Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Книга 2, глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Книга 2, глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37

Все были ошеломлены на мгновение, затем начали тихо смеяться.

– Последуй примеру заместителя командира полка, – Валдо надул губы, чувствуя себя немного раздражённым. Теперь он мог сказать, что Кэмил приведет их в Уусари. Ци Аошуан не будет участвовать во всём этом, но увеличит свою силу. Наконец, две страны схлестнутся в войне. Это хорошо, очень хорошо! Если бы он мог отомстить за Аошуан, он смог бы уничтожить лицемерный храм Божественного Света. Валдо молча думал о том, как Кэмилл раскомандовался: Хорошо, я потерплю это до поры до времени, чтобы позволить мести Аошуан свершиться как можно скорее...

Цяо Чусинь нахмурилась:

– Погоди! Затем, ты имеешь в виду, что Аошуан выйдет против Параскевы? Нет! Мне тоже нужно идти! Я не хочу расставаться с Аошуан! – после этого она подбежала к Ци Аошуан и обняла её.

– Ты будешь обременять её. Ты сейчас слаба, слишком слаба. Я не хочу, чтобы она пошла против Параскевы в одиночку, она лишь обучится и повысит свои силы, – слова Кэмилла успешно остановили Цяо Чусинь, которая, посмотрев на парня, поняла, что он говорит правду. Хотя её сила была намного выше, чем у обычного лучника, она всё ещё была слабее, чем Ци Аошуан.

– Обучится? – не только Ци Аошуан запуталась, уже все присутствующие были озадачены.

– Об этом не стоит беспокоиться. Вам просто нужно остаться и помочь мне. Никаких возражений? – Кэмилл сделал глоток чая и посмотрел на Лен Лин Юня, прежде чем оглянуться на Джина.

Хоть лица всех окружающих были довольно странными, никто не возражал.

Только Оскар посмотрел на Ци Аошуан и тихо сказал: – Я буду присматривать.

Кэмилл пожал плечами и сказал: «Делай, как хочешь». Кэмилл не считал этого эльфа каким-то важным фактором.

Кэмилл проанализировал ситуацию и всё устроил. Такой быстрый и решительный метод заставил всех чувствовать себя немного неловко и ещё больше – удивлёнными.

– Ты, отведи всех вниз отдохнуть, – Кэмилл негромко поручил Си Шаоси.

Тот сразу же вскочил и сказал: – Все, пожалуйста, следуйте за мной в ваши спальни. Примите горячую ванну, а затем выходите на ужин.

Оскар был первым, кто встал. Любовь к чистоте была природой всех эльфов. Остальные тоже встали и последовали за Си Шаоси. Си Шаоци также возглавлял толпу и выделял для них комнаты.

В мгновение ока, только Кэмилл и Ци Аошуан остались в зале.

Вокруг было совершенно тихо.

Спустя довольно много времени, Ци Аошуан медленно повернула голову, и посмотрела на Кэмилла. Она осторожно открыла рот и снова закрыла его. Её сердце было наполнено сложными эмоциями. Зачем ему помогать мне? Ци Аошуан вдруг поняла, что не понимает Кэмилла. Разве он не должен быть очень крутым? Зачем ему тратить столько усилий, чтобы помочь ей в этот раз? Зачем ему быть противником Ампаркланда и храма Света? Кэмилл присоединился к группе наёмников по прихоти, и Ци Аошуан не могла найти причину, по которой он мог бы сделать это.

Кэмилл рассмеялся, встал и погладил маленькую голову Ци Аошуан, сказав:

– Не думай о причинах, почему я собираюсь сделать это. Тебе просто нужно знать, что я избавлю тебя от боли и смою твои обиды. Если ты просто уснуть не можешь, пока не найдёшь причину – тогда можешь подумать, что мне слишком скучно и нечем заняться.

Ци Аошуан вспомнила, что Кэмилл присоединился к группе наёмников по той же причине, потому что ему было «слишком скучно и нечем заняться».

– Ты говоришь мне, чтобы я повысила свои силы? – спросила девушка с сомнением.

– Я тебе всё объясню чуть позже. А сейчас иди отдохни, прими горячую ванну. Мне нужно будет многое объяснить после ужина, – Кэмилл убрал руку, улыбнулся и ушёл.

Ци Аошуан сидела, ошеломлённая. Она медленно протянула руку и провела по волосам, где гладил Кэмилл. Было очень тепло. Не только там, но и внутри сердца. Это ощущение заставило Ци Аошуан вспомнить много вещей. Теплоту, которая отсутствовала в течение длительного времени. Мысли о Кэтрин. Она также вспомнила человека, у которого была нежная улыбка, как у Кэтрин. Её настоящая мать…

После долгого времени, Ци Аошуан медленно встала и вернулась в свою комнату, чтобы принять душ.

Ужин был необычайно роскошным.

Все виды деликатесов заполнили стол, а в самом его центре стоял полностью запечённый поросёнок. Перед Оскаром стояли свежие овощи, ибо миролюбивые эльфы не ели мяса. Луя удалился после того, как налил всем ароматного вина.

– Кармен, – Валдо позвал Кэмилла: О, мудрейший заместитель командира полка, я до сих пор ломаю голову вопросом: куда ты хочешь отправить Аошуан?

Кэмилл поднял бокал и слабо улыбнулся: Уж кому-кому, а тебе не нужно беспокоиться об этом.

Все переглянулись со сложными выражениями. Кэмилл всё ещё улыбался, как весенний ветерок, грациозно потягивая вино. Чего хотел Кэмилл?

– Все, что вам нужно сделать – это сотрудничать со мной, чтобы уничтожить Уусари, – сказал он: – Конечно, вы можете уйти, если не верите мне!

В зале воцарилась тишина. Ци Аошуан слегка нахмурилась, но ничего не сказала. В этот момент Кэмилл казался незнакомым, совершенно не похожим на прежнего себя. Казалось, под этой идеальной улыбкой скрывался слабый гнев.

Кэмилл поднял бокал, и все остальные последовали его примеру.

Ампаркланд, храм Света, вы готовы нести мой гнев?

***Глубокой ночью***

Лен Лин Юнь спокойно лежал на кровати, думая о том, что сказал сегодня Кэмилл, и о том, что он сделал. У него возник вопрос. Неужели Кэмилл был просто известным учёным и убийцей? И это всё? Он был убийцей, который всегда делал то, что хотел. Ассасин номер один, он, забыв про осторожность, хочет помочь Аошуан. Какова была его цель? Джин Ян и Валдо тоже думали над этим вопросом. Но никто из них не мог понять, почему Кэмилл решил помочь Аошуан.

Но неважно, в чём состояла его цель. Главное, что он помогает Ци Аошуан. Этого было достаточно. А если он попытается сделать что-то, чтобы навредить Ци Аошуан, он не уйдёт!

В этот момент Ци Аошуан сидела на кровати, скрестив ноги. Белый Император и Чёрное Перо покоились на мягких подушках, их глаза щурились.

Как только Ци Аошуан нахмурилась и задумалась, раздался лёгкий стук в дверь.

– Войди, – Ци Аошуан посмотрел на дверь спальни и тихо сказала. Она уже слышала шаги Кэмилла.

Кэмилл толкнула дверь и вошёл, привычно улыбаясь.

– Что случилось, командир? Уже поздно, – Ци Аошуан наклонила голову и посмотрела на Кэмилла.

– Аошуан, ты помнишь, что я сказал, что позволю тебе испытать и увеличить твою силу? – Кэмилл сел на край кровати и спросил.

– Ты сказал мне это сегодня, я не настолько забывчива, – Ци Аошуан закатила глаза.

– Аошуан, ты знаешь, сколько измерений имеет этот мир? – Кэмилл вдруг перестал улыбаться.

– Смертный, демонический мир, царство демонов, царство богов, – ответила Ци Аошуан.

Кэмилл снова улыбнулся: – Ты наполовину права.

– Что это значит? – Ци Аошуан слегка нахмурилась.

– Место, куда я тебя пошлю, очень опасно, но риск и выгода соразмерны. Есть сокровища, которые могут поднять вашу силу. Сейчас ты можешь сражаться только против восьмикрылого Ангела. Ты должна увеличить свою силу как можно скорее, – Кэмилл очень хорошо знал, что Ци Аошуан может сражаться только против восьмикрылого Ангела. Если бы два восьмикрылых напали на неё одновременно, она, вероятно, была бы в опасности. К счастью, высшим положением ангелов, которые могут спуститься в мир смертных, были восьмикрылые Ангелы. Архангелы с десятью и двенадцатью крыльями не могли спуститься.

– Что?

– У тебя же есть Небесная Убийца, верно? Покажи её, я хотел бы сэкономить энергию.

Ум Ци Аошуан был полон вопросов, но она всё-таки молча выполнила его просьбу.

– Ха! Она еще не открылась, как я и ожидал. Эти люди не знают, что это пространственный ключ? – Кэмилл взял Небесную Убийцу и сказал эти слова довольно тихо.

– Отправляйся в глубокую долину на Западе и прочитай это заклинание, когда доберешься до огненного сердца, – Кэмилл наклонился к уху Ци Аошуан и произнёс короткое заклинание.

Ци Аошуан посмотрела на Кэмилла в шоке, в то время как Кэмилл выпустил Небесную Убийцу в воздухе, и она осталась висеть на месте.

– Дорога в хаотичный мир открыта! – глаза Кэмилла слегка сузились, и он указал пальцем направление, будто Аошуан могла не понять. Небесная Убийца медленно вращалась в воздухе, затем развернулась и остановилась. След от её лезвия превратился в слабое кольцо света, которое не исчезло.

– Иди, Аошуан, и помни – не смей там умирать! – Кэмилл повернул голову и посмотрел на Аошуан. Прежде чем Белый Император и Чёрное Перо проснулись, Кэмилл схватила их в руки и бросил в кольцо света.

Ци Аошуан удивилась, потому что она увидела, что голубые глаза Кэмилла сейчас были странными. Если зрение ей не изменило, то чёрный свет появился в одном глазу Кэмилла, в то время как другой был красным!

Кто же он такой?!

http://tl.rulate.ru/book/1237/431393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку