Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Книга 2, глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Книга 2, глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ци Аошуан, Белый Император и Чёрное Перо исчезли в слабо светящемся кольце. Кэмилл улыбнулся, убрал Небесную бойню, и его глаза вернулись к первоначальному голубому цвету.

Запястье Кэмилла повернулось, и Небесная Убийца внезапно исчезла.

– Мои любимые игрушки, как я могу позволить другим разрушать их так безрассудно? – губы Кэмилла свернулись в зловещую улыбку, и он посмотрел на грязную кровать Ци Аошуан.

Он молча простоял несколько секунд, затем поднялся, чтобы привести кровать в порядок.

***

Ци Аошуан почувствовала, как мир вращается вокруг неё. Всё вокруг было серым, и она ничего не чувствовала.

– Чирик-чирик!

– Хо-хо!

Два знакомых голоса вернули Ци Аошуан обратно на землю . Она подсознательно протянула руку и схватила когти двух маленьких существ.

Наконец перед ними появился свет, а затем он стал ярче.

Ци Аошуан вышла из света, и, наконец, её ноги коснулись земли! Прежде, чем она успела оглянуться, она вдруг почувствовала, что прикосновение её рук было немного странным.

Ци Аошуан сжала руки, затем нахмурилась и посмотрела. Она поняла, что держит большую руку.

Ци Аошуан оторопело взглянула налево.

Его волосы были как снег, глаза – как две полные луны. Безупречная улыбка была очень красива.

Белый Император в форме человека!

Ци Аошуан посмотрела направо: волосы, как чернила, а глаза – как звёзды. Очаровательная улыбка и решительный взгляд.

Чёрное перо в форме человека!

Ци Аошуан быстро убрала руку и удивилась: – Почему вы, ребята, вернулись к человеческой форме?

– Потому что это особый мир, – тихо сказал Белый Император.

– Йоу, ты силы просто через край! – Чёрное перо прогнул спину назад и, сузив глаза, удовлетворённо сказал: – Если я не буду чаще двигаться, мои кости заржавеют!

– И где мы находимся? – Ци Аошуан посмотрела вокруг и спросила в удивлении.

Воздух был очень свеж и полон запахов трав. Вокруг простирались бескрайние поля, холмы и низины. Большие цветы были необычно душистыми, а трава в отдалении была высотой в половину человеческого роста.

– Хаотический мир, – Белый Император поднял голову и посмотрел на небо.

Хаотичный мир? Ци Аошуан подняла голову и посмотрела в направлении, куда указывал Белый Император. Солнце стояло в небе, в то время как другая половина освещалась яркой луной. Казалось, мир разделился на две части. Одна была ярким миром, а другая – тьмой.

– День и ночь здесь одновременно, – Чёрное Перо опустил голову в сторону уха Ци Аошуан. – В этом мире есть всевозможные расы. Он полон силы, и именно так мы возвращаемся к человеческому облику. Люди здесь очень опасны. Тебе нужно держаться поближе ко мне. Не позволяй демонам съесть тебя, – Чёрное Перо тихо рассмеялся. Горячий воздух словно взорвался возле уха Ци Аошуан, когда он вдруг придвинулся к нему поближе, готовясь целовать ухо девушки. Ци Аошуан не заметила намерения Чёрного Пера, но это не означало, что Белый Император этого не заметил.

Белый Император со своим холодным выражением лица, лёгким движением пальца стукнул по голове Чёрного Пера. Тот был застигнут врасплох этой атакой.

У Чёрного Пера дёрнулись губы, и он встал в боевую стойку.

– Ты хочешь привлечь других? – холодно спросил Белый Император.

Чёрное Перо взглянул на Ци Аошуан и подавил ярость. Если бы они встретили более сильного из этого мира, даже в их расцвете сил, они едва смогли бы убежать. Было бы лучше покинуть это место так быстро, как только можно, но этот раздражающий Кэмилл сказал, что они должны уйти после того, как они помогут Аошуан добраться до сердца огня. Размышляя об этом, Чёрное Перо вдруг нахмурился и серьёзно спросил: – Аошуан, кто такой этот Кэмилл?

Ци Аошуан всё ещё была под впечатлением от их предыдущего диалога:

«Что это за место?»

Она видела силу в человеческой форме Белого Императора и Чёрного Пера. Но теперь, когда они обрели человеческий облик, они были так осторожны.

«Существа в этом мире ещё сильнее? Хаотичный мир? Почему я не слышала этого раньше?»

Выслушав вопрос Чёрного Пера, Белый Император повернул голову, и тоже вопросительно посмотрел на Ци Аошуан. Кэмилл сказал, что Небесная Убийца была ключом к этой реальности, и её использовать было легче, чем его силы. Значит, он и сам мог это сделать?

Ци Аошуан нахмурилась и сказала:

– Я... я не знаю. Сначала он был просто учёным, и он превзошёл учёного номер один в Имперском городе. Позже я поняла, что он убийца и очень могущественный убийца.

– Мы все это знаем, – Чёрное Перо ответил ей. – Этот парень казался очень сильным. Как неприятно…

– После того как мы получим сердце огня, мы пойдём и спросим, – слова Белого Императора были краткими. – Давайте найдём сердце огня и немедленно вернёмся. Это место не то, где мы можем остаться надолго.

Белый Император слегка нахмурился. Если бы они были в полной силе, было бы лучше. В настоящее время, их сила была в упадке, и они были с Аошуан. Если они столкнутся с какими-либо проблемами, они действительно не смогут отступить.

– Этот мальчик заставил меня чувствовать себя плохо… – пробормотал Чёрное Перо.

Ци Аошуан молчала. В её сознании был цвет глаз Кэмилла, который изменился, когда она увидела его в последний раз. Действительно ли он был просто человеком?

– Пойдём, Аошуан. Как можно скорее нужно добраться до долины на Западе. Кэмилл сказал, что сердце огня должно быть там, – Белый Император говорил тихим голосом.

– Окей, – Ци Аошуан кивнула и собиралась сделать шаг вперёд, когда тихий голос зазвучал в голове Ци Аошуан: – Мама, мама!

– Золотой Лотос? – Ци Аошуан замерла.

– Где мы находимся? Почему здесь так много силы? Ха-ха, какое замечательное место! Я могу принять форму человека здесь! – в этот момент Золотой Лотос внезапно проснулся. Она превратилась в прекрасного мальчика и появилась прямо перед Ци Аошуан и двумя её провожатыми. Мальчику было всего три-четыре года с нефритовыми глазами, светлыми волосами и бровями. Его одежда была также золотой, что выглядело хоть и вычурно, но довольно элегантно. Затем он протянул руку и схватил край рубашки Ци Аошуан.

– Мама, обними меня! – маленький мальчик усмехнулся, а его херувимская улыбка стала ещё очаровательнее.

– Золотой Лотос? – Ци Аошуан спросила больше для проформы. Голос принадлежал Золотому Лотосу, но внешность не была похожа... Голос Золотого Лотоса казался подростковым. Но сейчас перед ней стоял пухлый, милый и нежный ребёнок.

– Мама, да я это, я! Я хочу обнять тебя, – Золотой Лотос усмехнулся, протягивая руки.

– Ты, маленький волчонок! В следующий раз это тело займёт Чёрное перо, а ты – маленький волк!

– Чепуха! – лицо Золотого Лотоса покраснело, когда она холодно фыркнула. Прежде чем она успела закончить, совсем рядом прозвучал нежный голос.

– Отпустите моего мужа!

ЧТО?

Глаза у всех были широко открыты, оглянувшись, они увидели маленькую девочку. Эта девочка выглядела не старше пяти лет. Она была одета в белоснежное платье, а её пухлые щёки горели от гнева. Она посмотрела на Чёрное Перо, и её большие глаза загорелись гневом, а красные губы скривились. Но, несмотря на это, это был очень красивый ребенок.

Муж?

Чёрное Перо с удивлением взглянул на внезапно появившуюся девочку. Он обернулся и посмотрел на Золотой Лотос. Золотой Лотос всё ещё демонстрировала свою силу, но теперь она опустила голову и притворилась, что её не существует.

– Ваш муж? Вот этот? – Чёрное Перо был настолько потрясён, что широко раскрыл рот. Когда дети стали такими не по годам развитыми?

– Ерунда, мой муж – это не он! Разве это не ты? – маленькая девочка в гневе сжала кулак и подняла руку.

– Лю Ли Янь? – Ци Аошуан видела эту девочку раньше. Она была сокровищем, которое заперло их в маленьком городке в пустыне. В конце концов, она стала её сокровищем.

– Я видела... – кто знал, что маленькая девочка на самом деле склонится перед Ци Аошуан?

Ци Аошуан холодно посмотрела. Уголок рта Чёрного Пера дёргался без остановки. Даже Белый Император, у которого было серьёзное лицо, слегка подёргал губами.

Ци Аошуан внезапно почувствовала, что в её мозгу поселилась паранойя. Казалось, что этот ребенок должен называть её хозяином?

– Не кричи... Я ещё не обещал жениться на тебе, – Золотой Лотос поднял голову и щёлкнул пальцами.

– Я выйду за тебя замуж! – девочка в белом усмехнулась, обнажив белоснежные зубы.

Чёрное Перо опустил руки. Золотой Лотос даже не отреагировал, а просто уселся прямо на землю. Маленькая девочка тут же бросилась разминать плечи Золотому Лотосу.

Тот испугался, и бросился прятаться за остальными, а маленькая девочка последовала за ним. Один прячется, другая преследует.

– Похоже, что не только мы можем принимать нашу человеческую форму в этом мире, но и они, – сказал Белый Император.

– А ты уверен? Я вот пока ещё сомневаюсь! – Чёрное Перо с сарказмом взглянул на двух маленьких детей, которые кружили вокруг них.

– Мама, я пойду вперёд! Я больше не могу её выносить! – сказав это, Золотой Лотос исчез.

– Бабушка, Лю Ли пойдёт первой! – маленькая девочка поспешно топнула ногой и тоже исчезла.

Ци Аошуан сглотнула и посмотрела на небо.

«Этот мир действительно сумасшедший…»

– Хорошо, давайте поторопимся, – Белый Император слегка нахмурился.

– Окей, – Ци Аошуан кивнула, и они втроём быстро пошли на запад.

Они находились на склоне холма, где росла довольно высокая трава. Чёрное Перо шёл впереди и открывал дорогу. Ниже холма был густой лес, а за лесом вверх тянулись хребты гор, в то время как Западная долина была их местом назначения.

– Честно говоря, мне любопытно. Почему Кэмилл знает о огненном сердце в Западной долине? – Чёрное Перо сказал тихим голосом.

– В любом случае, он не человек, – холодно сказал Белый Император. – Неважно, что, казалось, он не хотел причинять вред Аошуан на данный момент. Давайте найдём сердце огня, чтобы помочь Аошуан увеличить силы.

Чёрное Перо промолчал, но пошёл быстрее. Ци Аошуан шла посередине, в то время как Белый Император следовал за ней. Они втроём спустились с холма и углубились в густой лес.

http://tl.rulate.ru/book/1237/431394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку