Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 63: Одна собака съела другую? (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 63: Одна собака съела другую? (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63: Одна собака съела другую? (Часть 2)

.

-Сестрица Цин, быстрее.

-Сюаньсюань, не спеши так! Тебе нельзя так бегать — упадёшь ведь. Если твой брат узнает, что я позволила тебе встать посреди ночи чтобы посмотреть на дракона — он очень на меня разозлится, - раздался голос Сюэцин Лю — в нём странным образом смешивались порицание и лелеянье.

-Неа, я скажу братцу, так что он не станет на тебя сердится, - хихикнула Сюаньсюань. - Я скучаю по нему. Сестрица Цин, ты тоже по нему скучаешь?

-О чём это ты..? - и хотя это были слова Сюэцин Лю, застенчивый и счастливый тон её предал.

-Сестрица Цин...... - голос Сюаньсюань Ленг становился всё ближе и ближе.

Клэр прекратила всякие действия и скрыла свою ауру. Она хотела продолжить уже после того как они пройдут.

Когда Сюэцин Лю и Сюаньсюань Ленг проходили через главный храм, Сюэцин Лю вдруг остановилась и нахмурилась. Она посмотрела на сокровище под статуей богини. Что-то было не так.

Сердце Клэр сжалось. Не может быть! Эта принцесса что, настолько сильна, что может почувствовать невидимую её? Плащ не мог работать постоянно. Если эта святая принцесса вскоре не уйдёт, то у неё будут серьёзные проблемы. Клэр также не смела пошевелиться. Раз уж святая принцесса почувствовала что что-то было не так, то если она двинется — та определённо её заметит. Конечно, она получила титул святой принцессы не за красивые глазки. Справиться с ней будет не просто. Клэр начала беспокоиться - что ей делать если святая принцесса и вправду не уйдёт?

-Сестрица Цин, пойдём, скорей! Если мы не пойдём прямо сейчас, то можем и вообще не увидеть дракона, - Сюаньсюань тянула Сюэцин Лю за одежду. - Быстрее, если мы не увидим его сегодня, то Сюаньсюань, может, за всю оставшуюся жизнь не увидит дракона.

-Сюаньсюань...... - услышав это, Сюэцин Лю изменилась в лице. Её брови расслабились, сменившись выражением жалости. Сюаньсюань Ленг была слабой и болезненной; она всегда полагалась на лекарства Храма. Если что-то произойдёт, то возможно она и вправду долго не проживёт.

-Сестрица, идём, - Сюаньсюань тянула уголок одежды Сюэцин Лю.

-Хорошо-хорошо, сейчас я тебя отведу. Только когда твой брат вернётся, не говори ему что я выводила тебя посреди ночи на улицу~ - Сюэцин Лю склонилась и подобрала Сюаньсюань, а затем поспешила наружу.

Клэр следила как двое ушли, тихо вздохнув с облегчением. Наконец-то. Время невидимости у плаща было весьма ограничено. Теперь, когда она его использовала, ей нужно будет использовать сильную магию чтобы он вновь заработал.

И когда она уже расслабилась, она увидела Сюаньсюань Ленг — та молча и широко улыбалась ей через плечо Сюэцин Лю.

Зрачки Клэр расширились.

Эта девочка её видела! Клэр была слегка напугана. Так она так спешила к дракону не потому что она и вправду хотела его увидеть, но чтобы убрать отсюда Сюэцин Лю! Чтобы прикрыть её?! Почему эта девочка её прикрыла? Почему она так хорошо к ней относится?

Подумав обо всём этом, Клэр также улыбнулась и молча кивнула удаляющейся фигурке Сюаньсюань.

Та игриво подмигнула, а затем свернулась в руках у Сюэцин Лю, пока та удалялась.

Клэр немедленно развернулась, считала магические волны барьера, затем протянула в него руку, взяла сокровище, осторожно его убрала и быстро вернулась тем же путём, которым добралась сюда. В ту же секунду как Клэр перемахнула через высокую стену, окружающую Храм, время невидимости в плаще истекло. Фигура Клэр мгновенно появилась.

Она сложила плащ и растворилась в ночи.

***

Как только Клэр вернулась в переулок, в котором ранее они с Бэном прятались, в воздухе произошло почти незаметное волнение. Сердце Клэр сжалось и она ловко отпрыгнула в сторону. В следующий момент сверкающий кинжал пронёсся возле её головы, отрезав несколько из её волос. Волосинки медленно опустились на землю.

-Так ты вообще ничего не боишься? Посметь прокрасться в Храм света посреди ночи! - холодный и безразличный голос вдруг зазвучал у Клэр за спиной.

-Неверно. Это называется «занять», а не «украсть», - поправила Клэр, покачивая головой.

-Хмпф, я никогда не видела кого-то настолько бесстыдного. Называть это заимствованием, когда ты очевидно своровала, - кисло выдавила женщина-убийца, пряча свой кинжал и не сводя с Клэр свой холодный взгляд.

-Так почему ваше превосходительство всё ещё на улице в столь поздний час? Не может быть чтобы вы откладывали свой сон лишь ради разговора со мной, - слабая улыбка появилась в уголке рта Клэр. Умения этой женщины были куда выше среднего. И в тот раз Уолтер сказал что на ней был след от ауры тьмы. Так кто же она такая? Почему Клэр казалось, что эта женщина её знала?

-Мелкая, смеешь так со мной разговаривать? - убийца нахмурилась.

-Нет, - Клэр была озадачена тоном женщины. Судя по голосу та не была намного старше её, но она говорила словно какой-нибудь старейшина. Очень странное чувство.

-Можешь сказать своему тупому дракону уходить уже, - и сказав это, женщина исчезла.

Клэр нахмурилась. Она была сбита этим с толку. Казалось, словно эта женщина-убийца просто мимо проходила и остановилась побеседовать. Такое чувство, словно два старых друга прогуливались после ужина и, случайно столкнувшись, остановились поболтать. Ум. Даже сама Клэр думала что это смехотворно. И почему она так это восприняла?

Но она получила что хотела, так что настало время дракону Бэну покинуть сцену. Клэр закрыла глаза, почувствовав связь между собой и Белым императором, и послала сообщение.

-Чирик! - Белый император открыл глаза, затем протянул две лапки и начал изо всех сил царапать спину дракона, сигнализируя Бэну что они могут уходить.

-Я просто пролетал мимо, но раз уж я здесь приземлился, то навестить вас будет совсем не дурно. К вам — преданным последователям богини света — мы — драконы — конечно будем проявлять очень дружеское отношение...... - дракон Бэн всё ещё был занят своей речью, беспредельно собой наслаждаясь. Его слюна летала повсюду, делая жизнь людей внизу просто адски жалкой.

Они успели схватить лишь какую-нибудь накидку когда сюда шли. Теперь же их мозг полностью перестал работать — они лишь тупо взирали на сидящего перед ними дракона и слушали его речь.

-Ладно, похоже я достаточно отдохнул. Преданным последователям богини — прощайте! Когда нибудь мы обязательно увидимся вновь! - чувствуя как Белый император царапал его спину, дракон Бэн понял что Клэр закончила со своими делами. Поспешно попрощавшись с толпой, он взмахнул крыльями и взмыл в небеса, исчезая в ночном небе.

И пока дракон Бэн полностью не скрылся, люди всё не могли прийти в себя. Эта ночь казалась просто сном. Казалось, что они все одновременно увидели удивительный сон, но это была реальность. Должна быть. Папа нахмурился и взглянул в ночное небо, всё чувствуя что что-то было неладно, но он всё не мог понять что именно.

Сюэцин Лю не сводила с дракона глаз. Когда же тот взлетел, она с удивлением обнаружила у него на спине маленькое пятнышко. Казалось, это что-то пушистое, но она не была уверена.

-Сестрица Цин, дракон улетел, - мягко проговорила Сюаньсюань, держась за шею Сюэцин Лю и глядя в ночное небо.

-Да. Ну тогда давай возвращаться в постель, - Сюэцин Лю крепко обняла девочку и улыбнулась.

-Ладно, - Сюаньсюань отвела свой взгляд от неба. Незаметная улыбка коснулась лишь её глаз.

http://tl.rulate.ru/book/1237/57739

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Аригато переводам) Легкий старт для тяжелого дела это точно разузнают ясен пень))
Развернуть
#
АХахаах я представил эту картину где дракон читает проповедь фанатикам и брызжет слюной
Развернуть
#
Из 3х ртов))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку