Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 109: Кульминация. (Часть 21) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 109: Кульминация. (Часть 21)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109: Кульминация. (Часть 21)

.

Слабая улыбка появилась на губах богини. Эта угроза перед ней исчезнет уже через мгновение.

Но когда она уже была уверена в своей неоспоримой победе, гигантской мощи красный свет распространился вокруг — с Клэр в самом его центре, полностью блокируя ужасающее давление богини. Затем, под ошеломлённым взглядом богини в неё ударила свирепая сила, способная посоревноваться даже с её собственной, и оттолкнула её на несколько метров, заставив даже её изображение немного померкнуть. Выражение богини изменилось. Очевидно этот удар был чувствительным.

Свет этот исходил от шеи Клэр — от ожерелья, которое ей подарила та дьяволица «юный лорд». Оказывается у него была такая способность! Клэр действительно была ошеломлена. Тогда насколько же сильным был этот юный лорд? Возможно та байка что он «изобьёт бога тьмы, стоит тому только появиться перед ним» всё таки был правдой.

Красный свет начал медленно затухать, но богиня всё ещё нервничала. Она знала эту эссенцию лучше кого бы то ни было. Эссенция дьяволов! У этой девчонки было дьявольское сокровище... С каких это пор дьяволы помогают людям?!

Но в итоге богиня подавила своё беспокойство, а её желание уничтожить этого человека лишь возросло. Клэр же коснулась ожерелья у себя на груди, вспоминая что сказал тогда юный лорд — что это ожерелье спасёт её лишь однажды. Тогда что насчёт сейчас?

-Грязный человечишка спутался с дьяволами... Сегодня этот мир будет очищен от твоей скверны, - богиня взмахнула своим скипетром, на этот раз с серьёзным выражением на лице.

-Ха-а, серьёзно... Заставлять меня тратить таким тяжким трудом нажитую энергию... - раздался ворчливый голос у Клэр за спиной. Впрочем голос этот явно был позабавлен.

Клэр запнулась. Эта эссенция у неё за спиной, эта мощь — они казались одновременно и знакомыми, и такими странными...

-Это ты! - воскликнула богиня света.

Кто? Эта богиня узнала его?

Клэр медленно повернулась и перед её глазами появилось ошеломительно красивое лицо. Чёрные одежды, эбеновые волосы; тёмные и бездонные глаза смотрели на богиню света словно бы позабавленные её видом. Всё его существо источало загадочную эссенцию, которая заставляла его казаться ещё более красивым.

Этот голос. Клэр нахмурилась...а затем вдруг вспомнила — это же голос той мелкой летучей мыши — Чёрного пера! Когда он заставил её принять контракт звучал именно этот самый голос! Этот ошеломительно красивый, холодный и высокомерный парень был Чёрным пером? Клэр действительно было сложно сопоставить тот раздражающий скачущий повсюду шарик с этим загадочным красавцем.

-Хмпф! Так ты всё таки не умер? Но сегодня уж ты точно живым не уйдёшь! - в голосе богини слышалась тень злобы и ярости.

-Ну, кто умрёт а кто нет...этого мы ещё не знаем, так ведь? - лениво ответил Чёрное перо, а затем нетерпеливо крикнул в пустоту. - Бог тьмы, можешь хоть раз в жизни не быть такой тряпкой? Выходи уже. Это отличная возможность — Белый император тоже сможет недолго поддерживать человеческую форму.

-Что? - богиня света была удивлена.

-Дура, ты что, и вправду думала что бог тьмы не будет приглядывать за своим драгоценным подношением — с его-то бесстыдным характером? - презрительно проговорил он.

-Чёрное перо, сукин ты сын...... - раздался низкий раскатистый голос. Тьма начала распространяться по округе и всё залил кровавый свет.

-А что не так, разве ты не бесстыдный? Разве использовать споткнувшегося человека как опору — это не твоё любимое занятие? Да и так трястись от страха перед богиней света, что отказаться даже от своего «идеального подношения» — это знаешь ли... - парировал Чёрное перо. В действительности он лучше кого бы то ни было знал бесстыдное нутро бога тьмы. В таких ситуациях — когда он не знал сможет ли победить — он определённо не появится. И если бы не то сокровище что заблокировало атаку богини, подарив Чёрному перу столь необходимые последние мгновения чтобы принять человеческую форму, и если бы не эти его слова, то бог тьмы определённо не стал бы рисковать своей шеей и появляться здесь. В конце концов он был невероятно эгоистичным человеком. Ох, то есть невероятно эгоистичным богом.

Низкий раскатистый голос замолчал. Но тьма всё продолжала распространяться. Очевидно бог тьмы решил тоже снизойти в этот мир.

*Пуф!*

Мягкий звук и Белый император тоже появился.

Волосы как снег, глаза как луна.

Белый император просто молча стоял там рядом с Чёрным пером. Два человека мгновенно стали самой идеальной картиной в мире: Чёрное перо греховно красив, Белый император холоден и отчуждён. И оба источали эссенцию, вселяющую ужас в сердца врагов.

-Очень хорошо, прямо таки все здесь собрались, - но богиня не только не боялась — она даже засмеялась. - Белый император, Чёрное перо, ваша слава уже в прошлом — вы что, всерьёз думаете что что-то из себя представляете? И ты, бог тьмы, грязный и мерзкий ублюдок... Сегодня я избавлюсь от вас всех!!

Тень беспокойства промелькнула в глазах Чёрного пера. Действительно, как он, так и Белый император были далеки от себя прежних — сейчас они даже показать своё истинное обличие могли только потому что долгое время накапливали энергию. Что же касается того, как долго они смогут его поддерживать — уж кому-кому, а им-то об этом напоминать не нужно. Они должны заставить богиню уйти за это ограниченное время!

-Тишина далёкого! - прокричала богиня света, взмахнув своим скипетром — она решила напасть первой. И вот так просто гигантская колонна белого света свирепо понеслась на Клэр. У богини были свои планы — она никак не могла узнать насколько восстановились силы Чёрного пера и Белого императора, а теперь, когда ещё и этот подлый ублюдок бог тьмы тоже решил заявиться, она должна уничтожить дух Клэр как можно быстрее. Если этот дух созреет и бог тьмы преподнесёт его матери-богине, то та и вправду может принять какое-нибудь смехотворное решение. Она никак не может такого допустить!

http://tl.rulate.ru/book/1237/179544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо за перевод^_^
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Что за хрень тут творится?
Развернуть
#
Кто же ее питомцы? Боги что проиграли в прошлой войне?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку