Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 8: Битва сестёр. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 8: Битва сестёр.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8: Битва сестёр.

Пока Лашия разъярённо создавала свою магию, двое мирно наблюдали из глубины леса. Достойно её звания - гения Лании - пульсация магии была очень сильна. Двое посмотрели друг на друга, приподняв брови. Они собирались наверняка узнать, что же случится с бегающей за мужиками Клэр теперь.

Клэр холодно смотрела как Лашия, с лицом наполненном ненавистью, быстро читала заклинание. Она хмыкнула и рванула вперёд. Ждать пока Лашия закончит? Разве Клэр выглядела послушным кроликом, ждущим избиения?

Сердце Лашии ёкнуло когда она увидела как Клэр мчится на неё, но заклинание было коротким и она уже закончила. Она взмахнула рукой и молния метнулась к Клэр. Молния была куда сильнее чем та, которую Лашия использовала раньше чтобы проучить Клэр. В этот раз Лашия била всерьёз.

Когда молния уже, казалось, достигла Клэр, та что-то быстро пробормотала. В этот момент красный щит появился перед ней. С громким бахом молния врезалась в щит. Щит моргнул, стал прозрачным и исчез. Лашия отшатнулась. Она не достигла Клэр? Что это был за щит? Магия? Слабоумная, вечно бегающая за мужиками, могла использовать магию?

-Огненный щит! - оба Джин и Нэнси воскликнули среди деревьев настолько тихо, чтобы только они могли услышать. Затем они взглянули друг на друга и увидели неверие. Кто бы мог подумать, что бесполезная мужесбродная идиотка обучится магии за столь короткое время и даже сможет использовать огненный щит?!

Клэр была проворна и быстра, но Лашию называли гением не за красивые глаза. Она быстро пришла в себя. Видя приближающуюся Клэр, Лашия быстро отступила и внезапно взлетела в воздух, оставаясь там. Магия ветра? Клэр свела брови. Нет! Не то! Атрибутом Лашии была молния, а техника парения атрибута ветра была очень сложной и продвинутой. Даже если у Лашии был выдающийся талант, она всё же не может использовать магию чужого атрибута даже не произнося заклинание. Единственная возможность — у неё должен быть магический предмет, к тому же весьма ценный. Который позволил ей мгновенно использовать полёт.

Лашия посмотрела вниз на Клэр, чувствуя изумление и страх одновременно. Она упустила из виду идиотку, которая в действительности может использовать магию! Но даже так она не может дать этому позору продолжиться в институте, поскольку одно лишь присутствие охотника на мужчин является бесчестием!

-Браслет бриза, - тихо сказали Джин и Нэнси. Причиной, по которой Лашия могла мгновенно взмыть в воздух была не магия ветра, а браслет бриза на запястье у Лашии. Ректор дал ей этот ценный предмет когда она стала его ученицей. В браслете был заключён цикл заклинания парения и, вливая ману в него, можно некоторое время парить в воздухе. Хотя парение длилось лишь мгновение, но браслет уже был очень ценным. В бою внезапный полёт может позволить нанести смертельный удар или сбежать.

Лашия не колеблясь начала читать заклинание: «Чистое небо без облаков, сочетание позднего и раннего! Подчинись древнему контракту между огнём и молнией! - Грозовой Шторм!»

Клэр нахмурилась и немедленно создала огненный щит. Бах! Шаровая молния столкнулась со щитом и тот немедленно разрушился. Клэр перекатилась на земле, уклоняясь от приближающихся шаровых молний. Они взрывались вокруг Клэр, ослепляя её. Волосы и одежда Клэр были в безобразном состоянии, делая её фигуру жалко выглядящей. Паря в воздухе Лашия сильно нахмурилась, поскольку ни одна шаровая молния не достигла Клэр!

Выражение Клэр медленно мрачнело пока она уклонялась и произносила заклинания. Крошечный огненный шар полетел в Лашию, которая всё ещё была в воздухе. Лашия усмехнулась. Неужели Клэр и вправду хочет ей навредить на её убогом уровне? Лашия с лёгкостью уклонилась от шара. Но, повернув голову, она удивлённо наблюдала как ещё больше крошечных огненных шаров летело в неё со всех сторон. Клэр непрерывно выпускала шары для атаки. Лашия стала ещё более презрительной. Неужели Клэр считает, что количество будет что-то значить на её уровне? Лашия уклонялась от всех шаров ловко и легко. Но их количество не уменьшилось. На самом деле их стало ещё больше. Лашия нахмурилась. С каких пор у этой идиотки столько магических сил, чтобы выпускать столь плотные волны огненных шаров? Лашия была не достаточно внимательна пока она глубоко задумалась над этим и крошечный огненный шар столкнулся с её платьем, воспламеняя его. Лашия взглянула на своё горящее платье и её выражение полностью потемнело. Эта дура в самом деле достала её!!! Что за позор!

-Умри, идиотка! Слабоумная! Паразитка! - Лашия теперь испустила весь свой гнев на Клэр. Она начала произносить заклинание быстрее. На этот раз не для того, чтобы преподать Клэр урок. Жажда убийства, глаза Лашии теперь содержали жажду убийства.

Двое среди деревьев всполошились. Волны магической энергии были настолько сильны! Джин сжал рукоять меча, похоже готовый принять меры.

-Стой! По крайней мере они ведь сёстры. Лашия не убьёт Клэр, - Нэнси прошептал на ухо Джину удерживая его. Джин заколебался, но отпустил меч и остался. Однако они не понимали, что Лашия, которая всегда была уважаема как гениальная молодая девушка, которую непрерывно восхваляли и которая думала о себе как о единственной в своём роде, будучи раненой той, о которой она думала как о мусоре, утратила рассудок.

На этот раз Лашия создала стрелы из молнии! Небеса были заполнены ужасающими стрелами, которые устремились к Клэр словно дождь. Клэр нахмурилась и быстро создала огненный щит. Её взгляд ледяной. Лашия в ярости хотела убить её!

Ужасные стрелы немедленно разбили огненный щит. В следующее мгновение Клэр почувствовала пронизывающую боль, будто её тело разрывало на части. Смерть была прямо за углом. Глубокие кратеры различного размера появились на земле от грозовых стрел.

Вязкая, тёплая жидкость потекла по руке Клэр. Кровь пропитала её одежду. «Кхак», - Клэр начала кашлять кровью, её лёгкие были словно в огне. Внутренние органы, похоже, были сильно повреждены.

Лашия наконец немного успокоилась и, глядя на покрытое кровью тело Клэр, на самом деле сказала: «Теперь ты знаешь, что с тобой будет если ты не уберёшься из школы».

Среди деревьев Джин и Нэнси были оба шокированы. Они не думали, что Лашия будет столь жестока.

Клэр ухмыльнулась, не говоря ни слова.

-Тебе всё ещё не достаточно? - Лашия, видя ухмылку Клэр, вновь взорвалась яростью.

-О, нет! - воскликнул Джин негромко, собираясь достать меч и броситься к Клэр. Если Лашия атакует снова — Клэр действительно может умереть!

-Дедушка! Почему вы здесь? - вдруг удивлённо спросила Клэр, уставившись за спину Лашии.

Что? Дедушка? Лашия обернулась, встревоженная.

Оба Джин и Нэнси тупо уставились. Где герцог Гордон?

Клэр уже подбежала к Лашии, быстро пиная её под колено. Как маг, Лашия была физически слаба. Сильнейшим страхом мага был ближний бой потому что у них не будет времени произнести заклинания. Лашия шлёпнулась на землю, став на колени. Но это был ещё не конец! Клэр дёрнула руку Лашии и перевернула её, а затем врезалась коленом в её живот. Лашия свернулась от боли. У неё даже не было времени издать крик прежде чем твёрдый объект врезался ей в горло. Она почувствовала такую боль в горле, будто то открыло внутренности. Для неё было невозможно разговаривать или использовать заклинания и даже дышать было сложно.

«Я умру!» Это было единственной мыслью Лашии. Она боязно открыла глаза и увидела лишь жестокие глаза Клер, будто бога смерти. Локоть Клэр прижимался к её горлу. Она начала задыхаться. Если этот локоть надавит немного сильнее, то бог смерти действительно появится. Лашия дрожала от страха. В этот момент аура смерти была так близка, что это может заставить людей сломаться. Хотя Лашия была гениальным магом, поскольку ректор очень дорожил ею, у неё было очень мало боевого опыта. Даже охотясь на магических зверей для тренировки, старшие возле неё делали почти всю работу. Наконец эта девочка, чей мир вращался вокруг неё, страдала впервые в жизни.

Окружающий воздух, казалось, застыл. Слегка дул ветер , приподнимая светлые волосы Клэр. Красота, что может отнять дыхание, заполнила воздух.

Клэр холодно смотрела на Лашию под собой. Если она сильнее нажмёт на локоть — своевольный ребёнок распрощается с этим миром.

Джин и Нэнси посмотрели друг на друга, онемевшие. Движения Клэр были столь хладнокровны, будто она была наёмным убийцей! Сначала она отвлекла Лашию, упомянув герцога Гордона, после, когда Лашия была ошеломлена, она точно атаковала слабые места Лашии. Разве бегающая за мужиками идиотка способна на такое?!

Клэр холодно смотрела на дрожащую Лашию под собой, чьи глаза были наполнены страхом. Она душила её всё сильнее и сильнее.

http://tl.rulate.ru/book/1237/25121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Прошу, не тяни с продолжением, это слишком жестоко :(
Развернуть
#
Извини :)
Развернуть
#
да норм,я за то что б она ей секирь башка сделала...
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Телохранитель урод. "Извините, я опоздал"....
Развернуть
#
Он пока, как будто, на стороне принца... Тот дал ему указ, молодчик и рад стараться, сделал все, как сказали
Развернуть
#
и с лошади ее принц скинул?
какие же бабы тупые
Развернуть
#
Китайцы что-ли совсем отбито-необразованные и их не учат ничему? "Молния была куда сильнее чем та, которую Лашия использовала раньше чтобы проучить Клэр. В этот раз Лашия била всерьёз." Они совсем что-ли не знают про скорость молнии?(элементарные ж блин знания). Как вообще черт возьми её можно БРОСИТЬ!? Нуминимум "выстрелить ею".
На всякий случай, для тупых:
Молнии различаются не только по размеру, они вспыхивают в небе с различными скоростями. «Медленная» молния за секунду преодолевает расстояние примерно 200 километров, что означает, что двухкилометровой молнии требуется одна сотая доля секунды, чтобы «вырасти» от корня до верхушки. Но в некоторых случаях молнии могут быть в десять раз быстрее. При отдаче они могут достичь наивысшей скорости — 140 000 километров в секунду; это составляет почти половину скорости света.
Развернуть
#
Так как мой коммент вероятнее всего из-за обилия мата не пройдёт, оставлю этот, подчеркнув самую важную деталь. Это - фентези! Да-да! Чёрт, понимаешь по законам физики человек не способен колдовать! И если ты вдруг задашь автору вопрос про скорость молнии, знаешь как можно отвертеться? Сказать, что в этом мире свои законы! Всё! Это нечем крыть! И это явление совершенно нормально в книгах! Оно не только в китайских присутствует! Уж не говоря о том, что это не природная молния, а магическая. Вон, ты видел с какой черепашьей скоростью она летает в драгон эйдже оринжисе? Лол, таких придурков ещё поискать надо) Столько ненависти с таких мелочей.
Развернуть
#
Как бомбить с того, что в фильме человека убивают из винтовки, целясь через пересечение перекрестия в оптическом прицеле.
Развернуть
#
«Красота, что может отнять дыхание, заполнила воздух.» /////
ДА КАК черт возьми КРАСОТА может заполнить воздух!?!?!?!??
Тем более после этой фразы :
"Волосы и одежда Клэр были в безобразном состоянии, делая её фигуру жалко выглядящей."
Развернуть
#
да, щас бы гореть по поводу художественных приёмов в китайских лайт-новеллах, кои, к тому же, представлены в любительском переводе. Впрочем, у бамболео нет цел, есть только путь.
Развернуть
#
О боже! Ты серьёзно!? Ты серьёзно!? Аааааааа!!!!!! Ааааааааааааа!!!!! Моооой пукааааан!!!! Срочно! Срочно тушите его мне!
Развернуть
#
Да это образное выражение. Просто буквально с английского перевели.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Если главная героиня не поменяет охранника, то она- рыба. Он угробит её своим халатным поведением.
Одно только его бездействие, выводит из себя. Про сестру я вообще молчу.. Отметель её хорошенько Клэр!
Развернуть
#
Вы правы. Телохранитель бесит сильнее, чем сумасшедшая сеструха.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку