Читать Выродок / Выродок: глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Выродок / Выродок: глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В этот самый момент злой и раздраженный Александр с поцарапанными до крови руками, ноющей ногой и ноющей спиной, продравшись сквозь колючки и бурьян наконец вышел на берег моря и более менее смыв с себя грязь пошел по кромке прибоя.

  А все началось после того, как он постояв пару минут прогреваясь первыми солнечными лучами южного солнца и пиная придорожные камешки начал от скуки мелкими шагами отдаляться от машины, ну а что, поблизости никого нет да и дорога просматривается в обе стороны на пару километров да и занять себя чем-то надо. Так вот он и шел отойдя от машины на несколько десятков метров и уже собирался поворачивать и идти назад, когда услышал со стороны моря звук взрыва, заставивший его остановиться и повернувшись в ту сторону напрячь свой слух. И очень скоро он услышал с того же направления многочисленные звуки выстрелов причем похоже из автоматического оружия и вроде даже несколько еле слышимых криков.

Как определил что выстрелы из автоматического оружия ? Так в интернете в роликах и не такого наслушаешься, да и за срочную службу Александр пару раз на полигоне из автомата успел пострелять. Поначалу, после услышанных звуков выстрелов он остолбенел и простоял так пару минут не зная что думать и что делать дальше. Потом хотел позвонить в полицию, но здраво рассудив что это могут баловаться богачи салютами, или например охотники какие, ну или даже учения военных которых последнее время тут было много, решил не лезть не в свое дело. Но природное любопытство не давало покоя и он решил сходить глянуть «одним глазком».

И вот продираясь напрямик сквозь бурьян и колючий кустарник, которым поколол себе уже все ноги, он матерился на себя же за то что полез сюда а не остался возле машины. Но так как большую часть пути по его представлениям он уже прошел, то решил продолжить свой путь. Выбравшись из очередных зарослей на какой-то более-менее не заросший пригорок он взобравшись повыше решил рассмотреть дальнейший маршрут, когда неожиданно казалось крепкий камень под ним обвалился, а сам Александр упал в какой-то толи грот, толи шахту, толи расщелину. Хоть падение было недолгим, буквально пара метров, но копчик при падении он забить умудрился да еще и больно стукнулся спиной.

Когда боль более менее прошла он решил осмотреться. Но не имея фонарика нормально осмотреть это место было невозможно, но, редкие лучики встающего солнца попадающие сюда через ним проделанную дыру и мобильный телефон экран которого светился все же давали возможность хоть немного осмотреться. И то что увидел Александр его поразило. Подойдя поближе к одной из стен и подсвечивая себе экраном мобильного телефона он обнаружил, что все стены, пол и потолок этой пещеры были расписаны странными письменами создающими вид сюрреалистических, но очень красивых узоров.

Эти узоры моментально приковывали его взгляд и в полу тьме бликуя будто гипнотизировали. Словно в трансе он по стене двинулся вперед и буквально через пару шагов споткнулся о что-то твердое, больно ударившись об это что-то ногой. Это сразу привело его в чувство. Когда матюги и боль в ноге немного стихли он решил посмотреть обо что же он ударился. Камень.. странный круглый камень по пояс высотой был прямо перед ним. В двух местах на камне были вдавленные оттиски-отпечатки обычных человеческих рук, которые словно приглашали его вложить в них руки.

Александр не долго думая и вложил. Ну а чего ему бояться ? Камня ? Да не смешите мои носки. И вот тут началось неожиданное. 

http://tl.rulate.ru/book/12332/242175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку