Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Книга 2, глава 1: Новая страница в истории. (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Книга 2, глава 1: Новая страница в истории. (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2, глава 1: Новая страница в истории. (Часть 1)

.

Исюань Фен облизнул свои высохшие губы, колеблясь. Лингйун Ленг также продолжал молчать.

-Думаете я сделаю какую-то дурость?! - не смотря на её слова, выражение Клэр оставалось спокойным.

-Я знаю что не сделаешь. Но....... - слова Фена замерли на половине. Он не хотел говорить Клэр столь жестокую правду — это было просто втирание соли прямо в свежую рану. Но даже если он ей не расскажет, она ведь всё равно узнает. И никто не знает как именно — тогда ей может быть только больнее.

-Как ты и сказал, у меня ещё осталось очень много незавершённых дел. Я заставлю заплатить Храм света за смерть моей мамы и учителя, - голос Клэр был спокойным, но при этом ледяным.

Исюань взглянул на Клэр и закусил губу.

Та же ничего больше не сказала, просто тихо ожидая пока тот не заговорит.

Фен и Лингйун коротко переглянулись. И затем Исюань наконец рассказал Клэр об ордере на арест от Ампаркланда и Храма света. Его голос был очень мягок и он внимательно наблюдал за любым изменением её выражения. Но на лице Клэр так и не проявилось никаких эмоций за всё время его монолога.

Фен наконец закончил. Он обеспокоенно бросил взгляд на это ничего не выражающее лицо — его сердце переполняли самые различные эмоции.

Клэр повернулась, взглянула на двоих и открыла рот. Они были все на нервах. Но Клэр лишь мягко сказала Лингйуну:

-Лингйун Ленг, где Сюаньсюань? - оба Фен и Лингйун были удивлены. - Ты остался со мной и даже спас нас — как Храм может это позволить? Ты что, не подумал о Сюаньсюань? - Клэр была очень внимательна и заметила как выражение Ленга слегка изменилось — плохое предчувствие появилось у неё в душе. Лингйун молчал. Но глубокая печаль в его глазах не скрылась от её взгляда.

Фен также не знал что сказать.

Клэр тут же всё поняла. Та милая и невинная девочка скорее всего......

-Прости...... - мягко проговорила она — её голос переполняла печаль и самоистязание.

-Нет, это никак с тобой не связано, - выдохнул Ленг с небольшой улыбкой на лице. - Таково было желание Сюаньсюань. Её последнее желание было чтобы я покинул Храм света и жил той жизнью, которую бы выбрал сам. И думаю я его исполню.

Увидев эту его улыбку, как Клэр, так и Исюаня тут же затопила волна сложных эмоций. Они никогда не видели такой улыбки — столь открытой, полной роста и надежды.

-Так где мы? - осмотрелась Клэр. В этой комнате не было ни единого окна — лишь каменная дверь и несколько небольших отверстий в потолке для вентиляции. Убранство комнаты было простым, так что серебряный подсвечник на столе можно сказать даже выделялся.

-Это тайная комната в моём доме, - мягко проговорил Фен. - Влияние Храма на Лагарк нельзя игнорировать, так что......

-Хоть Храм света с Ампаркландом и разослали приказ о твоей поимке, массовых обысков они проводить тем не менее не будут, ведь твои глаза и волосы уже стали чёрными. Храм не может публично заставить множество разношёрстных людей искать тебя, так как это обнажит их лицемерие и беспощадность. Так что поисками будут заниматься только высшие чины Храма, - объяснил Ленг.

Естественно Фен и Клэр тоже помнили что Храм света тайно убивал тех девочек с «чёрными глазами и чёрными волосами». Взгляд Клэр помрачнел. Никогда бы не подумала что те девочки были жертвенными ягнятами для неё...

-Уходите. Я хочу немного отдохнуть, - мягко проговорила Клэр, прикрыв глаза.

Исюань с Ленгом переглянулись — в глазах обоих виднелось беспокойство. Затем они посмотрели на мирное выражение Клэр и молча вышли.

Когда же дверь наконец тяжело закрылась, Клэр устало опёрлась о спинку кровати и медленно открылась глаза.

Эти глаза были наполнены ужасающим холодом!

Храм света! Герцог Гордон!

Я вернусь!

Я непременно вернусь!

Клэр сосредоточилась на состоянии своего тела. После же этого «самоосмотра» она даже сама была удивлена. Руководство драгоценного лотоса самостоятельно работало в её теле и её раны уже практически исцелились.

-Чирик-чирик!

-Тирик-тирик!!

Белый император подал голос рядом с её подушкой и Чёрное перо, не желая по всей видимости проигрывать, разразился ещё громче.

Клэр посмотрела вниз на 2 пушистых шарика, слегка улыбнувшись. Она взяла каждого в разную руку, и мягко проговорила: «Спасибо что спасли меня.»

-Тирик! - замахал крылышками Чёрное перо, выглядя гордо до невозможности.

-Но что вы такое? Откуда богиня света и бог тьмы знали вас обоих? - озадаченно обратилась она к двум пушистым шарикам.

Плюшевые игрушки как и ожидалось молчали.

Клэр легла, посмотрела на потолок и прикрыла глаза.

...Только что началась новая глава.

Сегодня история континента Кейлон перевернула новую страницу.

***

Тремя днями позже совершенно непримечательная карета медленно выкатила из ворот столицы Лагарка.

В голубых небесах не было видно ни единого облачка. Деревья на обочине дороги были зелены и полны жизни, птицы пели и прыгали по веткам.

По широкому и ровному тракту ехало несколько повозок и карет.

В одной из них и сидела Клэр, спокойно опёршись о стену. Фен с Ленгом также были здесь.

«Я не могу продолжать оставаться здесь. Во-первых, я не хочу обременять клан Фен, а во-вторых...я жажду мести.» - два дня назад Клэр отклонила предложение Лизы Анн остаться у них. Та ничего не сказала — лишь обняла её и улыбнулась. Сейчас Лагарк не может соперничать с Ампаркландом, не говоря уже о существовании Храма света. И конечно Клэр это понимала. Она даже не дала знать клану Ли что была у Фенов. Пока не станет сильнее, она не сможет прямо схлестнуться с Ампаркландом или Храмом. ...И у неё уже был план.

На этот раз Исюань последовал за Клэр. Та не стала отказываться или использовать какие-то трюки чтобы заставить его уйти.

Путь Клэр не изменился.

Усари — место, в котором влияние Храма наименьшее, а также самая бедная страна на всём континенте.

Эта страна была вылеплена из широких пустынь и крошечных оазисов. Беспощадная топография и нищее население были вполне убедительны чтобы Храм света не тратил на это место своё время и усилия. Один лишь филиал в столице всё ещё напоминал здесь о существовании Храма.

***

В пустыне под вами были бесконечные волны раскалённого песка, а над вами палящее солнце — и от того, и от другого кружилась голова.

Среди бескрайних дюн три верблюда несли на своих спинах людей, медленно продвигаясь вперёд. Иногда на их пути попадались гигантские кактусы, но кроме них здесь не было видно никаких признаков жизни. Дул ветер, поднимая жёлтый песок, а временами и обнажая скрытые под ним белые кости. Это было опасное место.

Вдруг в отдалении движение песка в воздухе стало необычным — казалось что пыль и ветер приближались в виде какой-то необычной аномалии. Это была группа людей на лошадях — каждый из них выглядел большим и крепким, в руках у них были мачете, а на ногах высокие кожаные ботинки.

Конные бандиты.

http://tl.rulate.ru/book/1237/187564

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
СПасибо)))
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
СПАСИБКИ
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ох , больше спасибо . Я все залпом прочитала , теперь у меня ума эмоций , не могу успокоится . Пожалуй я возьму перерыв таки на недельку , а то на 2 . Ещё раз спасибо
Развернуть
#
Когда рабы Клэр появятся?
Развернуть
#
Ой глупцы... *качает головой* От вас даже костей не останется...
Развернуть
#
Спасибо большое )
Развернуть
#
Что-то у меня мысль появилась, а не предыдущие ли боги тьмы и света эти Тирик и Чирик(пафосные имена им не идут, буду так звать)?
Развернуть
#
Хм, а куда собственно делся Джин?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку