Читать Выродок / Выродок: глава 66 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Выродок / Выродок: глава 66

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Оказалось что год «на дворе» уже 2018, а в мире твориться бардак.

Америка диктует свои правила игры всему миру и мир вынужден подчиняться. Россия и Китай обьявлены главными врагами Америки, а она «превыше всего». Повсеместно стали распространены понятия: «двойные стандарты» и «хайли-лайкли».

Европа так и не сумев ассимилировать в себе многочисленные волны эмигрантов и тихо раздираемая изнутри всевозможными противоречиями начала потихоньку играть сама за себя, причем каждая страна в некогда обьединенной Европе начала вспоминать про свои личные интересы и ценности.

Например Австрия на словах вроде со всеми странами против «ужасной» России, но в то же время является крупнейшим транзитером Российского газа в Евросоюз. Англия с одной стороны осуществила «Брэкзит», а с другой требует его отмены и оставления для нее прежних квот и прифиренций на рынках Евросоюза. Германская канцлер видя недовольство сограждан заявила об уходе с поста, но не сразу а потом. Французский же Президент заявил о необходимости создания своей европейской мощной армии. В Италии силу набирают правые. В Норвегии хотят начать строительство очередной базы НАТО, ну а Польша готова за свои собственные деньги налогоплательщиков построить и содержать американскую базу.

То и дело вспыхивают разные дипломатические скандалы. В общем все страны мира лихорадит в разной степени и по многим вопросам, но, едины они остаются только когда речь заходит о санкциях против «ужасной» России. Поводы для санкций, как в той поговорке «И смех, и грех», но тем не менее их вводят словно пекарь печет горячие пирожки. Кроме того везде и во всем ищут «руку Москвы», тотальная шпиономания и как известно «во всем виноват Путин».

Украина, некогда братская страна, все больше и больше погружается в хаос. С одной стороны МВФ требует платить проценты по ранее набранным кредитам на сотни миллиардов долларов, в связи с чем требует поднять налоги и тарифы для граждан от чего в украинском обществе раскол только усилился, его же усиливает вопрос «Томоса (Автокефалии)»  и недальновидной политики украинского государства. В нескольких областях вообще запретили русский язык и «русскоязычный продукт».

В общем везде и повсеместно бардак, а по сути - в мире все по-прежнему. Даже меня такого ценного искать перестали. Ну, искать конечно же ищут, но уже без «огонька». Просмотрев файлы прошлых лет просто диву даюсь каким наивным я был. Те ресурсы которые задействовали одни только рептилоиды на мои поиски просто поражали воображение, не говоря уж про все остальные заинтересованные стороны. В общем удачно я сюда попал и очень даже вовремя. Кстати об этом.

Оказалось тут внутри сохранилась в рабочем состоянии особая установка хроностазиса, которую дистанционно и активировал Комп как только взломал местный «компьютер». Называю его «компьютер» и с маленькой буквы оттого, что по словам Компа это его стационарная версия только намного более ранняя и не такая продвинутая ( кто б сомневался что этот хрыч себя не похвалит). А на самом деле это установленный где-то глубоко под нами на специальной платформе огромный треугольник получающий энергию от геотермальных источников глубокого залегания. От них же была запитана и установка хроностазиса, которую применяли для ускорения проводимых исследований и получения результатов. На полную мощность запускать ее было рискованно, но и на минимальной мощности она позволяла изменять время внутри и снаружи в соотношении «1» к «2». Два года что я провел тут равнялись четырем снаружи и это еще не все, по данным Компа те ублюдошные папуасы, которые меня чуть не убили жили тут с самой постройки этого комплекса и несли в себе разнообразнейший генный набор, а еще имели среднюю продолжительность жизни более чем 1000 лет. Вот тебе и дикие папуасы.

Кроме того была еще одна новость, не найдя меня серокожие таки рискнули свалить из нашей системы своим ходом. Два года назад был замечен последний их дисколет, после чего все сообщения о появлениях НЛО по всему миру прекратились. В общем моя «призрачная» надежда на помощь и технологии серокожих накрылась. Придется делать все самому. Причем Комп даже выдал черновой вариант моих действий исходя из текущей ситуации. Мне всего-то надо было залатать 50 км пробоину в глубинах мини-моря полученную во время землетрясения от тектонического сдвига чем-то, что с одной стороны выдержит не хуже здешнего древнеатланского  супербетона температуру вспышки Солнца, а с другой абсолютный вакуум космоса с его «0» по Кельвину. И времени по его расчетам у меня оставалось около трех здешних лет.

Я было хотел попытаться выбраться отсюда и спасти своих родителей ну и кого-нибудь еще если получиться, но Комп заверил меня, что всего пару дней назад подключившись через спутник наглядно наблюдал как в радиусе 30 км. вокруг родительского дома дежурят 17 мобильных групп, стоят три автомобиля контроля фиксирующие всех приближающихся к дому теплокровных крупнее полевой мыши. Кроме этого все окрестные территории вокруг озера «Байкал» наполнены физически развитыми с хорошей выправкой «грибниками», «пастухами», «туристами» и прочими подобными персонажами. Так что выбираться отсюда мне смерти подобно.

http://tl.rulate.ru/book/12332/394125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку