обычная девочка с магическим луком на самом деле была могущественным магом! Она вела своих соратников и яростно сражалась со свирепыми чудовищами, изгнав их всех всего за день и вернув городу мир и процветание. Этого не смогли достичь ни кастелян, ни один из магов города. Но эта юная девочка и её группа наёмников смогли!

Что же это за сила такая? Что за доблесть! Многие хвастались что собственными глазами видели энергичную поступь этой девочки.

За одну ночь Белая луна и наёмники Ямба стали героями города Лэвел! Слухи об их подвигах быстро разнеслись и даже сам император лично приказал выдать им награду...

http://tl.rulate.ru/book/1237/69524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Странно не понимаю реакцию группы Клэр на счет дальнейших планов их путишествия всем им было будто скучно и решили без вопросов следовать куда угодно Клэр? Раскрыли бы побольше их персонажей...
Развернуть
#
они рабы🤣
Развернуть
#
++++++++
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибочки
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку