Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 106: Ярость Клэр. (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 106: Ярость Клэр. (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106: Ярость Клэр. (Часть 1)

.

Глядя на улыбающегося человека перед собой, Клэр почувствовала что эти одежды были очень знакомы, словно она их уже где-то видела. Вот только где?

-Я видел кристалл памяти, записавший твоё выступление на турнире в Лагарке, но теперь ты стала даже сильнее, - Цатар внимательно уставился на Клэр — его глаза прямо таки пылали. Ох, как же он хотел сразиться с этой девочкой — узнать насколько же она теперь сильнее, узнать кто из них лучше. Но предложить дуэль сейчас было невозможно, ведь засохшая кровь на её одежде явственно показывала что она только-только прошла через тяжёлую битву и ещё не восстановилась.

-Ох, - ответ же Клэр был сама безразличность. Она поняла что за запись он видел в кристалле памяти, но её это не касалось. Клэр просто развернулась и зашагала прочь.

-Подожди, - Цатар вдруг появился прямо перед ней и серьёзно заговорил. - Мисс Клэр, я хотел бы провести с вами дуэль. Конечно не сейчас, а когда вы восстановитесь.

Так он фанатик драк или, проще говоря — дурак.

Клэр проигнорировала эту прискорбную ошибку природы и продолжила свой путь.

-Мисс Клэр, - поспешил её догнать Цатар. - Прошу, проведите со мной дуэль.

Но та шла вперёд словно того даже не существовало.

-Мисс Клэр, прошу, проведите со мной дуэль, - Цатар был словно мухой, жужжащей перед вашим носом с какими-то странными, только ей одной известными намерениями.

-Ты мне не ровня, - наконец Клэр остановилась и повернулась к Цатару — теперь её голос само презрение. - Думаешь если сразишься со мной сейчас, то победишь?

-Слишком рано решать исход битвы ещё до её начала, - но Цатар похоже был серьёзен.

-Ты вообще знаешь сколько у меня сейчас осталось от моей изначальной силы? - Клэр это уже начало раздражать. Казалось боги её троллят — каждый раз, когда она становилась сильнее, откуда ни возьмись выскакивала какая-нибудь редиска сильнее её и пыталась поставить её на место. Хм, если так подумать...всё ведь именно так и было! Каждый раз когда она совершала прорыв в своих тренировках и становилась сильнее, она встречала кого-то ещё сильнее! То же было и в Землях испытаний! После прорыва к 10-му тому Руководства драгоценного лотоса, она всё ещё не могла победить неожиданно выскочивший из кустов альянс 9-ти кастелянов. Если бы их было 2 или 3, она бы ещё как-то может и спромоглась, но тут вдруг самые могущественные люди всех Земель испытаний собрались и загнали их с Феном в угол. То есть...что за чёрт!? И теперь вот этот чёртов бычок... Она что, на красную тряпку похожа?

Цатар приостановился. В его понимании Клэр была ранена и её сила была на порядок ниже его. Когда же она восстановится, то их силы должны быть примерно равны.

-Если хочешь сразиться, то подожди пока я восстановлюсь — я изобью тебя так, что ты даже дорогу домой не найдёшь. Если хочешь трёпки — отправляйся в столицу Ампаркланда и найди меня в клане Хилл, - бросила Клэр и зашагала вперёд. Как высокомерно! Что за надменное отношение!?

Выражение Цатара медленно помрачнело. Это впервые кто-то так высокомерно вёл себя с ним...нет, впервые с ним вообще кто-то вёл себя высокомерно!

-Я сопровожу тебя домой и буду охранять пока ты не восстановишься! А затем, пожалуйста, сразись со мной! - Цатар был упёрт как породистое парнокопытное, а его взгляд мрачнее тучи.

-Не интересно, - Клэр и вправду не интересовали такие психопаты. Если бы не её раны, она бы уже давно выбила из этого парня всю дурь. Но пилюля Си Кунлиня лишь остановила кровотечение — большую часть ран она так и не исцелила.

Цатар же ничего не ответил — лишь пошёл следом за Клэр.

*

Когда Клэр в своём жалком виде зашла в гостиницу, все на неё уставились странными глазами. Или, точнее, странно уставились на Цатара. Клэр была вся в крови и грязи, а тот как с иголочки. Это было уж слишком странно. Этот парень не защитил юную девочку, с которой шёл? Цатар и сам почувствовал не самые дружелюбные взгляды и неловко опустил голову. Но комнату рядом с комнатой Клэр снять не преминул.

Ночью, приняв ванну и сменив наконец одежду, Клэр уселась на кровать, сосредоточившись на циркуляции Силы лотоса в своём теле. К своему удивлению она обнаружила, что Сила лотоса теперь работала сама собой. Хоть и очень медленно, но она определённо двигалась, да ещё и исцеляя её раны. Да, это было очень, очень медленно, но текла она непрерывно.

Клэр была рада. Она никогда не думала что в Руководстве драгоценного лотоса будут содержаться столь удивительные силы. Она не стала мешкать и начала побуждать Силу лотоса, увеличивая скорость циркуляции по телу. Если она будет придерживаться такого темпа, то все её раны излечатся уже через несколько дней. Клэр была просто счастлива!

Сам Лотос впал в спячку с тех самых пор, как вновь поглотил молнию, и так и не проснулся.

Что же сейчас дома... Разум Клэр медленно погрузился в пустынный мир. Всё стихло и, казалось, стало прозрачным.

Она стала ощущать своё окружение. Резьба на кровати, быль в щелях на полу, украшения на стене, замок на двери... Её сознание расширилось. Пол коридора, лестница, пьющие и переговаривающиеся люди в зале.

Всё было таким ясным.

Клэр уже собиралась вернуть своё сознание, когда до неё вдруг донёсся низкий голос.

-Слышал что у клана Хилл теперь большие проблемы. Даже тот самый герцог Гордон, который контролирует ВСЁ, теперь в беде.

-Верно! Жена маркиза Легьера планировала убить первого принца, а это ведь совсем не какое-то мелкое преступление. Я слышал что она до сих пор заперта в Саду Гало.

-Эй, сказать по правде, не думаю что всё так просто.

-А то — это же очевидно какой-то заговор. Император всё ещё не выбрал наследника, так что отношения между двумя принцами естественно будут весьма напряжёнными.

-Ты только это, потише тут.

Клэр не стала слушать остальное — её сердце уже было в столице! Мама сидит под стражей? Пыталась убить принца? Невозможно! Её точно кто-то подставил. Но чтобы узнать что же происходит на самом деле, она должна спросить деда.

Клэр вернула своё сознание и открыла глаза, доставая свиток телепортации, что дал ей когда-то Эмери. Сейчас Клэр была не на шутку взволнована и хотела оказаться в столице сию секунду.

Она разорвала свиток. Блеснул яркий свет и фигура Клэр исчезла.

В то же мгновение Цатар, который был в соседней комнате, резко сел на кровати.

Исчезла!

Эссенция Клэр исчезла!

Она исчезла внезапно, а значит у Клэр был один из драгоценных телепортационных свитков. Но куда она отправилась? В такой-то спешке... Цатар нахмурился, но так и не смог придумать никакой веской причины. Впрочем это не важно — он должен её найти и он должен с ней сразиться.

http://tl.rulate.ru/book/1237/156706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Прошу прощения за задержку.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Цатар так и хочет люлей отхватить) аж просится
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку