Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 50: Я тебя изобью так, что родная мать не узнает. (Часть 4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 50: Я тебя изобью так, что родная мать не узнает. (Часть 4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50: Я тебя изобью так, что родная мать не узнает. (Часть 4)

.

Знать Нийи прислала ей совместное приглашение, желая, чтобы она приняла участие в специально устроенном ими банкете.

Их радушное приглашение для чужака было ложью. На самом деле они собирались прощупать её и продемонстрировать свою силу.

С такой проблемой встречался каждый новый кастелян. Местная знать хочет заработать как можно больше, но неизбежно появится какой-нибудь кастелян с неожиданной идеей и захочет ввести пару новых законов, угрожающих их прибыли. Так что, естественно, они хотели пресечь такую возможность как можно раньше. Эта чума сильно подкосила экономику Нийи и, хоть из столицы и шло снабжение для восстановления, оно могло решить проблему лишь частично. Аристократы контролировали большую часть торговых объединений и лавок, так что они боялись, как бы Клэр не помешала им продавать предметы ежедневной необходимости по высоким ценам.

Ночью Клиф пришёл к Клэр в кабинет.

Он сразу же установил барьер, блокирующий любую магию. Убедившись, что никто не услышит их разговор, он сел с серьёзным выражением на лице.

-Учитель? Что-то случилось? - увидев его выражение, Клэр поняла что разговор будет не тривиальный.

Но Клиф сказал:

-Клэр, есть способ рассеять метку на твоей руке.

Она застыла. Есть способ рассеять печать Бога Тьмы?! Кто на такое способен?

-Бог Фей, - с некоторым трудом проговорил Клиф. - Эту метку разблокировать могут только либо сам Бог Тьмы, либо же Бог Фей.

Клер приостановилась. Ещё один бог?

-Феи любят уединение и не жалуют людей. Но все они добрые и чистые, как и их бог. Если мы сможем заставить спуститься их бога и рассеять твою метку... - Клиф нахмурился не закончив предложение. По всей видимости он тоже думал, что это слегка невероятно. Не говоря уже о том, что они даже не смогут войти в Лес Фей. И даже если бы они смогли, феи никогда не пустят чужаков к своему храму и определённо не станут призывать своего бога.

-Учитель, - Клэр мягко улыбнулась. - Я понимаю ваши добрые намерения, но некоторые вещи мы не в состоянии желать. За время, что у меня осталось, я буду усердно работать и стану сильнее. Даже если настанет тот день, когда я не смогу больше сопротивляться и оставлю вас, прошу не грустите. Вы должны продолжать жить.

-Клэр- - голос Клифа был близок к всхлипыванию. - Не говори так. Когда я был молод — я спас одну фею. Когда ты закончишь свои дела в Нийе, мы отправимся в Лес Фей и попытаем удачу.

-Да, учитель, - Клэр кивнула, улыбаясь. Хоть шанс был и очень мал, добрые намерения Клифа сильно тронули её.

-Ложись спать пораньше и не перенапрягайся, - сказал Клиф.

-Да, учитель. Я закончу местные дела как можно скорее. Разобравшись с теми дворянами через два дня, я передам все дела Хиту и мы сможем уехать, - Клэр улыбнулась и кивнула.

-Ладно, я спать. Старые кости не выдерживают такого волнения, - зевнул Клиф.

-Учитель, вам, наверное, следует сначала вытереть эту губную помаду на своей щеке, - когда Клиф вышел, сзади раздался посмеивающийся голос Клэр. Он немедленно вытер рукой лицо, хоть и немного неуклюже. Это напоминание о той милой швее, которая так им восхищалась.

Чума была взята под контроль, так что Святой Принц и Принцесса распрощались с ними. Сюаньсюань Ленг цеплялась за одежду Клэр, не желая расставаться.

-Сюаньсюань, будь хорошей девочкой и не заставляй ждать брата и Святую Принцессу, - Клэр подобрала крошечную Сюаньсюань, намереваясь посадить её в карету.

-Сестрица, ты должна навестить меня. Иначе я попрошу братца привести меня к тебе в гости, - девочка крепко обняла шею Клэр, не желая отпускать.

-Хорошо-хорошо, навещу, - небрежно ответила Клэр.

-Непременно, слышишь? - серьёзно сказала Сюаньсюань, крепко держась за шею Клэр. Вдруг, она понизила голос чтобы её слышала только Клэр. - Сестрица, в будущем, прошу, позаботься о моём братце, - никто не заметил огонь, горевший в глубине глаз этой девочки.

Что? Клэр удивилась, а затем спуталась. Что это должно означать?

-Ладно, Сюаньсюань, пора в дорогу, - любяще, но покорно проговорил Лингйун Ленг, подходя и забирая сестру.

-До встречи, сестрица, - Сюаньсюань Ленг прильнула к брату, но её голова торчала и улыбалась из-за его плеча.

Лингйун Ленг отнёс сестру в карету, затем повернулся и с извиняющимся видом посмотрел на Клэр.

-Мне очень жаль что мы доставили вам столько хлопот в эти дни. Я не знаю что с ней. Она никогда не разговаривала с незнакомцами, но так привязалась к вам, - это была самая длинная фраза, сказанная им с тех пор, как они с Клэр познакомились.

Клэр слегка запнулась. Она всё думала, что то-то здесь не так, но никак не могла понять что именно.

Святая Принцесса тоже подошла попрощаться.

Затем карета отъехала от замка, исчезая из виду. Джин молча встал возле Клэр, как и прежде. Единственное, что его раздражало, так это что на его месте было как-то тесновато. Теперь двое других странных личности тоже следовали за Клэр.

.

Карета уехала. Лингйун Ленг держал сестру на руках. Та прижалась к нему и уснула.

Сюэцин Лю смотрела на нежное и любящее выражение Ленга с противоречивыми чувствами. Она желала, так желала увидеть это выражение, предназначенное ей. Но кроме сестры, он ни перед кем не проявлял таких эмоций. Хоть он и улыбался всем, Сюэцин Лю знала, что эта улыбка не была настоящей. Как же она завидовала этому ребёнку, который мог наслаждаться его любовью.

Глаза Сюаньсюань Ленг были закрыты. Слабая улыбка появилась на её губах, словно она видела приятный сон.

Лингйун взглянул на улыбку на губах сестры и также слабо улыбнулся, что заставило Сюэцин Лю почти выпасть из реальности.

Никто не знал что снилось Сюаньсюань Ленг и никто не догадывался, что тот слух был наполовину правдив — слух о том, что фиолетовые глаза Святого Принца могли видеть будущее. Фиолетовые глаза действительно были на это способны, только не глаза Лингйун Ленга, а его сестры!

Сюаньсюань Ленг могла заглядывать в будущее!

Ценой этому было её болезненное здоровье. С того самого момента, как она впервые увидела Клэр, она знала, что судьба этой сестрицы и её брата были тесно переплетены!!!

.

На следующий день, вместе с Хитом, Джином, Исюань Фенем и Фэньмо Шуем, Клэр отправилась на приготовленный для неё банкет.

Банкет этот держал один из дворян Нийи.

Когда подъехала карета Клэр, слуга объявил о прибытии кастеляна, громко и чётко проинформировав собравшихся внутри дворян, что звезда сегодняшнего представления прибыла.

На Клэр было хорошо подогнанное, бледно-зелёное платье и её появление в дверях было ослепительно. Но ещё больше выделялись три красивых мужчины за ней, у каждого из которых был свой шарм — они немедленно привлекли завистливые взгляды юных аристократок и дам. Некоторые даже злобно перешёптывались, что это были игрушки, купленные Клэр за деньги. Хоть Клэр и стала невероятно популярной, её мужесбродная натура никуда не делась.

Клэр, чувствуя дурные взгляды толпы в зале, холодно ухмыльнулась про себя. Эти паразиты. Они, должно быть, тщательно к этому готовились, желая выжать её, как мягкую хурму.

Какая жалость. Хоть она и не была плохим человеком, хорошим человеком её назвать было также невозможно.

Так что если уж эти люди приготовили для неё «большой подарок», то она не стесняясь возьмёт инициативу в свои руки и подомнёт их под себя.

Яркая и ослепительная улыбка вновь расцвела на великолепном лице Клэр.

http://tl.rulate.ru/book/1237/40817

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо переводчикам) жаль сестру возможно автор её убьёт...
Развернуть
#
Теоретически он давно ее убил.... Еще когда решил дать ей слабое здоровье...
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
спаисб
Развернуть
#
Спасибо! Мне тоже кажется что сестра умрет.
Развернуть
#
Если Клер влюбится в фенга, то я найду автора в китае
Развернуть
#
Я деньжат на билет подкину
Развернуть
#
И что сделаешь?
Развернуть
#
ОН будет наказывает его хризантему !?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу 😘
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ЖЕСТОКИЕ ЖЕСТОКИЕ СПОЙЛЕРЫ!!!
1. Бог Фей, не поможет. Он и Бог Тьми - коришы.
2. Да, сестра умрёт.
КОНЕЦ
Ой вляпались эти дваряни!))😀😀😀
Спасибо за перевод и прекрасное настроение!))😘😘😘
Развернуть
#
Скажи, нахрена ты спойлеришь это в ранних главах? Это подло
Развернуть
#
Переводчик, спасибо тебе большое! Читаешь и глаз радуется. =3
Развернуть
#
Кто тебя заставил их читать?
Развернуть
#
Тем более, было написано спойлер...
Развернуть
#
Должно быть не написано, а скрыто специальной функцией SPOILER Читайте на свой страх и риск
спойлера.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку