Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 56: Вспышка. (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 56: Вспышка. (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56: Вспышка. (Часть 1)

.

Гигантский золотой дракон взмахнул своими гигантскими золотыми крыльями, паря в воздухе. Он презрительно взглянул на Бэна.

-Ублюдок! Пока отец был жив, он всегда тебя защищал, посмотрим кто теперь тебя защитит!

Клэр мрачно смотрела на высокомерного дракона на фоне ночного неба. На этом континенте драконы были легендарными созданиями. Даже обычный дракон легко мог уничтожить город. Но этот бал не просто драконом, он был королём драконов! Нет смысла гадать о его силе. Всё чётко было видно по лицу Бэна.

-Я единственный наследник трона, какое ты имеешь право со мной сражаться за него? Сегодня от тебя останется лишь пепел! - взревел золотой дракон, выдыхая драконьим пламенем. Пламя было наполнено разрушительной мощью; где бы оно ни прошло, песок и камни взлетали в воздух, а деревья вырывало с корнями.

Дракон Бэн гневно крикнул, мгновенно принимая свою истинную форму. Он подавил дыхание дракона грубой силой.

Два огромных дракона начали свою битву в воздухе. Непонятно, что за ненависть между ними горела, но они даже не использовали магию, а напрямую сражались своими телами. Рёв огромных драконов раскатывался в небесах словно гром. Но дракон Бэн очень быстро был вытеснен в защиту.

-Клэр~~ Может стоит воспользоваться этим шансом и сбежать? - спросил Уолтер дрожащим голосом. Этот парень всегда так боялся смерти...

Клэр молчала.

Побег был невозможен. Бэн не мог противостоять дракону, получившему силу короля. И куда им бежать? Хоть у неё и был свиток телепортации Эмери, это позволит сбежать только ей. И она не может оставить остальных.

В это время Клиф также обнаружил аномалию и поспешил сюда, сопровождаемый маленькой воровкой и Вэньмо Шуем.

-Идиоты, на кой вы все припёрлись? Шевелите задами и убирайтесь отсюда, - прогремел дракон Бэн, видя новоприбывших.

-Хаха, ублюдок, защищаешь этих букашек? Это потому что ты сам такой убогий? - громко насмехался золотой дракон, с громоподобным звуком выплюнув при этом сгусток пламени в Бэна. Тот немедленно послал навстречу водный шар, но тот мгновенно испарился и пламя с шипящим звуком ударилось в тело Бэна.

-Ублюдок! - золотой дракон, похоже, ненавидел Бэна до мозга костей. Он не делал смертельных ударов, а вместо этого разрывал его когтями, ударил о землю, затем налетел на него и с силой врезался в него лапами, прижав к земле.

-Ублюдок, ты действительно беспокоишься об этих букашках? - золотой дракон уставился своими огромными глазами на Клэр и остальных, а затем истерично засмеялся. - Тогда позволь уж мне убить их одного за другим, просто чтобы позволить тебе познать это чувство.

-Стой! Это только между нами, не втягивай тех, кто ничего общего с этим не имеет, - Бэн пытался подняться из под лап золотого дракона.

-Вздор! - золотой дракон свирепо ударил его лапой - его глаза были расширены от гнева. Ужасная улыбка закралась к нему на лицо. - Позволь сначала раздавить этих букашек. Затем уж я пошлю тебя в ад.

-Клэр, вы ребята уходите, быстро! Я задержу его, - Клиф собранно достал свой магический посох. В его глазах виднелось спокойствие того, кто не боится смерти.

-Учитель, мы либо уходим вместе, либо умираем вместе. Нет смысла говорить ещё что-то, - решительным голосом сказала Клэр. Оставить здесь учителя, а самой сбежать? Невозможно! Этот милый старик дал ей уже слишком многое. Она не может позволить ему отдать ещё и свою жизнь за неё.

-Ты ещё молода. Учитель же стар, - бранил Клиф беспокойным тоном. - Быстро уходи! Учитель ещё может на некоторое время его сдержать.

-Хаха, идиот. Ты хочешь остановить меня, мусор?! - варварски рассмеялся золотой дракон, швыряя в них конец своего хвоста.

Выражение Клифа изменилось; он мгновенно создал магический щит и заблокировал атаку дракона. Видя, как его хвост неожиданно остановился, выражение дракона потяжелело, словно тот факт, что Клиф смог заблокировать его атаку, было крайне унизительно. За разъярённым рёвом последовал огненный шар.

Клэр уже видела силу пламени золотого дракона. Даже Бэн, которому они были не ровня, был им сожжён. Исюань Фен немедленно стал на колено и приложил руки к земле. Сосредоточившись, он создал толстую ледяную стену.

В глазах Клифа промелькнуло удивление. У этого парня на самом деле столь высокие навыки и скорость реакции? И он даже создал стену мгновенно, без заклинания! Это что, его настоящая сила?

На лице золотого дракона появилось презрительное выражение. Они хотят заблокировать его пламя какой-то стеной изо льда? Смехотворно!

В следующий момент золотой дракон смеяться уже не мог. Ледяная стена выдержала, постепенно оплавляясь. Но хоть лёд и таял, большая часть огня исчезла, а остальное легко было заблокировано Клифом.

-Чёртовы букашки! Умрите уже, - похоже, что золотой дракон был невероятно унижен от того, что его атаки уже дважды заблокировали. Его гордость не позволяла ему этого вынести.

Массивный дракон бешено взревел. Давление дракона начало расширяться...

Исюань Фен сжал зубы. Он свёл ладони вместе и поставил их перед грудью.

-Ты с ума сошёл! - стоящий рядом Вэньмо Шуй немедленно схватил его за руку, останавливая его движение и гневно бранясь. - Тебе что уже жизнь не дорога?! С твоим нынешним телом ты никак не сможешь вынести такую силу!

-Если я этого не сделаю — мы все здесь умрём! - Исюань Фен хотел высвободить свою руку, но Вэньмо Шуй держал её крепко и не отпускал.

-Я тебе не позволю использовать это до самой последней минуты. Или тебе придётся переступить через моё бездыханное тело! - Шуй отпустил его руку и достал свой меч. Он гневно крикнул, раздаваясь фиолетовой доу ки из всего тела.

Джин с сосредоточенным лицом медленно обнажил свой клинок. Он взглянул на Клэр и мягко проговорил:

-Мисс, уходите. Защищать вас — мой долг. Забирайте остальных и уходите.

-Ты не сможешь его остановить, - поспешно сказал Клиф, нахмурившись.

Джин не ответил, но лишь глубоко посмотрел на Клэр, а затем холодно взглянул на золотого дракона.

-Исюань Фен, забери мисс в безопасное место.

Под ошеломлёнными взглядами окружающих, Джин выдохнул и его окутала серебряная доу ки.

Да, им не привиделось. Это была серебряная доу ки!

Серебряная аура, которой обладали лишь мечники-мудрецы!

Джин на самом деле уже достиг ранга мудреца!

http://tl.rulate.ru/book/1237/46826

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Шикарно супер пати убивают рейд босса)) спасибо переводчику
Развернуть
#
Мудруцы... Убило
Спасибо~
Развернуть
#
спасибо!!!
Развернуть
#
спасибо))
Развернуть
#
блин прям как в законе дьявола, когда они убегали от дракона
Развернуть
#
На таком месте...
Развернуть
#
Я не догоняю, коли на Клэр стоит метка собственности бога тьмы, то почему она не может призвать его на помощь, он не боится что его новоприобретенную игрушку поломают? Да и король драконов достойная жертва.
Развернуть
#
1. Так и будет. Она прызове Бога Тьмы. И всьо закончится.
2. Да, Кароль Драконав достойна жертва. Но па сравнению из Клэр он ничтожна жертва.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Скока перечивала ранобэ, но ета часть мая любимая!))
Спасибо за главу и прекрасное настроение!))😻😻😻
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку