Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 13: Легендарный маг-мудрец. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 13: Легендарный маг-мудрец.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13: Легендарный маг-мудрец.

-Куда вы направляетесь? - спросил старик, уставившись на Клэр не моргающим взглядом.

Клэр молчала. Старик прислонился к лошади, не желая двигаться.

-В Ущелье Бури, - после продолжительного молчания Клэр наконец легко ответила.

-Айяа, какое совпадение. Я тоже туда иду. В качестве компенсации за то, что врезались в меня, пойдёмте вместе. Вы, ребята, молоды и сильны, так что вполне естественно для вас защитить такого хрупкого старика как я, - сказал он, глядя на грудь Клэр.

«Этот старик не прост. Его лицо не только сделано из пятки носорога, он ещё и извращенец!» - Клэр взглянула на дьявольский взгляд старика, подтверждая свои подозрения.

-У нас есть лишь две лошади. Я найму для вас карету, - Клэр не хотела связываться с этим раздражающим извращённым старикашкой, так что она придумала такой выход.

-Ох, так не пойдёт. Это так далеко, ни одна карета не захочет туда ехать. И вы думаете, что эти извозчики, которые при виде опасности бегут быстрее лошадей, смогут защитить хрупкого старика вроде меня? - бесстыдно высказал старик, очевидно, не планировавший отпускать Клэр. Извозчик, бегущий быстрее лошади? И он это сказал не моргнув и глазом?!

Джин взглянул в лукавые глаза старика и был озадачен. Этот старик казался очень знакомым, но кто он такой? Хотя он определённо встречал его раньше, отчего то он не мог вспомнить где.

-В таком случае, чего вы хотите от нас? - нахмурилась Клэр. Похоже, этот старик твёрдо решил их преследовать. Хотя его намерения не ясны, одно можно сказать точно — этот старик не хочет им навредить.

Джин тщательно обыскивал свой мозг, ища информацию об этом старике, и вдруг глаза Джина расширились. Это он! Это в самом деле он! Его местонахождение всегда было нерегулярно, что за совпадение повстречать его здесь! Но почему он так одержим Клэр? Этого Джин понять не мог. Но если они смогут удержать его на протяжении этой поездки, то слово «опасность» буквально перестанет существовать!

Не дожидаясь Клэр, Джин поспешно сказал.

-Конечно, сеньор, я немедленно куплю вам качественную лошадь, пожалуйста, подождите немного.

Внезапная смена поведения Джина позволила Клэр понять, что тот что-то понял. Если так, она просто подождёт и посмотрит.

Джин очень быстро купил лошадь и старик ловко впрыгнул в седло. И он звал себя хрупким и слабым?

И так, трое оставили врата столицы.

Воздух раннего утра освежал, а птицы летали вокруг щебеча. Высокие изумрудно-зелёные деревья высились с обоих сторон дороги, с кристально чистыми каплями, свисающими с листьев.

-Как тебя зовут, маленькая красавица? - старик стал всё время нахально болтать. Имена, которыми он называл Клэр также были странными.

-Клэр, - ответила Клэр не особо задумываясь.

-Ох? Клэр? Хмм, очень хорошо, очень хорошо. И сколько тебе лет в таком случае? - взгляд старика мелькнул украдкой в сторону её груди. Он подумал про себя: «Эта девочка должна быть очень юна, но растёт она довольно неплохо, хехе.»

-С чего я должна это говорить? - холодно ответила Клэр.

Но частичка беспокойства появилась у Джина в глазах. Вы просто не можете позволить себе делать этого человека недовольным! Даже император старался ему угодить, боясь даже немного его разозлить. Потому что он был легендарной фигурой, способной уничтожить целый город!

-Тогда дай угадаю. Двенадцать? Тринадцать? Четырнадцать? Пятнадцать?... - старик вообще не заботился об отношении Клэр и начал шумно угадывать. Клэр чувствовала себя, будто множество раздражающих мух летали взад-вперёд возле её ушей.

-Клэр, ты маг, не так ли? - из-за полного игнорирования его шумной болтовни старик сменил тему для разговора.

-Нет, - холодно выдавила слово Клэр.

-Клэр только начала своё обучение в Институте Восхода и ещё не предстала перед Советом Магов для оценки, - Джин был невероятно рад. Если он сам об этом заговорил, значит ли это, что он намерен немного проинструктировать Клэр? Если так, то она невероятно удачлива! Потому что этот не старик не кто-нибудь, а единственный маг-мудрец Ампаркланда! Он непрерывно путешествовал, а также был наставником ректора Института Восхода — Клиф! Его имя восхваляли по всему континенту. Он — живая легенда, так как, хотя в других странах тоже были маги-мудрецы, он был единственным, кто достиг этого звания в 26 лет! Он был гением среди гениев. Но так же всем было известно о его трагическом недостатке — похоти! И не абы какой похоти, а крушащей миры, уничтожающей будущее, приводящей в ярость богов развращённости!

-Ох, в таком случае, есть ли у тебя учитель? - спросил увлечённо Клиф.

Этот вопрос почти вывихнул Джину челюсть! Что значили слова Клифа? Значило ли это, что он хотел взять Клэр в ученицы?! Не может быть... да? У него было очень мало учеников, один из которых — ректор Института Восход! Ему так понравилась Клэр? Лашия была намного, намного талантливее Клэр, но Клиф даже не взглянул на неё. Но теперь он спросил это у Клэр?!

-Да, - холодный ответ Клэр почти выбил Джина из седла. Она что, не понимает какой перед ней невероятный шанс?!

-Не хочешь ли стать моей ученицей? - спросил Клиф весело смеясь и не обращая вообще никакого внимания на ответ Клэр.

Джин чувствовал, как его душа возносилась в небо, падала и снова возносилась.

-Нет, - безразлично отказала Клэр. Она точно знала, что у одного человека может быть лишь один учитель.

Душа Джина пробила литосферу. Он чувствовал, будто его сердце каталось на слишком впечатляющих американских горках.

-Ты знаешь, кто я? - Клиф начал дуться. Она разве не знала, сколько людей хотело стать его учениками? Но с другой стороны, эта маленькая красавица даже не знала кто он такой. Это единственное объяснение её поведения.

-Извращённый и непристойный старик, - рот Клэр становился ядовитым. Выражение Джина в мгновение изменилось. Хотя сказанное Клэр было неоспоримой истиной, это всё же был Клиф!

-Ахем, ахем~ - Клиф слегка прокашлялся, но не был смущён или зол. Вместо этого он предложил новую тему. - Я Клиф.

-Великий мастер Клиф, так это вы! Как единственный маг-мудрец в нашей стране, вы всегда были легендарной фигурой. Что вас привело в такое место? - Джин немедленно описал его, очевидно для того, чтобы Клэр знала, что этого извращённого старика нельзя оскорблять. Будет лучше стать его ученицей.

Клэр слегка приподняла брови. Клиф? Тот легендарный маг, который был гением среди гениев? Учитель ректора Института Восхода? Единственный маг-мудрец Ампаркланда? На самом деле вёл себя так отвратительно!? Толстокожий, похотливый и невероятно вульгарный.

Но Джин был озадачен. Почему легендарный Клиф обратил своё внимание на Клэр? И хотел принять её в ученики? Это будет слишком неправдоподобно предполагать, что он хотел её взять только за милое личико, потому что красивые волшебницы были везде. Единственной причиной может быть то, что в Клэр есть что-то особенное, о чём другие не знали, но это было обнаружено Клифом!

Клэр подумала о совете Гордона, который сказал ей никому не раскрывать её чрезмерный талант прежде, чем она встретится с тем человеком. И только тот человек может стать её учителем. «Дедушка говорил об этом человеке?» - гадала Клэр.

Учитывая его статус и достижения — девять из десяти что это он.

Если так...

Неуловимая, лукавая ухмылка появилась в глазах Клэр.

-Хотите стать моим учителем? - спросила Клэр, повернувшись к похотливому старикашке — Клифу - который близко следовал на своей лошади и всё ещё вульгарно смотрел на её грудь.

Клиф очнулся, посмотрел на Клэр с приподнятыми бровями и испустил странную волну энергии из своего тела. Голос Клифа звучал прямо в голове у Клэр и Джин его не слышал: «Маленькая красавица, твой талант редко встретишь за тысячелетие, хехе, стань моей ученицей и я обещаю, что ты об этом не пожалеешь, - вульгарный голос звучал в точности как торговец детьми, обманывающий маленькую девочку.

Клэр поняла, что это должна быть магия очень высокого уровня - зайти так далеко, чтобы говорить прямо в её голове, не позволяя никому более его услышать. Показав ей этот приём, старик намекал что он очень могущественен.

-Ну~~ - Клэр нахмурилась, казалось в глубоких раздумьях, не в силах решиться.

Её колебание заставило Клифа взволноваться.

У городских врат он сразу заметил миленькую Клэр, а затем был поражён, когда обнаружил её скрытый талант. Как он мог отпустить такое сокровище? Он должен сделать её своей ученицей! Если это эта девочка, то он определённо сможет передать своё наследие! И она сможет соперничать с учеником* того старика! Хмпф! Этот презренный, отвратительный, бесстыдный, вульгарный, претенциозный и заслуживающий взбучки старик! Просто подожди, старикашка!

(П.п.: *Здесь не ясен его пол.)

http://tl.rulate.ru/book/1237/26177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо за главу! Жду проду)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
А Клэр уже вовсю на лошади разьезжает. Хотя до этого не умела...
Развернуть
#
Другая Клэр ведь не умела?
Развернуть
#
Ну так когда нужно смогла
Развернуть
#
Кем нужно быть,чтобы даже боги развращённости гневались?!!
Хотя,понятно кем-Клифом.
Развернуть
#
Шикарное определение левела изврата, пойдёт в коллекцию
Развернуть
#
"Душа Джина пробила литосферу"
И тут я прооралXDXDXD
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Что то он мне подозрительно напоминает эросанин джирайя
Развернуть
#
А мне Иссея, из приснопамятной DxD... просто постаревшая версия, учитывая как он пялится на грудь.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Джирайя одобряет XD
Развернуть
#
клиф в конце себя описывал?
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку