Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 106: Ярость Клэр. (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 106: Ярость Клэр. (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106: Ярость Клэр. (Часть 2)

.

Как только Клэр появилась в тайной комнате, Эмери, лежащий в своей кровати, резко распахнул глаза. Он оставил метку, так что он мгновенно мог узнать что кто-то появился в секретной комнате. И в том месте мог появиться только один человек — его дорогая ученица — Клэр.

Эмери поспешно встал, натянул мантию и поспешил к своему дому. В столице у него был собственный дом, недалеко от замка Хилл. Правда обычно Эмери жил в клане и его дом пустовал.

И на полпути он столкнулся со своей ученицей.

-Клэр! - он был крайне рад, а затем быстро осмотрел Клэр с ног до головы, волнуясь не ранена ли та. Она использовала свиток телепортации, а значит была в чрезвычайной опасности.

-Учитель, я в порядке. Где мама? - поспешно спросила Клэр.

Эмери удивился. Видя, что Клэр была не ранена, он наконец понял что за чрезвычайная ситуация заставила её использовать свиток.

И видя что Эмери молчит, Клэр начала волноваться ещё больше, повысив голос:

-Учитель, скажите что-нибудь! Как моя мама?

-Клэр, давай сначала вернёмся в замок Хилл. Здесь не место для таких разговоров, - Эмери осмотрелся — они стояли на обычной дороге. Говорить об этом снаружи определённо не было мудрым решением. Хоть сейчас и была ночь и вокруг казалось бы не было людей, если они продолжат, то кто-то может пройти мимо.

-Нет, учитель, пойдёмте лучше в ваш дом — я не хочу чтобы кто-то знал что я вернулась, - хоть Клэр и волновалась, она не теряла самообладания. Кто-то задумал подставить её мать, а значит как Храм света, так и клан Хилл начнут планировать свои действия в соответствии с этим фактом. Сейчас, не зная поддерживают ли они одного принца или нет, она не могла поступать безрассудно.

-Хорошо, идём, - Эмери прошёл вперёд и двое исчезли в ночи.

*

Придя в дом Эмери и услышав его объяснения, у Клэр на лице было мрачное выражение, а её глаза напоминали осколки льда.

-Так что ситуация сейчас очень...особенная...и император не намерен вмешиваться.

-Он что, не знает на какие условия согласился первый принц? - нахмурилась Клэр. Согласись наследник на такие условия и в ближайшем будущем это Храм будет править короной. Первый принц договорился что после того, как он станет императором, будущий кронпринц присягнёт папе как своему крёстному отцу! Кронпринц — это будущий император, а когда король зовёт папу церкви своим крёстным отцом, что это значит?

-Даже мы смогли прознать об этом, так разве может не знать император?

Клэр нахмурилась. Если всё так и было, то она и вправду не может понять о чём думает этот хозяин главной табуретки страны.

-Что случилось с мамой? - тем временем мрачно спросила Клэр — её взгляд был холоден, а голос окрашен жаждой крови.

-Принцесса Маурис и второй принц пригласили множество знатных молодых людей и юных леди на чай — в том числе и первого принца. Всё на этом банкете организовывала твоя мать — вино для принцев и принцессы принесла она лично. И вино в стакане первого принца оказалось отравленным, - Эмери вздохнул. Это просто не могло быть ещё более очевидным заговором.

-И почему же второй принц не отравил братика до смерти? - ухмыльнулась Клэр, в душе уже зная ответ.

-В таком случае твою мать уже бы повесили, - нахмурился Эмери. - А второму принцу всё ещё нужна поддержка клана Хилл — как до, так и после коронации. Если он отравит брата ради трона, он также потеряет многих своих людей и после коронации ему нужна будет поддержка клана Хилл. Провернув же всё таким образом, второй принц просто заставляет клан Хилл принять сторону — его сторону.

Что за хлипкий план! Любой может догадаться что это подстава — подстава, которую позволил император. Но очень практичная! По крайней мере теперь клан Хилл затолкали на гребень волны и ему придётся в открытую выступить против Храма света!

-Хоть твою мать и заключили в Саду Гало, ей никак не навредили. У неё лучшая еда и она живёт в лучших апартаментах. Не только из-за нашего клана, но также и из-за особых распоряжений второго принца и принцессы Маурис, - поспешно добавил Эмери, потому как уже видел что взгляд Клэр становился всё холоднее с каждой секундой — словно тысячелетний лёд! Сильное чувство беспокойство начало подниматься в его сердце. Клэр, не спеши — не наделай глупостей!

-Клэр, сейчас ситуация очень деликатная. Ты должна оставаться спокойной. Второй принц пытается заставить его светлость открыто заявить о его поддержке, но....... - нервно начал объяснять Эмери. Второй принц и принцесса Маурис всегда были так близки с Клэр...становиться врагом будущего императора было совсем не мудрым решением.

-Я знаю, - Клэр махнула рукой и перебила Эмери, резко вставая.

Тот тут же подскочил, явно нервничая.

Клэр повернулась к Эмери с холодной улыбкой на губах и надменно проговорила:

-Учитель! Вы всё ещё думаете что я осталась прежней?

Эмери запнулся, глядя на это высокомерное выражение, вдруг чувствуя что он больше не может понять свою драгоценную ученицу. Клэр похоже вновь стала сильнее, но не настолько, чтобы он был крайне удивлён. Неизвестно что бы он подумал, если бы знал что Клэр только прошла через жесточайшее сражение и всё ещё не восстановилась, но уже была настолько сильной.

-Не беспокойтесь, я не причиню проблем клану, - безразлично проговорила Клэр. - Учитель, вы возвращайтесь пока в замок Хилл. Я знаю свой предел. Никому не говорите что я вернулась — даже дедушке.

-Я не могу сказать его светлости?! - вот теперь Эмери удивился.

-Учитель, я знаю как вы преданы дедушке, но на этот раз лучше ему пока не говорить. Вы ведь знаете что я кастелян Нийи, баронесса и жрица Храма света. Когда придёт время, я сама всё ему расскажу, - объяснила свой план Клэр.

-Хорошо, - Эмери хоть и нахмурился, но всё же согласился.

-Я пока поживу здесь — у вас, - немного поразмыслив, Клэр решила что не может рассказать Эмери что она собирается делать.

Итак, сказав ей чтобы берегла себя, Эмери ушёл. Клэр же переоделась в плотно подогнанные чёрные одежды, прикрыла лицо и выскользнула в ночь, словно призрак.

Она отправляется в Сад Гало прямо сейчас!

http://tl.rulate.ru/book/1237/156763

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод, неожиданно было увидеть две главу подряд))
Развернуть
#
Главы*
Развернуть
#
Задержался и появилась возможность наверстать немного.
Развернуть
#
Большое спасибо!)
Развернуть
#
жду проду:) очень очень..
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Клэр идёт спасать свою мать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку