Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Книга 2, глава 1: Новая страница в истории. (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Книга 2, глава 1: Новая страница в истории. (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2, глава 1: Новая страница в истории. (Часть 2)

.

-Эй, босс, гляди, там по центру из той троицы — это ведь девчонка. Хоть лица её отсюда и не видно, но учитывая её фигуру, она просто обязана быть красавицей, - вульгарный человек, скачущий впереди банды воров, уверенно обратился к красивому парню рядом с собой. Эта троица очевидно не была богатой, но если эта девчонка была красавицей, то это того стоит.

И никто не мог бы догадаться что этот красивый на вид мужчина был настоящим правителем этой пустыни — боссом этой банды.

Лансас кивнул. Он никогда не сомневался в словах этого вульгарного человека. Хоть тот и был извращенцем, его взгляд был необычайно острым. Он никогда не ошибался.

Банда завизжала, взмахнула своими мачете и пустилась в галоп чтобы подрезать незадачливую троицу.

-Отдайте ту девчонку в центре, остальные — катитесь, - Лансас взмахнул своим оружием и холодно произнёс.

-Ты...... - донёсся сладкий голос, заставляя сердца бандитов сжаться. Человек с таким голоском — насколько же она будет красивой?

-Ты пустынный ураган Лансас? - вновь раздался сладкий голос, указывая на имя Лансаса.

Тот слегка запнулся, а затем рассмеялся:

-Что? Красавица уже наслышана о моём имени? Ну если так...то послушно пошли со мной.

Но следующие слова этого сладкого голоска отнюдь не были такими «сладкими»:

-Идиот, которого подставили и лишили дома, заставив опуститься до обычного бандита — и откуда в тебе только столько спеси берётся?

Выражения бандитов вокруг Лансаса мгновенно изменились. Все они знали о слабости их босса — ране, которую нельзя было трогать. Если они только упомянут об этом, то их босс тут же впадал в безумие. И результаты этого будут немыслимы.

Но на этот раз, как ни удивительно, Лансас не стал горячиться, а лишь осторожно указал своим кинжалом на человека в центре, потребовав:

-Кто ты?

-Тот, кто пришёл тебе помочь, - ответил сладкий голосок. Затем человек в центре медленно снял свой капюшон, открывая невероятно красивое лицо. С волосами цвета вороньего крыла и бездонными чёрными глазами — эта девочка перед ними уже была такой красивой в столь нежном возрасте...было вообще немыслимо насколько же прекрасной она станет когда вырастет!

Легенда о «тёмной женщине» не была так уж широко известна, так что бандиты лишь воскликнули от красоты девочки, особо не задумываясь об этой внешности.

-Помочь? - ухмыльнулся Лансас. - Шутить изволите?

Но ещё прежде чем окружающие бандиты успели поддержать его дружным смехом, человек рядом с девочкой слегка взмахнул рукой. И тут же поднялся ветер, а мощная невидимая сила устремилась к людям за спиной Лансаса. Бандиты успели лишь вскрикнуть от удивления — всех подбросило в воздух и ударило оземь.

Ухмылка на лице Лансаса застыла. Бандиты быстро поднялись — их выражения серьёзны. Они не были ранены, так что они тут же поняли что их противник лишь дал им предупреждение.

Они маги?! И тот настолько силён?

Лансас нахмурился, непроизвольно облизнув свои высохшие губы и с опаской наблюдая за этой троицей. Эти трое — кто они вообще такие? И чего им нужно?

-Вы — что вы собираетесь делать? - осторожно спросил Лансас. Он понял лишь одно — и это что его банда не сможет противостоять этим троим.

-Сделать тебя хозяином пустыни, - злая улыбка появилась на лице девочки с чёрными волосами и чёрными глазами. Эта улыбка была столь чарующей, столь завораживающей......

Стать хозяином этой пустыни?!

Лансас на мгновение отключился, изумлённо глядя на эту загадочную девчонку и всё пытаясь определить правда ли то, что она сказала, или нет.

-Лансас, единственный наследник короля Севера, умел как в физическом, так и в интеллектуальном плане, популярен среди людей и единственный кандидат на пост следующего короля Севера. Кронпринц был развратен и бесстыден — такой человек определённо не стал бы мудрым правителем. И ты стал его величайшим препятствием на пути к трону. Так что тебя подставили ещё до того, как ты смог надеть корону, - в успокаивающем звуке этого голоса не было и тени тепла.

-Ты! Кто ты такая? - выражение Лансаса наконец-то изменилось.

-Я..? Меня зовут Ци Аошуан[1], - ослепительно улыбнулась девочка с чёрными глазами и чёрными волосами.

Ци Аошуан, Ци Аошуан...... Еле заметная тень тоски промелькнула в чёрных глазах девочки.

-Поверь в меня. Я сделаю тебя правителем этой пустыни, - мелодичный голос Аошуан был соблазнителен.

-Почему это я должен тебе верить? - хоть Лансас и видел как человек рядом с этой девочкой продемонстрировал свою силу только что, хоть он и был ею шокирован, но всё же...этого было недостаточно.

Ослепительная улыбка появилась на милом личике Ци Аошуан. И он не знал почему, но эта улыбка показалась Лансасу зловещей.

Аошуан взглянула на вульгарного человека рядом с Лансасом и её взгляд помрачнел.

И сцена, что развернулась далее, ошарашила каждого.

Вульгарный мужик чуть ли не подскочил в седле, обернулся к Лансасу всем телом и начал эмоциональную речь:

-Босс, вы знали — ваша благородная и статная фигура уже давно запечатлила себя в моём сердце. Моя любовь к вам столь же чиста, как и луна с небесами; моя любовь никогда не увянет даже если я умру......

Люди что стояли за Лансасом явно не были морально готовы к такой сцене, некоторые даже за грудь держались, притворяясь что их вырвало. Но выражение Лансаса было серьёзным, ведь он понимал «ориентацию» этого вульгарного парня лучше кого бы то ни было. Только вот человек перед ним говорил ровно и складно, его взгляд не был затуманен. Но! Именно из-за этого у Лансаса и было на лице столь серьёзное выражение. Высокоуровневый контроль разума! Это ведь именно высокоуровневый контроль разума! Он был очень хорошо знаком с этим подлым заклинанием, ведь он сам был предан вот так своей любимой! И обвинён своей собственной семьёй!

Лансас уставился на эту теперь уже зловещую черноволосую девочку:

-Достаточно! Я тебе верю, - он был попросту шокирован. Эта девочка перед ним — как она узнала всё о нём? Кто она такая?

Ци Аошуан убрала свой контроль и улыбнулась:

-Прошу прощения что вскрыла старую рану.

Вульгарный же мужик увидел вдруг перед собой каменное выражение Лансаса и впал в недоумение. Когда же он увидел что все остальные смотрели на него словно на душевнобольного, его недоумение тут же выросло по экспоненте.

-Почему я? - мрачно спросил Лансас.

-Потому что мне нужна твоя репутация, - улыбнулась Аошуан. - Большинство людей в Усари верят что тебя подставили.

Лансас молчал.

-Если ты веришь мне — приходи в оружейный магазин в Городе чистых ручьёв. Спросишь меня там, - Ци Аошуан мягко потянула за поводья верблюда и тот зашагал вперёд. Линг и Фен не отставали.

Толпа за спиной Лансаса переглянулась, а затем расчистила для них дорогу.

3 верблюда медленно шли вперёд. Все уставились на них, а затем бросили взгляд на Лансаса. Они все ждали его решения. Но тот ничего не сказал — лишь молча наблюдал как Ци Аошуан уходила.

-Аошуан, думаешь он придёт? - спросил Исюань. Найти этого человека было не просто — им пришлось бродить по пустыне не один день.

-Придёт, - слабая улыбка появилась на её лице.

.

.

.

.

.

[1]: Аошуан — гордость мороза. Ци — я, моя, её и т.д.

http://tl.rulate.ru/book/1237/187752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Печальноооооо
Развернуть
#
СПАСИБКИ
Развернуть
#
Спасибо за перевод^_^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Хм... Сколько времени прошло? Сколько гг лет?
Развернуть
#
Ещё одно имя и фамилия
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку