Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 95: Юный лорд дьявольского мира. (Часть 4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 95: Юный лорд дьявольского мира. (Часть 4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95: Юный лорд дьявольского мира. (Часть 4)

.

-За тем стулом ещё драгоценный меч есть — у тебя должно бы найтись для него применение, не так ли? Идём, найдём что тебе может пригодится из этого барахла и заберём его всё! - юный лорд аж прищурился, говоря это. Сейчас она была невероятно взволнована, отчаянно желая увидеть новое и интересное шоу. И если уж она хочет чтобы представление вышло интересным, то естественно ей и самой придётся приложить некоторые усилия дабы помочь этой красавице стать сильнее.

И естественно Клэр этому противится не станет. Она нашла вышеупомянутый меч — правда он весь был покрыт ржавчиной. Клэр протянула руку чтобы взять его и тут же на неё нахлынуло изумление — этот казалось бы старый клинок был просто невероятно тяжёл! Клэр тайком использовала доу ки и лишь призвав все свои силы она едва смогла убрать его в пространственное кольцо.

-Это магический меч. Отдай его своему рыцарю и ты узнаешь чем он отличается от других магических клинков! - сказал ей юный лорд, скрестив руки на груди и опёршись о колонну.

-Спасибо, - хоть Клэр и не знала что было на уме у этой девочки — что заставило ту вдруг начать ей помогать — но факт остаётся фактом: та ей помогла. Так что естественно Клэр нужно соблюсти приличия и поблагодарить её.

-Ох, кстати — это тебе, красавица. Это поможет тебе заблокировать одну атаку — но только одну, - поразмыслив немного, юный лорд достал что-то и всучил Клэр прямо в руку, не дожидаясь ничьего согласия.

-Почему ты мне так помогаешь? - хоть Клэр и спрашивала, но рука её поспешно приняла предмет. Кроме шуток — столь ценная вещь и задаром. Не принять её будет просто преступлением против богов.

-Если помрёшь слишком рано, то и хорошего представления я не дождусь, - ответ же юного лорда был предельно откровенен, отчего Клэр на секунду даже онемела.

Клэр закатила глаза. Она уже собиралась убрать предмет к себе в кольцо, но тут юный лорд её остановил.

-Одень на шею. И помни — он может спасти тебя лишь однажды, - напомнил он.

-Хорошо, я понимаю, - Клэр одела подарок юной повелительницы дьявольского мира на шею. Это было совершенно обычно выглядящее рубиновое ожерелье; крошечный рубин висел на тонкой цепочке — просто и без каких-либо изысков.

-Идём, красавица — найдём твоего учителя и идиота-рыцаря, а затем отошлём вас всех обратно, - юный лорд пребывал в исключительно хорошем настроении. Теперь она просто таки дождаться не могла чтобы отослать Клэр — чтобы как можно скорее увидеть столь ожидаемое ею представление.

-Так где мой учитель? - Клэр понимала что жизни Клифа скорее всего пока ничего не угрожает, иначе тон юного лорда таким бы не был.

-Просто следуй за мной, - красноглазая девочка грубо схватила Клэр за руку и побежала к лестнице. Когда же они вышли из подземелья, юный лорд взглянул вверх, похоже пытаясь определить направление. И в следующее же мгновение Клэр почувствовала головокружение и не могла не закрыть глаза.

Когда же она вновь их открыла, весь окружающий пейзаж уже изменился.

И вновь мгновенная телепортация. Юный лорд взяла и перенесла её в другое место.

-Йо, а мы как раз вовремя. Твой учитель похоже как раз совершает прорыв, - насмешливый голос юного лорда донёсся до Клэр. Она подняла глаза и увидела поразительную сцену.

На поляне перед ними Клиф был весь покрыт ранами — кровь почти полностью уже окрасила его одежду в красный. Но глаза его были закрыты, а выражение было невпример мирным и спокойным. Он просто сидел там в окружении трупов нескольких магических зверей 9-го ранга. И постепенно тело Клифа начало излучать разноцветный свет.

-Ха-ха, а ведь довольно интересно, не так ли? Но даже совершив прорыв, он всё равно не сможет выбраться из этого барьера. И почему столько тупых людишек приходит в это место для тренировки и совершения прорыва? - юный лорд поглаживал подбородок, насмехаясь над «храбрецами» человеческой расы. - Даже если здесь и вправду легко сделал прорыв — какой в нём вообще смысл-то? На вечно остаться в этом месте и либо со старости подохнуть, либо быть разорванным на куски стаей магических зверей.

Клэр повернулась взглянуть на юного лорда, который увидел в этом взгляде немой вопрос.

-Не смотри на меня так — на самом деле есть причина почему я и сама не могу покинуть этот барьер. Это что-то вроде правила. Но я всё же могу вас отсюда спровадить, - юный лорд прищурился, легко говоря это.

Учитель собирался совершить прорыв?! Клэр неотрывно уставилась на Клифа, сидящего там со скрещенными ногами — в её душе вдруг поднялись бесчисленные эмоции. Естественно она знала зачем Клиф пришёл в Область дьявола — почему так стремился совершить прорыв. Всё из-за неё — потому что Клиф хотел стереть эту чёрную метку с руки Клэр!

-Йо, он что, таки не смогёт? - голос юного лорда вдруг раздался в ушах Клэр.

Та сосредоточилась и ещё раз внимательно посмотрела на учителя. И конечно, разноцветный свет на теле Клифа вдруг стал очень нестабильным — когда ярким, а когда тусклым.

И когда-то спокойное лица Клифа теперь начало хмуриться. Очевидно сейчас настал самый критический момент его прорыва.

Сердце Клэр сжалось пока она с беспокойством наблюдала за учителем. Что она может сделать?

http://tl.rulate.ru/book/1237/117913

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
благодарю
Развернуть
#
СПАСИБКИ
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку