Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 109: Кульминация. (Часть 22) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 109: Кульминация. (Часть 22)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109: Кульминация. (Часть 22)

.

Чёрное перо и Белый император уже метнулись и встали перед Клэр. Они одновременно выставили вперёд руки и создали огромный и нерушимый щит. И гигантский столп света с непреодолимой мощью обрушился на него...а затем растворился в воздухе, словно фейерверк освещая ночное небо. Двое поддерживали щит, защищая Клэр. Но она заметила что их шаги стали уже не такими твёрдыми и они даже отступили на 2 шага.

Бог тьмы же тем временем, стремясь должно быть оправдать все те титулы, которыми его одарила богиня, воспользовался моментом и исподтишка создал чёрную пулю, которая и понеслась свирепо прямиком к богине. Та неспешно подняла скипетр, быстро произнесла короткое заклинание и перед ней тут же появился гигантский щит из белого света, полностью блокируя атаку бога тьмы. И наблюдая за разворачивающейся прямо перед ней битвой, Клэр была ошеломлена. Это и есть битва богов? Совершенно на другом уровне. Белый император и Чёрное перо — кто же они вообще такие? Откуда оба бога их знают? И что имела ввиду богиня света? «Славное прошлое» этих пушистых шариков?

-Шторм света! - холодно хмыкнула богиня, заблокировав чёрную пулю — она взмахнула своим скипетром и очертила в воздухе идеальный круг. В то же мгновение из краёв круга вырвался дикий смерч, с каждой секундой становясь всё ярче и ярче, проносясь по округе свирепой и разрушительной силой. Его сопровождало колоссальное количество эссенции света и где бы это торнадо не прошло, тела кардиналов на земле мгновенно обращались в пепел. На лице папы вдруг показалась паника. Ангел, который контролировал его тело, совсем не ожидал что его богиня использует такую всеразрушающую атаку лишь чтобы уничтожить этого человека. Совершенно не беспокоясь будет папа Храма света жить или же умрёт. Ангел быстро взлетел, пытаясь сбежать от диких ветров, несущих чистое разрушение. Взлететь он смог, но одна из его ног всё же не успела уйти от бушующего света. И эта нога мгновенно обратилась в пепел. Ангел нахмурился. И в следующее же мгновение из его тела вырвался белый свет — ангел, которым он был одержим...вот так просто взял и ушёл, оставив папу медленно приходить в себя и знакомиться с изменениями в своём теле, также как и болью, что оно переживало. Лашия и Легьер были далеко и они уже давно потеряли сознание от давления снисходящей в этот мир богини света. Они никак не могли знать обо всех тех вещах, что здесь произошли.

-Сломайся! - низким голосом закричал Чёрное перо и сделал то же движение, что и Белый император. Их тела немного осели, они протянули правые руки, крепко сжав запястья левыми, и из их ладоней мгновенно высвободились свирепые силы — одна белая, другая чёрная. Затем эти силы объединились прямо в воздухе и, словно бы самое острое лезвие, они ударили по Шторму света.

И вот так просто Шторм света был разделён надвое, оставив посередине лишь вакуум. Всё с обеих сторон от Клэр обратилось в прах.

...Включая и тело Кэтрин.

Клэр беспомощно смотрела как тело, которое давно уже утратило всё тепло, в мгновение ока просто испарилось. Вся кровь в её теле словно затвердела, словно она оказалась в самом центре тысячелетнего ледника.

Мама!

Мама!!

В этот момент Клэр видела перед собой только нежную и заботливую улыбку — последнюю улыбку Кэтрин.

Клэр вспомнила как когда она только пришла в этот мир именно Кэтрин была единственным и самым первым человеком, который так нежно ей улыбнулся и искренне о ней беспокоился в этом мире. ...И даже узнав что она уже не была той самой Клэр что и раньше, Кэтрин всё равно отдала за неё свою жизнь.

Эта нежно улыбающаяся женщина...сегодня от неё больше не осталось ничего.

Умерла, не оставив за собой и следа — обернулась в пепел и исчезла.

Эмери — этот человек, который искренне учил её всему, что знал сам, и который отдал ей всё, что у него было. Сегодня его хладный труп лежал в луже его собственной крови. ...Даже в последнее своё мгновение он звал имя Клэр......

Ненависть — неописуемая ненависть окутала Клэр, затопила её разум и поглотила душу.

Белый император и Чёрное перо всё ещё блокировали атаки богини света, пока бог тьмы пытался исподтишка нанести ей удар, но результата особого не было. Белый император и Чёрное перо переглянулись и оба увидели беспокойство в глазах друг друга. Их сил надолго не хватит. Но если они смогут потянуть время ещё... Боги не могут снисходить в этот мир надолго, так что всё будет в порядке если они просто потянут время — у богини в итоге не останется выбора, кроме как уйти.

Но смогут ли они? Сейчас они не были даже тенью себя прошлых. Чтобы полностью восстановиться им бы понадобится ещё очень много времени.

И никто не заметил выражения Клэр в этот момент. Её голова была опущена, а взгляд упал на то место, с которого недавно исчезла Кэтрин. Медленно взгляд Клэр стал пустым и она более ничего не могла видеть перед собой.

Её взгляд был пуст — также как и её душа.

-мама......

Губы Клэр слегка приоткрылись и с них сорвалось одно единственное еле слышное слово.

Мягко и слабо, но это слово казалось обладало акустической магией, мгновенно пронзив уши каждого — и даже их души.

Белый император и Чёрное перо нахмурились. Эта острая и ужасающая сила пронеслась по их разуму и даже коснулась их духа.

Богиня света и бог тьмы также почувствовали касание этой силы. Их эмоции моментально подпали под неизвестное им внешнее воздействие, прервав создаваемые ими заклинания.

И под ошеломлёнными взглядами каждого, вокруг Клэр сформировалось чёрное торнадо. ...И оно становилось всё больше и свирепей. Клэр стояла в центре — её взгляд расфокусирован, её волосы развевались по ветру, её одежда билась под порывами смерча. Неописуемо и смертельно очаровательна, но...печаль боль и беспомощность — вот что выказывала эта фигура. Изумрудно зелёные глаза Клэр медленно окрашивались в чёрный. Вот так просто, становясь всё темнее и темнее. Её глаза были безднами, а волосы цвета самой пустоты дико танцевали на ветру.

Женщина с чёрными волосами и черными глазами!

Легендарная женщина, которая сможет повести за собой Тьму!

И повергнуть Свет...

http://tl.rulate.ru/book/1237/179881

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Классно!! Большое спасибо)
Развернуть
#
У меня аж немного мурашки прошли
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Почему всякое дерьмо адаптируют в мангу и аниме, а этот шедевр нет?!
Развернуть
#
Сейчас тебе прийдёт хана Богиня Света!)
Развернуть
#
Я не плачу , это не слёзы , а вода😭
Развернуть
#
Всё же она сменила окрас. Уже давно было понятно что пророчество скорее вмего про нее, но была возможность, то будут учитываться цвета из прошлой жизни. Ведь её питомцы смогли это определить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку