Читать Выродок / Выродок: глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Выродок / Выродок: глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«738 метров от места нахождения Александра. Практически то же самое время.»

 

Петр Олегович лежал на спине на прохладном и мягком песке смотря ввысь на безоблачное и какое-то особенно голубое небо. Боль в ноге, руке и спине после введенного внутримышечно промедола из индивидуальной армейской аптечки притупилась и практически не ощущалась.

Вот только кровь, его кровь, которая продолжала понемногу вытекая из его тела окрашивать прибрежный морской песок в темно-алый цвет, давала понимание что дело с ним было не хорошо. Но все что он мог сейчас сделать, это только ждать. О боестолкновении он сообщил, а значит осталось дождаться помощи, вот только успеют ли…

С каждым мгновением капитану спецназа становилось все хуже и хуже, стало звенеть в ушах а зрение начало терять свою ясность и четкость. В эти минуты он в своей памяти просматривал все что тут случилось с ним и его отрядом, потом отматывал и снова просматривал.. все пытаясь понять как дошло до того что весь его отряд погиб. Да и сам он вероятно уже не жилец.

А началось все практически сразу, еще до их выгрузки с борта вертолета. Предполагаемые браконьеры оказались самыми настоящими диверсантами, причем с отличной подготовкой и первоклассным снаряжением. Не успел их вертолет вылететь из-за сопки, как ему в борт прилетел заряд из новейшего гранатомета. А с учетом того что вертолет барражировал в нескольких метрах над землей результат вышел ужасающий. Прямое попадание тут же ссадило их птичку с небес на землю разметав остатки вертолета на многие метры по округе, благо хоть летели не высоко и часть его отряда услышав окрик пилота «Ракетная атака! Выпускаю тепловые ловушки! Начинаю маневр уклонения!», быстро сориентировавшись выпрыгнули при падении с ним в том числе.

Но на этом проблемы не закончились. Вторженцы явно не собирались оставлять в живых свидетелей. В наглую, не скрываясь они начали подходить к месту крушения вертолета. Видимо рассчитывая на свою темную экипировку неплохо скрывающую их в предрассветном сумраке. Вот только у нескольких бойцов «Барракуды» были уцелевшие после падения ПНВ, поэтому практически сразу вспыхнуло боестолкновение прорезая предрассветные сумерки всполохами выстрелов и хоть его парни были поначалу дезориентированы а многие еще и ранены получив травмы еще при падении в полной боевой без страховки с высоты, но быстро, как истинные профессионалы взяли себя в руки и открыли шквальный огонь на поражение не жалея боеприпасов.

Тут же у врага пошли первые боевые потери, после чего их кураж и наглость резко исчезли, бойцы S.A.D. попрятавшись в природных складках местности затаились, а бой перешел в позиционный. Только вот перевес в численности был к тому моменту не на стороне спецов «Мастера» и обе стороны об этом прекрасно знали. Тогда Петр Олегович демаскируя себя связался с базой и пояснив расстановку сил запросил помощи. Вот только после переговоров с базой ситуация не изменилась и в ближайшие часы не измениться, быстрого подкрепления не будет это ему пояснили четко, кроме того ему в жесткой форме приказалали врага «связать боем и любым способом подавить».

Осознавая что вся операция на гране провала а значит и его очередное звание, он решился на отчаянный шаг, приказал трем более целым бойцам из своего отряда зайти вражеско -диверсионной группе в тыл и всеми силами и средствами оттуда их контратаковать, а сам с оставшимися бойцам продолжал удерживать свой участок берега. Все получилось практически так как он и спланировал, только вот в процессе уничтожения вражеских диверсантов погибли все. Все единицы противника и все… все его парни.. все те с кем он долгие годы служил, с кем ел с одного котелка, все те с кем он еще час назад шутил, чьих детей он крестил.. одно только успокаивало капитана. Чувство что ему не долго осталось мучиться на этом свете, а значит и вину ему за погибших парней не долго осталось ощущать.

В этот самый момент его мутнеющий взгляд заметил размытую фигуру, которая двигалась в его сторону.

http://tl.rulate.ru/book/12332/241217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку