Читать Выродок / Выродок: глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Выродок / Выродок: глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я и хотел бы рыпнуться да не смог. Как-то задница моя резко отяжелела а тело со страха окаменело. Дальше меня рывком подняли с земли и я услышал слова по всей видимости обращенные ко мне :

- «Ку аске мора та?! (Ты что натворил скотина?!)» - спросил меня смутно знакомый голос сильно тряся мое плечо.

- «Мора та кинде роун годе.. муркэ тина мур ганде сома рин.. кунэ мран линдэ? (Что он натворил и так видно.. надо отвести его в племя пусть вождь решает его судьбу и тело его племянника надо взять.. кто понесет тело?) – услышал я второй знакомый голос.


… и тут я вспомнил эти знакомые голоса, они принадлежат охотникам племени которые видимо возвращались с охоты.. а тут я весь такой красивый с разбитой башкой, окровавленным ножом в руках ну а рядом труп их соплеменника, так еще и племянника вождя.

Мне бы свалить отсюда.. быстро-быстро… только вот как это сделать слепому мне? Я и зрячий не факт что смог бы убежать от охотников, все же они опытные да и места эти знают неплохо. Да и чего тут знать, троп охотничьих всего несколько и с них стараются лишний раз в «лес» не сходить если конечно жить хочешь. Ну а бегая по краю леса, где я обычно и собирал дрова, в надежде от них спрятаться равносильно шутке. В общем дело мое швах, в справедливый суд местного вождя я не верю.

Тем временем меня подхватили с двух сторон под руки и фактически понесли, видимо в сторону племени. Судя по звукам забрали не только меня но и второе тело и даже собранные мной дрова, чего ж добру пропадать. Зрение мое продолжало оставаться плохим, все вокруг было словно в густом тумане в котором я еле-еле угадывал очертания крупных предметов. В связи с этим обстоятельством я раз двадцать по пути спотыкался и три раза наступил на ноги своих конвоиров, за что и заработал от них один не сильный пинок под зад и два ощутимых удара под ребра.. неженки блин.

 

О том что мы наконец зашли в племя я понял сразу, по практически оглушившим меня раздавшимся воплям какой-то женщины. Она не говорила не слова а только выла.. жутко истошно выла но я и так, без слов, догадался что это скорее всего мать мною убитого парня. Понять ее можно конечно и даже можно пожалеть ее.. потерять сына.. добытчика племени… опору и надежду семьи.. это трагедия. Но блин.. если бы время можно было вернуть назад я бы поступил также. Чихать мне на них на всех! Я тоже хочу жить! Вот только долго ли мне позволят жить.. И словно в ответ на мои мысли прозвучал до боли знакомый голос вождя племени:


- «Те рута та му! Сута тата мате у! Гунда шан ган акте забот лон укте ган нанте ган! Туте лу сак! Инде рвон са." (Не вой женщина! Смерть твоего сына не останется не отомщенной! Тот кого мы приняли в наше племя и с кем разделили нашу еду предал племя предал всех нас! За это Чужак умрет! Я так сказал.)» - после этих его пафосных слов я услышал как множество голосов вокруг одобряюще заулюлюкали, а сам вождь подошел ко мне вплотную и уже более тихим голосом сказал продолжавшим держать меня воинам чтобы они отнесли меня к утесу (?) и сбросили вниз (ват а фак?!!!), только обязательно перед тем как сбросить меня, дабы убитый был отмщен, им надо подрезать мне сухожилия на руках и ногах дабы смерть моя была мучительна (..no comments)...

http://tl.rulate.ru/book/12332/375977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Будет ли продолжение?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку