Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Книга 2, глава 3: Как только выберемся — ты труп. (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Книга 2, глава 3: Как только выберемся — ты труп. (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2, глава 3: Как только выберемся — ты труп. (Часть 2)

.

-Идём! - резко встала Аошуан.

-Куда? - спросили остальные.

-К центру этого города, - Аошуан была немного возбуждена. Люди этого мира может и не в курсе, но она-то знает. Есть один тип матриц, которым необходима точка отсчёта. Если Фен увидел всё правильно и её догадка верна, то у этой гигантской матрицы такая точка есть и находится она должна в центре этого городка. Это и есть ключ к тому, чтобы сломать эту матрицу!

-Центр города — это небольшой пруд. Под ним находится родник, - напомнил всем Шаосы. Он также недоумевал. О чём думала Аошуан — что там может быть? Вода?

-Просто иди следом. Слова моей жены есть истина! - искоса бросил на него взгляд Фен. У Шаосы же слов не было, он лишь закатил глаза и последовал за всеми.

Сейчас Аошуан была не в том настроении чтобы препираться с Фенем насчёт этого — она спешила к центру города.

И конечно на месте они увидели небольшой зелёный пруд. Вокруг росли различные растения, которые ни один из них никогда раньше не видел — зелёные и живые. Около пруда обнаружились каменные ступени — очевидно чтобы людям было проще подходить и набирать воду.

-Какая-то проблема с этим прудом? - Шаосы нахмурился, глядя на водную гладь. Лично он не чувствовал ничего необычного.

Аошуан же ничего не ответила, лишь присела и закрыла глаза, сосредоточив своё сознание на ощущении того, что было под водой. Фен также занялся тем же.

Шаоци уже собирался спросить чем это они занимаются, когда Лингйун остановил его, шепча чтобы тот не беспокоил их. Шаоци немедленно затих.

Конечно!

Слабая улыбка озарила лица Аошуан.

Под прудом действительно была «проблема». В его глубинах чувствовались едва заметные магические волны, исходящие откуда-то.

Аошуан вернула своё сознание и открыла глаза.

Фен тоже уже пришёл в себя и, не дожидаясь пока она заговорит, нахмурился:

-Внизу есть какой-то яркий круглый объект, излучающий слабые магические волны. Уж не знаю имеет ли это какое-то отношение к матрице...

В душе Аошуан удивилась. Фен мог даже почувствовать как этот объект выглядит по одним лишь магическим волнам.

-Должен, - кивнула она.

-Что? Не может же быть, разве нет? - Шаоци же всё ещё сомневался. - Люди, развернувшие матрицу, должны быть снаружи. Какое это имеет отношение к тому, что внутри?

-Точка отсчёта. Возможно эта вещь под водой и есть ядро всей матрицы, - безразлично проговорила Аошуан.

-Ядро матрицы? Это ещё что такое? - спросил Шаоци. И на этот раз не только он пребывал в недоумении — остальные также ничего не понимали.

-Главная опора, на которой держатся высокоуровневые матрицы — как сердце для человека, - Аошуан могла объяснить это только так.

Ну, до какой-то степени они всё таки поняли.

-Мисс, откуда вы знали? - вдруг спросил Шаосы.

Все взглянули на неё со сложными выражениями.

-Хочешь узнать? - ярко улыбнулась та.

-......Нет... - Шаосы вдруг почувствовал словно ледяной ветерок лизнул его спину. Он знал что каждый раз когда Аошуан вот так вот улыбается, кто-то да пожалеет. Он мог свою жизнь на кон поставить что следующими её словами будет что-то вроде: «Ох, так ты хочешь знать? Тогда не скажу.» Так что лучше даже не спрашивать. Когда мисс действительно захочет сказать — она скажет.

-В таком случае, мисс, что нам теперь делать? - внимание же Шаоци было приковано не к тому, откуда она это знала, а как бы они могли поскорее выбраться из этого жуткого места.

-Ждать ночи. Когда стемнеет — вытащим этот объект на поверхность. Если тот, кто установил эту матрицу, увидит как мы ныряем под воду и если там действительно находится что-то важное, то сидеть сложа руки он явно не будет. Ночью же он будет не так осторожен, - ответила Аошуан.

-Верно, возможно сейчас он каким-то образом наблюдает за нами, - Ленг вышел вперёд. Белый свет ударил из его ладони, затем он обернулся. - Не отравлена.

-Какое тебе дело до того, отравлена она или нет? Я определённо не буду пить воду отсюда, - Шаоци бросил презрительный взгляд на бедный пруд.

-Иди набери воды, - приказала Аошуан.

-Почему? Ну почему? Ну почему, а? Мисс, у вас разве не предостаточно воды в вашем пространственном кольце?! - но в итоге «бедным» оказался лишь Шаоци, громко взвыв, словно его подставил самый близкий человек.

-Просто притворись, придурок! Если тот человек увидит нас здесь, стоящих без дела, то скорее всего что-то заподозрит, - Фен же сложил руки на груди, критикуя того.

В итоге Шаоци таки поплёлся уныло к пруду, снял с пояса бурдюк и начал наполнять его водой. Шаосы проделал то же самое.

*

Догадка Аошуан была верна. Странный человек что установил эту матрицу действительно видел их. Сейчас он сидел в тени большой скалы, смотря в хрустальный шар у себя в руке. Когда он увидел как Аошуан с остальными подошли к пруду, его сердце сжалось. Но заметив как Ленг протестировал воду на яд, а остальные начали её набирать, он тут же расслабился. Человек отложил шар, зевнул и немного изменил позу, продолжая свой сон. Естественно — кто вообще способен догадаться что ключ ко всей матрице валяется на дне пруда? Их капитан чересчур осторожен. Хоть и говорят что один из этих людей убил 12 кардиналов, в сравнении с их организацией Храм света был ничем. Его одного более чем достаточно чтобы убить всех этих людей!

http://tl.rulate.ru/book/1237/194256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод^_^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Мда) мозгов у брата Шаоци кот наплакал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку