Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 60: Как отец бесчестит Клэр. (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 60: Как отец бесчестит Клэр. (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60: Как отец бесчестит Клэр. (Часть 1)

.

-Ну, вообще-то у таких как мы есть свои правила и мы не можем раскрывать своего нанимателя, - Камилл вернулся к своему тёплому и элегантному стилю, отпил немного чаю и продолжил. - Сказать по правде, он даже не хотел чтобы я знал кто он. Я сам это расследовал просто из любопытства.

Клэр взглянула на этого хамелеона и вдруг осознала: у этого человека, должно быть, действительно злой характер. Будучи убийцей, он копал под своего собственного нанимателя! Обычно убийцы просто брали деньги и убивали указанную цель — им не разрешалось задавать лишние вопросы. Но этот человек решил сам узнать, кто был его нанимателем!

-Это не кронпринц? - попробовала угадать Клэр.

-Обычно, так подумал бы любой, не так ли? Два принца, один из них убит — значит второй должен был приложить к этому руку, - Камилл тепло улыбнулся, выглядя столь учтивым, столь очаровательным.

Но Клэр так не считала. Это настоящий волк в овечьей шкуре!

-Так это не кронпринц, - убеждённо сказала Клэр.

-Верно. Это не кронпринц, - Камилл прищурился, глядя на Клэр, а затем мягко добавил. - Мелкая чертовка, сначала скажи как ты меня обнаружила, а затем я скажу кто мой наниматель. И поверь мне — эту информацию ты захочешь знать.

-Не мог бы ты не улыбаться так тепло и учтиво, произнося столь ядовитые слова? - губа Клэр дёрнулась. Этот парень был невыносимо жутким.

-Нет, чертовка. Если бы ты со скуки не попёрлась во дворец и всунула свой длинный нос в мои дела, моя несравненная репутация не была бы запятнана. Мелкая сволочная девчонка, - на лице Камилла всё ещё была его очаровательная, прекрасная улыбка, только вот его слова совершенно ей не соответствовали.

Уолтер почти сломался. Этот парень единственный в своём роде, он просто неповторим. Он всем сердцем признал поражение. Этот парень способен выдавать эти злобные слова самым нежным в мире тоном. Разве он не единственный в своём роде? Кто с ним сравнится? И кто сможет от такого защититься?

Клэр взглянула на улыбающегося Камилла и её губа вновь дёрнулась.

-Хорошо, я расскажу. Ты очень хорош среди убийц, возможно даже лучший. Ты способен полностью контролировать свою ауру поскольку понимаешь движение воздуха и способен контролировать свое тело так, чтобы двигаться вместе с воздухом. Это основы сокрытия ауры, но ты первый из тех, кого я встречала, кто смог применить это идеально.

-Ах, спасибо за похвалу. Пожалуйста, не прекращай, - лениво ответил Камилл, положив подбородок на руку и облокотившись на подлокотник дивана.

((И вправду нарцисс! Клэр, откуда ты знала что он любит лишь себя?)) - Уолтер притворился, что его вырвало, спрашивая в восхищении.

-........

-А, точно. Чертовка, ты кто вообще такая? - нахмурившись спросил Камилл, словно что-то вдруг вспомнив.

-Что? - теперь настала очередь Клэр играть в непонимучку.

-Не притворяйся что не понимаешь...... Впервые входя к тебе в кабинет, я был полностью готов что ты на меня набросишься, но ты даже не взглянула дважды в мою сторону. Думаешь, я поверю что ты по прежнему та самая охотница на мужиков? - насмешливо проговорил Камилл.

-Давай оставим пока этот вопрос, - Клэр сменила тему. - Не сомневайся — твоя красота не имеет себе равных. А теперь давай поговорим о том, как я тебя обнаружила.

-Звучит совсем неплохо, - Камилл вновь стал хрупким и нежным учёным.

-Я обнаружила тебя не по движению воздуха. Я ощущала все предметы вокруг. Появился новый предмет и он медленно двигался к нам. На самом деле было бы странно если бы я тебя не обнаружила.

-И как же ты «ощущаешь» все предметы вокруг? Даже не пытайся сбросить всё на магию. Маги тупее всех. Они мрут без единого заклинания стоит лишь подкрасться к ним не поднимая шума. Воины по крайней мере могут прикоснуться к оружию в последним момент, - презрительно сказал Камилл.

-Ну, я не знаю как это объяснить. Я также знаю кое-что об искусстве убийства, так что я просто объединяю это с доу ки и магией чтобы ощущать предметы вокруг.

-Правда что ли? - Камилла это не особо убедило.

-Ладно, я рассказала что ты хотел, теперь твоя очередь — кто твой наниматель?

-Император, - беззаботно ответил Камилл.

-Что? - Клэр и Уолтер воскликнули одновременно. Его величество? Зачем императору убивать второго принца?

-Зачем императору нанимать убийцу чтобы убить второго принца? - нахмурилась Клэр и предположила. - Из-за того, что наследник может быть только один и он хотел избавиться от того, который ему не нравится, чтобы на трон взошёл тот, который его удовлетворяет? - дворцы всегда беспощадны.

-Так подумали бы обычные люди, - но Камилл лишь улыбнулся.

А что если..?! Выражение Клэр слегка изменилось. Если её предположение верно, то этот император был слишком опасен, слишком холоднокровен.

-Император хотел, чтобы принцы начали драться, чтобы выбрать сильнейшего наследника, - Клэр вдруг похолодела. Это и есть «королевские методы»?

-А ты не глупа. Император хочет чтобы принцы поскорее начали соревноваться. Он хочет выбрать наследника, - Камилл улыбнулся и надулся. - У меня с моим нанимателем был уговор — если я провалюсь дважды, то мне не нужно больше пытаться, но деньги я всё же получу. Но вот мою репутацию ты полностью разрушила.

Выражение Клэр было мрачным.

Если всё действительно так, что насчёт её матери? Окажется ли она в самом центре всего этого?

Принцесса Маурис и второй принц Нэнси оба дети нынешней императрицы, так что их отношения очень хороши. И теперь мама стала фрейлиной принцессы. Будет ли она в это вовлечена?

Или! Клэр вдруг встала — её лицо побледнело. Или же второй принц и принцесса Маурис уже готовятся к сражению с кронпринцем и именно для этого взяли Кэтрин к себе — чтобы их поддержал клан Хилл?!

Клэр начала волноваться. Эта нежная и добрая женщина была первой в этом мире, кто подарил ей своё тепло, и Клэр не позволит даже волосу упасть с её головы.

-Учитель, мне нужно идти. У меня есть дела, - Как бы она об этом не думала, она не могла ни сидеть, ни стоять — она хотела лишь уйти.

-Ох, уже уходишь? Не погостишь ли ещё немного? - Камилл поставил чашку и учтиво поинтересовался.

-Нет, спасибо. Я приду к вам, когда у меня появится для вас работа. Я также порекомендую вас другим, - поспешно ответила Клэр.

-Тебе придётся заплатить двойную цену за моё растоптанное имя, чёртова девчонка, - донёсся чрезвычайно нежный голос Камилла.

-Если вы никому не скажете — кто узнает что именно вы были тем самым убийцей? И кто узнает что вы дважды провалились? Вы будете молчать, я никому не скажу, император также не будет болтать. Так кто узнает? Я сохраню это втайне, а вы обеспечите мне 20%-ю скидку, - ответила Клэр добравшись до двери, а затем вышла не дожидаясь ответа Камилла.

-А ведь верно. Я никому не скажу, эта чертовка также никому не скажет, и император будет молчать. Так кто узнает? Хехе, неплохо-неплохо. Так эта мелкая чертовка иногда бывает даже милой, - Камилл улыбнулся своей знаменитой мягкой улыбкой. Теперь ему стоит искупаться и ложиться спать.

Клэр взволнованно села в карету, прикрыла глаза и опёрлася о сиденье, приказав Джину сказать кучеру возвращаться в замок.

-Мисс, вас что-то беспокоит? - тихо спросил Джин.

http://tl.rulate.ru/book/1237/53976

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Хвала переводчикам) Так и думал что её маман будет втянута жаль...
Развернуть
#
И вообще почему нету комментариев? хорошая история и перевод знатный, цена приемлемая эх скорее всего испугались глав героя в роли девушки мол попасть на смазливый гарем не хотят, но я наоборот считаю оригинальным. Ребят продолжайте в том же духе andrejjjj the
Best! (=_=)
Развернуть
#
Спасибо ^_^
Развернуть
#
Слишком жестоко делать каждую главу платной! Хнык хнык
Развернуть
#
сомневаюсь что в таких новеллах жгг будут вообще иметь парня, иначе просто в смазливую мелодраму превратится не?
Да и читать как кто-то сосется с твоим любимым персом, как-то бррр
Развернуть
#
"Да и читать как кто-то сосется с твоим любимым персом, как-то бррр" не всё ли равно?
Развернуть
#
очень интересно и перевод прекрасный! Спасибо большое!))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
*Слаба нервным Прагу не читать*
С#как, был%ть, император! ******* ты ***@ний!
П&здуй на х@й из своими махинациямы!
А принц, с$ка, даже больше ***н&тый за своего отца!!! Да вся императорская семья ******@ая!
Единственного. ЕДИНСТВЕННОГО!!! СВЯТОГО человека, мать Клэр. Они, с%ки, засунули в свою п@здилавку!!!
Извиняюсь, извиняюсь. Просто дальше будет видно насколько у Клэр свята мать.😖😖😖
Спасибо за перевод и извините за мой момент слабости.((🙇🙇🙇
Развернуть
#
Вахвахвах. Я полностью согласен🔥
Развернуть
#
Выглядит очень смешно, учитывая сколько ошибок....... (без обид)
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку