Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 63: Одна собака съела другую? (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 63: Одна собака съела другую? (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63: Одна собака съела другую? (Часть 1)

.

Огромное тело Бэна почти заполнило главный вход в Храм света. Невероятное давление исходило от тела дракона, немедленно переполошив всех внутри.

Папа резко открыл глаза, быстро оделся и поспешил наружу. Он прекрасно знал этот тип давления. Но зачем дракон пришёл сюда? Почему столь высокомерное и могущественное существо появилось перед храмом посреди ночи? Зловещее предчувствие поднялось в его душе.

В Храме света царил хаос. Огромный чёрный дракон просто сидел перед главными вратами. Все быстро оделись и побежали ко входу. Каждый про себя гадал - чего же этот дракон хочет? Атакует ли он Храм?

Они прекрасно понимали что одно-единственное дуновение из пасти дракона и главных ворот просто не станет. Если же он начнёт использовать магию, то без чрезвычайно сильного человека результат будет катастрофическим. Даже сильнейшие знали, что сражение с драконом — это всегда плохая идея. Так называемые убийцы драконов жили лишь в сказках для детей. Но драконы не должны бы атаковать человеческие города, так почему этот появился здесь столь внезапно?

Когда папа прибыл к вратам, там уже было целое собрание. Увидев его, толпа расступилась. Никто не смел действовать поспешно.

Папа нахмурился и взглянул на огромного дракона, сидящего перед вратами. Честно говоря он слегка нервничал и не был уверен что ему делать. У этого дракона было три головы! Дракон, который может использовать три типа магии! Если начнётся сражение, то ничего хорошего из этого не выйдет даже если они в нём победят. Это ведь столица! Это врата Храма света! Когда они начнут биться, кто знает, может здесь всё будет стёрто с лица земли. Никто не может взять на себя такую ответственность. Даже он сам!

От чего же папа действительно растерялся, так это что этот дракон просто сидел там, не проявляя никакого желания сражаться. Он просто взирал на людей с огромной высоты своих трёх голов, уставившись, но не произнося ни слова. Никто не заметил, что на спине чёрного дракона сидело маленькое пушистое существо, присутствие которого сейчас, скорее всего, никого бы не интересовало даже заметь они его. Это был Белый император. Клэр боялась, что если он останется с ней, кто-то может заметить его эссенцию, так что она оставила его на Бэна.

И так, дракон просто уставился на людей — три пары огромных глаз против кучки маленьких.

В воздухе витало жуткое чувство. Дул холодный ветер, делая воздух ещё холоднее.

Гробовое молчание.

-Ух, почтенный гость, могу ли я поинтересоваться что привело вас сюда столь поздней ночью? - по крайней мере папа открыл рот, пытаясь сохранять спокойствие.

За ним собиралось всё больше и больше людей. Все они пришли потому что почувствовали это ужасающее давление дракона. Большинство людей были в своих пижамах, лишь с какой нибудь курткой на плечах. Все они нервничали и не могли успокоиться. Огромный дракон появился здесь посреди ночи? Зачем?

-Хмпф, - дракон Бэн холодно хмыкнул через все свои шесть ноздрей и медленно опустил свою голову чтобы взглянуть на папу.

Все задержали своё дыхание и приготовились. Битва начинается?

-Я просто пролетал мимо и решил здесь отдохнуть, - но дракон заговорил, словно это было совершенно естественно. - Здесь просторно.

Все, онемев, начали переглядываться — каждый видел неверие на лице соседа. Они заподозрили, не были ли они группой лунатиков? Лицо папы также искажалось от судорог.

Пролетал мимо? Устроился здесь на отдых?

Такое вообще возможно?

-Почтенный гость, так у вас нет намерений начать конфликт? - осторожно и учтиво спросил папа.

-Конфликт? - дракон Бэн одел маску шока, а затем воскликнул, словно глубоко уязвлённый. - Что за вздор! Бог драконов и богиня света заключили соглашение, по которому драконам запрещается беспричинно атаковать человеческие города. С чего бы мне делать что-то, что станет пятном на чести бога драконов? - серьёзно сказал чёрный дракон.

Дракон Бэн следовал инструкциям и тянул время, как Клэр ему и говорила.

Толпа больше не понимала что происходит. Так этот могущественный дракон и в самом деле просто пролетал мимо? Такие совпадения вообще возможны?

Папа также сомневался, но всё было в порядке, пока этот дракон не был враждебен.

К этому времени Клэр уже прокралась в Храм с другой его стороны. Как она и ожидала — дракон Бэн привлёк внимание почти всех. Драконы — эти горделивые и высокомерные создания — практически никогда не заключали контракт с людьми. В сердцах людей они были символом силы и страха. Но теперь один из них вдруг появился прямо перед Храмом света. Как они могли не быть этим поражены? Первая же их реакция — что это нападение врага и они должны идти в бой. Так что конечно защита сейчас была куда слабее чем обычно.

Клэр мягко приземлилась, скрыв свою ауру, и начала красться около стены из белого нефрита. Главный храм был в задней части и дар богини хранился внутри.

Залы по пути были почти полностью пусты. Храм света всегда был высокомерен. В их глазах никто — ни человек, ни организация — не могли соревноваться с ними. Кто же мог подумать, что гигантский дракон у главных ворот был лишь приманкой? И кто мог подумать, что кто-то будет столь дерзким, чтобы прокрасться в Храм?

Клэр скользила по залам словно призрак — тиха и незаметна.

Теперь она была близко. Главный храм был прямо перед ней. Клэр достала плащ-невидимку, что получила от Клифа и осторожно накинула его. Её фигура мгновенно исчезла.

Главный храм был ярко освещён — уникален в своём великолепии. Здесь всегда было светло. Огромная магическая люстра свисала с потолка, а стены были украшены бесчисленными мелкими лампами. В высочайшей точке главного храма находилась статуя богини. Она была чрезвычайно реалистичной и богиня выглядела столь чистой, столь святой и недосягаемой.

Перед статуей под сверкающим магическим покровом лежал симпатичный предмет, формой напоминающий раковину. Так это, должно быть, сокровище о котором говорил Уолтер — оно может помочь духу вырастить новое тело.

Клэр прищурила глаза и внимательно к нему присмотрелась, а затем прошла вперёд, чтобы прочувствовать магический барьер. Как Уолтер и сказал — он был очень слаб. Теперь всё что ей нужно — это прорваться сквозь барьер и забрать сокровище не подняв тревогу.

Клэр сосредоточенно считывала магические волны барьера, когда вдруг сзади раздались шаги, сопровождаемые ясным голоском, с которым Клэр была прекрасно знакома:

-Сестрица Цин, быстрее.

http://tl.rulate.ru/book/1237/57475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо ибо спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как она там не подскочила от неожиданности?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку