Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 12: Странный старик. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 12: Странный старик.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12: Странный старик.

Ранним утром столица — Берте — была отнюдь не тиха. Стражники патрулировали город, а торговцы усердно подготавливали свои магазины к торговле. На западном въезде в город было более шумно, так как здесь была расположена штаб-квартира самой большой гильдии наёмников в Ампаркланде. Это был рай для наёмников и авантюристов. Также дорога неподалёку уже была загружена лошадьми и каретами. Разнообразие магазинов выстроилось вдоль дороги, скупая вещи у наёмников и затем продавая их. Западная часть Берте также содержала самый крупный аукционный дом и рынок рабов, так что, конечно, здесь было наиболее оживлённая часть города. Естественно, среди этой толпы было множество могущественных людей.

-Мисс, зачем вы сюда пришли? - спросил Джин, озадаченно смотря на Клэр, идущую к гильдии наёмников.

-Чтобы зарегистрироваться наёмником, - Клэр не затрудняла себя объяснениями. Став наёмником ты сможешь выполнять задания, подходящие тебе по уровню, а взамен получать золотые монеты. Для мага магические принадлежности всегда были невероятно дорогими, а их материалы — редкими. То, что у тебя есть деньги, не значит, что ты можешь пойти в любую магическую лавку и выбрать то, что хочешь. Магические материалы, ради которых наёмники рисковали своими жизнями, будут выставлены в аукционном доме. Цены там будут определённо выше всяких стандартов. Клэр не хотела просить денег чтобы купить эти дорогие материалы.

Джин посмотрел на отчуждённое лицо Клэр, замолчал и прошёл к столу регистрации наёмников.

Клэр тихо ждала в холле гильдии и смотрела на стену, заполненную заданиями. От нахождения обычных лечебных трав до убийства грозных магических зверей — уровни заданий ранжировались от F до А. Ещё выше были S и даже SS — они тоже располагались там. Но самый высокий уровень сложности — SSS — пустовал. До сего момента миссия самого высокого уровня сложности никогда не появлялась. В холле наёмники всех классов собирались в разные маленькие группы и что-то обсуждали.

Это был мир, к которому Клэр не привыкла.

Поиск жёлтого жасмина?* F ранг, самый низкий уровень работы. Эта трава растёт сразу у входа в Ущелье Бури. Только зарегистрировавшиеся наёмники могут принять только задания такого рода. Ну, сто золотых лучше чем ничего. Как раз когда Клэр думала сказать Джину взять задание, она услышала тонкий свист. Затем оглушительный голос зазвучал возле Клэр.

(П.п.: *Существующее в природе растение - http://boyhuk5.ru/lekarstvennye-travy/gelsemium-lekarstvennye-travy-rasteniya.html)

-Йо! Прекрасная леди, что это ты делаешь здесь в одиночестве?

Её блестящие светлые волосы, нефритово-зелёные глаза и совершенное, единственное в своём роде лицо* естественно привлекали внимание. Беспокоить красивых девушек в этом месте — почти традиция.

(П.а.п.: *Буквально: «Нет двух таких».)

Клэр взглянула вбок и увидела высокого и крепкого мужчину, который ухмылялся, идя к ней, трое следовали за ним. Крепкий парень впереди был, очевидно, воином, а трое других за ним — магами и лучниками. Окружающие занимались своими делами даже не взглянув. Очевидно, такого рода ситуации случались и раньше. Наёмницы, особенно привлекательные, обычно приходят с друзьями-наёмниками. Для женщины не было мудро приходить в такое место в одиночку, где рыбы и драконы смешаны вместе.

Мужчина недобросовестно осматривал Клэр с головы до пят. Что касается мужчин помоложе, стоящих за ним, некоторые выглядели беспомощно, некоторые безразлично, а некоторые относились к этому как к абсолютно нормальному ходу событий.

-Принимаю задания, - кратко ответила Клэр.

-Аха, так ты тоже наёмник, - услышав это, мужчина немного возбудился. Из какой группы наёмников эта миниатюрная красавица? - Хорошенькая маленькая леди, почему бы не присоединиться к нашей группе Железнокровных? Добычу мы распределяем честно и если будет оборудование, которое подходит твоему классу, мы отдадим его сначала тебе.

-Нет спасибо, - Клэр отклонила предложение ледяным тоном.

Но, по всей видимости, высокий и крепкий мужчина не планировал сдаваться. Вместо этого он продолжил.

-Наша Железнокровная группа наёмников вторая по величине группа в стране. Если присоединишься, то с тобой определённо не будут плохо обращаться. Ах да, я ещё не спросил, какая у тебя профессия?

Клэр повернула голову и посмотрела на Джина, который уже закончил регистрацию, и без колебаний прошла к нему.

Когда высокий и крепкий мужчина увидел, что Клэр его проигнорировала, его глаза проследовали за её взглядом и он увидел красивого молодого человека подходящего к ней. Его лицо немедленно стало красным как помидор. Парень за ним расхохотался.

-Джексон, ты опять сделал ту же самую дурацкую ошибку! - значение этих слов было очевидным, мужчина по имени Джексон продолжал подкатывать к девушкам, у которых уже был партнёр. Хотя он был зол, Джексон на самом деле ничего особенного не сделал, а просто сказал смущённо: «Раз у тебя уже есть компания, я тебя больше не побеспокою». Клэр безразлично кивнула и мужчина со своей группой ушли брать миссию.

-Джин, также иди возьми то задание, - сказала Клэр, указывая на задание уровня F — нахождение лечебных трав. Задание было простым и не имело ограничений по времени или по количеству. Другими словами — человек, выдавший миссию примет любое количество трав в любое время. Одна штука за сотню золотых значит: больше соберёшь — больше заработаешь.

-Мисс, что делали эти люди? - спросил Джин, хмурясь на людей, только что покинувших Клэр.

-Ничего. Они просто наёмники, получающие задания. Также, когда мы не дома не зови меня мисс, зови меня по имени, - низким голосом ответила Клэр.

Хотя лидер группы был взбешён, он не сделал ничего грубого. Хотя его взгляд и был немного развратным, он ничего не предпринял, так что его природа не была злой. Нет нужды суетиться или беспокоиться. К тому же гильдия не разрешала здесь драться.

-Да, Клэр, - Джин был на удивление гибок.

Получив миссию, Клэр и Джин направлялись к городским воротам.

У врат уже была суета. Люди непрерывно входили, но все платили входной налог. Когда Клэр и Джин вышли за ворота, Клэр внезапно почувствовала смещение воздуха за собой. Она инстинктивно двинула назад свою правую ногу. В следующий момент послышался «донг» звук. Неизвестный объект слегка ударил ногу лошади Клэр. Клэр развернулась и увидела старика в чёрной мантии. Старик обнимал себя, его руки вокруг груди. Если бы Клэр не подняла свою ногу, то старик обнимал бы её голень.

Джин с враждебностью посмотрел на старика, который почти обнял голень Клэр и нахмурился, собираясь что-то сказать. Но старик опередил его, и сказал слова, оставившие Джина вообще без слов: «Как вы, ребята, можете так небрежно врезАться в пожилого человека вроде меня? Боги, неужели все подростки этого поколения настолько спешат? Общественные нравы деградируют с каждым прошедшим днём!»

Обиженный голос заставил людей повернуться и посмотреть, перешёптываясь, но никто не вышел разрешить ситуацию. Похоже что везде, никто не утруждался помочь если это не имело к ним отношения. Стражи у ворот смотрели на это с интересом. Если только конфликт не зайдёт слишком далеко, стражи не пошевелят и пальцем. В дополнение, Клэр и Джин были одеты в обычную одежду и выглядели как среднестатистические авантюристы. Стражи не хотели тратить время на гражданских. Если бы это были дворяне, они бы уже прогнали старика.

Рот Клэр дёрнулся. Я в него врезалась? Он жулик? Как только она об этом подумала, Клэр увидела, как проницательный взгляд промелькнул в глазах старика и она передумала. У него в глазах не было жадности к деньгам. Но что ошеломило Клэр больше всего, было то, что этот человек скрывал свою ки*. Хотя внешне он выглядел как обычный старик, его накидка испускала еле заметные магические волны. Это было дорогое магическое устройство! Этот старик не так прост как кажется!

(П.п.: *Ки = энергия, это не обязательно доу ки. Хотя может быть и она.)

-Старый человек, мне очень жаль, - Клэр не понимала, почему она ощутила странное чувство, чувство что путаться с этим стариком определённо будет морокой. Будет лучше быстро разрешить ситуацию. - Это моя ошибка и это за беспокойство, - Клэр достала несколько ярко-жёлтых золотых монет.

-Да, по крайней мере у тебя есть манеры. Так, куда вы, ребята, направляетесь? - старик не принял деньги, но его глаза изучали Клэр вдоль и поперёк.

Рот Клэр слегка дёрнулся когда она увидела взгляд, промелькнувший в его глазах. Она поняла, что целью старика была она! Но почему?

http://tl.rulate.ru/book/1237/25933

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за главу!)
Развернуть
#
Спасибо😊
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Наконеу то сюжет растет, спасибо за перевод
Развернуть
#
Наконец ))
Развернуть
#
Черепаший мудрец
Развернуть
#
Может все таки Ци? Во всех произведениях что читаю везде ЦИ.
Ци, иногда чи (кит. трад. 氣, упр. 气, пиньинь: qì; в японском варианте — ки яп. 気 ki, иногда кэ; англ. qi или ch’i) — одна из основных категорий китайской философии, фундаментальная для китайской культуры, в том числе и для традиционной китайской медицины.
Развернуть
#
В днд играх тоже есть "ки") Уж не знаю переводят ли так ту самую "ци")
Развернуть
#
Ки это ци на японском.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку